地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月20日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) アクアレジーナ 黒鹿毛 牝4 水谷昌晃 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-5 福永敏(大井) |
2-2-1-13 0-0-0-1 2-2-1-12 2-0-1-6 |
大井19.04.22 15 カーネーション特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 3.1 55.0西啓太10人 16ト 16ワク 476 15-15-16 ジェッシージェニー |
大井18.12.26 8 C1四 五 1600m 右 1:45.7 稍 40.4 1.9 54.0西啓太3人 11ト 9ワク 458 6-6-6-7 コパノミラーレ |
大井18.12.05 1 C1七 八 1600m 右 1:43.7 良 40.1 0.3 54.0吉原寛10人 13ト 12ワク 460 10-10-1-1 ワイルドファイア |
金沢18.11.18 10 北國王冠3歳以上( 2600m 右 3:00.9 不 44.7 4.4 52.0佐藤友11人 12ト 5ワク 456 7-8-9-10 アサクサポイント |
大井18.10.30 9 紅葉賞C1C2選抜 1600m 右 1:44.8 良 41.2 1.1 55.0西啓太9人 12ト 10ワク 464 10-9-4-6 ビジネスライク |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母メギービー 母父(マンハッタンカフェ) タヤバーキ 黒鹿毛 牡5 石瀬浩三 小田誠一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-4-2-10 4-4-2-6 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井19.03.04 13 C1一 二 三 1400m 右 1:32.3 不 42.9 4.4 56.0真島大7人 13ト 4ワク 502 5-8-11 コトブキ |
大井19.02.04 12 C1一 二 三 1600m 右 1:47.6 稍 43.8 5.0 56.0真島大5人 12ト 10ワク 498 2-2-5-7 リコーパイソン |
大井19.01.21 4 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.9 良 40.6 1.2 57.0服部茂9人 13ト 4ワク 503 4-4-4-3 アランブレラ |
大井18.12.29 16 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:48.0 良 44.7 4.8 56.0服部茂13人 16ト 16ワク 507 4-5-4-8 ミヤジフランガン |
船橋18.07.26 1 花火特別C1二 1600m 左 1:44.0 良 39.6 0.1 56.0的場文1人 6ト 4ワク 482 2-2-2-2 クールモンスター |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
3-4-3-38 0-0-1-10 3-4-2-26 1-2-1-9 |
大井19.04.22 8 C1一 二 1600m 右 1:44.3 良 40.6 1.4 56.0達城龍9人 14ト 13ワク 500 10-10-8-7 アルマライル |
大井19.04.08 4 C1二 三 四 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.9 54.0△吉井章9人 16ト 8ワク 501 8-9-10-9 パイオニアゴールド |
大井19.03.18 7 C1一 二 三 1600m 右 1:45.9 良 42.8 2.4 56.0高松亮5人 8ト 7ワク 496 4-3-2-2 スーパースナッズ |
大井19.03.06 1 C1六 七 1600m 右 1:43.9 不 41.0 0.1 56.0吉原寛3人 11ト 7ワク 497 3-3-1-1 アランブレラ |
大井19.02.06 7 C1六 七 1600m 右 1:45.4 重 39.2 2.4 56.0岡部誠2人 15ト 3ワク 496 10-10-11-11 テソーロ |
4 | 4 | 父パイロ 母スギノトヨヒメ 母父(フジキセキ) エスプリギル 青鹿毛 牡4 依田泰雄 水丸牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 2-1-2-6 澤佳宏(大井) |
2-3-2-13 0-0-0-0 2-3-2-13 2-3-2-13 |
大井19.04.22 14 C1一 二 1200m 右 1:16.6 良 40.0 3.2 56.0和田譲10人 15ト 8ワク 450 11-13 ロイヤルファルコン |
大井18.12.25 6 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:44.5 稍 41.5 2.1 56.0有年淳5人 12ト 9ワク 454 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.04 3 C1三 四 1600m 右 1:44.4 良 40.2 0.5 56.0有年淳7人 14ト 10ワク 451 1-1-1-1 ネオダラス |
