地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月21日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C3特選(一)(二) | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡6 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-10 山中尊(船橋) |
2-4-2-33 2-3-2-26 0-1-0-5 1-2-2-21 |
浦和19.05.30 4 C3四 五 1500m 左 1:39.0 良 38.7 1.4 56.0笠野雄5人 11ト 9ワク 420 8-8-3-3 ゴールドキャスト |
船橋19.05.09 4 C3二 三 1200m 左 1:17.7 良 40.1 0.5 56.0笠野雄1人 12ト 7ワク 422 7-6-5 クラウンミネリ |
船橋19.04.18 4 C3四 五 1200m 左 1:17.5 稍 39.6 0.4 56.0笠野雄2人 12ト 8ワク 422 10-7-7 レイクルイーズ |
船橋19.03.14 6 C3二 三 1200m 左 1:17.7 稍 39.5 0.9 56.0笠野雄6人 12ト 12ワク 423 10-8-8 フレンドリーノヴァ |
浦和18.10.25 2 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.6 56.0笠野雄6人 11ト 11ワク 437 7-7-4-3 ツキミザケ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) ハイオンザリスト 鹿毛 牡7 冨田藤男 大成牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 1-0-0-19 冨田敏(浦和) |
2-4-1-83 2-2-0-65 0-1-0-8 0-0-0-19 |
浦和19.05.29 7 C3六 七 1500m 左 1:38.5 良 40.5 1.7 56.0山崎真7人 12ト 12ワク 478 2-2-3-4 ブレネンデリーベ |
船橋19.05.09 6 C3二 三 1200m 左 1:18.0 良 40.4 0.8 56.0山崎真9人 12ト 11ワク 473 4-5-6 クラウンミネリ |
浦和19.05.02 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.9 重 41.7 2.9 56.0山崎真5人 12ト 2ワク 473 5-6-7-10 ジャンティオム |
船橋19.04.15 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 42.3 1.8 56.0山崎真7人 12ト 2ワク 473 5-5-5 スクープ |
浦和19.03.27 4 C3五 六 1500m 左 1:38.9 良 41.2 0.4 56.0加藤和4人 12ト 4ワク 470 1-1-1-2 ツーシーム |
3 | 3 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
1-3-3-43 0-1-3-24 0-1-0-11 0-0-2-7 |
浦和19.05.30 10 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 39.8 2.8 56.0秋元耕10人 11ト 12ワク 493 7-6-8-9 ゴールドキャスト |
船橋19.05.10 11 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.7 2.7 56.0秋元耕9人 14ト 11ワク 497 10-11-11-10 インナーブル |
浦和19.05.02 4 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 重 40.0 2.3 56.0秋元耕10人 12ト 3ワク 498 9-8-9-8 ニューエクスプレス |
浦和19.03.28 7 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 39.1 1.2 56.0秋元耕7人 11ト 7ワク 497 7-8-8-8 クラデジャブー |
船橋19.03.15 5 美深町ふるさと町民 1600m 左 1:47.0 稍 40.1 1.0 56.0秋元耕14人 14ト 14ワク 500 12-12-12-11 ジュングレイド |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 石田牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-3 工藤伸(浦和) |
0-1-2-12 0-1-2-9 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎19.06.14 3 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.3 良 40.4 0.6 51.0▲赤津和7人 10ト 2ワク 444 8-8-6-6 ナデシコハート |
浦和19.05.31 7 特選C3一 1500m 左 1:39.0 良 39.3 1.7 51.0▲赤津和9人 12ト 2ワク 440 9-10-9-8 サカショウクィーン |
川崎19.05.17 6 C3一 二 1500m 左 1:38.8 良 42.1 1.7 51.0▲赤津和7人 9ト 5ワク 440 4-4-6-6 ビギンアゲイン |
浦和19.05.03 9 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.8 良 39.5 1.6 53.0藤江渉6人 12ト 1ワク 444 9-9-11-10 コスモタウルス |
