地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
シンデレラチャレンジIA2以下牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハイアーゲーム 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) シェアハッピー 青鹿毛 牝5 天堀忠博 門別敏朗 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-5 澤佳宏(大井) |
4-5-3-19 0-3-1-4 4-2-2-15 2-1-1-11 |
大井19.06.03 10 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.2 良 41.0 1.5 55.0柏木健3人 16ト 9ワク 501 9-10-10-10 サクラルコール |
浦和19.05.01 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.0 重 39.7 3.2 54.0柏木健6人 12ト 2ワク 494 8-7-7-8 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 2 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.5 良 37.4 0.3 56.0柏木健7人 12ト 10ワク 493 7-8-8-6 アムールリアン |
大井19.03.05 3 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:42.4 不 40.5 0.9 55.0柏木健3人 14ト 7ワク 493 7-8-5-4 センプレフォール |
浦和19.02.14 5 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:10.8 良 38.8 1.3 55.0柏木健3人 11ト 7ワク 493 9-9-5-6 ジャーニーマン |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母アルデュイナ 母父(クロフネ) ローレライ 鹿毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 堀千亜(大井) |
6-2-2-16 1-0-1-2 5-2-1-14 5-2-1-14 |
川崎19.07.04 3 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.6 不 39.6 2.0 55.0本田重11人 14ト 9ワク 466 11-11-10-9 ファッショニスタ |
大井19.06.07 1 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.0 重 37.7 0.4 54.0本田重4人 12ト 11ワク 462 7-7-6 ジェイケイライアン |
大井19.04.25 4 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.1 稍 36.5 0.2 55.0本田重9人 12ト 7ワク 458 12-12-12 キャプテンハウテン |
大井19.04.10 12 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:43.4 不 40.4 1.8 53.0△吉井章13人 15ト 7ワク 458 13-11-12-13 ミヤジフランガン |
大井19.03.18 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 良 39.2 0.9 53.0柏木健14人 16ト 5ワク 458 11-11-11-8 サンドプラチナ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-2-0 橋本馬(大井) |
1-5-6-4 0-2-2-2 1-2-2-0 1-1-2-0 |
川崎19.07.04 12 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.6 不 43.1 5.0 55.0森泰斗8人 14ト 5ワク 510 10-9-8-10 ファッショニスタ |
大井19.06.07 3 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.5 重 38.2 0.5 54.0西啓太1人 12ト 9ワク 511 6-8-8 ローレライ |
大井19.05.23 1 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.0 稍 37.8 0.4 54.0西啓太1人 13ト 6ワク 510 7-8-6 シートン |
大井19.04.26 2 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.0 0.0 54.0西啓太2人 16ト 10ワク 515 14-10-10 ミルグラシアス |
大井19.04.12 3 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.2 重 37.2 0.6 53.0西啓太8人 16ト 14ワク 516 15-14 タマノシュタルク |
4 | 4 | 父クロフネ 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルスノー 芦毛 牝6 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-4-8-20 0-0-1-2 3-4-7-18 0-0-1-3 |
園田19.07.26 7 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:51.1 良 39.7 0.9 55.0川原正8人 12ト 11ワク 499 6-6-5-6 エイシンエール |
大井19.06.25 7 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:43.9 重 40.3 1.5 55.0高野誠4人 14ト 8ワク 509 5-6-6-5 サノマル |
大井19.06.03 3 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.0 良 40.5 0.3 55.0高野誠11人 16ト 2ワク 505 5-4-5-4 サクラルコール |
大井19.05.21 9 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.1 不 41.0 2.0 55.0丹内祐10人 13ト 6ワク 504 8-8-8-7 マイネルジャスト |
大井19.04.22 7 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.1 良 40.0 1.3 54.0柏木健7人 13ト 10ワク 498 4-3-4-4 マイネルジャスト |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝6 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
11-8-1-31 7-7-1-27 4-1-0-4 0-0-0-1 |