大井18.11.13 12 C1四 五 1600m 右 1:47.9 重 43.7 4.0 56.0有年淳2人 14ト 12ワク 453 2-2-2-3 チェリーシャクナゲ |
大井18.11.01 1 C1七 八 九 1400m 右 1:29.7 良 39.7 0.0 56.0有年淳1人 14ト 5ワク 454 1-1-1 アティテュード |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡5 中澤加那子 川上悦夫 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-3-4-22 3-3-4-16 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井19.04.22 12 C1一 二 1600m 右 1:45.2 良 41.0 2.3 56.0酒井忍12人 14ト 8ワク 463 12-11-12-13 アルマライル |
大井19.04.08 5 C1二 三 四 1400m 右 1:30.0 良 40.6 1.0 56.0酒井忍13人 14ト 5ワク 460 11-10-10 ファイナルコール |
大井19.03.18 6 C1一 二 三 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.9 56.0酒井忍7人 8ト 2ワク 462 5-5-5-6 スーパースナッズ |
大井19.03.04 10 C1一 二 三 1600m 右 1:45.6 不 43.3 2.8 56.0笹川翼8人 12ト 9ワク 462 8-7-9-10 トーセンエターナル |
船橋19.01.18 8 ☆ジュエルミネーシ 1600m 左 1:47.3 良 42.4 1.3 56.5笹川翼5人 13ト 6ワク 448 5-4-5-6 ストーミーダンディ |
6 | 6 | 父チアズブライトリー 母グッジョブ 母父(ロドリゴデトリアーノ) レノン 鹿毛 牡8 坪井隼人 武牧場 |
56.0kg 本村直(大井) 4-9-5-65 高岩孝(大井) |
4-10-7-74 0-0-0-1 4-10-7-73 4-10-7-73 |
大井19.04.23 7 C1三 四 五 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.5 56.0本村直6人 14ト 5ワク 481 13-13-12-11 レアルイモン |
大井19.04.08 3 C1二 三 四 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.7 56.0本村直7人 16ト 1ワク 480 16-16-12-11 パイオニアゴールド |
大井19.03.20 2 C1六 七 八 1600m 右 1:43.5 良 38.7 0.4 56.0柏木健6人 11ト 10ワク 480 11-11-11-10 パイオニアゴールド |
大井19.03.05 6 キャピタルステッキ 1800m 右 1:58.5 不 40.0 1.2 57.0柏木健8人 14ト 5ワク 480 9-9-8-6 ミスターオーネット |
大井19.02.06 10 C1六 七 1600m 右 1:45.5 重 38.7 2.5 56.0柏木健3人 15ト 1ワク 479 14-13-13-13 テソーロ |
6 | 7 | 父アジュディミツオー 母ミノリカーリー 母父(モガンボ) アーディ 鹿毛 牝6 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
4-7-6-12 1-1-4-7 3-6-2-5 3-6-2-5 |
大井19.04.22 10 C1一 二 1600m 右 1:44.8 良 41.1 1.9 54.0中村尚5人 14ト 2ワク 522 7-6-7-6 アルマライル |
大井18.06.29 2 マーメイド賞B3二 1600m 右 1:41.9 良 39.4 0.0 54.0真島大1人 13ト 12ワク 491 7-7-4-3 アットザヘルム |
大井18.06.08 3 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:42.8 稍 39.5 0.4 54.0真島大2人 12ト 7ワク 489 4-4-3-2 サノマル |
大井18.05.08 2 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:42.4 不 39.7 0.0 54.0真島大2人 13ト 7ワク 485 6-5-3-3 サノマル |
大井18.04.16 1 C1一 二 1600m 右 1:43.7 稍 40.7 0.6 54.0真島大4人 16ト 10ワク 491 7-4-3-3 クインズマーキュリ |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヘビデューティー 栗毛 牡6 岡田壮史 厚賀古川牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-0-0-2 椎名廣(船橋) |
10-5-3-21 5-1-1-14 5-4-2-7 0-0-0-0 |
船橋19.05.06 6 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:02.3 稍 37.5 1.8 56.0岡村健8人 14ト 5ワク 523 11-12 フォルナシス |
川崎19.04.02 1 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 39.7 0.1 57.0岡村健1人 12ト 1ワク 518 1-1-1-1 ラベンデュラン |
