地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月07日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
協賛競走静内ライオンズクラブ賞C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ショウモクリリー 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-10 米川伸(北海道) |
2-0-1-31 0-0-1-5 2-0-0-26 2-0-0-26 |
門別19.07.24 12 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:18.0 稍 40.4 2.8 54.0坂下秀11人 12ト 3ワク 434 11-12 クインズシナモン |
門別19.07.11 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 39.9 1.6 54.0坂下秀9人 9ト 6ワク 430 4-5 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.26 10 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:05.1 良 39.2 2.0 54.0坂下秀6人 11ト 2ワク 436 9-10 アースヒメ |
門別19.06.05 13 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 重 40.5 3.3 54.0石川倭9人 14ト 7ワク 426 4-5 プリンセスティナ |
門別19.05.08 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.7 稍 41.3 1.4 54.0坂下秀6人 7ト 5ワク 426 2-6 レヴリミット |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン3 飛渡隆 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-6-1-0 林和弘(北海道) |
0-6-1-3 0-0-0-0 0-6-1-3 0-6-1-3 |
門別19.07.24 2 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 0.1 56.0黒澤愛1人 12ト 7ワク 494 10-8 クインズシナモン |
門別19.07.09 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.0 56.0黒澤愛2人 8ト 6ワク 488 2-1 ジェイドリーム |
門別19.06.26 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.2 56.0黒澤愛1人 13ト 2ワク 490 5-3 ニットウバーブラ |
門別19.06.05 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:14.6 重 37.3 0.5 56.0黒澤愛2人 12ト 10ワク 486 6-5 フジノラビット |
門別19.05.21 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 39.0 0.3 56.0黒澤愛4人 14ト 13ワク 490 7-6 ジェイドリーム |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウマリー 栗毛 牝6 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-11 佐久雅(北海道) |
1-0-1-18 0-0-0-2 1-0-1-16 1-0-1-16 |
門別19.07.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 良 40.3 0.6 54.0阿部龍5人 8ト 4ワク 424 6-6 ジャッジオブナイツ |
門別19.06.26 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 良 40.0 1.8 54.0桑村真8人 13ト 7ワク 420 6-5 ニットウバーブラ |
門別19.06.11 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 良 39.9 2.6 54.0阿部龍8人 10ト 8ワク 426 9-9 フォルトゥーレ |
門別18.11.06 9 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 良 38.6 1.9 54.0阿部龍8人 9ト 9ワク 436 9-9 バクシンスカイ |
門別18.10.23 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.7 54.0伊藤千6人 10ト 4ワク 434 6-5 オールウェイ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) タイセイシャルマン 栗毛 牝3 田中成奉 山田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 0.2 54.0服部茂2人 10ト 9ワク 518 5-5 ギョシュウ |
||||
5 | 5 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ハッピーカリソン 芦毛 牝6 藤井謙 森永聡 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-11 廣森久(北海道) |
1-4-5-41 0-0-0-0 1-4-5-41 1-4-5-41 |
門別19.07.25 7 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:16.2 良 38.8 1.8 54.0亀井洋8人 12ト 6ワク 434 10-7 ソイギネー |
門別19.07.11 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 良 39.6 1.4 54.0松井伸4人 9ト 10ワク 428 5-4 ゲットワイルド |
門別19.06.26 6 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:16.9 良 39.7 2.3 54.0亀井洋7人 11ト 4ワク 426 5-7 アレグロ |
門別19.06.12 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 良 38.6 1.6 54.0亀井洋7人 11ト 9ワク 426 8-8 ウルリヒト |
門別19.05.22 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 重 37.7 1.6 54.0亀井洋4人 12ト 1ワク 430 12-12 タイガーアイ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) ハニューハント 鹿毛 牝3 橋本善一 ★橋本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
