地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月28日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
早蕨(さわらび)特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡6 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
3-2-8-21 2-2-6-7 0-0-2-2 1-2-6-3 |
川崎19.01.31 9 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.3 良 40.3 1.4 57.0丹内祐11人 14ト 5ワク 473 14-14-14-14 ウインメディウム |
川崎19.01.02 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.9 良 39.6 1.7 55.0瀧川寿7人 12ト 2ワク 476 10-10-12-9 ゼンノウラヌス |
川崎18.10.16 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:45.1 稍 39.7 1.1 57.0瀧川寿2人 12ト 7ワク 479 12-11-11-9 ペプチドアポロ |
川崎18.09.13 3 あつぎ国際大道芸2 2000m 左 2:13.3 稍 39.7 1.0 57.0瀧川寿1人 12ト 12ワク 482 9-8-8-4 ガヤルド |
川崎18.08.21 3 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.7 良 39.8 0.2 57.0瀧川寿3人 14ト 1ワク 481 9-9-9-4 ギンザマトリックス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ピアノイッチョウ 黒鹿毛 牝5 小林祐介 中神牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 新井清(船橋) |
1-3-1-23 1-3-0-13 0-0-1-9 0-0-0-1 |
船橋19.01.17 7 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:45.4 良 40.0 0.8 55.5達城龍11人 14ト 11ワク 547 11-11-10-10 キングスガイ |
川崎19.01.02 9 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.0 良 40.4 1.8 53.0達城龍9人 12ト 6ワク 544 9-9-6-9 ゼンノウラヌス |
船橋18.12.13 4 香取特別B2一 1600m 左 1:42.8 不 40.5 1.3 54.0達城龍9人 9ト 9ワク 551 6-6-4-4 ゾンネンブルーメ |
船橋18.11.08 8 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 0.6 54.0達城龍5人 14ト 9ワク 543 13-12-7-7 ニャチャン |
大井18.10.08 8 TOKYO TWI 1800m 右 1:56.8 良 41.1 1.4 53.0森泰斗5人 13ト 6ワク 538 13-11-6-6 クラールハーモニー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ラベ 母父(ダンスインザダーク) ハレカイ 栗毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
2-2-7-10 2-1-5-4 0-1-2-5 2-0-3-3 |
川崎19.01.31 7 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.7 良 40.1 0.8 57.0瀧川寿5人 14ト 6ワク 502 13-13-12-9 ウインメディウム |
川崎18.12.19 3 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:20.6 重 41.9 0.7 57.0瀧川寿3人 9ト 1ワク 504 7-5-2-3 ワンフォーオール |
大井18.11.13 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.9 重 39.2 1.7 57.0森泰斗9人 12ト 12ワク 498 11-11-11-10 モンスターキング |
川崎18.10.16 5 J交 オクトーバー 1600m 左 1:44.9 稍 40.0 0.9 57.0森泰斗5人 12ト 3ワク 497 11-11-5-5 ペプチドアポロ |
川崎18.06.13 7 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.8 稍 40.7 0.8 57.0森泰斗4人 13ト 4ワク 496 11-11-10-11 チャンピオンゴッド |
4 | 4 | 父スペシャルウィーク 母スズランコマンダー 母父(スエヒロコマンダー) ブラウンアニマート 黒鹿毛 牡6 小島學 株式会社カネツ牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
2-2-2-24 1-2-0-11 1-0-2-9 0-0-0-0 |
浦和19.02.12 5 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.9 稍 37.8 1.6 55.0保園翔6人 11ト 6ワク 505 7-8-8-7 フェンドオフ |
浦和19.01.07 2 迎春特別B3二 1500m 左 1:36.1 良 38.7 0.6 56.0保園翔8人 10ト 6ワク 502 5-5-4-3 サーヒューストン |
船橋18.08.10 9 ミス東スポ2018 1600m 左 1:45.6 重 42.4 3.2 56.0和田譲6人 9ト 6ワク 495 5-7-7-8 ビレッジゴールド |
浦和18.07.17 11 文月特別A2下 1500m 左 1:38.8 良 39.4 4.8 53.0保園翔4人 12ト 7ワク 496 10-10-9-10 フォクスホール |
J東京18.06.02 8 3歳上 1600m 左 1:38.8 良 37.7 1.0 55.0△武藤雅8人 16ト 13ワク 488 12-12 コスモロブロイ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母フォルクローレ 母父(ダンスインザダーク) バララットゴールド 鹿毛 牡4 吉田和美 ノーザンファーム |
