地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月21日 (金曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノベスト 黒鹿毛 セン5 鈴木昌四郎 服部牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-1-2-31 1-1-1-19 3-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和19.05.31 10 C2十四 1400m 左 1:32.6 良 41.0 3.0 56.0橋本直10人 12ト 7ワク 476 6-7-10-10 ブルーメーア |
浦和19.05.02 7 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.5 稍 36.2 1.6 56.0橋本直10人 11ト 11ワク 486 8-9 ノブローズ |
大井19.04.12 12 C2十 十一 十二 1600m 右 1:49.6 重 44.1 4.5 56.0橋本直12人 14ト 1ワク 486 6-6-10-11 トーセンエクラ |
浦和19.03.26 6 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.5 良 35.7 1.5 56.0橋本直7人 10ト 10ワク 477 6-7 ベストオーパス |
川崎19.02.28 5 月桂樹賞C3選定馬 1400m 左 1:33.0 重 40.1 1.1 55.0☆中越琉11人 12ト 10ワク 462 3-3-5-5 ディセントファミリ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) コルソ 青鹿毛 牝4 (株)エーヴィスシ 山本和彦 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-3-0-6 佐々清(船橋) |
0-3-0-6 0-3-0-5 0-0-0-1 0-3-0-5 |
船橋18.06.19 7 3歳三 1500m 左 1:38.8 重 40.3 1.0 54.0野澤憲8人 9ト 6ワク 441 6-6-6-6 グローリアスルナ |
大井18.05.23 9 3歳270万円以下 1500m 右 1:38.9 良 40.4 2.0 54.0野澤憲10人 12ト 1ワク 437 11-11-11-9 キングスガイ |
船橋18.04.30 8 3歳三 1200m 左 1:17.5 稍 40.6 2.3 54.0野澤憲6人 12ト 3ワク 438 9-8-7 スターシード |
船橋18.04.09 2 3歳三 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.2 54.0野澤憲4人 7ト 7ワク 435 7-4-5 コンジキノボス |
船橋18.03.12 4 3歳三 1500m 左 1:40.0 重 40.1 1.2 54.0野澤憲8人 12ト 1ワク 440 8-8-8-9 マイシップ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ヤマショウナイナー 母父(フォーティナイナー) バジガクサリーレ 栗毛 牡5 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-1-6 山中尊(船橋) |
2-1-2-45 2-1-2-42 0-0-0-3 2-0-2-29 |
大井19.06.06 10 C2十 十一 十二 1600m 右 1:46.9 良 41.4 2.3 56.0濱田達11人 15ト 6ワク 440 13-12-11-11 ケイジースワロー |
船橋19.05.10 8 C2十 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.4 56.0濱田達10人 12ト 12ワク 440 11-10-10 ザスリーサーティ |
船橋19.04.15 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 稍 40.1 0.5 56.0濱田達10人 12ト 4ワク 439 11-11-10 スクープ |
船橋19.03.12 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.5 不 39.7 2.1 56.0濱田達10人 12ト 11ワク 444 8-9-9 ベルクオーレ |
船橋19.02.19 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 39.6 2.1 56.5濱田達11人 12ト 5ワク 444 8-10-10 モリノマリン |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ジュシラ 母父(ネオユニヴァース) ビーデル 栗毛 牝4 (有)NO.9ホー 鮫川啓一 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-1-0-2 阿井正(船橋) |
1-2-0-10 1-2-0-10 0-0-0-0 0-2-0-6 |
浦和19.05.30 7 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.4 良 40.3 2.0 54.0仲野光7人 11ト 10ワク 381 6-7-7-7 ビップヴァリアント |
船橋19.05.09 5 C3二 三 1200m 左 1:17.8 良 39.8 0.6 56.0仲野光5人 12ト 6ワク 386 6-8-7 クラウンミネリ |
浦和19.05.02 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 重 39.3 0.0 54.0仲野光9人 12ト 11ワク 382 5-4-3-2 ゴールドキャスト |
船橋19.04.16 2 C3八 1200m 左 1:17.7 稍 38.7 0.2 54.0仲野光5人 11ト 3ワク 388 8-8-9 アルファルージュ |
