地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月12日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝4 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-4 齊藤敏(船橋) |
2-1-1-15 2-1-1-14 0-0-0-1 1-0-1-7 |
船橋19.02.21 1 駿光特別C1二 1600m 左 1:43.8 稍 40.3 0.3 54.5笹川翼7人 14ト 3ワク 463 2-2-2-2 スマートスペクター |
船橋19.01.18 3 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:38.6 良 40.6 0.4 55.5笹川翼9人 12ト 6ワク 465 2-2-2-2 フィーユドトネール |
浦和19.01.09 8 カトレア特別C1三 1400m 左 1:31.2 良 40.3 2.0 54.0川島正11人 12ト 9ワク 466 6-6-7-8 レオサーパス |
船橋18.12.14 10 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.9 重 39.8 1.6 54.0山崎誠11人 12ト 8ワク 467 8-9-9 ボーダレスガール |
浦和18.11.19 9 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.3 良 40.3 2.3 54.0笹川翼5人 11ト 9ワク 460 6-7-8-8 フェアリーキス |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ヒシエリート 母父(スペシャルウィーク) ペイシャエリート 栗毛 牡4 北所直人 カミイスタット |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 張田京(船橋) |
1-1-1-9 1-1-1-4 0-0-0-5 0-1-0-0 |
船橋19.02.22 2 風来特別C1一 1600m 左 1:45.4 稍 39.5 0.3 56.5森泰斗3人 11ト 8ワク 481 2-2-2-2 ラヴァーズインメイ |
J中京19.01.19 16 4歳上 1900m 左 2:03.5 良 39.9 2.5 55.0☆川又賢15人 16ト 16ワク 492 7-8-13-14 ジェミニズ |
J中山18.12.22 15 3歳上 2500m 右 2:45.9 良 43.8 4.4 55.0石川裕10人 16ト 3ワク 488 2-2-2-2 ギャラルホルン |
J新潟18.10.13 12 3歳上 2500m 左 2:46.8 重 42.6 4.8 51.0▲山田敬2人 12ト 9ワク 478 1-3-7-10 オワゾードール |
J新潟18.08.25 14 3歳上 1800m 左 1:57.8 良 42.3 3.9 54.0石川裕2人 15ト 4ワク 482 6-6-8-9 プレシャスリーフ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-3-1-13 3-3-1-13 0-0-0-0 1-3-1-5 |
川崎19.02.27 5 初音特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 39.7 0.7 56.0繁田健12人 14ト 10ワク 480 3-3-3-4 サウスアメリカン |
川崎19.01.28 6 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.4 良 41.0 1.1 56.0繁田健8人 14ト 5ワク 477 7-7-9-7 ウインアーカイヴス |
川崎18.12.18 8 細雪特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 41.7 2.2 56.0繁田健4人 12ト 12ワク 477 3-3-3-4 ナムラメルシー |
船橋18.12.10 10 一陽賞B3二 1600m 左 1:45.3 良 40.8 1.5 56.0繁田健6人 13ト 12ワク 478 10-11-10-11 キングスガイ |
川崎18.11.28 11 白虎特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 39.5 2.6 56.0繁田健3人 14ト 5ワク 476 11-11-12-11 メイショウザイル |
3 | 4 | 父ワークフォース 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) ジンロックカフェ 鹿毛 牡6 西川光一 社台ファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-3 佐藤太(船橋) |
2-8-11-20 0-2-4-13 2-6-7-6 0-0-3-10 |
船橋19.02.19 10 海神特別B3三 1600m 左 1:45.0 稍 41.8 0.8 56.5西村栄11人 14ト 8ワク 514 11-11-11-11 レディーゴー |
