地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月27日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
江差かもめ島まつり特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝5 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-2-12-28 0-2-9-20 1-0-3-8 1-0-3-8 |
門別19.06.13 7 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:16.7 良 39.1 2.9 54.0黒澤愛10人 10ト 3ワク 420 9-9 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 8 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.3 54.0亀井洋10人 13ト 3ワク 420 7-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.9 良 39.0 2.1 54.0黒澤愛11人 12ト 7ワク 418 11-11 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 8 ノーザンホースパー 1800m 右 2:02.1 稍 41.2 3.7 54.0加藤誓8人 8ト 2ワク 422 4-4-8-8 エスシーレオーネ |
門別19.04.24 10 しずない桜まつり特 1800m 右 2:03.3 良 43.4 4.9 52.0加藤誓11人 11ト 10ワク 426 5-6-8-9 クオリティスタート |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-3-4-10 桧森邦(北海道) |
2-3-6-23 0-0-1-3 1-3-5-15 1-3-4-10 |
門別19.06.13 4 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.5 56.0五十冬6人 10ト 8ワク 454 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 7 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.5 良 40.9 1.1 56.0五十冬9人 13ト 5ワク 448 1-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.5 56.0五十冬7人 12ト 5ワク 446 9-9 ニシケンイチリン |
大井19.04.08 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 良 41.2 1.2 54.0△吉井章8人 14ト 3ワク 452 6-7-7 ファイナルコール |
大井19.03.18 9 踏青賞C1一 二 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.9 56.0森泰斗7人 15ト 12ワク 455 6-6 デルマヨタロウ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-2-5 松本隆(北海道) |
2-4-2-5 0-0-0-0 2-4-2-4 2-4-2-4 |
門別19.06.13 2 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 512 2-2 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.4 良 40.5 3.1 56.0宮崎光10人 14ト 8ワク 512 14-14-14-14 リンゾウチャネル |
門別19.05.16 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 510 7-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 2 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.5 56.0宮崎光1人 12ト 9ワク 508 4-3 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 2 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:15.7 良 38.9 0.7 56.0宮崎光3人 10ト 1ワク 508 5-5 スティールティアラ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝4 早川正行 栗山道郎 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 米川伸(北海道) |
6-1-0-12 2-0-0-3 4-1-0-6 0-0-0-2 |
門別19.05.29 4 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.1 良 39.4 1.0 54.0松井伸4人 11ト 4ワク 474 4-3 パレスラブリー |
門別19.05.16 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.0 良 40.2 1.2 54.0松井伸4人 12ト 10ワク 478 1-1 ニシケンイチリン |
浦和19.01.07 7 C2五 六 1400m 左 1:31.3 良 40.7 1.0 54.0繁田健1人 10ト 1ワク 478 1-1-1-1 エルグランエーブ |
浦和18.11.21 1 武州和牛賞C2七 1500m 左 1:37.9 稍 41.5 0.4 54.0繁田健1人 11ト 5ワク 485 1-1-1-1 セラフィム |
浦和18.10.24 1 3歳四 1400m 左 1:29.1 良 39.3 0.7 54.0繁田健1人 7ト 4ワク 475 1-1-1-1 フランクオーシャン |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-2-10 山田和(北海道) |
8-9-10-25 2-3-1-1 6-6-9-24 6-6-9-20 |
門別19.06.13 6 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 2.1 56.0阿部龍5人 10ト 6ワク 450 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 9 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.4 56.0阿部龍8人 13ト 13ワク 454 5-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 8 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.6 56.0阿部龍6人 12ト 8ワク 452 3-4 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 3 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.3 56.0阿部龍5人 11ト 8ワク 454 1-1 カネミツロイヤル |
門別19.04.18 6 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.9 0.7 57.0阿部龍3人 11ト 5ワク 464 4-4 ダモンデ |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) キリンタイム 鹿毛 牡5 小野美子 今牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
9-4-2-10 0-0-0-0 9-4-2-10 9-4-2-10 |
門別18.10.25 2 みついし花だより特 1200m 右 1:13.3 重 37.6 0.1 57.0桑村真3人 11ト 4ワク 486 5-4 ムカワシシャモ |
門別18.10.02 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.7 57.0桑村真6人 12ト 7ワク 484 5-5 ソルサリエンテ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 57.0桑村真 0ト 7ワク - |
門別18.08.09 1 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 37.5 0.2 57.0桑村真3人 10ト 6ワク 478 3-3 ロードスヴァローグ |
門別18.07.12 2 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:14.8 稍 39.1 1.4 57.0宮崎光3人 9ト 7ワク 476 2-2 マーケットレイズン |
5 | 7 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 國信満(北海道) |
5-10-10-49 3-3-7-4 1-7-2-34 0-0-0-7 |
門別19.06.13 10 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:18.9 良 41.6 5.1 54.0桑村真7人 10ト 7ワク 448 7-7 モズノーブルギフト |
名古屋19.05.16 5 B7組 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 2.1 54.0柿原翔9人 10ト 5ワク 447 10-10-10-9 シンゼンムサシ |
名古屋19.05.03 11 戸田川緑地賞B6 1400m 右 1:34.5 稍 41.0 3.2 54.0柿原翔11人 11ト 8ワク 456 10-10-10-11 トーホウウノ |
