地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月07日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-2-20 谷口常(北海道) |
1-0-3-42 0-0-0-0 1-0-3-41 1-0-2-36 |
門別19.07.24 12 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:04.6 稍 38.9 2.7 54.0伊藤千12人 12ト 5ワク 456 10-11 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.18 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 重 39.2 1.9 54.0伊藤千11人 11ト 10ワク 464 10-11 ワイルドハニー |
門別19.07.10 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 38.5 3.4 54.0伊藤千12人 12ト 11ワク 456 12-12 パーフェクトウェイ |
門別19.06.26 11 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:06.3 良 39.7 3.2 54.0伊藤千11人 11ト 7ワク 462 11-11 アースヒメ |
門別19.06.12 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:20.2 良 40.0 4.9 54.0宮平鷹9人 11ト 8ワク 452 11-11 ウルリヒト |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ミスクリアモン 母父(イーグルカフェ) ハッピーアモン 黒鹿毛 牝3 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-0-4 村上正(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-6 |
門別19.07.24 5 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:02.9 稍 38.7 1.0 54.0坂下秀9人 12ト 3ワク 472 1-1 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.09 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 良 40.5 1.6 54.0坂下秀2人 10ト 10ワク 472 1-1 ベリーニピンク |
門別19.06.25 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.7 良 39.5 1.1 54.0坂下秀10人 12ト 6ワク 466 3-3 ワイルドハニー |
門別19.06.11 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 39.4 1.6 54.0坂下秀5人 10ト 1ワク 460 3-3 メガプテラ |
門別19.05.29 2 様似町エンルム岬賞 1000m 右 1:04.5 良 39.5 0.8 54.0坂下秀8人 12ト 2ワク 462 4-3 メガプテラ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) スーパーウインド 鹿毛 牝3 熊澤敏彦 カナイシスタッド |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 田部和(北海道) |
1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-13 |
門別19.07.24 3 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:02.3 稍 37.5 0.4 51.0▲小野楓4人 12ト 8ワク 462 7-7 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.10 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.9 良 37.9 0.2 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 462 3-3 スリン |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.9 54.0小林靖8人 8ト 5ワク 458 5-5 フエ |
門別19.06.11 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.2 良 38.9 1.3 54.0小林靖6人 11ト 11ワク 454 6-6 クラサンムーン |
門別19.06.05 11 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.0 重 38.9 2.9 54.0井上幹8人 12ト 2ワク 452 8-10 フジノラビット |
4 | 4 | 父レッドスパーダ 母クロエチャン 母父(スパイキュール) アネゴ 栗毛 牝3 (株)リトルブルー リトルブルーファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-1-2 角川秀(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別19.07.23 1 レキシントン新ひだ 1000m 右 1:02.4 稍 38.4 0.4 54.0阿部龍1人 7ト 3ワク 480 1-1 アウトオブワーズ |
門別19.07.09 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 良 38.5 1.0 54.0阿部龍2人 8ト 2ワク 480 6-3 カミイチラン |
門別19.06.25 2 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.6 良 38.9 1.1 54.0阿部龍2人 11ト 2ワク 476 4-3 ジョージパドリック |
門別19.06.11 5 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.5 良 40.6 1.2 54.0阿部龍3人 10ト 12ワク 482 1-1 ビービーアヴァン |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0桑村真 0ト 4ワク - |
5 | 5 | 父フリオーソ 母シルクロマンス 母父(Benny the Dip) スルガクイーン 黒鹿毛 牝3 山本美佐江 対馬正 |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-1 黒川智(北海道) |
1-2-2-3 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 53.0☆落合玄1人 11ト 9ワク 418 5-4 カミイチラン |
門別19.06.11 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 38.8 0.8 54.0五十冬2人 11ト 1ワク 416 3-3 クラサンムーン |
門別19.05.21 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 40.1 0.8 54.0五十冬2人 14ト 10ワク 416 3-1 ジェイドリーム |
門別19.05.08 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.3 0.3 53.0☆落合玄1人 9ト 4ワク 414 2-2 ユリア |
門別19.04.18 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 39.4 0.1 54.0五十冬2人 7ト 2ワク 422 1-2 アースヒメ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母グランプリシリウス 母父(アグネスタキオン) ヨシノガッツ 鹿毛 牡3 中村吉隆 目黒牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-2 米川昇(北海道) |
1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.6 56.0石川倭2人 7ト 7ワク 488 1-1 ナツミトゥジュール |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.8 良 39.3 1.1 56.0石川倭2人 11ト 1ワク 482 3-5 スルガクイーン |
門別19.06.11 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.2 良 39.3 1.3 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 480 4-3 クラサンムーン |
門別19.05.29 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.3 0.6 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 474 4-3 ネイチャーシャトル |
門別19.05.15 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.4 0.7 56.0石川倭7人 12ト 6ワク 488 1-1 シェーネル |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝4 大久保和夫 丸村村下ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-8 |
門別18.08.07 1 びらとり温泉美味い 1000m 右 1:03.4 良 38.9 0.5 54.0服部茂1人 8ト 1ワク 488 2-2 カゼニタツ |
門別18.07.24 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 良 40.2 1.3 54.0宮平鷹3人 7ト 5ワク 486 4-4 エララミンクス |
門別18.07.11 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:01.8 重 36.8 1.7 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 488 1-1 エナジーウェーブ |
門別18.04.24 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.2 54.0坂下秀3人 6ト 1ワク 492 5-5 ネイチャーキング |
門別17.11.07 7 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 40.7 1.0 54.0坂下秀4人 12ト 5ワク 482 5-3 ミニョンヌ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母エアジュリアード 母父(スペシャルウィーク) メディナ 黒鹿毛 牝3 光安了 ケイアイファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-3 |
門別19.07.24 6 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:03.0 稍 38.8 1.1 54.0宮崎光5人 12ト 12ワク 508 3-3 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.10 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.7 良 39.8 2.3 54.0宮崎光3人 12ト 5ワク 508 1-1 パーフェクトウェイ |
門別19.06.25 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 38.9 0.2 54.0宮崎光5人 12ト 1ワク 504 1-1 ワイルドハニー |
門別19.06.12 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.0 1.7 54.0宮崎光6人 9ト 8ワク 498 2-3 シェーネル |
園田19.05.22 7 3歳C1二 1400m 右 1:35.9 稍 44.2 2.8 54.0下原理4人 9ト 2ワク 508 3-3-5-6 ゴルディアス |
[PR] |
---|