浦和19.07.24 8 トワイライトカップ 1500m 左 1:37.2 稍 40.0 2.0 51.0達城龍4人 11ト 2ワク 465 5-6-7-7 トーセンゼロス |
川崎19.07.04 11 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.4 不 41.6 4.8 55.0和田譲12人 14ト 10ワク 461 12-13-13-13 ファッショニスタ |
川崎19.06.12 4 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:44.8 重 40.3 0.7 55.0和田譲6人 14ト 1ワク 458 7-6-9-9 サーヒューストン |
浦和19.05.28 2 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:40.7 良 37.9 0.2 53.0藤江渉4人 11ト 2ワク 465 4-3-3-2 グランディスカーペ |
川崎19.05.13 7 第32回開成町あじ 1500m 左 1:36.6 良 39.9 1.5 54.0笹川翼7人 10ト 10ワク 462 6-7-8-8 アルファベット |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) オルキスリアン 黒鹿毛 牝6 吉川朗 高瀬牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 10-3-2-12 張田京(船橋) |
10-5-3-14 9-4-3-11 1-1-0-3 1-0-0-3 |
園田19.07.26 2 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:50.2 良 38.8 0.0 55.0佐藤友2人 12ト 5ワク 510 5-5-6-4 エイシンエール |
川崎19.07.04 9 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.6 不 41.3 3.0 55.0繁田健9人 14ト 12ワク 513 7-6-7-7 ファッショニスタ |
川崎19.06.11 2 ファンタスティック 1400m 左 1:29.6 重 39.4 0.3 55.0繁田健3人 12ト 3ワク 509 1-1-1-1 ワンパーセント |
浦和19.05.01 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.8 重 38.5 2.0 54.0繁田健10人 12ト 9ワク 508 11-9-6-5 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 11 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:29.3 良 39.9 2.1 56.0繁田健6人 12ト 5ワク 516 6-6-6-7 アムールリアン |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) ブルーミン 黒鹿毛 牝5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
3-0-1-17 2-0-0-5 1-0-1-9 0-0-0-0 |
J中京19.06.30 16 香嵐渓特別3歳上2 1400m 左 1:26.2 不 40.9 3.9 55.0藤岡康10人 16ト 3ワク 472 2-2 カレンガリアード |
J阪神19.04.14 15 4歳上 1400m 右 1:28.3 稍 40.8 3.6 54.0☆坂井瑠4人 15ト 3ワク 468 2-2 ベルエスメラルダ |
J阪神19.03.17 8 4歳上 1400m 右 1:25.1 稍 37.4 0.8 55.0藤井勘8人 15ト 13ワク 458 2-2 タガノジーニアス |
J小倉19.02.16 13 和布刈特別4歳上 1700m 右 1:47.8 稍 40.9 2.2 55.0川又賢12人 16ト 14ワク 458 1-1-1-2 シンゼンドリーム |
J中京18.12.16 9 三河S3歳上 1400m 左 1:24.7 良 37.3 0.9 50.0川又賢4人 14ト 13ワク 466 1-1 スマートダンディー |
8 | 8 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-3 藤田輝(大井) |
5-4-2-10 0-0-0-0 5-4-2-10 5-4-2-10 |
大井19.07.10 2 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:41.2 稍 38.9 0.4 54.0本田重6人 11ト 8ワク 482 7-7-6-5 テラザトゥモロー |
大井19.06.06 2 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.2 55.0本田重3人 14ト 14ワク 480 7-5-5 ダートカナ |
大井19.04.09 5 スプリングナイト賞 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.0 55.0本田重5人 14ト 8ワク 473 8-9-8-7 グランジャー |
大井18.12.03 5 ブルージルコン賞B 1800m 右 1:56.8 良 39.2 0.6 53.0本田重10人 15ト 16ワク 465 11-12-14-13 トミケンジョメルト |
大井18.10.29 6 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:56.5 稍 38.5 1.2 54.0本田重6人 15ト 4ワク 474 11-12-10-9 モンスターキング |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝4 松尾直樹 安達洋生 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
7-2-1-4 7-2-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.08.06 3 大暑特別A2B1 1600m 左 1:45.1 良 38.9 0.9 53.0森泰斗1人 8ト 8ワク 475 2-2-2-3 ベルゼブブ |
浦和19.05.01 4 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.5 重 39.1 1.7 52.0笹川翼3人 12ト 6ワク 467 2-2-4-4 タイセイラナキラ |
浦和19.03.26 5 ’19 ティアラカ 1400m 左 1:27.8 良 39.1 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 6ワク 468 3-3-2-2 アムールリアン |
川崎19.02.01 1 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:42.6 稍 39.3 0.3 53.0森泰斗1人 14ト 9ワク 461 2-2-2-1 アルゴノート |
浦和19.01.11 1 睦月特別B2一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 469 3-4-3-2 ビヨンドボーダーズ |
[PR] |
---|