名古屋19.04.18 11 ひなぎく賞B6 1400m 右 1:35.0 重 40.3 3.0 54.0柿原翔11人 11ト 8ワク 457 11-11-10-10 ウエスタンマリーヤ |
名古屋19.04.11 9 デコポン賞B6 1600m 右 1:51.7 重 43.3 5.5 54.0柿原翔8人 9ト 5ワク 456 8-8-9-9 ニュークラウン |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母タカノバレリーナ 母父(オジジアン) ロイヤルアスカ 栗毛 牝7 原久美子 高昭牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-5 櫻井拓(北海道) |
11-10-10-59 0-0-0-3 11-10-10-56 0-0-0-6 |
門別19.06.13 9 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:17.3 良 39.2 3.5 54.0井上俊9人 10ト 1ワク 436 10-10 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 13 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:18.1 良 41.0 2.7 54.0井上俊13人 13ト 9ワク 438 11-12 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 12 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.5 良 39.6 2.7 54.0井上俊12人 12ト 2ワク 436 12-11 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 11 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:18.2 稍 40.6 3.4 54.0井上俊11人 11ト 7ワク 432 11-11 カネミツロイヤル |
門別19.04.18 10 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:17.8 良 40.6 2.0 55.0井上俊11人 11ト 7ワク 436 6-10 ダモンデ |
6 | 9 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-2 田中正(北海道) |
3-3-3-10 0-0-0-1 3-3-3-9 1-2-2-4 |
門別19.05.30 3 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 40.0 0.3 56.0阪野学3人 13ト 6ワク 470 2-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.3 56.0阪野学5人 12ト 11ワク 472 4-5 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 4 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.1 稍 38.3 0.3 56.0阪野学3人 11ト 2ワク 476 7-6 カネミツロイヤル |
門別19.04.18 2 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.1 57.0阪野学8人 11ト 10ワク 474 2-2 ダモンデ |
大井18.09.19 9 C1三 四 1200m 右 1:15.9 不 38.9 1.6 55.0佐藤友8人 14ト 12ワク 480 8-7 キセキノオクリモノ |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) ミコジェンヌ 栗毛 牝4 古賀慎一 松栄牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
2-1-0-15 1-0-0-7 1-1-0-4 1-0-0-2 |
門別19.06.11 1 ジャスミン特別C1 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.3 51.0▲小野楓4人 8ト 6ワク 438 6-4 ラトーヌシャイン |
門別19.05.29 6 ナデシコ特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 40.3 1.0 53.0☆山本咲4人 11ト 4ワク 438 2-2 タケショウパイロ |
門別19.05.15 9 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.8 良 42.6 2.7 53.0☆山本咲3人 11ト 10ワク 438 3-3-3-3 ペイシャガンセ |
J福島19.04.13 14 4歳上 1700m 右 1:50.5 重 41.2 4.2 55.0横山和15人 15ト 13ワク 442 6-6-8-14 スカイソング |
J中京19.02.02 14 4歳上 1200m 左 1:14.1 稍 36.6 1.3 55.0原田和15人 15ト 5ワク 440 13-13 リチュアルローズ |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) パレスラブリー 栗毛 牝3 西村豊 稲原牧場 |
52.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-1-2-1 0-0-1-0 3-1-1-1 2-1-1-1 |
門別19.05.29 1 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.1 54.0宮崎光2人 11ト 10ワク 480 1-1 クインズジャーニー |
川崎18.11.27 3 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:44.2 良 40.4 0.1 54.0阿部龍6人 12ト 9ワク 468 4-4-3-4 アークヴィグラス |
金沢18.11.06 1 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:37.2 不 39.9 0.1 54.0畑中信2人 11ト 2ワク 470 4-3-2-2 ブレイクフリー |
門別18.10.16 7 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.9 54.0宮崎光10人 16ト 14ワク 476 5-5 アークヴィグラス |
門別18.08.30 3 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.7 54.0宮崎光2人 7ト 4ワク 470 3-3 アークヴィグラス |
8 | 12 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-4 桧森邦(北海道) |
4-3-7-33 0-0-0-11 4-3-7-22 3-0-7-16 |
門別19.06.13 8 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:16.7 良 39.4 2.9 56.0加藤誓8人 10ト 5ワク 506 7-7 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 11 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:17.8 良 41.1 2.4 56.0加藤誓11人 13ト 1ワク 502 7-9 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 11 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.0 良 40.3 2.2 56.0加藤誓9人 12ト 12ワク 500 6-9 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 8 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.2 稍 39.0 1.4 56.0加藤誓9人 11ト 4ワク 494 10-9 カネミツロイヤル |
佐賀19.03.31 8 グッドラックカップ 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.1 56.0吉本隆7人 10ト 4ワク 508 9-10-8-8 カシノレビン |
8 | 13 | 父ディープブリランテ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ドストライク 黒鹿毛 牡4 市川義美ホールディン 白井牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-7 0-0-0-0 |
大井19.02.05 14 C1四 五 1200m 右 1:17.5 稍 41.3 3.1 56.0西啓太8人 15ト 10ワク 517 8-11 ジャストザヨコハマ |
大井18.11.13 10 石蕗賞C1四 五 1200m 右 1:18.2 重 41.9 2.6 56.0真島大2人 10ト 8ワク 513 4-3 クラレッサ |
大井18.10.29 8 C1三 四 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 0.8 56.0真島大1人 16ト 11ワク 515 4-3 エスプリブルース |
J阪神18.09.17 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 良 37.3 0.1 56.0鮫島駿6人 16ト 13ワク 516 7-9 ノボリソング |
J小倉18.08.18 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 良 36.4 0.7 55.0☆荻野極2人 14ト 9ワク 508 2-2 ファニーバニー |
[PR] |
---|