地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月25日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
netkeibaTV協賛池添騎手出演!謙聞録を観ま賞B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母アキノフライ 母父(グランデラ) ツルノシン 黒鹿毛 牡4 石川幸司 徳本幸雄 |
57.0kg 井上幹(北海道) 2-4-0-8 堂山芳(北海道) |
6-5-5-15 0-0-0-0 6-5-5-15 5-5-3-12 |
門別19.07.11 7 星の降る里・芦別健 1800m 右 2:01.0 良 44.8 2.5 57.0井上幹3人 7ト 4ワク 494 1-1-1-1 ゴッドパイレーツ |
門別19.06.27 10 アヤメ特別B3-2 1800m 右 2:01.4 良 43.9 2.0 57.0阿部龍4人 13ト 8ワク 494 5-4-6-8 リウォード |
門別19.06.13 3 フリオーソ賞B3- 1800m 右 1:59.5 良 42.1 0.4 57.0阿部龍1人 7ト 4ワク 498 1-1-2-1 ザワールド |
門別19.05.16 7 ビオラ特別B3-2 1800m 右 2:00.0 良 41.8 1.9 56.0五十冬1人 12ト 11ワク 494 3-3-3-2 アメリカンヘブン |
門別19.05.02 5 ノーザンホースパー 1800m 右 2:00.2 稍 40.5 1.8 56.0井上幹2人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 エスシーレオーネ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン5 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-0 恵多豊(北海道) |
7-2-2-6 0-0-0-1 7-2-2-5 3-1-1-1 |
門別19.07.11 6 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.3 57.0服部茂4人 12ト 2ワク 480 9-7 ボンネット |
門別19.06.13 3 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.2 57.0服部茂2人 10ト 4ワク 478 5-5 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 2 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.3 56.0黒澤愛1人 13ト 7ワク 480 12-9 ニシケンイチリン |
門別19.05.15 1 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:14.8 良 37.3 0.6 56.0服部茂1人 13ト 2ワク 482 11-10 クインズジャーニー |
門別19.05.01 1 ニセアカシヤ特別C 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 1.3 56.0黒澤愛2人 7ト 3ワク 478 5-3 ディーズアマーレ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 橋本義次 木村牧場 |
57.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-0-0-17 3-0-0-11 0-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和19.06.27 10 月見草特別C1二 1500m 左 1:39.6 良 42.3 3.7 56.0繁田健4人 12ト 4ワク 512 7-7-7-8 カゼノウタ |
浦和19.03.27 11 仲春特別C1二 1400m 左 1:31.3 良 40.1 3.2 56.0山崎誠7人 12ト 12ワク 492 8-7-6-6 ラッキーチャンス |
浦和19.02.13 9 麗月特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 2.6 56.0繁田健2人 12ト 4ワク 510 9-10-8-8 キーネットワーク |
浦和19.01.09 7 カトレア特別C1三 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.9 56.0繁田健1人 12ト 8ワク 516 9-9-6-5 レオサーパス |
浦和18.12.24 1 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:37.3 良 38.3 0.6 55.0繁田健1人 12ト 2ワク 513 8-6-6-1 パープルハート |
4 | 4 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-2-1-2 田中正(北海道) |
3-4-3-10 0-0-0-1 3-4-3-9 1-3-2-4 |
門別19.06.27 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.1 57.0阪野学4人 12ト 9ワク 468 4-3 パレスラブリー |
門別19.05.30 3 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:15.7 良 40.0 0.3 56.0阪野学3人 13ト 6ワク 470 2-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.6 0.3 56.0阪野学5人 12ト 11ワク 472 4-5 ニシケンイチリン |
門別19.05.02 4 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.1 稍 38.3 0.3 56.0阪野学3人 11ト 2ワク 476 7-6 カネミツロイヤル |
門別19.04.18 2 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.8 0.1 57.0阪野学8人 11ト 10ワク 474 2-2 ダモンデ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-2-7 松本隆(北海道) |
2-4-2-7 0-0-0-0 2-4-2-6 2-4-2-6 |
門別19.07.11 4 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.8 良 37.0 0.6 54.0宮崎光6人 12ト 6ワク 520 11-9 ボンネット |
門別19.06.27 6 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.9 54.0宮崎光2人 12ト 3ワク 514 8-5 パレスラブリー |
門別19.06.13 2 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 512 2-2 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.4 良 40.5 3.1 56.0宮崎光10人 14ト 8ワク 512 14-14-14-14 リンゾウチャネル |
門別19.05.16 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 510 7-6 ニシケンイチリン |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-2-12 山田和(北海道) |
8-9-10-27 2-3-1-1 6-6-9-26 6-6-9-22 |
門別19.07.11 9 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:16.3 良 39.4 2.1 56.0阿部龍9人 12ト 12ワク 446 3-3 ボンネット |
門別19.06.27 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.1 良 40.2 2.0 56.0阿部龍9人 12ト 5ワク 446 6-7 パレスラブリー |
門別19.06.13 6 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.9 良 39.4 2.1 56.0阿部龍5人 10ト 6ワク 450 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 9 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.4 56.0阿部龍8人 13ト 13ワク 454 5-6 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 8 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.6 56.0阿部龍6人 12ト 8ワク 452 3-4 ニシケンイチリン |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-3-4-11 桧森邦(北海道) |
