地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月19日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) キクノデア 青鹿毛 牝5 吉田勝利 矢野牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-2 田口輝(笠松) |
2-5-4-24 0-0-0-0 2-4-3-21 2-4-3-19 |
笠松19.07.05 10 サラ系C7組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 3.8 54.0筒井勇6人 10ト 10ワク 405 9-8-9-10 タマモオテンバ |
笠松19.06.06 5 サラ系C8組 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.1 54.0筒井勇5人 9ト 1ワク 404 8-8-7-6 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 3.4 51.0▲東川慎4人 8ト 5ワク 402 3-5-5-5 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.0 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 407 7-7-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.9 重 39.7 1.6 54.0岡村健4人 7ト 6ワク 406 4-4-4-4 クイーンズポケット |
2 | 2 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 小野博郷 西川富岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-4-4-14 0-0-0-4 2-4-4-3 0-3-3-1 |
笠松19.05.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 3 サラ系C11組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.4 56.0佐藤友3人 7ト 5ワク 465 2-2-3-3 チャンピオンノホシ |
笠松19.04.25 2 第23回ザク笠松出 1400m 右 1:29.5 重 39.9 0.1 56.0大塚研1人 9ト 7ワク 460 2-2-1-1 オプティカルビート |
笠松19.04.03 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.6 56.0大塚研5人 7ト 3ワク 461 6-4-3-3 マイネルパブリック |
笠松19.03.22 3 三河・渡邊竜也・応 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.2 56.0大塚研3人 9ト 9ワク 460 4-3-4-3 ミメウルワシ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
2-2-10-49 1-2-3-13 1-0-5-30 0-0-1-0 |
笠松19.07.05 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 良 38.0 0.9 54.0向山牧8人 10ト 2ワク 436 2-2-1-2 タマモオテンバ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
盛岡19.05.26 6 C2十五組 1200m 左 1:16.9 良 37.7 3.0 51.0▲塚本涼7人 8ト 4ワク 446 6-5 フィールドスカイ |
盛岡19.05.19 7 C2十四組 1200m 左 1:16.6 良 38.7 1.6 54.0小林凌7人 9ト 7ワク 446 7-8 カムヒア |
盛岡19.05.12 4 C2十五組 1200m 左 1:17.2 良 38.6 1.4 51.0▲塚本涼4人 8ト 6ワク 446 4-4 ストロングワールド |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母シナジーウィスパー 母父(ネオユニヴァース) タイプツーエー 栗毛 セン4 石井正幸 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-3-1 尾島徹(笠松) |
5-1-4-4 0-0-0-0 5-1-4-3 5-1-4-1 |
笠松19.06.06 2 サラ系C8組 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 443 2-2-1-1 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.08 10 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.9 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 461 8-8-4-3 モンパルナス |
笠松19.02.21 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.5 56.0吉井友1人 8ト 6ワク 456 2-2-2-1 プルメリアワン |
笠松19.01.25 3 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:43.4 良 37.9 0.6 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 461 4-4-4-4 ホウオウサンドラ |
笠松19.01.10 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 465 3-3-3-2 ティーエスフォルソ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝5 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 花本正(笠松) |
3-5-5-37 0-0-0-0 3-5-5-36 3-5-5-29 |
笠松19.07.04 2 サラ系C9組 1600m 右 1:44.3 重 39.4 0.3 54.0筒井勇2人 10ト 7ワク 478 7-7-7-5 アイビリーブ |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 8ワク - |
笠松19.06.06 3 知香里記念C10 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.4 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 478 4-4-4-2 サンラファエル |
笠松19.05.23 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.9 54.0吉井友6人 8ト 8ワク 485 4-4-4-4 スギノアルテミス |
笠松19.05.09 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 1.8 54.0吉井友4人 7ト 3ワク 480 5-5-5-5 チャンピオンノホシ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝5 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-0 井上孝(笠松) |
1-10-6-33 0-0-0-3 1-10-6-28 0-5-2-7 |
