地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月16日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,300,000 (3着)700,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
第47回 一條記念みちのく大賞典(オルフェオープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-2 三野通(岩手) |
6-8-4-38 0-0-1-0 0-2-0-16 0-2-0-5 |
盛岡19.06.02 3 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 35.5 1.3 57.0高橋悠9人 9ト 8ワク 494 5-6 サインズストーム |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢19.05.05 5 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.7 良 40.8 2.4 57.0高橋悠6人 6ト 3ワク 502 5-5-5-5 ロジストーム |
水沢19.04.14 11 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 重 40.8 3.9 56.0岩本怜12人 12ト 12ワク 503 7-7-6-10 ロジストーム |
水沢19.03.31 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 重 39.1 1.1 56.0高橋悠7人 9ト 7ワク 505 7-7-8-7 スカイロックゲート |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡9 高橋敏英 ノーザンファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-3-9 新田守(岩手) |
7-7-10-35 1-2-4-13 6-5-6-20 4-4-1-5 |
盛岡19.06.04 1 初夏特別A一組 1800m 左 1:53.5 良 37.7 0.3 56.0坂口裕2人 8ト 2ワク 508 5-4-5-3 キングジャガー |
盛岡19.05.19 4 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.2 良 38.6 1.0 57.0坂口裕7人 11ト 6ワク 512 9-8-8-5 ハドソンホーネット |
水沢19.05.06 2 皐月特別A 1600m 右 1:40.5 重 37.9 0.2 56.0坂口裕1人 8ト 4ワク 514 3-3-1-1 ダイチラディウス |
水沢19.04.27 4 仲春特別A二組 1600m 右 1:40.6 不 39.1 2.1 56.0高橋悠5人 12ト 9ワク 510 3-3-3-4 サインズストーム |
水沢19.04.13 4 陽春特別A二組 1600m 右 1:41.8 重 38.9 0.6 56.0坂口裕2人 11ト 11ワク 512 3-3-3-2 サインズストーム |
3 | 3 | 父カフェオリンポス 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) チェリーピッカー 鹿毛 牡6 由利一郎 三石橋本牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 15-7-2-4 畠山信(岩手) |
16-7-2-14 8-3-0-7 8-4-2-7 8-4-2-3 |
盛岡19.05.19 2 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.6 良 38.4 0.4 57.0山本聡1人 11ト 10ワク 496 5-6-5-2 ハドソンホーネット |
水沢19.04.14 3 赤松杯OP 1600m 右 1:40.3 重 37.7 0.6 56.0山本聡3人 12ト 4ワク 495 6-5-2-2 ロジストーム |
水沢18.12.03 2 北上川大賞典OP 2500m 右 2:47.2 稍 40.3 2.2 57.0山本聡4人 8ト 6ワク 487 4-4-3-2 エンパイアペガサス |
盛岡18.10.22 1 紅葉特別A一組 1800m 左 1:53.8 良 37.9 0.2 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 484 3-4-4-3 ニットウビクトリー |
盛岡18.09.24 4 J交 東京カップけ 1800m 左 1:53.1 良 36.8 0.8 56.0山本政6人 12ト 7ワク 488 7-9-9-5 エイシンミノアカ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) サンエイキャピタル 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 宮内牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-0-0-1 3-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢19.05.05 4 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.3 良 41.6 2.0 57.0山本聡1人 6ト 4ワク 494 2-2-2-4 ロジストーム |
盛岡18.10.21 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:06.0 良 38.5 0.1 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 478 1-1-1-1 チャイヤプーン |
盛岡18.09.15 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.9 良 38.8 0.7 56.0菅原辰1人 12ト 1ワク 479 1-1 ムゲンノカノウセイ |
盛岡18.07.23 1 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:39.6 良 37.9 0.6 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 486 1-1 ラズワルド |
水沢18.06.24 1 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:32.0 良 41.2 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 491 9-9-8-4 サンエイスターダム |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
57.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
10-15-3-36 5-6-1-6 5-9-2-29 2-3-1-7 |
盛岡19.06.03 1 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.0 55.0☆岩本怜10人 11ト 8ワク 451 7-6 ユイノムテキ |
盛岡19.05.20 6 青葉特別A 1600m 左 1:40.8 良 39.3 1.4 56.0阿部英7人 7ト 1ワク 446 7-6 ニットウビクトリー |
水沢19.05.06 6 皐月特別A 1600m 右 1:43.4 重 40.2 3.1 56.0阿部英7人 8ト 2ワク 458 5-6-6-6 ダイチラディウス |
水沢19.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:42.6 重 38.7 1.4 56.0阿部英9人 11ト 10ワク 450 9-10-11-11 サインズストーム |
