地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月07日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母フレンドリーステラ 母父(タバスコキャット) タイガークラウン 黒鹿毛 牡8 伊藤和夫 ムラカミファーム |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 秋吉和(大井) |
5-2-2-28 2-0-0-0 3-2-2-25 1-2-1-10 |
大井19.02.06 15 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:45.1 重 41.3 2.6 57.0保園翔16人 16ト 6ワク 491 11-12-16-15 ミヤジフランガン |
大井19.01.22 取消 初夢賞B1二B2二 1400m 右 良 57.0保園翔 15ト 4ワク - |
大井18.12.29 7 SEGAスターホー 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.6 57.0保園翔9人 9ト 7ワク 484 8-8-8-8 センプレフォール |
大井18.12.03 14 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:58.5 良 41.7 2.3 57.0保園翔14人 15ト 12ワク 493 4-4-4-6 トミケンジョメルト |
大井18.11.15 4 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.6 稍 39.9 0.4 57.0矢野貴8人 14ト 2ワク 488 7-8-7 モシオトゥニヤ |
1 | 2 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡4 (有)トミケン 村田牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-3-4-17 0-0-0-0 3-3-4-17 3-3-4-17 |
大井19.02.06 11 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.6 重 40.6 1.1 57.0岡部誠11人 16ト 13ワク 489 12-11-6-7 ミヤジフランガン |
大井19.01.21 7 ウェルカム2019 2000m 右 2:11.3 良 40.9 1.9 55.0森泰斗10人 15ト 5ワク 491 14-14-13-13 ワークアンドラブ |
大井18.12.29 8 SEGAスターホー 1600m 右 1:45.8 良 41.1 2.4 57.0柏木健4人 9ト 2ワク 489 6-6-7-7 センプレフォール |
大井18.12.03 1 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.2 良 39.8 0.0 55.0柏木健11人 15ト 3ワク 486 3-3-3-3 モンスターキング |
大井18.11.12 3 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.8 重 40.4 0.3 56.0和田譲11人 16ト 13ワク 484 3-2-2-2 ノアブリジット |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 牡6 市原高一 川上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-3-0-3 村上頼(大井) |
7-5-2-12 5-3-2-10 2-2-0-2 2-2-0-2 |
大井19.01.22 2 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:27.7 良 39.1 0.3 55.0御神訓3人 15ト 5ワク 528 7-6-6 クレセントシティー |
大井18.12.05 2 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.0 56.0御神訓5人 16ト 7ワク 524 15-11-8 サノマル |
船橋18.11.08 11 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 1.0 56.0御神訓2人 14ト 7ワク 521 12-9-11-9 ニャチャン |
船橋18.10.05 2 金風特別B2一 1600m 左 1:42.1 重 39.2 0.8 56.0御神訓4人 11ト 5ワク 518 3-3-3-2 ゴッドフュージョン |
船橋18.07.25 4 文月特別B2一 1600m 左 1:43.6 良 39.9 0.8 56.0御神訓2人 11ト 6ワク 522 5-5-4-4 タイセイブラスト |
2 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝4 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
4-1-3-13 0-0-0-1 4-1-3-12 4-1-3-12 |
大井19.02.06 6 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.3 重 40.7 0.8 55.0瀧川寿9人 16ト 4ワク 467 4-3-2-2 ミヤジフランガン |
大井19.01.25 10 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:15.7 良 39.7 1.2 55.0瀧川寿3人 16ト 5ワク 472 4-6 マックスゴーゴー |
大井18.12.26 4 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 0.4 53.0和田譲6人 16ト 3ワク 472 2-2 スノードリーム |
大井18.12.06 8 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.1 不 37.3 0.9 53.0西啓太4人 12ト 1ワク 476 7-6 ヨンカー |
大井18.11.15 1 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.2 稍 40.2 0.0 53.0瀧川寿5人 14ト 1ワク 470 1-1-1 ネスター |
