地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月12日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
本日限定レストラン寿美家のかつ丼が安い賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝8 安味宣光 北星村田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-7-6-25 矢内博(船橋) |
3-16-17-58 1-16-17-48 2-0-0-10 0-6-10-35 |
船橋19.02.19 10 如月賞C1五 六 1600m 左 1:46.0 良 40.5 3.1 54.5野澤憲10人 14ト 11ワク 430 14-14-13-13 マサノホウオウ |
川崎19.01.28 4 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:39.1 良 40.7 0.9 54.0野澤憲8人 13ト 8ワク 432 11-11-6-6 ウインサラ |
浦和19.01.07 4 人日特別C1五 1400m 左 1:29.9 良 38.0 0.4 54.0野澤憲11人 12ト 11ワク 439 8-8-8-6 ナスノフラッシュ |
船橋18.12.12 7 今年もありがとうジ 1600m 左 1:44.4 不 40.6 2.5 54.0野澤憲11人 12ト 6ワク 434 9-9-9-8 テンタマユキノブ |
川崎18.11.29 3 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:30.8 良 38.4 0.4 54.0野澤憲6人 10ト 3ワク 434 5-5-3-3 アクティブパワー |
2 | 2 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝6 橋本富夫 ベルモントファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-8 佐藤厚(船橋) |
5-7-5-45 3-4-5-40 2-3-0-5 1-1-5-25 |
船橋19.02.19 7 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.1 良 39.0 1.3 54.5實川純10人 12ト 6ワク 462 9-9-9 ステラストラータ |
川崎19.01.30 7 SPAT4×永島昭 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.4 54.0内田利7人 11ト 1ワク 470 5-7-6 ロジセンス |
船橋19.01.17 6 C1二 三 四ア 1200m 左 1:17.0 良 40.1 1.3 54.5岡村健10人 12ト 9ワク 468 8-6-6 トキメキライツ |
大井18.12.26 11 B3四 1400m 右 1:30.9 稍 41.4 3.5 51.0▲仲原大7人 11ト 11ワク 470 5-3-4 ペネトラーレ |
船橋18.12.14 9 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.2 重 38.0 1.4 55.0内田利10人 12ト 6ワク 472 7-7 フェイム |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) コパノアーデン 鹿毛 牝5 小林祥晃 増尾牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-4-1-2 川島一(船橋) |
3-4-2-13 2-4-2-3 1-0-0-8 2-3-2-2 |
船橋19.02.19 6 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.0 良 40.1 1.2 54.5矢野貴2人 12ト 9ワク 435 2-2-2 ステラストラータ |
船橋18.09.03 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.6 0.1 53.0森泰斗2人 13ト 5ワク 441 2-2 シャイニーデジタル |
船橋18.08.11 2 ばんえい十勝 in 1000m 左 1:00.5 稍 37.4 0.0 54.0森泰斗1人 8ト 3ワク 442 2-2 シャイニーデジタル |
船橋18.07.26 2 ミス東スポ2019 1000m 左 1:01.5 良 38.1 0.1 54.0森泰斗1人 13ト 2ワク 441 1-1 ゴーノムラダイオー |
川崎18.07.04 5 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.1 良 37.2 1.4 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 436 8-6-5 ロードグレイス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シルクスパイシー 母父(ダンシングブレーヴ) シャカリキ 鹿毛 牡5 安川幸彦 田原橋本牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-1-1-18 4-1-1-17 0-0-0-1 2-1-1-14 |
船橋18.10.04 7 秋桜スプリントC1 1200m 左 1:16.1 稍 38.4 1.7 56.0左海誠8人 9ト 2ワク 507 5-5-6 トップフェイス |
大井18.09.19 7 C1三 四 1600m 右 1:47.7 不 44.2 4.6 56.0左海誠4人 8ト 3ワク 515 3-3-3-5 レディヴォーカル |
船橋18.09.04 12 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.3 重 39.7 2.4 56.0庄司大12人 12ト 6ワク 513 8-8-8 タイセイエピローグ |
船橋18.07.25 10 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:18.5 良 40.5 3.2 56.0庄司大9人 10ト 6ワク 513 7-8-8 ハングリーハート |