55.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-2-6 2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 |
川崎19.01.29 3 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.2 良 39.7 0.2 56.0岡部誠2人 14ト 2ワク 472 13-12-2-2 タニノホウザン |
川崎19.01.03 1 七福神特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 38.9 0.2 56.0吉原寛1人 11ト 9ワク 474 10-9-3-3 エンドゲーム |
川崎18.12.21 2 C1四 五 1500m 左 1:36.7 稍 38.7 0.1 56.0藤井勘2人 7ト 5ワク 475 6-6-5-4 ステリファラス |
川崎18.11.28 1 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:44.7 良 39.3 0.3 56.0藤井勘4人 14ト 8ワク 476 11-10-9-8 マグナスエフェクト |
J札幌18.08.26 8 3歳未勝利 2600m 芝右 2:48.6 稍 39.0 2.4 56.0戸崎圭4人 13ト 14ワク 484 3-3-2-3 ポンデザール |
5 | 6 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡5 齊藤光由 大川牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
4-2-3-36 4-2-3-25 0-0-0-5 2-0-2-11 |
浦和19.02.14 12 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:31.8 良 39.6 2.6 56.0今野忠10人 12ト 1ワク 483 12-12-12-12 ドリームスピード |
川崎19.02.01 11 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:38.7 稍 41.8 2.1 56.0今野忠9人 14ト 2ワク 474 9-9-11-12 フロリダロス |
浦和19.01.10 1 寒椿特別C1二 1600m 左 1:43.5 良 40.0 0.2 56.0今野忠8人 11ト 9ワク 482 6-6-2-1 デスティネイション |
浦和18.12.26 9 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.4 良 39.3 2.5 56.0今野忠7人 12ト 1ワク 478 9-8-8-9 ハヤブサライデン |
川崎18.11.26 11 ハイスクール・フリ 1600m 左 1:45.6 良 40.7 1.7 56.0今野忠12人 13ト 9ワク 469 11-10-10-12 ホワイトキングダム |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母タイキメビウス 母父(ダンスオブライフ) ヒミノブリランテ 栗毛 牡5 佐々木八郎 パカパカファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-2-2-15 0-2-0-6 1-0-2-3 0-2-0-3 |
川崎19.01.29 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.2 良 40.7 1.2 56.0矢野貴9人 14ト 11ワク 486 5-5-6-8 タニノホウザン |
川崎19.01.04 4 万両特別C1一 1600m 左 1:44.7 良 39.9 0.6 56.0森泰斗3人 9ト 8ワク 488 6-6-6-6 ジェイチャレンジ |
川崎18.12.21 4 フロイデ特別B3三 1600m 左 1:45.1 稍 39.8 0.7 56.0瀧川寿2人 11ト 8ワク 493 8-8-8-6 ドリームスピード |
川崎18.11.30 2 深秋特別C1一 1600m 左 1:43.9 良 39.1 0.2 56.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 494 3-3-3-2 マキシマムブレイク |
船橋18.11.09 7 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:51.3 稍 39.7 1.5 55.0瀧川寿4人 14ト 10ワク 482 13-13-1-3 バルミーゴーラ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母セーヌパリジャンヌ 母父(ゴールドアリュール) タニノホウザン 栗毛 牡5 加藤豊三 清水ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-2-3-3 河津裕(川崎) |
6-3-4-10 6-3-4-10 0-0-0-0 6-3-2-7 |
川崎19.01.29 1 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.0 良 39.5 0.1 56.0赤岡修7人 14ト 1ワク 467 6-6-8-6 ケイティーテンリウ |
川崎19.01.01 4 世界遺産の隠れ宿『 2000m 左 2:14.8 良 40.2 0.6 57.0矢野貴3人 12ト 8ワク 461 4-4-4-3 ステリファラス |
川崎18.12.17 5 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:47.4 重 42.1 1.6 56.0矢野貴2人 6ト 2ワク 461 5-5-5-6 ステラライト |
川崎18.11.27 1 ME‐BYO on 2000m 左 2:13.8 良 40.0 0.3 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 464 1-2-1-1 シンデレラ |
船橋18.11.09 4 ホオジロ賞B3C1 1700m 左 1:51.2 稍 39.0 1.4 55.0矢野貴6人 14ト 14ワク 458 6-6-5-5 バルミーゴーラ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) アンジュキッス 鹿毛 牝4 竹下浩一 ハクツ牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 山崎裕(川崎) |