3 | 5 | 父トビーズコーナー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) クレセントシティー 栗毛 牡4 今中俊平 高昭牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-1-0-0 高橋清(大井) |
4-2-0-0 0-0-0-0 4-2-0-0 4-2-0-0 |
大井19.01.22 1 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:27.4 良 39.6 0.3 55.0矢野貴2人 15ト 2ワク 497 1-1-1 シートン |
大井17.11.01 2 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.3 55.0矢野貴1人 13ト 13ワク 496 2-2-1-1 ハセノパイロ |
大井17.10.04 1 越後銘酒賞2歳選抜 1600m 右 1:43.7 良 40.2 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 10ワク 493 1-1-1-1 マースインディ |
大井17.09.12 取消 J指 ’17ゴール 1400m 右 重 55.0矢野貴 11ト 12ワク - |
大井17.08.14 1 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:27.3 重 38.3 1.6 54.0矢野貴3人 8ト 6ワク 491 1-1-1 シングンレガシイ |
3 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝5 山中秋桜 スガタ牧場 |
55.0kg 柏木健(大井) 5-2-1-3 松浦裕(大井) |
7-2-1-8 0-0-0-0 7-2-1-8 6-2-1-7 |
大井18.10.11 13 レディスプレリュー 1800m 右 1:57.5 良 40.2 3.6 55.0赤岡修11人 14ト 3ワク 475 8-10-13-13 プリンシアコメータ |
名古屋18.09.11 9 秋桜賞OP 1400m 右 1:30.2 重 39.7 1.6 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 482 6-5-5-7 ディアマルコ |
金沢18.08.14 1 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:34.7 良 38.2 0.1 55.0赤岡修2人 11ト 4ワク 494 5-4-3-3 スターレーン |
大井18.07.12 5 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.8 50.0▲吉井章4人 8ト 3ワク 483 6-8-7 ファイトユアソング |
大井18.06.05 1 ジューンブライド賞 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.2 55.0本田重2人 12ト 8ワク 476 5-5-5 シビックハート |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡7 伊坂重憲 小西ファーム |
55.0kg 江里裕(大井) 1-1-2-4 三坂盛(大井) |
7-3-6-22 0-0-0-0 7-3-6-22 7-3-6-22 |
大井19.02.05 10 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.2 56.0江里裕9人 14ト 10ワク 434 11-11 アポロモンスター |
大井19.01.22 5 B2五 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.7 56.0江里裕15人 15ト 15ワク 438 8-7-6 トップリバティ |
大井18.08.01 7 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:28.4 良 38.8 0.9 57.0江里裕4人 12ト 2ワク 424 5-7-7 ローレライ |
大井18.07.10 9 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.4 良 39.0 1.6 55.0江里裕4人 12ト 9ワク 430 9-9-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.26 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.3 56.0江里裕3人 15ト 12ワク 434 4-3-4 ターミガン |
4 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ビッグマロン 鹿毛 牡4 醍醐伸之 片岡博 |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-0-0-3 栗田裕(大井) |
4-1-0-5 0-0-0-0 4-1-0-5 4-1-0-5 |
大井19.02.06 14 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.7 重 42.2 2.2 55.0柏木健10人 16ト 12ワク 482 2-2-2-4 ミヤジフランガン |
大井18.11.14 1 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.0 稍 40.4 0.0 56.0笹川翼2人 16ト 2ワク 486 1-1-1 レディヴォーカル |
大井18.06.26 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.9 稍 39.6 1.3 56.0笹川翼9人 16ト 6ワク 481 1-1 クルセイズスピリツ |
大井18.05.24 5 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.4 重 38.5 0.8 56.0笹川翼2人 15ト 7ワク 481 6-4 ラルウア |
大井18.04.17 2 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 稍 38.3 0.1 57.0矢野貴2人 14ト 6ワク 479 1-1 サンニコーラ |