船橋19.04.19 8 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.2 稍 41.6 1.2 51.0▲赤津和5人 14ト 7ワク 445 5-7-7-6 ビービービージー |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-6 原三男(川崎) |
1-0-2-14 1-0-2-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.06.14 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 39.5 1.1 55.0☆櫻井光9人 10ト 7ワク 439 10-10-10-10 スエヒロドラ |
川崎19.04.05 5 C3一 二 1400m 左 1:33.5 良 40.0 1.0 54.0△櫻井光10人 10ト 2ワク 435 7-7-7-8 ブルベアダイズ |
川崎19.03.01 7 C3一 二 1500m 左 1:40.0 不 42.1 2.5 56.0藤江渉10人 12ト 1ワク 436 8-8-9-8 プルメリア |
川崎19.01.04 14 C3一 二 1500m 左 1:40.2 良 40.2 3.9 56.0藤江渉14人 14ト 10ワク 433 14-14-14-14 クラウニングデイ |
川崎18.12.19 10 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:49.3 重 42.4 2.6 56.0町田直13人 13ト 13ワク 438 9-9-9-10 シゲルアサツキ |
5 | 6 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡4 荻田常人 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-3 牛房榮(浦和) |
0-1-0-24 0-1-0-18 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎19.06.14 8 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.9 良 41.0 1.2 56.0岡田大10人 10ト 8ワク 449 6-6-9-8 ナデシコハート |
浦和19.05.31 9 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.5 2.3 56.0岡田大10人 12ト 3ワク 458 11-11-12-11 ビドウ |
川崎19.05.15 2 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.4 0.0 56.0岡田大9人 9ト 4ワク 456 6-6-6-7 キープファイター |
船橋19.05.09 11 C3二 三 1200m 左 1:19.4 良 40.4 2.2 56.0楢崎功11人 12ト 5ワク 463 11-12-12 クラウンミネリ |
浦和19.05.02 11 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 40.1 2.0 56.0楢崎功10人 12ト 12ワク 469 11-12-12-12 ビーデル |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母ダラス 母父(ハイライズ) アポロメイン 栗毛 牡7 (株)ファーストビ 山春牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
13-3-3-58 5-1-2-49 8-2-1-9 1-0-0-11 |
浦和19.05.31 10 特選C3一 1500m 左 1:39.2 良 39.3 1.9 56.0見越彬8人 12ト 5ワク 535 10-9-11-9 サカショウクィーン |
船橋19.05.10 5 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:46.6 良 42.0 1.5 56.0見越彬6人 14ト 12ワク 532 1-1-1-1 インナーブル |
浦和19.05.03 8 バラのまち中央区C 1500m 左 1:39.7 良 39.8 1.5 55.0山崎真11人 12ト 5ワク 538 8-6-8-8 コスモタウルス |
浦和19.03.29 7 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.8 56.0見越彬9人 10ト 8ワク 528 6-6-6-7 スプリットエス |
船橋19.03.15 11 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:54.5 稍 43.4 2.8 55.0見越彬12人 14ト 12ワク 532 1-1-1-6 クラウンミリオン |
6 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母フリーフォーギブン 母父(Unbridled) ワイルドヒートボム 黒鹿毛 牝6 吉川朗 服部牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-1 佐藤賢(船橋) |
5-3-3-16 5-3-3-15 0-0-0-1 5-3-3-10 |
船橋19.05.10 3 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:45.9 良 40.5 0.8 54.0繁田健1人 14ト 9ワク 499 6-6-6-4 インナーブル |
船橋19.04.19 1 C3二 三 1500m 左 1:39.7 稍 40.2 0.6 54.0繁田健5人 11ト 4ワク 503 7-6-7-6 ハクサンキャノン |
川崎19.04.03 7 C3五 六 七 1400m 左 1:34.3 良 40.7 1.3 54.0繁田健5人 9ト 6ワク 494 6-8-8-9 フレグラントエリア |