4-2-1-5 3-1-0-2 1-1-1-3 1-0-0-1 |
川崎19.01.28 12 かながわグルメフェ 1400m 左 1:34.2 良 43.1 3.2 55.0笹川翼6人 12ト 11ワク 436 4-5-6-9 ジーケーワン |
浦和18.10.26 8 オパール特別B2二 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.9 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 438 1-1-4-7 バングルバングル |
名古屋18.09.11 4 秋桜賞OP 1400m 右 1:29.7 重 39.6 1.1 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 420 2-2-2-4 ディアマルコ |
浦和18.03.21 2 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:41.8 不 38.4 0.2 54.0笹川翼5人 10ト 2ワク 426 1-1-1-1 プロミストリープ |
浦和18.02.13 1 若盛特別3歳一 1400m 左 1:30.5 稍 38.8 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 6ワク 430 1-1-1-2 ヴァンルモンテ |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母メダリアダムール 母父(Medaglia d’Oro) ギルデドアーマー 鹿毛 牡5 尾田信夫 追分ファーム |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 稲益貴(船橋) |
0-6-4-9 0-3-0-5 0-2-2-3 0-1-0-1 |
大井18.10.09 4 TOKYO TIM 1800m 右 1:58.0 良 41.1 1.3 56.0真島大4人 12ト 7ワク 492 8-8-8-6 ドリームフォー |
川崎18.09.13 5 あつぎ国際大道芸2 2000m 左 2:14.1 稍 40.9 1.8 57.0繁田健5人 12ト 5ワク 486 6-6-5-4 ガヤルド |
大井18.08.12 6 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:42.8 稍 39.8 1.8 56.0繁田健6人 11ト 9ワク 491 9-9-9-9 ガーデンズキュー |
大井18.07.13 2 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.6 良 38.6 0.0 56.0赤岡修1人 12ト 10ワク 491 4-4-4-4 グラスヴェール |
大井18.06.28 3 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.2 56.0赤岡修1人 15ト 14ワク 489 3-4-3-2 サンチャゴボラーレ |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ベルモントパティ 母父(ブライアンズタイム) ピットブル 栗毛 セン6 竹下浩一 ベルモントファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-3 山崎裕(川崎) |
6-4-3-19 6-2-3-15 0-2-0-4 6-2-3-14 |
川崎19.01.28 4 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.0 良 40.6 0.7 56.0山崎誠4人 14ト 6ワク 493 13-12-5-4 ウインアーカイヴス |
川崎19.01.04 3 十人十色の予想士軍 1600m 左 1:44.0 良 39.8 0.0 56.0藤井勘6人 13ト 11ワク 487 6-6-6-4 プレミアムゲーム |
川崎18.06.12 11 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:46.7 重 40.8 3.0 57.0本橋孝10人 14ト 5ワク 498 14-14-13-12 ウインポプリ |
川崎18.05.18 7 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.5 良 39.3 1.6 56.0赤岡修3人 14ト 1ワク 501 9-9-13-8 アップドラフト |
川崎18.04.06 7 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.7 良 40.5 1.1 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 503 9-7-11-10 プライズコレクター |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母カネトシフィオーレ 母父(ネオユニヴァース) ドミネーター 黒鹿毛 牡4 津田浩一 沼田照秋 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-3-2-5 0-2-1-4 2-1-1-1 0-1-0-0 |
川崎19.02.01 2 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.1 稍 40.5 0.5 56.0増田充3人 14ト 6ワク 491 11-11-9-10 フロリダロス |
園田18.10.05 1 日本酒で乾杯のまち 1870m 右 2:06.0 良 39.9 1.3 57.0田中学1人 9ト 3ワク 488 6-6-2-1 マイアミブルー |
園田18.09.20 1 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:04.4 不 38.1 1.0 55.0田中学1人 8ト 4ワク 488 6-6-1-1 オメガレイノワール |
J新潟18.08.19 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 40.0 0.6 56.0嘉藤貴2人 15ト 9ワク 502 12-12-7-7 トニーハピネス |
J新潟18.08.04 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 39.2 0.9 56.0嘉藤貴3人 15ト 13ワク 502 13-13-9-9 カグヤヒメ |
[PR] |
---|