船橋18.06.20 9 京成バラ園芸盃C1 1200m 左 1:16.1 不 40.1 1.9 56.0庄司大6人 10ト 6ワク 514 3-2-3 マジックキー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) ディーリング 鹿毛 牡5 清川孝徳 新生ファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-2-2-20 3-2-2-16 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎19.02.26 9 C1五 六 1400m 左 1:33.0 良 40.1 1.5 56.0町田直9人 12ト 7ワク 477 12-11-11-11 ミスターシーバス |
川崎19.01.30 8 SPAT4×永島昭 900m 左 0:55.8 良 37.6 1.4 56.0町田直8人 11ト 5ワク 483 10-10-10 ロジセンス |
川崎18.10.15 5 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:45.9 稍 38.8 1.7 56.0瀧川寿4人 10ト 4ワク 474 10-10-10-9 デランブル |
浦和18.09.27 7 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:31.0 不 40.3 0.8 56.0増田充7人 12ト 3ワク 470 10-8-8-8 ケイティーセキトバ |
川崎18.09.11 7 豊年特別C1三 1500m 左 1:39.1 重 40.9 1.9 56.0瀧川寿3人 12ト 12ワク 472 7-7-7-6 グラッブユアダイヤ |
5 | 6 | 父ケイムホーム 母リトルジュリエット 母父(ワイルドラッシュ) サンチュータ 黒鹿毛 牡7 小池啓補 賀張中川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-1 稲益貴(船橋) |
7-5-10-16 7-5-9-14 0-0-1-2 7-4-7-10 |
船橋19.02.19 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.9 良 39.1 0.9 56.5御神訓1人 12ト 3ワク 479 1-1-1 ハクサンレガシー |
船橋19.01.15 3 C2二 三 四ア 1200m 左 1:16.8 良 39.2 0.2 56.5笹川翼1人 12ト 4ワク 493 7-4-4 ホームゲーム |
船橋18.12.13 3 疾風スプリントC1 1200m 左 1:15.3 不 38.2 1.7 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 488 9-7-6 グランロックハート |
船橋18.11.08 4 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 488 7-6-6 キセキノホシ |
船橋18.10.01 1 ビックミート創業5 1200m 左 1:14.2 重 38.3 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 487 6-5-5 オニノヘイゾウ |
6 | 7 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-6 矢野義(船橋) |
1-1-3-23 1-1-2-21 0-0-1-2 0-1-2-12 |
船橋19.02.21 9 スズガモ賞C1選抜 1200m 左 1:16.7 稍 38.7 0.9 54.5繁田健9人 12ト 2ワク 481 11-8-9 エスシーハンコック |
浦和19.02.15 9 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.5 良 38.7 1.5 54.0繁田健7人 10ト 10ワク 492 9-10-10-10 アルバリ |
船橋19.01.17 11 C1二 三 四イ 1200m 左 1:18.3 良 40.1 2.6 54.5小杉亮12人 12ト 7ワク 490 6-9-9 ドミナドール |
川崎18.12.20 6 C1六 七 1400m 左 1:33.1 重 41.5 0.8 54.0井上幹6人 9ト 2ワク 480 2-2-2-3 メイショウヤダマ |
船橋18.12.11 8 アイオライト賞C1 1200m 左 1:17.1 良 38.8 1.3 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 488 5-9-10 メイショウヤダマ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝4 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-3 山中尊(船橋) |
1-3-2-15 1-3-2-13 0-0-0-2 1-2-1-9 |
船橋19.02.18 4 今開催の第9Rプレ 1600m 左 1:46.1 良 42.3 2.7 54.5和田譲7人 14ト 12ワク 434 3-3-3-3 キングアンドアイ |
船橋19.01.15 7 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:48.3 良 43.4 1.7 54.5和田譲5人 14ト 1ワク 442 3-3-4-4 ワンダーウノ |
大井18.12.30 8 C1十一 十二 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.1 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 432 5-6-6-6 スターズテソーロ |
船橋18.12.11 2 キャラがすべて!出 1600m 左 1:45.2 良 42.1 0.6 54.0藤井勘6人 11ト 1ワク 442 1-1-1-1 ビマジョ |
