地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月16日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝4 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
1-0-2-24 1-0-1-12 0-0-0-10 0-0-0-10 |
盛岡19.06.02 9 C2十三組 1200m 左 1:17.5 良 39.5 2.4 54.0南郷家6人 10ト 2ワク 421 10-10 ノリノリハッピー |
盛岡19.05.26 6 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 38.6 0.8 54.0大坪慎2人 9ト 4ワク 420 4-4 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.19 1 C2十六組 1200m 左 1:15.3 良 38.5 0.9 54.0菅原辰7人 9ト 6ワク 422 2-2 フリートオリオン |
盛岡19.05.12 6 ともに翔ける201 1200m 左 1:17.9 良 40.0 1.6 54.0菅原辰7人 8ト 2ワク 423 4-3 グレートシングス |
水沢19.04.20 9 C2十八組 1300m 右 1:28.8 良 41.9 2.5 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 421 8-9-10-9 ベルモントセブン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ショーショーサ 青鹿毛 セン5 吉冨学 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-3-4-15 0-1-2-8 2-2-2-6 2-2-2-4 |
水沢19.04.21 10 C2十一組 1300m 右 1:29.7 良 43.0 5.8 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 475 9-9-10-10 キャンティ |
水沢19.04.07 3 C2十一組 1300m 右 1:25.0 稍 40.1 0.6 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 478 6-5-5-4 ルミナス |
水沢18.12.16 7 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.3 不 37.8 1.2 56.0高松亮10人 12ト 2ワク 482 10-10-10-9 ヒューリスティクス |
水沢18.12.01 5 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 1.6 56.0南郷家7人 11ト 3ワク 484 7-8-6-8 マリーツァ |
盛岡18.11.04 3 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.1 良 39.3 1.9 56.0南郷家3人 8ト 8ワク 497 6-8 ワイドライジング |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡5 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-4-45 晴山厚(岩手) |
1-4-4-53 0-3-1-9 1-1-2-27 1-1-2-27 |
水沢19.06.09 3 C2十六組 1300m 右 1:23.4 重 38.2 0.2 56.0関本淳3人 7ト 6ワク 400 7-7-6-4 セントオブウーマン |
盛岡19.06.02 2 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 37.7 0.2 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 406 9-8 フジノブローチ |
盛岡19.05.26 6 C2十四組 1200m 左 1:16.1 良 37.1 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 401 8-8 バトルグランドリイ |
盛岡19.05.21 取止 C2 1600m 芝左 不 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
盛岡19.05.14 6 C2 1600m 芝左 1:43.5 良 37.7 1.5 56.0関本淳6人 7ト 7ワク 406 5-5-7-6 ブルーデザイナー |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントセブン 黒鹿毛 セン11 山口久仁子 ベルモントファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-0-10 吉田司(岩手) |
13-6-9-128 6-2-5-36 7-4-4-87 1-0-1-15 |
盛岡19.06.02 11 C2十二組 1200m 左 1:17.5 良 39.7 2.4 56.0高橋悠4人 11ト 1ワク 485 6-9 ワンモアベット |
盛岡19.05.19 3 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:15.6 良 38.2 1.4 56.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 478 3-5 エドノエレーナ |
盛岡19.05.12 9 いわて山形村短角牛 1200m 左 1:18.1 良 38.5 2.5 56.0菅原俊8人 9ト 2ワク 483 9-9 フラッシュイメル |
水沢19.04.20 1 C2十八組 1300m 右 1:26.3 良 41.9 0.0 56.0鈴木祐7人 10ト 8ワク 480 1-1-1-1 セントオブウーマン |
水沢19.04.06 6 ともに翔ける 岩手 1300m 右 1:27.9 重 43.0 2.4 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 480 3-3-5-6 サビーナクレスタ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) ガンダルヴァ 鹿毛 牡7 森田徹 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-3-52 佐藤祐(岩手) |
7-4-13-100 4-1-4-38 3-3-8-55 3-3-8-53 |
水沢19.06.09 取消 C2十六組 1300m 右 重 56.0菅原辰 7ト 1ワク - |
盛岡19.06.02 6 C2十二組 1200m 左 1:16.1 良 39.6 1.0 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 439 3-3 ワンモアベット |
盛岡19.05.26 4 C2十三組 1200m 左 1:15.7 良 39.1 0.4 56.0菅原辰7人 9ト 7ワク 439 1-1 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.19 6 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:16.1 良 38.6 1.9 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 441 5-4 エドノエレーナ |
