地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月19日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンブロンディ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 清水誠一 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-6-1-5 森山英(笠松) |
2-7-4-11 0-0-0-0 2-7-4-11 1-6-2-8 |
笠松19.07.04 5 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.0 2.0 54.0吉井友4人 10ト 9ワク 478 3-3-3-3 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 54.0吉井友 0ト 8ワク - |
笠松19.06.05 6 サラ系C12組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 2.3 54.0吉井友2人 9ト 1ワク 472 3-3-3-3 イルファルコ |
笠松19.05.22 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.9 55.0吉井友3人 9ト 6ワク 473 2-2-2-2 ホワイトガンベルト |
笠松19.05.08 3 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.4 55.0吉井友6人 8ト 5ワク 471 5-5-5-4 エイシンセドリック |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) ブラフマン 栗毛 牡4 (有)ホースケア 中神牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-5-19 0-1-0-6 2-0-5-11 0-0-1-1 |
名古屋19.07.11 8 C12組 1400m 右 1:34.9 重 42.1 2.5 56.0山下雅5人 10ト 9ワク 441 7-5-3-3 ルールブレイカー |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 56.0大塚研 0ト 8ワク - |
笠松19.06.06 4 知香里記念C10 1400m 右 1:30.0 良 39.6 0.5 56.0大原浩3人 9ト 2ワク 450 6-4-4-4 サンラファエル |
名古屋19.05.30 9 C6組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.6 56.0山下雅3人 11ト 7ワク 450 8-8-7-6 ワインアンドダイン |
笠松19.05.23 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.5 56.0大原浩4人 8ト 3ワク 454 5-5-4-4 スギノアルテミス |
3 | 3 | 父バトルプラン 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) マッシヴアクトレス 栗毛 牝4 小川勲 びらとり牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
8-1-0-6 0-0-0-0 8-1-0-6 8-1-0-6 |
笠松19.07.05 4 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.1 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 515 4-4-4-4 バッカルコーン |
笠松19.06.04 1 サラ系C15組 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.4 54.0東川公2人 9ト 9ワク 509 2-2-2-1 ショーマノキセキ |
笠松19.05.22 9 根尾川特別C13( 1400m 右 1:30.5 良 40.7 2.1 54.0東川公5人 10ト 7ワク 517 5-5-7-8 ツーエムアーマー |
笠松19.05.07 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.4 54.0東川公1人 7ト 8ワク 513 2-3-2-2 サクラトップロマン |
笠松19.04.23 6 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.9 54.0東川公2人 9ト 6ワク 505 8-8-8-7 ムーンリットエルフ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡6 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-2-2-23 藤田正(笠松) |
4-9-8-66 0-0-0-0 4-9-8-63 2-2-3-36 |
笠松19.07.04 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.1 重 40.5 1.1 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 446 5-5-5-7 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 56.0島崎和 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 8 知香里記念C10 1400m 右 1:31.7 良 41.7 2.2 56.0島崎和5人 9ト 4ワク 443 2-2-1-5 サンラファエル |
笠松19.05.23 7 サラ系C9組 1400m 右 1:31.5 良 41.7 2.9 56.0島崎和7人 8ト 7ワク 443 3-3-7-7 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.1 56.0島崎和4人 7ト 3ワク 444 2-2-2-3 ヤマニンフェイト |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡4 伊藤雅康 武田牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-1-2-5 田口輝(笠松) |
2-2-2-25 0-0-0-1 2-2-2-23 1-1-2-6 |
笠松19.07.04 9 サラ系C9組 1600m 右 1:48.0 重 43.4 4.0 56.0池田敏8人 10ト 2ワク 470 4-4-8-9 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C10組 1400m 右 56.0池田敏 0ト 2ワク - |
笠松19.06.05 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 3.0 56.0池田敏6人 9ト 2ワク 465 8-8-8-8 イルファルコ |
笠松19.05.23 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.7 56.0池田敏3人 8ト 3ワク 467 4-5-5-6 キクノコア |