水沢19.03.30 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.8 稍 42.5 2.8 56.0阿部英5人 12ト 5ワク 450 4-4-6-4 エンパイアペガサス |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
8-5-2-10 8-3-2-6 0-2-0-4 0-2-0-2 |
盛岡19.05.19 1 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.2 良 38.8 0.4 57.0山本政2人 11ト 4ワク 517 1-1-1-1 チェリーピッカー |
船橋19.03.15 6 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:44.0 稍 40.1 1.0 57.0真島大2人 8ト 7ワク 518 2-2-1-2 クラトリガー |
船橋19.02.21 3 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:51.0 稍 39.5 0.7 57.5村上忍1人 10ト 8ワク 518 2-2-2-2 トーセンブル |
船橋19.01.18 2 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:51.0 良 40.3 0.1 57.5真島大3人 13ト 13ワク 520 1-1-1-1 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.12.14 2 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:50.1 重 39.7 1.0 55.0真島大1人 9ト 4ワク 516 1-1-1-1 ロバストミノル |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡6 佐藤信廣 佐藤牧場 |
57.0kg 菅原俊(岩手) 6-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
19-3-1-10 8-2-1-7 11-1-0-3 10-1-0-0 |
笠松19.04.25 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:45.1 重 38.6 1.0 56.0菅原俊4人 10ト 10ワク 548 3-3-3-2 カツゲキキトキト |
水沢19.03.30 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:44.0 稍 39.7 1.3 57.0菅原俊1人 12ト 1ワク 552 7-6-3-1 コスモロングソード |
船橋19.02.20 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.7 稍 39.8 2.5 56.5高松亮10人 14ト 10ワク 542 12-12-11-12 タービランス |
大井19.02.06 9 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.5 重 41.4 2.7 56.0岡部誠7人 15ト 13ワク 545 14-14-13-11 サウンドトゥルー |
水沢18.12.03 1 北上川大賞典OP 2500m 右 2:45.0 稍 38.5 2.2 57.0菅原俊1人 8ト 5ワク 537 3-3-1-1 チェリーピッカー |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 石原牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-7-4-4 0-4-3-2 3-3-1-1 3-3-1-1 |
水沢19.04.27 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:38.9 不 37.0 0.4 56.0山本政6人 12ト 6ワク 480 4-4-4-2 サインズストーム |
船橋19.02.19 9 如月賞C1五 六 1600m 左 1:45.5 良 41.4 2.6 56.5村上忍3人 14ト 6ワク 474 9-9-8-8 マサノホウオウ |
船橋19.01.15 3 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:47.1 良 41.7 0.5 56.5森泰斗1人 14ト 7ワク 474 6-6-7-6 ワンダーウノ |
水沢18.12.10 4 ダービーグランプリ 2000m 右 2:13.7 不 39.9 1.5 56.0山本政5人 9ト 6ワク 477 7-7-6-4 チャイヤプーン |
盛岡18.10.21 3 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.4 良 38.1 1.4 56.0山本政5人 12ト 8ワク 472 7-7-7-4 サンエイキャピタル |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母ミラクルレイザー 母父(エルコンドルパサー) レイズアスピリット 青毛 牡8 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-3-4-27 0-0-0-1 1-1-2-6 0-0-1-2 |
金沢19.05.21 4 特選BA2以下B1 1400m 右 1:32.2 不 38.7 1.6 56.0吉原寛1人 11ト 7ワク 488 9-8-6-4 ラスカルグレイ |
金沢19.05.12 4 一里野まんぷくりん 1500m 右 1:40.8 良 41.2 0.8 56.0田知弘1人 10ト 1ワク 486 8-7-8-4 モナーキズム |
金沢19.04.28 3 B2二 1500m 右 1:37.9 重 38.7 0.4 56.0田知弘2人 9ト 4ワク 491 6-3-3-2 ヤマカツポセイドン |
金沢19.04.03 1 くま・みほちゃん結 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.5 56.0田知弘1人 11ト 2ワク 490 7-5-1-1 チェリートレジャー |
金沢19.03.21 2 KAJI TRAV 1500m 右 1:37.1 重 39.4 0.3 56.0藤田弘2人 11ト 6ワク 488 3-2-1-1 コスモボアソルテ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡6 布施慶士 田中裕之 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-2 櫻田康(岩手) |
6-6-5-17 1-3-5-7 5-3-0-10 2-0-0-2 |
盛岡19.05.19 3 あすなろ賞OP 1800m 左 1:53.8 良 38.9 0.6 57.0鈴木祐5人 11ト 5ワク 511 3-3-3-4 ハドソンホーネット |
水沢19.05.04 1 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:56.1 稍 40.1 1.0 56.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 512 4-3-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.04.14 5 赤松杯OP 1600m 右 1:41.2 重 38.7 1.5 56.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 515 3-3-4-4 ロジストーム |
水沢19.03.23 1 春光賞B1二組 1600m 右 1:45.7 良 40.3 0.1 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 512 4-4-2-2 アドマイヤホルン |
水沢18.12.17 5 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.0 不 38.5 1.2 57.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 517 3-3-2-4 ロジストーム |
[PR] |
---|