船橋19.03.14 4 C3二 三 1500m 左 1:39.9 稍 41.3 1.5 54.0真島大2人 12ト 12ワク 498 9-4-2-2 ハッピーテーラー |
船橋19.01.17 8 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.3 0.9 54.5真島大2人 12ト 4ワク 498 12-11-4-5 ディフィーノ |
7 | 9 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡7 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-1-1-8 藤原智(浦和) |
11-11-10-46 1-2-2-24 10-9-8-22 1-2-0-6 |
浦和19.05.29 5 C3六 七 1500m 左 1:38.2 良 39.0 1.4 56.0内田利3人 12ト 2ワク 502 9-8-8-7 ブレネンデリーベ |
船橋19.05.09 2 C3二 三 1500m 左 1:39.6 良 40.4 0.0 56.0内田利4人 12ト 12ワク 504 11-11-9-6 アーバンブラック |
浦和19.05.01 5 C3七 八 九 1500m 左 1:40.0 不 39.2 1.4 56.0内田利4人 12ト 1ワク 524 10-10-9-9 サカショウクィーン |
船橋19.04.18 4 C3四 五 1500m 左 1:39.5 稍 40.6 1.0 56.0内田利6人 12ト 3ワク 506 10-9-7-8 プリズムレイン |
船橋19.02.20 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 稍 40.0 1.8 56.5内田利4人 12ト 6ワク 506 12-12-9-7 シルフィウム |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母ラルティスタ 母父(マイネルラヴ) ロージズラヴ 黒鹿毛 牝4 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-1 椎名廣(船橋) |
4-0-0-5 1-0-0-3 3-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和19.05.29 1 C3六 七 1400m 左 1:29.4 稍 39.4 0.3 54.0岡村健1人 11ト 10ワク 459 3-3-2-1 カントリーロード |
船橋19.05.08 4 C3五 1200m 左 1:16.9 良 39.4 0.5 54.0岡村健1人 12ト 7ワク 464 6-5-5 コパノカーニバル |
佐賀18.09.23 1 3歳-6組 1300m 右 1:25.0 重 39.9 0.1 54.0鮫島克1人 8ト 6ワク 464 4-4-3-2 カシノベラドンナ |
佐賀18.08.31 1 3歳-7組 1300m 右 1:24.1 不 39.4 1.3 54.0鮫島克1人 9ト 9ワク 466 3-3-2-1 ブルベアナガイモ |
佐賀18.08.05 1 3歳-10組 1300m 右 1:23.7 良 38.2 0.8 54.0鮫島克1人 8ト 3ワク 456 5-5-4-1 シゲルキュウリ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝4 鳴田啓志 竹島幸治 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-3-2-32 0-0-0-0 0-3-2-32 0-0-0-0 |
金沢18.11.18 5 C1九 1500m 右 1:43.4 不 42.0 2.2 54.0吉田晃6人 9ト 10ワク 428 7-7-7-4 ナックテイオー |
金沢18.10.30 4 平成30年北海道胆 1400m 右 1:35.0 不 40.7 2.3 54.0吉田晃5人 9ト 3ワク 423 9-8-6-4 コスモオーヴェル |
金沢18.10.16 4 C2三 1500m 右 1:42.0 良 40.0 1.5 54.0吉田晃8人 10ト 8ワク 420 8-8-8-4 アイアムサファイア |
金沢18.10.02 6 C2四 1400m 右 1:33.4 重 40.2 2.0 54.0葛山晃8人 10ト 10ワク 421 9-7-7-6 サードアイ |
金沢18.09.16 7 石川門カップ【西日 1700m 右 1:54.1 重 40.0 4.6 53.0葛山晃8人 9ト 9ワク 417 9-9-9-9 エムザックヒーロー |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) ケイジーファルコン 栗毛 牡6 田中準市 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-2-2 山田信(船橋) |
3-1-5-21 3-1-4-18 0-0-1-3 2-1-4-12 |
浦和19.05.31 5 特選C3一 1500m 左 1:38.6 良 39.1 1.3 56.0町田直6人 12ト 10ワク 440 8-8-8-7 サカショウクィーン |
船橋19.05.10 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 40.3 0.6 56.0町田直2人 9ト 5ワク 442 8-8-7 リュウノカンパニー |
船橋19.04.19 3 C3二 三 1200m 左 1:17.1 稍 40.1 0.3 56.0町田直3人 12ト 1ワク 436 4-5-4 ダンガンシュート |
船橋19.03.12 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 不 40.9 1.7 56.0高松亮3人 12ト 3ワク 431 5-4-4 ベルクオーレ |
船橋19.02.19 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.7 56.5高松亮6人 12ト 4ワク 434 4-4-4 モリノマリン |
[PR] |
---|