船橋19.01.15 9 白富士特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 41.0 2.7 56.5西村栄13人 13ト 13ワク 509 10-10-8-8 マテラリードル |
船橋18.12.11 8 春待月特別B2三以 1600m 左 1:46.1 良 41.4 3.4 55.0高橋利9人 9ト 9ワク 513 5-5-9-9 グレートソード |
船橋18.11.07 10 癒しのママモデル一 1600m 左 1:44.9 重 40.6 2.9 55.0西村栄13人 14ト 2ワク 505 5-5-5-5 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.04.13 12 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:57.9 良 40.9 2.6 57.0坂井英11人 13ト 8ワク 499 9-9-9-9 サトノクリエション |
4 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝5 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-0-1-1 伊藤滋(船橋) |
9-2-5-19 5-1-3-9 4-1-2-9 3-1-2-6 |
船橋19.02.19 8 海神特別B3三 1600m 左 1:44.9 稍 42.1 0.7 54.5岡村健1人 14ト 9ワク 449 5-6-6-7 レディーゴー |
船橋19.01.18 3 ☆ジュエルミネーシ 1600m 左 1:46.4 良 41.5 0.4 54.5岡村健4人 13ト 11ワク 441 10-11-7-7 ストーミーダンディ |
川崎19.01.02 1 お年玉特別C1三 1600m 左 1:45.5 良 41.6 0.4 54.0岡村健4人 9ト 4ワク 445 2-2-1-1 モリトカチグリ |
船橋18.12.11 1 キャラがすべて!出 1600m 左 1:44.6 良 41.4 0.6 54.0岡村健10人 11ト 9ワク 448 3-3-2-2 マッドアイ |
川崎18.11.28 9 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:38.5 良 41.1 1.5 54.0柏木健4人 14ト 13ワク 446 14-14-9-11 ワンパーパス |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノファイナル 母父(マラキム) レオサーパス 鹿毛 牡7 田中博之 若林武雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-0 岡林光(船橋) |
4-9-11-18 4-9-8-16 0-0-1-0 3-5-6-12 |
浦和19.02.14 2 味の狭山茶賞B3四 1400m 左 1:29.2 良 38.1 0.0 56.0西啓太1人 12ト 5ワク 459 11-10-9-6 ドリームスピード |
浦和19.01.09 1 カトレア特別C1三 1400m 左 1:29.2 良 38.3 0.1 56.0西啓太2人 12ト 6ワク 458 8-8-5-2 サバンナロード |
船橋18.12.10 2 一陽賞B3二 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.1 56.0張田昂3人 13ト 1ワク 461 8-6-5-4 キングスガイ |
浦和18.11.20 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.2 重 38.4 0.4 56.0張田昂1人 10ト 3ワク 461 7-7-5-4 ケンブリッジゴール |
浦和18.10.26 3 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:36.1 良 38.8 0.2 57.0張田昂5人 12ト 6ワク 454 6-5-4-4 キョウエイオジョウ |
5 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) エヌティゴールド 鹿毛 牡5 中田留明 藤本牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-3-5-21 3-3-4-19 0-0-1-2 2-2-4-17 |
船橋19.02.19 3 海神特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 42.2 0.5 56.5笹川翼6人 14ト 2ワク 457 2-1-1-1 レディーゴー |
船橋19.01.15 6 白富士特別B3三 1600m 左 1:45.9 良 41.7 2.3 56.5笠野雄11人 13ト 9ワク 459 3-3-3-3 マテラリードル |
船橋18.12.12 5 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:14.8 不 39.1 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 9ワク 462 6-5-5 サウスリバティー |
船橋18.09.02 6 AOZORA CA 1600m 左 1:44.1 稍 40.3 1.2 55.0笹川翼5人 7ト 3ワク 464 2-2-2-2 ニャチャン |