浦和19.03.25 1 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.4 良 38.3 0.2 56.0岡村健1人 11ト 2ワク 515 1-1-1-1 リュウノムーン |
船橋19.03.11 5 C1七 八 1200m 左 1:16.4 不 39.3 2.0 56.0岡村健8人 12ト 6ワク 507 4-6-6 バーミンガム |
船橋18.12.14 10 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.5 重 38.2 1.7 57.0和田譲11人 12ト 4ワク 526 8-9 フェイム |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) マトラッセ 鹿毛 牡4 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 須田和(大井) |
0-3-1-9 0-1-1-1 0-2-0-8 0-1-0-3 |
大井19.04.22 4 C1一 二 1600m 右 1:43.3 良 39.4 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 4ワク 486 9-9-11-10 アルマライル |
大井19.04.08 2 C1二 三 四 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.4 56.0笹川翼3人 16ト 2ワク 491 6-7-6-4 パイオニアゴールド |
大井19.03.18 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.3 56.0笹川翼9人 14ト 13ワク 488 10-10-10 スーラリュンヌ |
大井19.03.04 7 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 不 40.9 2.2 56.0笹川翼5人 13ト 13ワク 488 8-7-7 コトブキ |
J中山18.09.30 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.0 不 39.6 1.9 56.0柴山雄6人 16ト 16ワク 472 7-7-6-5 ナイトジュレップ |
8 | 10 | 父アメリカンボス 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) アメリカンマックス 鹿毛 牡5 田村誠 豊田田村牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-1-5 市村誠(大井) |
4-2-9-27 0-0-0-2 4-2-9-25 3-2-4-19 |
大井19.04.22 5 C1一 二 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.4 56.0的場文8人 14ト 1ワク 466 5-5-4-4 アルマライル |
大井19.04.08 5 C1二 三 四 1600m 右 1:44.7 良 41.1 1.0 56.0的場文5人 16ト 11ワク 467 2-2-2-2 パイオニアゴールド |
大井19.03.18 3 C1一 二 三 1600m 右 1:44.7 良 41.0 1.2 56.0的場文4人 8ト 1ワク 467 3-3-4-4 スーパースナッズ |
大井19.03.05 3 C1四 五 1200m 右 1:14.5 不 38.7 0.2 56.0矢野貴7人 12ト 9ワク 464 3-3 スーラリュンヌ |
船橋19.02.20 8 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:16.6 稍 39.1 1.3 56.5藤本現10人 12ト 3ワク 465 8-9-8 アンナラヴェリテ |
8 | 11 | 父フォーティナイナーズサン 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックマドカ 栗毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 達城龍(大井) 4-0-1-6 村上頼(大井) |
7-1-8-35 0-0-2-9 7-1-6-26 6-0-2-16 |
大井19.04.22 9 C1一 二 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.7 54.0遠藤健14人 14ト 6ワク 447 11-12-13-12 アルマライル |
大井19.04.08 10 C1二 三 四 1600m 右 1:45.2 良 40.1 1.5 54.0遠藤健15人 16ト 6ワク 447 14-14-15-15 パイオニアゴールド |
大井19.01.21 11 迎春賞C1C2選抜 1700m 右 1:53.7 良 41.9 3.0 55.0達城龍4人 13ト 10ワク 462 8-9-9-12 アランブレラ |
大井18.12.31 6 カウントダウン20 1800m 右 1:58.5 良 39.5 1.7 54.0達城龍5人 16ト 4ワク 465 8-8-8-7 シングンアリス |
大井18.12.07 4 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.2 不 41.5 0.5 54.0達城龍6人 16ト 7ワク 463 10-10-7-7 コスモバレット |
[PR] |
---|