地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B2七B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ポルトドレーヴ 鹿毛 セン6 村野康司 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-1-1-21 1-0-1-8 2-1-0-12 1-0-0-0 |
大井19.07.11 1 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:41.7 稍 38.6 0.4 56.0笹川翼6人 14ト 11ワク 473 14-14-12-11 スターズテソーロ |
J東京19.05.11 14 4歳上 1400m 左 1:26.6 良 39.3 3.2 57.0石川裕15人 16ト 7ワク 468 5-7 アメリカンファクト |
J中山19.03.30 16 4歳上 1800m 右 1:57.6 良 41.6 4.4 54.0▲藤田菜9人 16ト 14ワク 474 9-12-16-16 ロードアクシス |
J中山19.01.14 12 初凪賞4歳上 1800m 右 1:56.6 良 40.5 2.0 57.0津村明11人 14ト 5ワク 472 4-5-7-8 ベディヴィア |
J中山18.12.02 2 チバテレ杯3歳上 1800m 右 1:53.6 良 37.5 0.3 57.0津村明12人 15ト 7ワク 468 2-2-1-1 ネコワシ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡5 永野雄介 下河辺牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 4-0-1-3 松浦裕(大井) |
5-2-2-30 2-1-0-4 3-1-2-23 3-1-2-21 |
大井19.07.31 15 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.3 稍 42.9 2.9 56.0富澤希16人 16ト 15ワク 498 10-11-5-7 リコーパイソン |
大井19.07.11 10 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:45.3 稍 42.5 3.0 54.0△吉井章8人 11ト 11ワク 498 4-5-5-6 カヴァレリア |
大井19.06.28 14 8月16日も浦和× 1600m 右 1:45.9 稍 42.7 3.5 54.0△吉井章14人 16ト 6ワク 498 5-4-6-6 テラザトゥモロー |
大井19.06.04 7 B3六 1600m 右 1:45.2 良 42.3 1.1 54.0△吉井章11人 13ト 4ワク 503 4-4-3-2 コーラルクリス |
大井19.05.24 15 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:00.6 稍 41.2 3.4 54.0△吉井章13人 16ト 5ワク 504 10-11-10-9 パガットケーブ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) アルジャントゥイユ 栗毛 牡5 (有)ジェムインタ 社台ファーム |
52.0kg 大木天(大井) 0-1-0-0 小野晋(大井) |
1-5-1-26 0-0-0-2 0-5-1-14 0-5-1-14 |
大井19.08.01 2 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.8 良 38.9 0.4 53.0▲大木天7人 12ト 12ワク 445 11-11-11-11 カタヨクノテンシ |
大井19.07.12 3 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:57.1 重 39.6 1.9 56.0坂井英8人 12ト 12ワク 445 11-11-9-9 リープスプラウト |
大井19.06.27 5 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.3 稍 39.7 1.0 56.0坂井英12人 15ト 9ワク 446 11-11-12-12 キングオブアームズ |
大井19.06.07 7 B2五B3五 1800m 右 1:59.0 重 39.0 1.4 55.0坂井英8人 12ト 5ワク 445 12-12-12-11 キングオブポップ |
大井19.05.24 10 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:58.9 稍 38.6 1.7 56.0坂井英5人 16ト 8ワク 446 15-15-15-14 パガットケーブ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡4 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
3-2-5-17 0-0-0-0 3-2-5-17 2-0-5-9 |
大井19.07.29 11 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:44.5 重 40.9 2.7 56.0和田譲10人 11ト 1ワク 488 10-9-9-10 トーセンエターナル |
大井19.03.22 11 B2五 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.5 56.0真島大12人 12ト 6ワク 495 7-6-8-8 サンチャゴボラーレ |
大井19.03.04 14 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:59.5 不 43.1 4.2 56.0真島大11人 15ト 3ワク 498 10-10-13-14 デブリン |
大井19.02.04 15 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 2:01.4 稍 43.8 4.1 55.0真島大15人 16ト 15ワク 494 12-12-13-14 ノースランドボーイ |
大井19.01.21 5 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:43.5 良 40.5 1.6 56.0真島大11人 16ト 3ワク 497 10-9-6-5 ミヤジフランガン |