船橋18.08.08 4 ハートビートBBQ 1500m 左 1:37.0 不 40.9 0.8 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 459 3-3-3-2 サトノファイヤー |
5 | 8 | 父エンパイアメーカー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) ザッカリーア 黒鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-3-1 渡邊貴(船橋) |
6-8-6-8 4-4-3-5 2-4-3-3 4-3-2-3 |
船橋18.12.10 9 一陽賞B3二 1600m 左 1:45.3 良 42.0 1.5 56.0真島大2人 13ト 9ワク 521 2-2-2-1 キングスガイ |
川崎18.11.28 3 白虎特別B3二 1500m 左 1:36.1 良 39.9 1.7 56.0真島大2人 14ト 2ワク 517 6-5-5-4 メイショウザイル |
船橋18.10.01 2 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:43.0 重 40.1 0.2 56.0真島大3人 11ト 10ワク 516 2-1-1-1 グレートソード |
船橋18.09.04 1 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:44.4 重 40.6 0.2 56.0本田重2人 11ト 2ワク 513 1-1-1-1 リュウノチーノ |
船橋18.08.08 1 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:44.0 不 40.7 0.5 56.0真島大1人 9ト 7ワク 516 1-1-1-1 ガイディングスター |
6 | 9 | 父パイロ 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) アルファーティハ 栗毛 牡4 伊藤輔則 ミルファーム |
56.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-3 山浦武(船橋) |
3-2-0-17 0-0-0-4 3-2-0-6 0-0-0-2 |
船橋19.02.20 10 野島崎特別B3二 1600m 左 1:45.0 稍 41.4 2.9 56.5田中力7人 12ト 11ワク 515 7-7-6-5 テンタマユキノブ |
船橋19.01.16 4 船えもん!「ええも 1600m 左 1:46.2 良 40.1 0.3 56.5田中力11人 14ト 5ワク 515 3-4-3-3 チェゴ |
水沢18.12.10 8 ダービーグランプリ 2000m 右 2:14.9 不 42.2 2.7 56.0田中力6人 9ト 5ワク 502 3-3-4-6 チャイヤプーン |
笠松18.10.18 8 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:03.7 良 40.7 2.0 56.0吉原寛5人 10ト 5ワク 508 2-2-4-6 クリノヒビキ |
金沢18.09.02 1 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:13.8 重 41.5 0.0 56.0中島龍4人 12ト 12ワク 508 1-1-1-1 ハーキマーダイヤ |
6 | 10 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡5 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
4-3-6-16 1-0-2-9 3-3-4-6 0-0-2-7 |
船橋19.02.20 3 野島崎特別B3二 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.8 56.5本田重5人 12ト 12ワク 493 12-12-11-10 テンタマユキノブ |
船橋19.01.16 5 船えもん!「ええも 1600m 左 1:46.2 良 38.9 0.3 56.5本田重7人 14ト 2ワク 492 11-11-12-12 チェゴ |
船橋18.12.13 4 除月特別B3C1選 1700m 左 1:50.8 不 40.3 1.1 57.0本田重5人 12ト 7ワク 489 9-10-9-8 ゴールドディザイア |
門別18.10.30 1 みんなナポリンで乾 1800m 右 1:56.5 重 39.0 0.2 57.0井上俊2人 8ト 7ワク 490 4-5-5-1 レッドリッジ |
門別18.10.17 5 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:57.4 稍 39.9 0.8 55.0井上俊7人 11ト 1ワク 488 6-7-7-6 センコーファースト |
7 | 11 | 父Kitten’s Joy 母Hitch Village 母父(Old Trieste) ソニックアロー 栗毛 牡5 大野照旺 MachmerHal |
56.0kg 村上忍(船橋) 0-0-0-1 渡邊薫(船橋) |
1-1-1-19 0-0-1-7 0-0-0-5 0-0-1-5 |