船橋18.11.08 1 C2七 八 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 0.6 54.0藤井勘10人 12ト 9ワク 445 1-1-1-1 サクラゴーズアイ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルファローザンヌ 母父(El Gran Senor) アルファエクサ 芦毛 牡8 近藤勝安 石郷岡雅樹 |
56.0kg 張田昂(船橋) 6-10-5-25 張田京(船橋) |
7-11-5-45 7-10-5-39 0-1-0-6 5-4-3-25 |
船橋19.02.18 9 紅梅賞C1七 八 1200m 左 1:16.3 良 39.6 0.7 56.5張田昂7人 12ト 5ワク 431 8-8-8 シュダイカ |
浦和19.02.11 2 埼玉県酪農協会会長 1400m 左 1:30.3 重 38.9 1.1 56.0張田昂7人 12ト 8ワク 436 6-5-4-2 ビーアマルフィ |
船橋19.01.15 7 毎日第9Rプレミア 1200m 左 1:17.2 良 40.0 1.8 56.5張田昂7人 12ト 9ワク 427 8-5-5 アンナラヴェリテ |
川崎18.12.21 8 40thホワイトク 1600m 左 1:45.3 稍 40.8 1.9 57.0今野忠8人 9ト 9ワク 430 9-8-8-6 ショウナンガレオン |
船橋18.12.12 10 今年もありがとうジ 1600m 左 1:46.4 不 41.1 4.5 56.0張田昂10人 12ト 2ワク 424 11-12-12-12 テンタマユキノブ |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝6 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
6-3-5-23 6-3-5-19 0-0-0-0 4-3-3-12 |
船橋19.02.20 7 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 1.3 54.5岡村健8人 12ト 9ワク 496 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎19.02.01 1 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 38.2 0.1 54.0左海誠2人 12ト 12ワク 486 4-1-1 ベストオーパス |
船橋19.01.15 10 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.7 良 40.9 1.7 54.5左海誠7人 12ト 4ワク 488 2-2-3 クインズソール |
船橋18.12.14 2 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:15.7 重 39.7 0.4 54.0山中悠7人 12ト 6ワク 483 2-2-2 ボーダレスガール |
川崎18.11.28 4 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.5 54.0増田充4人 12ト 11ワク 480 1-1-2 デスヨネ |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ブランシュネージュ 母父(サクラバクシンオー) ノーティインパクト 栗毛 牡5 小関昭次 服部牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
2-3-4-21 2-3-4-10 0-0-0-2 1-2-2-8 |
川崎18.12.17 1 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1600m 左 1:46.2 重 40.1 0.0 56.0矢野貴4人 8ト 8ワク 428 7-6-6-5 ヤマニンウリエル |
船橋18.12.10 4 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.5 56.0庄司大3人 12ト 5ワク 435 10-10-10 ペキノワ |
川崎18.11.28 5 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:45.4 良 39.4 0.7 56.0庄司大9人 14ト 6ワク 432 14-14-11-9 バララットゴールド |
船橋18.11.05 3 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 0.2 56.0矢野貴5人 12ト 10ワク 431 10-7-6 インコントロ |
浦和18.10.22 3 C2四 五 1400m 左 1:30.4 良 37.8 0.8 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 424 11-10-10-9 ジョーマキアート |
8 | 12 | 父オレハマッテルゼ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ホームゲーム 栗毛 牝7 (株)レックス 畠山牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 6-2-0-3 山田信(船橋) |
7-2-1-19 5-2-0-8 2-0-1-8 5-2-0-3 |
船橋19.02.18 2 紅梅賞C1七 八 1200m 左 1:15.6 良 39.5 0.0 54.5矢野貴1人 12ト 12ワク 508 3-3-3 シュダイカ |
船橋19.01.15 1 C2二 三 四ア 1200m 左 1:16.6 良 39.3 0.1 54.5矢野貴2人 12ト 3ワク 509 2-2-1 ハクサンレモン |
船橋18.12.14 4 ハマシギ賞C1選抜 1200m 左 1:15.7 重 39.2 0.9 54.0矢野貴1人 11ト 6ワク 510 6-6-5 トルマリ |
船橋18.11.08 2 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 515 4-3-3 キセキノホシ |
船橋18.10.04 4 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.7 55.0矢野貴1人 12ト 4ワク 514 3-4-4 エムオークィーン |
[PR] |
---|