笠松19.07.05 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 1.7 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 485 6-6-7-7 タマモオテンバ |
笠松19.06.20 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 2 知香里記念C10 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 481 7-7-6-3 サンラファエル |
笠松19.05.23 3 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.6 54.0佐藤友5人 8ト 4ワク 483 7-7-6-4 イレイズザスレート |
笠松19.05.09 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.9 54.0藤原幹5人 7ト 5ワク 480 5-5-4-4 ヤマニンフェイト |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ファヴォリ 母父(リアルシヤダイ) キタノペガサス 黒鹿毛 牡4 浅野真由美 広富牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-2-5-2 花本正(笠松) |
2-5-9-14 0-0-0-2 2-5-9-9 2-5-9-8 |
笠松19.07.05 7 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 良 39.5 2.8 56.0高木健8人 10ト 7ワク 476 10-10-8-7 ヴィクトアリー |
笠松19.06.05 1 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:44.2 良 40.0 1.1 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 468 6-7-4-2 ウインフルマークス |
笠松19.05.22 4 木曽三川賞C14特 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.6 56.0渡邊竜1人 9ト 2ワク 470 8-8-6-5 ランニングセンス |
笠松19.05.08 2 鵜舟賞C15特選( 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 473 7-7-3-3 フォワード |
笠松19.04.24 3 サラ系C14組 1400m 右 1:30.6 不 38.7 0.6 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 470 6-6-5-4 シラハタヤマ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母マドモアゼルシッシ 母父(Sadler’s Wells) フォワード 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 矢野牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-11 1-1-0-2 |
名古屋19.07.12 6 了くんJr緒ちゃん 1400m 右 1:33.7 重 40.4 1.6 56.0大原浩3人 9ト 1ワク 462 6-7-7-6 ロングバージョン |
笠松19.06.20 取止 もうすぐ開催!第3 1400m 右 56.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松19.06.05 2 サラ系C11組 1400m 右 1:29.1 良 38.8 0.3 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 エイシンセドリック |
笠松19.05.24 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.3 56.0水野翔4人 8ト 6ワク 458 5-3-3-4 ヒルノコルドバ |
笠松19.05.08 1 鵜舟賞C15特選( 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.7 56.0水野翔2人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 キタノペガサス |
8 | 9 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝5 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
4-6-5-33 0-0-0-0 4-6-5-30 4-6-5-26 |
笠松19.06.06 3 サラ系C8組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 54.0東川公7人 9ト 3ワク 433 7-7-6-4 チャンピオンノホシ |
笠松19.05.23 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 3.7 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 433 6-6-6-6 キラキラオーラ |
笠松19.05.09 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.3 54.0藤原幹4人 8ト 5ワク 433 4-5-5-5 ペイシャルナ |
笠松19.04.25 7 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.9 重 41.5 3.0 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 433 7-7-7-5 デルマジン |
笠松19.04.04 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.9 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 430 5-4-5-6 モズリュウオウ |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母セトノレンブランサ 母父(Encosta De Lago) セトノブルグ 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 新井昭二 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-7-14 0-0-0-0 3-2-7-13 0-0-1-1 |
笠松19.04.25 3 蓮華草賞C7 1600m 右 1:44.9 重 39.1 2.0 56.0加藤聡5人 10ト 7ワク 477 10-10-10-9 デルマジン |
笠松19.04.04 6 サラ系C6組 1600m 右 1:47.9 良 43.6 5.1 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 479 5-4-4-5 ピースラヴィング |
笠松19.03.22 取消 ワイエス・コーポレ 1400m 右 良 56.0大塚研 9ト 2ワク - |
高知19.02.26 7 C3-5 1300m 右 1:30.9 重 45.3 3.5 56.0林謙佑4人 10ト 3ワク 488 1-1-2-4 コスモアニモーソ |
高知19.02.05 3 C3-7 1300m 右 1:26.4 重 39.2 0.7 56.0米倉知2人 8ト 5ワク 485 5-6-4-2 デルママティーニ |
[PR] |
---|