地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月27日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-1-9 米川伸(北海道) |
2-1-1-23 0-0-0-0 2-1-1-23 2-1-1-23 |
門別19.06.19 7 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.6 良 37.8 1.2 54.0石川倭10人 12ト 6ワク 402 8-9 ナツコダチ |
門別19.06.06 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.5 2.4 54.0坂下秀9人 12ト 10ワク 398 10-10 タイニーマイス |
門別19.05.09 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.3 稍 39.4 1.7 54.0坂下秀11人 12ト 4ワク 400 12-11 キタノトリガー |
門別19.04.24 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.3 良 42.5 2.5 54.0坂下秀12人 12ト 11ワク 406 4-8 オールウェイ |
門別18.11.15 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 稍 38.0 2.7 54.0石川倭9人 12ト 1ワク 406 11-11 ベルペスカ |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-2-22 0-0-0-1 1-1-2-19 1-1-2-14 |
門別19.06.06 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 1.5 53.0☆落合玄7人 12ト 12ワク 440 5-6 タイニーマイス |
門別19.05.15 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 38.6 1.5 54.0加藤誓10人 12ト 6ワク 438 9-9 ジェットラグ |
門別19.05.01 6 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 53.0☆落合玄6人 9ト 2ワク 438 7-8 ビッグディール |
門別19.04.17 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.5 良 41.1 3.6 54.0五十冬6人 9ト 3ワク 438 7-8 フロルセレジェイラ |
水沢19.03.24 11 C2八組 1300m 右 1:29.1 稍 42.9 3.8 54.0大坪慎10人 11ト 9ワク 434 3-6-10-11 ニーマルキング |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) キノカワ 栗毛 牝4 (有)ガーベラパー ガーベラパークスタツ |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-6 |
門別19.06.06 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 39.4 0.1 53.0☆山本咲10人 12ト 11ワク 446 3-3 ミサトウオッカ |
門別19.05.22 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 重 40.5 3.0 54.0井上俊12人 12ト 5ワク 442 1-2 タイガーアイ |
門別19.05.09 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 稍 40.1 2.6 54.0井上俊10人 11ト 8ワク 440 5-6 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 良 40.0 2.0 54.0井上俊5人 10ト 3ワク 444 5-7 ニットウダリア |
笠松19.03.07 5 春雷賞C13特選( 1400m 右 1:31.3 重 40.7 1.4 54.0池田敏8人 10ト 5ワク 432 2-2-2-2 キフジン |
4 | 4 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝7 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-3-3 谷口常(北海道) |
3-8-5-29 0-0-0-0 3-8-5-29 3-8-5-29 |
門別19.06.19 5 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.3 良 39.0 0.9 54.0伊藤千5人 12ト 5ワク 504 3-4 ナツコダチ |
門別19.06.06 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 39.8 0.1 54.0黒澤愛1人 12ト 10ワク 508 1-1 ミサトウオッカ |
門別19.05.09 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 稍 38.6 0.4 54.0黒澤愛8人 11ト 7ワク 510 2-2 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 良 39.5 1.1 54.0黒澤愛6人 10ト 1ワク 506 3-3 ニットウダリア |
門別18.11.15 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.9 1.9 54.0櫻井拓8人 12ト 3ワク 508 4-5 ベルペスカ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) クリスマスカクタス 芦毛 牝3 杉浦和也 ムーンシェル・インベ |
54.0kg 加藤誓(北海道) 2-0-1-2 川島雅(北海道) |
3-1-1-11 0-0-0-1 3-1-1-10 2-0-1-6 |
門別19.06.20 5 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.4 54.0加藤誓5人 14ト 7ワク 478 2-2 フェイクファー |
門別19.06.06 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 0.7 54.0加藤誓5人 12ト 1ワク 476 4-4 タイニーマイス |
門別19.05.15 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.5 0.2 54.0加藤誓1人 10ト 5ワク 466 2-2 ワイルドハニー |
門別19.05.02 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.1 稍 39.0 0.9 54.0加藤誓3人 12ト 5ワク 472 1-1 マッターホルン |
門別19.04.17 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.2 良 39.3 0.2 54.0加藤誓2人 7ト 1ワク 472 1-1 ピュアココロ |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-6 石本孝(北海道) |
2-6-4-60 0-0-0-0 2-6-4-60 1-2-0-26 |
門別19.06.13 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 40.9 2.6 54.0伊藤千10人 10ト 1ワク 440 9-9 ミスアラカン |
門別19.05.15 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 39.7 2.2 54.0小林靖12人 12ト 5ワク 438 8-7 ジェットラグ |
門別19.05.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 稍 42.5 2.8 54.0小林靖10人 11ト 10ワク 438 5-6 シーイズアピーチ |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.6 良 42.6 1.1 54.0小林靖6人 6ト 6ワク 428 2-2 キラリキラキラ |
門別18.11.15 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 2.9 54.0伊藤千12人 12ト 10ワク 420 12-11 ベルペスカ |
7 | 7 | 父クロフネ 母ヘヴンリーヴォイス 母父(アグネスタキオン) グリュック 芦毛 牡4 篠田くみ子 社台ファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-3 小野望(北海道) |
2-3-1-14 0-0-0-0 2-3-1-14 1-1-1-7 |
門別19.06.19 9 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:04.4 良 39.7 2.0 55.0☆落合玄6人 12ト 11ワク 510 6-6 ナツコダチ |
門別19.06.06 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 37.8 1.5 53.0▲小野楓3人 12ト 7ワク 512 8-8 タイニーマイス |
門別19.05.15 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 良 39.0 0.5 55.0☆落合玄2人 12ト 7ワク 508 2-2 ジェットラグ |
門別19.05.09 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.4 0.5 55.0☆落合玄3人 11ト 2ワク 508 3-3 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.6 0.0 55.0☆落合玄1人 10ト 9ワク 504 2-1 ニットウダリア |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝3 (株)ボンズ タニグチ牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-5 柳澤好(北海道) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 0-0-0-10 |
門別19.06.19 12 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:05.3 良 38.8 2.9 54.0松井伸12人 12ト 4ワク 454 11-12 ナツコダチ |
門別19.06.06 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 37.6 2.5 54.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 446 12-12 タイニーマイス |
門別19.05.15 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 38.0 2.2 54.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 440 12-12 ジェットラグ |
門別19.05.02 12 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:20.6 稍 41.4 6.6 53.0松井伸11人 12ト 1ワク 450 12-12 シベリアンプラウド |
名古屋19.03.25 10 ユリカモメ特別3歳 1400m 右 1:36.1 良 41.6 3.3 54.0柿原翔9人 10ト 6ワク 439 10-10-10-10 ゴッドバード |
8 | 9 | 父Teofilo 母ウェイヴランナー 母父(Raven’s Pass) テリングブロウ 鹿毛 牡4 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-1-10 0-0-0-2 1-2-1-7 0-0-0-0 |
笠松19.06.04 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.1 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 477 1-1-1-1 ノスケアマゾン |
笠松19.05.21 4 サラ系C18組 1400m 右 1:30.6 重 40.2 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 8ワク 476 4-4-3-3 トーセンジャスパー |
笠松19.05.07 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0水野翔1人 8ト 8ワク 476 1-1-1-1 デコラティブ |
笠松19.04.23 2 武田雅史結婚8周年 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.4 56.0水野翔3人 9ト 3ワク 478 1-1-1-1 ルールブレイカー |
笠松19.04.02 4 サラ系C20組 1400m 右 1:31.5 稍 41.8 0.7 56.0水野翔1人 9ト 7ワク 470 1-1-1-1 スイセイオリュウ |
[PR] |
---|