船橋19.03.12 5 C3六 七 1200m 左 1:17.6 不 40.0 1.8 54.0保園翔9人 12ト 3ワク 384 5-6-5 ラブミーボーイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母グラニースミス 母父(ディープインパクト) ヴォーグショコラ 鹿毛 牝4 志村幸彦 浦新徳司 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-3 0-0-0-2 0-1-0-0 |
川崎19.05.13 1 C3七 八 九 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 468 1-1-1-1 ブレッザバラーレ |
船橋19.05.08 2 C3五 1200m 左 1:16.6 良 39.0 0.2 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 473 4-6-4 コパノカーニバル |
J新潟18.08.19 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 良 38.1 2.6 54.0中井裕12人 15ト 9ワク 474 14-14 ライゴッド |
J新潟18.08.04 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 良 38.4 0.8 54.0中井裕10人 15ト 7ワク 470 9-10 テトラクォーク |
J東京18.06.02 15 3歳未勝利 2100m 左 2:19.4 良 41.5 4.6 54.0丹内祐15人 16ト 6ワク 454 13-15-15-15 ニシノオクタゴン |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) カミノユリコ 栗毛 牝4 岡本育枝 秋田育成牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-4 小澤宏(浦和) |
0-2-0-28 0-1-0-6 0-1-0-22 0-0-0-1 |
浦和19.05.30 6 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.9 54.0保園翔8人 11ト 8ワク 430 10-10-10-10 ビップヴァリアント |
浦和19.05.02 11 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:41.0 重 41.5 3.5 54.0保園翔9人 12ト 2ワク 433 12-11-11-11 アイファーフォルテ |
浦和19.02.13 10 越生町のマスコット 1400m 左 1:33.0 稍 39.5 2.1 54.0保園翔9人 12ト 8ワク 408 12-12-12-12 マダムフィガロ |
浦和19.01.08 7 C2七 八 九 1400m 左 1:32.5 良 39.5 2.1 54.0寺島憂8人 11ト 9ワク 416 9-9-8-9 ケンブリッジベスト |
浦和18.12.26 2 nankanオール 1500m 左 1:38.6 良 39.0 0.4 54.0保園翔10人 12ト 6ワク 409 9-9-7-3 サーキュラーリング |
6 | 7 | 父バトルプラン 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ワイヤトゥワイヤー 栗毛 牡6 (株)バスター 服部健太郎 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-1-6 米谷康(船橋) |
2-1-1-20 2-1-1-19 0-0-0-1 2-0-0-16 |
船橋19.05.10 7 C2八 九 1200m 左 1:17.3 良 39.9 1.1 56.0真島大5人 12ト 11ワク 513 4-4-7 フレンドリーノヴァ |
船橋19.04.19 9 C2十 十一 1200m 左 1:18.0 稍 40.4 1.9 56.0真島大5人 12ト 10ワク 512 5-5-9 ファントムバレット |
浦和19.03.29 6 C2十三 十四 十 1500m 左 1:39.3 良 38.8 1.1 56.0澤田龍6人 10ト 9ワク 514 7-9-8-7 プルメリア |
船橋19.03.15 10 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:18.5 稍 40.0 2.1 56.0澤田龍7人 12ト 10ワク 514 12-11-12 クアロア |
船橋18.08.11 7 C1七 八 1600m 左 1:47.0 稍 39.7 1.9 56.0澤田龍6人 7ト 3ワク 492 6-6-7-7 ブルーオラーリオ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) リンダーホーフ 鹿毛 牝4 宮川保 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-2-1-9 0-2-1-8 0-0-0-1 0-2-1-5 |
船橋19.02.22 6 C2十一十二 1200m 左 1:18.1 稍 40.0 1.7 54.5山中悠7人 12ト 3ワク 401 6-5-5 ナイトメア |
大井18.12.31 7 C2十三 十四 1200m 右 1:17.5 良 40.0 1.3 54.0澤田龍11人 16ト 16ワク 407 7-8 サッキーエクシード |
船橋18.09.02 7 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 1.5 54.0川島正8人 11ト 3ワク 394 8-7-7 トータルプラス |
船橋18.08.09 6 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.1 不 40.4 1.6 54.0川島正8人 11ト 10ワク 388 6-5-5 ハンサムウーマン |
船橋18.07.26 2 3歳三 1200m 左 1:17.1 良 39.0 0.0 54.0川島正5人 12ト 8ワク 400 6-7-7 ジョウショーマンボ |
7 | 9 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝6 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-4-9-39 1-2-8-38 0-2-1-1 0-0-0-3 |
