地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月21日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)600,000 (3着)450,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
楽天競馬杯第56回 赤レンガ記念(マインドユアビスケ一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡5 須田靖之 土田農場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
9-2-1-3 0-0-0-1 9-2-1-2 6-2-1-1 |
門別19.04.23 1 しりうち春のカキま 1700m 右 1:50.7 良 39.9 0.7 55.0桑村真2人 10ト 4ワク 542 7-7-6-1 センコーファースト |
金沢18.10.02 7 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.3 稍 39.0 2.9 54.0鴨宮祥7人 11ト 4ワク 517 9-9-8-10 グリム |
金沢18.09.11 1 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:07.4 不 38.5 0.1 56.0鴨宮祥1人 11ト 5ワク 520 2-2-2-2 ナガラオリオン |
門別18.08.28 1 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:55.7 稍 38.7 0.2 57.0石川倭1人 10ト 3ワク 520 3-3-4-2 ロードゼスト |
門別18.08.15 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.5 不 39.0 0.4 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 522 5-5-2-1 ワークアンドラブ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母シルクアウローラ 母父(クロフネ) ドラゴンエアル 鹿毛 牡8 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-9-6-10 1-2-1-5 7-7-5-5 4-4-3-0 |
門別19.04.23 3 コスモバルク記念一 1800m 右 1:58.1 良 42.7 2.4 57.0服部茂2人 7ト 5ワク 514 3-3-3-5 スーパーステション |
門別18.11.15 3 道営記念一般OP 2000m 右 2:06.7 稍 40.3 1.4 56.0服部茂4人 11ト 10ワク 508 3-3-1-4 スーパーステション |
門別18.10.18 1 登別ブランド創設1 1800m 右 1:54.7 稍 39.4 0.9 58.0服部茂1人 11ト 11ワク 510 3-3-2-2 ステージインパクト |
門別18.09.27 2 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:09.6 良 41.1 0.9 57.0服部茂2人 8ト 1ワク 510 1-1-1-1 スーパーステション |
盛岡18.07.16 4 マーキュリーカップ 2000m 左 2:04.7 良 36.3 1.2 54.0服部茂7人 14ト 7ワク 504 5-5-6-6 ミツバ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母クラッシードレス 母父(エリシオ) ステージインパクト 黒鹿毛 牡7 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-2-1-4 佐久雅(北海道) |
13-3-3-12 0-0-0-0 13-3-2-7 7-3-1-4 |
門別19.05.08 2 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:57.0 稍 39.5 0.2 56.0五十冬2人 9ト 4ワク 534 7-7-6-4 パイロスター |
門別19.04.23 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:58.2 良 42.7 2.5 56.0五十冬3人 7ト 7ワク 520 7-7-4-2 スーパーステション |
門別18.11.15 7 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.3 稍 41.1 3.0 56.0川原正6人 11ト 7ワク 512 9-9-9-6 スーパーステション |
門別18.10.18 2 登別ブランド創設1 1800m 右 1:55.6 稍 39.6 0.9 56.0五十冬2人 11ト 8ワク 520 9-9-5-3 ドラゴンエアル |
大井18.09.19 8 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.4 不 42.1 1.9 56.0五十冬10人 16ト 2ワク 521 6-6-4-4 シュテルングランツ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
7-4-4-23 0-0-0-2 7-4-4-21 2-2-3-5 |
門別19.05.08 4 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:57.7 稍 40.4 0.9 57.0坂下秀8人 9ト 7ワク 518 5-5-4-4 パイロスター |
門別19.04.23 4 しりうち春のカキま 1700m 右 1:51.7 良 39.9 1.0 57.0坂下秀6人 10ト 3ワク 524 7-8-8-7 モズオトコマエ |
大井19.03.05 中止 八丈島フリージア賞 1600m 右 不 57.0石崎駿11人 14ト 8ワク 528 |
大井19.02.05 8 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:29.4 稍 39.7 1.4 57.0柏木健14人 16ト 16ワク 525 14-10-12 リコーワルサー |
大井18.12.27 8 叡王戦主催ドワンゴ 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.1 57.0本橋孝6人 15ト 3ワク 524 14-14-14 サノマル |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ワイルドイマージュ 母父(ワイルドラッシュ) スーパーステション 栗毛 牡5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 15-1-1-5 角川秀(北海道) |
15-1-2-7 0-0-0-1 15-1-2-6 14-1-2-4 |
門別19.04.23 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:55.7 良 40.7 1.8 57.0阿部龍1人 7ト 4ワク 498 2-2-2-1 オヤコダカ |
大井18.12.29 6 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.7 良 40.4 0.8 57.0阿部龍9人 16ト 3ワク 502 1-1-1-1 オメガパフューム |
門別18.11.15 1 道営記念一般OP 2000m 右 2:05.3 稍 39.1 1.2 56.0阿部龍1人 11ト 3ワク 490 1-1-1-1 タービランス |
門別18.10.17 1 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.3 稍 38.2 2.0 57.0阿部龍2人 5ト 5ワク 486 1-1-1-1 ワークアンドラブ |
門別18.09.27 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:08.7 良 40.0 0.9 57.0阿部龍1人 8ト 3ワク 490 2-2-2-1 ドラゴンエアル |
6 | 6 | 父バンブーエール 母トゥーラムール 母父(スペシャルウィーク) エスシーレオーネ 鹿毛 牡6 工藤圭司 櫛桁牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 3-2-1-1 佐久雅(北海道) |
8-2-3-7 0-0-0-1 8-2-3-6 3-2-1-1 |
門別19.05.02 1 ノーザンホースパー 1800m 右 1:58.4 稍 38.6 0.8 56.0松井伸1人 8ト 5ワク 514 2-2-2-1 アメリカンヘブン |
門別19.04.17 1 門別温泉とねっこの 1700m 右 1:52.9 良 41.8 0.8 56.0松井伸1人 9ト 4ワク 522 4-4-3-3 シセイキセキ |
門別18.11.15 8 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 稍 41.4 3.3 56.0松井伸10人 11ト 4ワク 512 6-6-9-8 スーパーステション |
門別18.10.25 2 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:55.7 重 40.1 0.6 57.0松井伸2人 7ト 6ワク 514 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.10.11 2 イロハモミジ特別B 1800m 右 1:56.0 重 40.5 0.7 56.0松井伸3人 8ト 5ワク 524 4-4-2-2 クオリティスタート |
7 | 7 | 父ホワイトマズル 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) バスタータイプ 鹿毛 牡7 村上稔 藤原牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
5-5-2-6 0-0-0-1 5-5-2-5 0-0-0-2 |
門別19.05.08 5 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:57.9 稍 40.6 1.1 57.0宮崎光1人 9ト 1ワク 534 3-4-4-2 パイロスター |
門別18.11.15 4 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.1 稍 41.3 0.1 57.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 516 2-2-2-2 エターナルヒーロー |
J中山17.02.25 6 総武S4歳上OP 1800m 右 1:53.2 稍 38.2 0.6 56.0内田博1人 15ト 10ワク 538 3-3-2-3 モンドクラッセ |
川崎17.02.01 8 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:17.3 良 40.5 2.7 57.0内田博4人 12ト 11ワク 535 4-5-4-7 オールブラッシュ |
J中山17.01.07 5 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:53.5 良 37.4 0.6 56.0内田博3人 14ト 8ワク 538 14-13-13-11 ドリームキラリ |
[PR] |
---|