笠松19.05.10 9 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:31.4 良 40.5 3.8 56.0池田敏6人 9ト 3ワク 463 7-6-7-8 アーツレイジング |
6 | 6 | 父War Front 母Don’t Trick Her 母父(Mazel Trick) スターダムフロント 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア BreretonC. |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-5-3-6 0-0-0-0 2-5-3-6 0-0-0-0 |
高知19.07.06 10 C3-14 1300m 右 1:27.9 重 41.5 3.1 53.0▲多田誠7人 10ト 8ワク 502 5-6-6-10 コパノミザール |
高知19.06.23 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 不 42.1 2.7 53.0▲多田誠5人 12ト 8ワク 496 3-4-4-6 ユニルドール |
高知19.06.08 7 C3-13 1400m 右 1:34.9 不 42.6 3.8 53.0▲多田誠4人 9ト 2ワク 503 2-2-5-7 ツクバアズマオー |
高知19.05.18 5 C3-13 1300m 右 1:29.6 良 43.2 2.4 56.0西川敏4人 10ト 1ワク 501 1-1-1-4 ディアレイカ |
高知19.05.02 8 C3-13 1300m 右 1:27.6 不 42.5 2.3 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 501 3-3-3-7 プリサイスホウプ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝5 小橋亮太 村上雅規 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
4-6-5-36 1-0-2-7 3-6-3-29 2-6-3-24 |
名古屋19.07.11 10 C12組 1400m 右 1:35.3 重 42.3 2.9 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 485 2-2-4-8 ルールブレイカー |
笠松19.06.20 取止 C級チャレンジ(b 1400m 右 54.0大塚研 0ト 5ワク - |
笠松19.05.23 5 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.2 54.0大塚研7人 8ト 9ワク 482 2-2-2-2 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 5 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 1.8 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 480 3-3-4-4 チャンピオンノホシ |
笠松19.04.25 7 第23回ザク笠松出 1400m 右 1:30.5 重 40.9 1.1 54.0加藤聡7人 9ト 1ワク 476 1-1-2-3 オプティカルビート |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡5 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-1-1-19 1-0-0-10 2-1-0-3 0-0-0-1 |
笠松19.06.06 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.1 良 42.2 2.9 56.0松本剛4人 9ト 8ワク 427 3-3-5-5 アサナギ |
J福島19.04.06 中止 川俣特別4歳上 1800m 芝右 良 57.0原田和16人 16ト 4ワク 420 |
水沢18.12.23 取消 伊達の屋台賞B2四 1600m 右 不 56.0山本聡 11ト 11ワク - |
水沢18.12.09 2 B2五組 1600m 右 1:42.9 不 39.9 0.5 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 434 3-3-3-2 レディアントデイズ |
水沢18.12.02 1 C1一組 1600m 右 1:45.7 重 38.9 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 430 2-2-2-2 ヒロノストロング |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母グレースハート 母父(チーフベアハート) ヘニークイーン 栗毛 牝4 北原大史 坂本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-2-9 1-0-1-8 1-2-1-1 0-1-0-0 |
笠松19.07.04 2 サラ系C10・13 1400m 右 1:28.5 重 38.2 1.2 55.0渡邊竜6人 10ト 10ワク 485 3-3-2-1 ヒルノケープタウン |
笠松19.06.19 取止 サラ系C11・14 1400m 右 55.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
川崎19.05.16 9 夏木立賞C3選定馬 1400m 左 1:37.6 良 43.2 4.8 54.0保園翔9人 9ト 5ワク 483 3-5-9-9 テイクユアハート |
浦和19.05.03 11 バラのまち中央区C 1500m 左 1:42.2 良 43.2 4.0 53.0保園翔12人 12ト 10ワク 488 1-1-4-12 コスモタウルス |
浦和19.03.25 11 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:43.0 良 40.7 5.6 54.0見越彬10人 12ト 8ワク 480 8-11-11-11 カゼノウタ |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
4-2-2-35 0-0-0-1 4-2-2-34 0-0-0-18 |
笠松19.07.04 10 サラ系C9組 1600m 右 1:49.0 重 42.6 5.0 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 455 10-10-10-10 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 9 知香里記念C10 1400m 右 1:34.7 良 41.6 5.2 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 457 9-9-9-9 サンラファエル |
笠松19.05.23 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 3.9 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 460 8-8-8-8 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.5 良 40.1 4.2 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 453 8-8-8-8 コノチヲツナイデ |
[PR] |
---|