5 | 9 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡6 村上憲政 船越牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-5 村上頼(大井) |
9-1-8-27 0-0-0-3 9-1-8-24 1-0-0-10 |
大井19.02.04 1 春麗賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.1 56.0吉原寛3人 13ト 5ワク 478 12-11-10 シゲルジダイマツリ |
大井19.01.22 6 春駒賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.7 56.0吉原寛6人 13ト 7ワク 468 10-10 トチノペガサス |
大井18.12.30 5 アデュー2018賞 1200m 右 1:15.0 良 37.8 0.3 56.0吉原寛14人 16ト 12ワク 466 14-14 マックスゴーゴー |
大井18.09.27 7 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.2 不 39.6 1.6 56.0佐藤友13人 16ト 8ワク 489 10-9-10 メテオバローズ |
船橋18.09.03 6 小金牧特別B2二 1700m 左 1:50.3 稍 40.7 1.4 56.0佐藤友8人 10ト 7ワク 481 2-2-2-3 アットザヘルム |
5 | 10 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 市村誠(大井) |
5-5-9-11 0-0-2-0 5-5-7-10 1-0-2-7 |
大井19.02.04 3 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.5 稍 40.6 0.2 54.0☆吉井章6人 16ト 13ワク 495 11-11-5-2 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 4 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.9 1.4 56.0井上幹3人 16ト 7ワク 494 11-11-11-9 ミヤジフランガン |
大井18.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.4 良 41.0 3.5 55.0井上幹14人 16ト 9ワク 491 15-16-15-13 オメガパフューム |
門別18.11.14 1 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:55.0 稍 38.4 0.3 54.0☆山本咲1人 9ト 2ワク 494 2-1-2-1 エグジビッツ |
門別18.10.31 2 ドレフォン・プレミ 1800m 右 1:55.7 重 38.0 0.1 54.0☆山本咲2人 8ト 2ワク 492 3-1-1-1 ワークアンドラブ |
6 | 11 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-5 佐野謙(大井) |
5-1-6-25 0-0-0-0 5-1-6-25 4-1-5-19 |
大井19.02.04 6 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.7 稍 40.4 0.4 57.0瀧川寿4人 16ト 7ワク 460 10-9-10-11 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 3 ウェルカム2019 2000m 右 2:10.6 良 40.7 1.2 55.0瀧川寿14人 15ト 9ワク 460 10-10-9-9 ワークアンドラブ |
大井18.12.29 5 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.1 良 38.0 0.7 57.0瀧川寿7人 9ト 9ワク 461 9-9-9-9 センプレフォール |
大井18.12.03 8 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:57.0 良 39.5 0.8 57.0瀧川寿4人 15ト 5ワク 463 8-10-11-10 トミケンジョメルト |
大井18.10.30 2 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:42.6 良 39.4 0.0 57.0瀧川寿4人 14ト 5ワク 459 8-8-9-8 ナリチュウドラゴン |
6 | 12 | 父ヴァーミリアン 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) ヒコーキグモ 青鹿毛 牡6 迎徹 沖田牧場 |
55.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
5-4-4-24 0-0-0-0 5-4-4-24 5-4-4-24 |
大井19.02.07 9 春隣賞B2四 1600m 右 1:44.8 重 42.2 2.5 56.0江里裕3人 13ト 6ワク 478 9-9-5-5 デブリン |
大井19.01.22 13 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:32.0 良 43.9 4.6 55.0江里裕9人 15ト 15ワク 483 5-3-3 クレセントシティー |
大井18.12.30 1 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:28.3 良 39.6 0.7 56.0江里裕8人 16ト 3ワク 487 1-1-1 デブリン |
大井18.12.07 7 Promise~シ 1400m 右 1:30.2 不 40.8 1.8 56.0江里裕2人 13ト 4ワク 482 2-1-2 エイシンルジーナ |
大井18.11.01 1 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:28.5 良 39.8 0.3 56.0江里裕4人 15ト 3ワク 473 1-1-1 ストーミースター |