5 | 5 | 父クロフネ 母ラークキャロル 母父(ステイゴールド) スプリングキャロル 鹿毛 牝6 八嶋長久 ノーザンファーム |
53.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
2-1-5-33 0-0-1-6 2-1-3-26 1-0-0-21 |
大井19.08.01 8 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:58.0 良 40.5 1.6 52.0△吉井章8人 12ト 1ワク 434 9-9-9-9 カタヨクノテンシ |
大井19.07.11 5 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.8 稍 39.1 0.5 54.0的場文6人 11ト 6ワク 435 9-9-8-9 カヴァレリア |
大井19.06.28 13 8月16日も浦和× 1600m 右 1:45.8 稍 41.4 3.4 54.0高橋昭16人 16ト 10ワク 438 15-15-15-16 テラザトゥモロー |
大井19.06.05 10 イヴニングスター賞 1600m 右 1:46.4 良 43.1 4.3 54.0赤岡修7人 14ト 13ワク 431 10-10-11-9 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 7 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 39.7 1.8 52.0△吉井章8人 13ト 11ワク 435 12-12-11-9 フリオーソロマン |
6 | 6 | 父デュランダル 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ローデルバーン 黒鹿毛 牡6 佐々木雄二 鮫川啓一 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-0-3-25 1-0-1-6 1-0-1-14 0-0-0-2 |
大井19.07.12 6 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:58.0 重 41.1 2.8 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 481 6-7-6-7 リープスプラウト |
大井19.06.27 8 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.5 稍 40.2 1.2 56.0笹川翼5人 15ト 10ワク 484 15-15-11-11 キングオブアームズ |
J阪神19.04.07 11 天王寺特別4歳上 1400m 右 1:26.4 良 36.7 2.1 57.0大野拓16人 16ト 4ワク 474 15-15 アーバンイェーガー |
J阪神19.03.16 13 4歳上 2000m 右 2:08.7 稍 38.7 3.0 57.0幸英明12人 13ト 3ワク 474 12-12-13-12 エルリストン |
J京都19.01.06 9 4歳上 2200m 芝右 2:20.0 良 37.2 2.4 57.0水口優9人 9ト 1ワク 478 3-3-3-6 メールドグラース |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) ステイサウンド 青鹿毛 牡8 窪田康志 千代田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 11-5-3-6 福永敏(大井) |
12-6-4-7 0-0-0-0 12-6-4-7 12-6-4-7 |
大井18.12.25 12 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.9 稍 40.5 2.0 56.0今野忠8人 14ト 8ワク 492 5-4-5-5 シャドウボーダー |
大井18.04.17 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.6 稍 39.1 0.6 57.0今野忠5人 11ト 6ワク 487 7-7-6-5 ダイリュウハヤテ |
大井18.03.09 7 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:57.0 不 41.5 1.4 53.0今野忠9人 14ト 15ワク 495 8-8-5-5 キングガンズラング |
大井17.12.25 4 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.1 稍 39.1 1.7 55.0達城龍5人 14ト 10ワク 494 10-11-10-9 オーバーカム |
大井17.11.17 1 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.0 良 39.8 0.0 57.0今野忠2人 16ト 11ワク 496 7-7-7-4 ナリチュウドラゴン |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) オクタヴィウス 鹿毛 牡4 高橋貴士 幌村牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 小澤宏(浦和) |
2-3-0-10 2-2-0-6 0-1-0-3 0-0-0-2 |
川崎19.07.23 2 夏休み特別C1一 1600m 左 1:44.8 稍 41.5 0.4 56.0矢野貴3人 8ト 1ワク 513 3-3-3-3 ウインブロンクス |
大井19.06.27 15 ロマンティックナイ 1800m 右 1:59.9 稍 44.6 3.6 56.0山崎誠10人 15ト 14ワク 514 1-1-1-1 キングオブアームズ |
船橋19.06.17 12 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:47.0 稍 43.9 4.3 56.0矢野貴6人 12ト 9ワク 511 3-3-3-6 カタヨクノテンシ |
浦和19.05.27 10 青葉特別B3三 1600m 左 1:44.6 良 42.0 2.5 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 517 4-4-4-5 ダノンイーグル |
川崎19.05.13 1 第32回開成町阿波 1600m 左 1:43.9 良 40.3 0.6 56.0矢野貴4人 10ト 7ワク 507 2-2-2-2 ヨアソビ |
[PR] |
---|