門別19.07.24 9 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:16.7 稍 39.5 1.5 54.0石川倭3人 12ト 2ワク 464 8-10 クインズシナモン |
門別19.07.09 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.6 良 39.7 0.0 54.0石川倭4人 10ト 8ワク 458 4-3 トラノパワー |
門別19.04.24 取消 3歳条件 未勝利 1200m 右 良 54.0阪野学 11ト 7ワク - |
門別18.11.07 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.7 良 43.7 3.8 54.0松井伸5人 11ト 6ワク 452 4-5-6-9 シービーエンブレム |
門別18.10.25 2 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.7 54.0岩橋勇3人 8ト 6ワク 460 3-3 ハッピーアロー |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母エアコゼット 母父(ニホンピロウイナー) カワイイスイーパー 黒鹿毛 牝3 國分純 社台ファーム |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館19.06.29 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.7 1.4 54.0竹之智13人 16ト 6ワク 468 10-13 エンジェルカナ |
J東京19.04.20 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.7 良 40.6 3.5 54.0荻野極7人 16ト 5ワク 460 5-10 ベリッシモファルコ |
J中山19.02.23 11 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 良 39.9 2.2 54.0横山和6人 16ト 9ワク 464 5-6 ディレット |
J福島18.11.17 8 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.0 0.5 52.0△菊澤一8人 16ト 6ワク 454 7-7 カレンソナーレ |
J新潟18.10.21 4 2歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 35.9 0.6 52.0△菊澤一4人 18ト 3ワク 458 7-7 イベリス |
7 | 8 | 父サンカルロ 母ブイアスカ 母父(アドマイヤドン) レパルスベイ 黒鹿毛 牝3 谷口悦一 戸川牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-0 田中正(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 稍 38.6 0.5 54.0阪野学2人 12ト 8ワク 436 5-4 ペシュジェイド |
門別19.07.09 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 良 41.3 1.7 54.0伊藤千3人 8ト 3ワク 440 1-3 ジェイドリーム |
門別19.06.26 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.8 良 40.3 0.9 54.0阪野学2人 13ト 11ワク 442 2-2 ニットウバーブラ |
J東京19.04.27 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.7 稍 34.5 1.0 54.0吉田豊14人 16ト 8ワク 432 9-10-10 イサク |
J小倉19.03.03 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.5 重 39.4 1.9 54.0長岡禎18人 18ト 5ワク 434 11-11-12-13 ダディーズトリップ |
8 | 9 | 父クロフネ 母スマートレモラ 母父(ゴールドアリュール) パイクステソーロ 芦毛 牡3 了徳寺健二ホールディ 本間牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
門別19.07.24 6 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 0.5 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 518 7-6 クインズシナモン |
門別19.06.26 8 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:47.8 良 40.2 2.3 56.0井上幹2人 9ト 5ワク 524 8-8-5-4 アップトゥザムーン |
門別19.06.05 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 重 38.0 1.1 56.0井上幹2人 14ト 6ワク 524 10-10 サンセットオーラ |
門別19.05.16 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.0 良 39.1 0.3 56.0井上幹4人 7ト 4ワク 522 4-3 コクサイルビー |
門別19.05.02 7 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.2 稍 42.3 1.9 56.0井上幹3人 7ト 6ワク 522 3-3 コジョウザン |
8 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母サクラフロンティア 母父(サクラユタカオー) マルマルフェイス 栗毛 牝7 田村誠 原武久 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-1-1-11 佐藤英(北海道) |
3-3-6-71 0-0-0-8 3-3-6-63 1-2-3-44 |
門別19.07.24 8 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:16.3 稍 39.3 1.1 54.0馬渕繁12人 12ト 11ワク 466 8-9 クインズシナモン |
門別19.07.10 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 良 39.7 1.2 54.0馬渕繁11人 12ト 1ワク 464 8-7 フジノラビット |
門別19.06.26 7 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:17.6 良 40.1 3.0 54.0小林靖11人 11ト 10ワク 458 7-8 アレグロ |
門別19.06.12 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 39.4 2.0 54.0小林靖11人 11ト 4ワク 456 7-6 ウルリヒト |
門別19.06.05 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 重 39.2 3.1 54.0小林靖10人 14ト 5ワク 460 11-11 プリンセスティナ |
[PR] |
---|