2-3-7-24 0-0-1-3 1-3-6-16 1-3-5-11 |
門別19.07.11 3 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.3 55.0☆落合玄7人 12ト 10ワク 452 2-1 ボンネット |
門別19.06.27 5 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.7 56.0五十冬7人 12ト 2ワク 452 4-4 パレスラブリー |
門別19.06.13 4 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.5 56.0五十冬6人 10ト 8ワク 454 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 7 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.5 良 40.9 1.1 56.0五十冬9人 13ト 5ワク 448 1-1 ニシケンイチリン |
門別19.05.16 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.5 56.0五十冬7人 12ト 5ワク 446 9-9 ニシケンイチリン |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡8 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
15-20-18-45 0-0-0-3 15-20-18-40 9-16-14-20 |
門別19.07.09 3 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.4 56.0服部茂3人 11ト 2ワク 520 5-4 イサチルエース |
門別19.06.25 2 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.2 56.0松井伸2人 11ト 2ワク 516 6-5 ブルーフォース |
門別19.05.29 2 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 55.0☆落合玄3人 11ト 5ワク 512 2-2 パレスラブリー |
門別19.05.15 2 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.6 55.0☆落合玄3人 13ト 11ワク 518 4-4 アイアンブルー |
門別19.05.01 2 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.5 55.0☆落合玄6人 10ト 10ワク 516 3-1 モズノーブルギフト |
7 | 9 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝5 峰哲馬 藤吉牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 石本孝(北海道) |
8-1-1-13 0-0-0-2 8-1-1-10 5-1-1-1 |
門別18.08.15 9 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:15.0 不 39.6 2.3 53.0桑村真1人 12ト 11ワク 462 6-6 キタアルプス |
門別18.08.02 2 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:15.4 良 39.7 0.0 53.0桑村真1人 12ト 7ワク 458 1-1 チェゴ |
門別18.07.12 1 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:13.4 稍 37.8 1.4 55.0桑村真1人 9ト 6ワク 456 1-1 キリンタイム |
門別18.06.28 1 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:14.6 重 38.6 0.4 55.0桑村真1人 12ト 1ワク 460 2-1 ヒミノコンドル |
門別18.06.12 1 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:14.5 不 38.3 0.0 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 460 1-1 ツル |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝6 原久美子 上井農場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 櫻井拓(北海道) |
8-3-8-45 0-1-1-15 8-2-7-19 1-1-0-7 |
門別19.07.11 12 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:17.3 良 39.9 3.1 54.0亀井洋8人 12ト 1ワク 430 7-10 ボンネット |
門別19.06.13 7 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.4 良 42.1 2.3 54.0亀井洋7人 7ト 3ワク 430 7-6-6-7 ザワールド |
門別19.05.30 8 つぼ八特別B3-2 1800m 右 2:01.8 良 41.4 2.4 54.0亀井洋8人 8ト 1ワク 428 8-8-8-7 キングリーフィスト |
門別19.05.16 12 ビオラ特別B3-2 1800m 右 2:00.9 良 41.4 2.8 54.0加藤誓11人 12ト 4ワク 428 12-12-11-10 アメリカンヘブン |
門別19.05.02 10 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 2.1 54.0亀井洋10人 11ト 11ワク 422 8-9 カネミツロイヤル |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 4-4-1-7 小野望(北海道) |
8-7-2-20 0-0-0-2 8-7-2-18 6-6-2-13 |
門別19.07.11 7 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.3 56.0桑村真5人 12ト 4ワク 494 3-6 ボンネット |
門別19.06.25 1 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 56.0桑村真4人 11ト 8ワク 498 4-3 クインズジャーニー |
門別19.06.11 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0桑村真6人 11ト 9ワク 498 3-4 ボンネット |
門別19.05.29 7 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.4 53.0▲小野楓7人 11ト 3ワク 504 7-8 パレスラブリー |
門別19.05.15 7 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:16.1 良 39.1 1.3 56.0桑村真9人 13ト 1ワク 506 8-8 アイアンブルー |
8 | 12 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-5 國信満(北海道) |
5-10-10-51 3-3-7-4 1-7-2-36 0-0-0-9 |
門別19.07.11 11 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:17.0 良 39.8 2.8 54.0宮平鷹12人 12ト 8ワク 448 7-7 ボンネット |
門別19.06.27 10 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.7 54.0桑村真10人 12ト 7ワク 450 11-10 パレスラブリー |
門別19.06.13 10 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:18.9 良 41.6 5.1 54.0桑村真7人 10ト 7ワク 448 7-7 モズノーブルギフト |
名古屋19.05.16 5 B7組 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 2.1 54.0柿原翔9人 10ト 5ワク 447 10-10-10-9 シンゼンムサシ |
名古屋19.05.03 11 戸田川緑地賞B6 1400m 右 1:34.5 稍 41.0 3.2 54.0柿原翔11人 11ト 8ワク 456 10-10-10-11 トーホウウノ |
[PR] |
---|