盛岡19.05.12 9 C2十二組 1200m 左 1:17.4 良 41.0 1.4 56.0菅原俊8人 9ト 9ワク 446 1-2 ミスティックリズム |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母デルモニコキャット 母父(Storm Cat) レッドラギド 栗毛 牡4 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-3-9 千博次(岩手) |
0-2-3-18 0-0-3-4 0-2-0-12 0-2-0-9 |
水沢19.06.09 6 C2十七組 1300m 右 1:25.6 重 38.0 2.4 56.0木村暁2人 8ト 3ワク 531 7-8-8-7 キミニトドケ |
盛岡19.06.02 3 C2十三組 1200m 左 1:15.3 良 37.9 0.2 56.0木村暁10人 10ト 1ワク 529 9-8 ノリノリハッピー |
盛岡19.05.19 9 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:16.5 良 37.2 2.3 56.0木村暁6人 9ト 4ワク 533 9-9 エドノエレーナ |
盛岡19.05.12 3 C2十四組 1200m 左 1:16.8 良 38.3 0.3 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 533 5-5 ヴィクトリーパワー |
水沢19.05.03 7 C2十六組 1300m 右 1:25.5 稍 40.7 0.9 56.0木村暁9人 9ト 5ワク 544 5-5-4-5 コメンテーター |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母デヴォニアンガーデン 母父(Vindication) クルーズヴォイス 鹿毛 牝4 後藤順男 矢野牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-16 三野通(岩手) |
1-0-1-36 0-0-0-12 1-0-1-20 1-0-1-14 |
水沢19.06.09 6 C2十六組 1300m 右 1:25.1 重 39.7 1.9 51.0▲塚本涼6人 7ト 8ワク 423 5-6-7-7 セントオブウーマン |
盛岡19.06.02 10 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 38.4 1.7 54.0菅原俊11人 11ト 11ワク 420 8-9 ワンモアベット |
盛岡19.05.26 8 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 38.9 1.5 53.0☆岩本怜9人 9ト 2ワク 425 6-7 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.19 9 C2十二組 1200m 左 1:17.4 良 39.1 3.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 2ワク 422 9-10 スナイドル |
盛岡19.05.12 8 C2十二組 1200m 左 1:17.3 良 39.0 1.3 54.0千田洋9人 9ト 5ワク 423 6-8 ミスティックリズム |
7 | 8 | 父サムライハート 母マチカネムラムスメ 母父(Silver Hawk) エングレイグ 栗毛 牡5 谷謙介 村上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
5-3-3-43 0-0-0-24 5-3-3-19 1-0-1-4 |
水沢19.06.09 3 C2十七組 1300m 右 1:24.8 重 39.9 1.6 56.0菅原辰8人 8ト 5ワク 430 6-5-3-3 キミニトドケ |
盛岡19.05.26 9 C2十三組 1200m 左 1:17.1 良 38.3 1.8 56.0菅原俊8人 9ト 6ワク 427 8-9 ゴールドフィルド |
盛岡19.05.12 8 いわて山形村短角牛 1200m 左 1:17.2 良 38.1 1.6 56.0木村暁9人 9ト 3ワク 428 8-8 フラッシュイメル |
水沢19.05.04 8 C2十四組 1300m 右 1:26.3 稍 41.7 1.7 56.0木村暁3人 9ト 8ワク 434 4-5-5-8 クーペオブジェミニ |
水沢19.04.21 7 C2十二組 1300m 右 1:27.0 良 41.2 2.9 56.0木村暁3人 10ト 4ワク 435 8-8-9-8 モンサンロジェ |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-8 飯田弘(岩手) |
2-4-3-28 0-1-1-7 2-3-2-19 0-1-1-7 |
盛岡19.06.02 4 C2十三組 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.3 54.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 454 5-5 ノリノリハッピー |
盛岡19.05.26 2 C2十五組 1200m 左 1:14.9 良 37.6 1.0 54.0鈴木祐3人 8ト 2ワク 455 2-2 フィールドスカイ |
盛岡19.05.19 6 C2十四組 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.2 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 460 4-3 カムヒア |
盛岡19.05.12 6 C2十四組 1200m 左 1:17.0 良 38.5 0.5 54.0小林凌5人 9ト 6ワク 457 6-1 ヴィクトリーパワー |
水沢19.04.27 8 C2十三組 1300m 右 1:25.5 不 42.9 3.8 54.0菅原辰2人 8ト 3ワク 448 1-1-1-8 オフザウォール |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) サクセスウィング 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 へいはた牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-3-3-16 城地俊(岩手) |
0-4-5-27 0-2-1-8 0-2-4-18 0-2-3-15 |
水沢19.06.09 5 C2十七組 1300m 右 1:25.2 重 39.9 2.0 54.0小林凌7人 8ト 8ワク 391 4-4-5-4 キミニトドケ |
盛岡19.06.02 8 C2十三組 1200m 左 1:16.6 良 39.9 1.5 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 391 7-4 ノリノリハッピー |
盛岡19.05.26 8 C2十四組 1200m 左 1:16.4 良 38.4 1.3 54.0小林凌6人 9ト 7ワク 394 5-5 バトルグランドリイ |
盛岡19.05.19 4 C2十四組 1200m 左 1:15.8 良 38.8 0.8 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 393 5-5 カムヒア |
盛岡19.05.12 2 C2十五組 1200m 左 1:16.8 良 38.9 1.0 54.0小林凌7人 8ト 7ワク 396 3-2 ストロングワールド |
[PR] |
---|