浦和19.05.31 7 C2十四 1400m 左 1:31.5 良 40.1 1.9 51.0▲福原杏7人 12ト 1ワク 508 4-4-7-8 ブルーメーア |
川崎19.05.17 9 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:39.3 良 42.5 1.8 54.0加藤和10人 12ト 11ワク 498 3-3-6-5 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 8 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:32.1 良 41.3 3.2 54.0吉留孝9人 12ト 6ワク 505 7-7-8-8 ベルベットムーブ |
船橋19.03.15 6 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.9 1.3 54.0川島正8人 12ト 6ワク 492 5-5-4 クアロア |
川崎19.02.27 14 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:40.7 良 43.9 5.4 54.0高松亮10人 14ト 13ワク 492 3-4-8-11 チークス |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ビージョイフルアンドリジョイス 母父(Dynaformer) ジョイフルデイズ 鹿毛 牝6 小橋亮太 坂東牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-5 牛房榮(浦和) |
8-7-3-35 0-0-0-12 8-7-3-21 0-0-0-2 |
浦和19.05.31 8 C2十四 1400m 左 1:31.9 良 40.3 2.3 54.0岡田大9人 12ト 6ワク 443 7-8-8-7 ブルーメーア |
川崎19.05.17 8 ヤマネノシゴトグル 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.5 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 438 7-8-8-6 デルマヤブラコウジ |
浦和19.05.03 7 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.3 良 39.3 1.1 55.0酒井忍9人 12ト 7ワク 445 7-8-9-7 コスモタウルス |
浦和19.03.29 5 C2十三 十四 十 1500m 左 1:39.1 良 39.0 0.9 54.0酒井忍5人 10ト 1ワク 449 4-4-4-4 プルメリア |
船橋19.03.15 6 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:17.5 稍 40.3 1.0 54.0酒井忍6人 11ト 4ワク 439 1-1-1 レオダイナミック |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウフライキ 栗毛 牝7 (株)ボンズ 磯野牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-6 酒井一(浦和) |
10-9-12-30 0-1-0-8 10-8-12-21 0-0-0-0 |
浦和19.05.28 6 石川のお肉を食べよ 800m 左 0:49.0 良 36.5 1.7 54.0見越彬9人 11ト 9ワク 460 7-7 ケイティマーヤ |
浦和19.05.02 6 さいたま市の野菜を 800m 左 0:49.2 稍 36.2 1.3 54.0見越彬4人 11ト 2ワク 454 7-6 ノブローズ |
浦和19.03.26 2 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.1 良 35.7 1.1 54.0見越彬8人 10ト 3ワク 449 3-2 ベストオーパス |
川崎19.03.01 12 谷芳之退職記念C2 1400m 左 1:38.7 不 47.9 7.2 54.0見越彬10人 12ト 12ワク 446 3-3-3-9 エアハンコック |
浦和19.02.12 9 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.1 稍 36.4 0.6 54.0見越彬8人 11ト 1ワク 441 5-4 グローリアスサード |
8 | 12 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡4 (株)パニオロ 上井農場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-2-14 0-1-2-11 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎19.06.13 5 サンライズ特別C1 2000m 左 2:16.6 稍 42.2 2.1 51.0▲福原杏10人 11ト 7ワク 460 11-11-10-10 ブラックスナイパー |
浦和19.05.30 11 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.6 良 39.8 1.6 56.0坂井英6人 12ト 3ワク 467 4-4-5-8 トーアクリスティー |
浦和19.05.02 7 デザートはさいたま 1400m 左 1:32.1 稍 39.0 2.1 56.0坂井英7人 12ト 10ワク 453 10-10-9-9 ブリトニーバローズ |
浦和19.01.07 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.2 良 39.6 1.2 56.0吉原寛3人 9ト 7ワク 462 6-6-7-6 ビットピークス |
浦和18.12.24 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.1 0.7 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 459 5-6-6-6 コウユーヤマト |
[PR] |
---|