7 | 13 | 父デュランダル 母バレンソール 母父(アフリート) ラインフィール 栗毛 牡6 志邑宣彦 藤原牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-5-1-21 1-4-0-2 2-1-1-18 0-0-0-3 |
大井19.02.04 11 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:59.4 稍 42.8 2.1 57.0吉原寛10人 16ト 16ワク 510 2-3-2-3 ノースランドボーイ |
大井19.01.22 7 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:28.8 良 40.3 1.4 57.0笹川翼8人 15ト 7ワク 513 3-5-2 クレセントシティー |
大井18.12.27 9 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:29.3 良 40.7 2.2 57.0落合玄5人 15ト 11ワク 513 4-6-8 サノマル |
J京都18.11.25 10 3歳上 1900m 右 1:59.8 良 39.8 1.3 57.0森一馬12人 15ト 2ワク 506 1-1-1-1 メイショウテムズ |
J京都18.10.28 12 3歳上 1400m 芝右 1:24.7 良 35.3 2.7 57.0小牧太10人 13ト 2ワク 504 6-7 ボンセルヴィーソ |
7 | 14 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡6 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-3 市村誠(大井) |
3-3-9-34 0-0-0-1 3-3-9-33 3-3-9-33 |
大井19.02.04 5 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.7 稍 39.4 0.4 57.0本橋孝7人 16ト 9ワク 515 16-16-16-16 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 4 ウェルカム2019 2000m 右 2:11.0 良 41.0 1.6 55.0的場文7人 15ト 13ワク 515 13-13-12-11 ワークアンドラブ |
大井18.12.25 5 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.3 稍 39.2 1.1 55.0的場文10人 15ト 14ワク 512 10-10-10-11 ガヤルド |
大井18.12.03 4 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.4 良 38.9 0.2 57.0石崎駿6人 15ト 2ワク 512 13-13-12-11 トミケンジョメルト |
大井18.11.13 5 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:57.8 重 39.8 0.7 55.0石崎駿10人 11ト 10ワク 506 6-6-6-6 スギノグローアップ |
8 | 15 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡7 田村彰夫 田原橋本牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-7 三坂盛(大井) |
5-8-3-34 0-0-0-0 5-8-3-34 5-8-3-34 |
大井19.02.05 9 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 1.4 55.0瀧川寿7人 16ト 2ワク 500 10-11-9 リコーワルサー |
大井18.12.27 5 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 57.0瀧川寿3人 15ト 10ワク 503 15-13-11 サノマル |
大井18.12.04 6 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.8 57.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 502 11-11-11-11 コパノビジン |
大井18.11.13 8 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:58.8 重 40.4 1.7 57.0瀧川寿6人 11ト 2ワク 499 9-10-10-10 スギノグローアップ |
大井18.11.01 5 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.0 良 38.8 1.0 57.0瀧川寿5人 13ト 5ワク 504 12-12-12 ダイリュウハヤテ |
8 | 16 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡4 鶴田稔 坂本健一 |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 久保与(大井) |
1-3-4-14 0-0-0-0 1-3-4-14 1-3-4-14 |
大井19.01.23 2 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.5 56.0矢野貴3人 14ト 3ワク 486 6-4-2 ニシノフローラル |
大井18.12.26 5 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.8 56.0矢野貴5人 16ト 4ワク 481 1-2-2 ミルグラシアス |
大井18.12.03 4 カノープス賞B3三 1400m 右 1:28.8 良 39.3 0.3 56.0達城龍4人 13ト 8ワク 478 4-5-3 シンボリマティス |
大井18.11.14 6 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.2 稍 41.2 1.2 56.0町田直9人 16ト 15ワク 476 8-4-2 ビッグマロン |
大井18.10.30 10 ’18スターバース 2000m 右 2:11.7 良 40.9 2.5 55.0石崎駿11人 11ト 8ワク 476 2-2-2-3 モジアナフレイバー |
[PR] |
---|