船橋19.02.19 7 海神特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 41.8 0.6 56.5村上忍13人 14ト 5ワク 546 8-8-9-8 レディーゴー |
大井18.12.26 14 ウインターテール賞 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 3.3 56.0服部茂15人 16ト 9ワク 541 7-9-11 ミルグラシアス |
船橋18.12.10 13 一陽賞B3二 1600m 左 1:47.1 良 43.8 3.3 56.0森泰斗8人 13ト 6ワク 549 1-1-1-2 キングスガイ |
浦和18.11.21 7 長野県畜産会長賞特 1600m 左 1:43.3 稍 39.9 2.0 56.0田中力7人 11ト 1ワク 543 4-4-5-4 サーヒューストン |
船橋18.11.06 13 菊花特別B3二 1600m 左 1:45.9 重 42.9 3.3 56.0真島大9人 14ト 13ワク 550 5-6-7-9 マッドドッグ |
7 | 12 | 父ストロングリターン 母アテナチャン 母父(ゴールドアリュール) サンダベンポート 鹿毛 牝4 酒井孝敏 真壁信一 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
3-2-1-25 0-0-0-2 2-2-1-17 0-0-0-0 |
川崎19.03.01 10 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:34.7 不 42.6 3.7 55.0藤江渉11人 11ト 7ワク 420 9-9-11-11 キングディグニティ |
高知19.01.30 7 C1-2 1400m 右 1:35.9 良 43.4 3.4 54.0畑中信6人 7ト 7ワク 422 4-4-4-7 サーベイヤー |
高知19.01.16 7 はりまや橋特別C1 1400m 右 1:34.2 重 42.3 1.6 54.0上田将7人 8ト 7ワク 417 1-1-2-4 ダノンウィンザー |
高知19.01.09 10 われらのYOZA特 1400m 右 1:34.7 稍 42.0 2.9 54.0上田将11人 11ト 1ワク 420 7-8-10-10 エクセレンワールド |
高知18.12.28 8 依存症無料相談会特 1300m 右 1:27.1 不 41.9 1.8 54.0上田将6人 9ト 5ワク 423 4-2-2-3 アシュランス |
8 | 13 | 父メイショウサムソン 母ニシノナデシコ 母父(クロフネ) メイショウヤダマ 芦毛 牡4 (株)ファーストビ 高昭牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 4-0-2-4 山本学(船橋) |
5-2-3-9 5-0-2-4 0-2-1-5 2-0-0-4 |
川崎19.02.27 3 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.3 良 41.4 1.9 57.0山本紀9人 11ト 10ワク 466 2-3-2-2 グランディスカーペ |
船橋19.02.22 6 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.7 稍 39.9 2.0 56.5山本紀7人 11ト 9ワク 468 3-3-4 エフェルヴェソンス |
船橋19.01.18 8 最終日も第9Rプレ 1200m 左 1:17.1 良 40.5 1.0 56.5山本紀3人 12ト 9ワク 470 6-4-4 スターシード |
川崎18.12.20 1 C1六 七 1400m 左 1:32.3 重 40.6 0.3 57.0山本紀1人 9ト 8ワク 463 3-3-3-2 セントーサ |
船橋18.12.11 1 アイオライト賞C1 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.2 56.0山本紀2人 10ト 5ワク 471 2-2-2 ロータスブロッサム |
8 | 14 | 父ストリートセンス 母ライフストーリー 母父(Capote) デスティネイション 鹿毛 セン5 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-2-1-10 2-1-0-0 0-1-1-8 0-0-0-0 |
浦和19.02.14 1 バレンタインデー特 1600m 左 1:43.1 良 38.4 0.0 56.0繁田健2人 11ト 6ワク 492 2-2-2-2 ドリームポリーニ |
浦和19.01.10 2 寒椿特別C1二 1600m 左 1:43.7 良 39.9 0.2 56.0吉原寛2人 11ト 8ワク 488 5-5-5-3 ファウスト |
J函館18.07.22 12 3歳上 1700m 右 1:51.0 良 41.5 4.5 55.0△菊澤一5人 14ト 12ワク 488 2-3-6-8 バトルスピリッツ |
J函館18.07.01 8 3歳上 1700m 右 1:45.9 不 38.9 2.0 55.0△菊澤一10人 11ト 11ワク 484 1-1-2-2 キタサンタイドー |
J函館18.06.16 10 3歳上 1700m 右 1:48.4 良 41.1 1.5 57.0國分恭10人 14ト 6ワク 480 2-2-2-2 メイショウイッポン |
[PR] |
---|