地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月16日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
サードニクス特別C1五C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) ブリッジシップ 青鹿毛 牝5 濱野勝 清水誠一 |
53.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
3-3-2-38 3-3-2-35 0-0-0-3 0-2-0-12 |
浦和19.07.24 9 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.1 稍 40.5 3.8 53.0寺島憂11人 12ト 9ワク 421 12-12-12-12 ペンドラゴン |
浦和19.07.01 5 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:38.7 重 39.0 1.5 54.0小杉亮11人 11ト 11ワク 425 10-11-11-9 テイクトゥモロー |
川崎19.06.11 8 C1五 六 1500m 左 1:41.1 重 39.8 3.9 54.0川島正10人 10ト 1ワク 435 10-10-10-10 エアハンコック |
浦和19.05.29 12 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.7 良 39.2 2.5 54.0秋元耕11人 12ト 4ワク 437 11-12-12-12 オカゲサマ |
船橋19.04.18 12 チドリ賞C1選抜牝 1200m 左 1:17.3 稍 38.1 2.0 54.0小杉亮9人 12ト 9ワク 430 12-12-12 ホームゲーム |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ アラキフアーム |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-2-37 1-0-2-26 0-0-0-1 1-0-0-10 |
大井19.08.11 8 8月16日は浦和× 1400m 右 1:29.3 良 38.6 1.8 50.0▲仲原大12人 12ト 1ワク 451 11-12-11 フラヴィアレネット |
浦和19.07.24 11 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 4.3 50.0▲赤津和8人 12ト 2ワク 457 6-9-10-11 ペンドラゴン |
浦和19.06.28 9 葵特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 2.5 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 456 9-10-11-11 ゴールドバード |
川崎19.06.13 6 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 2.1 53.0☆藤本現11人 11ト 6ワク 454 11-11-11-10 ヨアソビ |
浦和19.05.29 11 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 39.4 2.0 54.0藤井勘10人 12ト 5ワク 456 6-8-9-10 オカゲサマ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンサブウェイ 鹿毛 牡7 高橋一郎 栄進牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
4-5-2-31 0-2-0-19 4-1-2-8 0-2-0-7 |
浦和19.07.26 6 ルビー特別C2二 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.5 56.0保園翔6人 10ト 12ワク 506 4-4-5-6 エンジェルユー |
船橋19.07.17 9 老上海点心賞C2選 1200m 左 1:17.5 重 40.4 3.8 56.0酒井忍9人 11ト 3ワク 504 10-11-11 ファントムバレット |
浦和19.07.01 5 梔子特別C2二 1500m 左 1:38.8 重 41.1 1.0 56.0笹川翼8人 12ト 5ワク 507 7-7-7-7 ナヴラトリ |
船橋19.06.18 7 海風スプリントC2 1200m 左 1:16.2 稍 39.1 1.2 56.0岡田大9人 9ト 7ワク 507 7-8-9 モリノマリン |
浦和19.05.31 9 深緑特別C2二 1600m 左 1:45.4 良 40.3 0.9 56.0岡田大9人 11ト 10ワク 516 8-7-7-7 プリサイスサンデー |
4 | 4 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝3 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 |
浦和19.07.24 2 特選3歳一 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.6 54.0和田譲1人 12ト 10ワク 463 2-2-2-2 アンジュリアン |
浦和19.06.28 5 アマリリス特別3歳 1500m 左 1:37.9 重 40.5 1.1 54.0寺島憂7人 12ト 10ワク 459 3-3-3-5 ゴールドアポロン |
浦和19.02.12 4 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 0.3 54.0和田譲6人 12ト 1ワク 456 4-5-5-4 エスケイエンジェル |
浦和19.01.08 6 若水特別3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 1.5 54.0和田譲7人 12ト 8ワク 459 4-3-3-5 ホウショウレイル |
浦和18.12.24 7 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:39.6 良 40.9 3.0 54.0寺島憂5人 8ト 5ワク 457 7-7-8-8 レベルフォー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カネスヴィバーチェ 母父(ネオユニヴァース) プラジュニャー 鹿毛 牝4 小島光治 大江牧場 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-1-6-15 1-1-5-11 0-0-0-1 1-1-3-6 |
船橋19.08.07 12 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:46.7 良 43.4 2.4 54.0酒井忍9人 14ト 13ワク 462 3-5-7-11 チムニースイーパー |
船橋19.07.14 8 大多喜特別C2一 1600m 左 1:46.6 不 43.4 2.6 54.0繁田健6人 13ト 14ワク 469 1-1-1-4 プラチナバローズ |
浦和19.07.01 6 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:38.7 重 41.2 1.5 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 473 2-2-2-3 テイクトゥモロー |
船橋19.06.18 6 船橋酒場青空6周年 1200m 左 1:16.6 稍 39.4 1.4 54.0酒井忍5人 8ト 4ワク 458 4-3-4 シュネルバレイ |
浦和19.05.28 4 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:36.9 良 39.4 0.9 54.0酒井忍2人 12ト 4ワク 467 2-2-2-2 ダブルミリオン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) アイリスロード 青毛 牝4 神田成二 春木昭雄 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 稲葉道(浦和) |
7-1-1-16 6-0-0-5 1-0-1-2 0-0-0-2 |
浦和19.07.24 8 大宮夏まつり賞C1 1400m 左 1:31.3 稍 40.6 1.8 54.0酒井忍6人 12ト 11ワク 437 6-6-8-9 デュークトレジャー |
浦和19.06.28 8 葵特別C1三 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 2.2 54.0酒井忍5人 11ト 9ワク 441 6-6-7-7 ゴールドバード |
水沢19.05.06 5 皐月特別A 1600m 右 1:41.8 重 39.2 1.5 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 428 2-2-2-3 ダイチラディウス |
水沢19.04.27 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:41.0 不 38.9 2.5 54.0南郷家7人 12ト 7ワク 425 5-5-5-5 サインズストーム |
川崎19.04.04 5 C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.6 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 432 4-5-3-3 マテラヴィクトリー |
6 | 7 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 畠山牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
6-1-0-17 0-0-0-1 6-1-0-6 0-0-0-0 |
名古屋19.07.12 1 アガパンサス賞B6 1600m 右 1:44.2 重 39.8 1.0 52.0△宮下瞳1人 10ト 4ワク 440 1-1-1-1 フリーゴーイング |
名古屋19.06.28 1 お待たせ!第3回中 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.5 52.0△宮下瞳1人 9ト 8ワク 439 1-1-1-1 スガノインディ |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 52.0△宮下瞳 0ト 6ワク - |
名古屋19.06.11 中止 ビップレイジング賞 1400m 右 重 52.0△宮下瞳1人 10ト 6ワク 430 |
笠松19.05.23 1 サラ系C7組 1400m 右 1:26.8 良 36.7 0.7 52.0△宮下瞳1人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 ヴィクトアリー |
7 | 8 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡6 密山根成 PeterGrime |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-2-7 小久智(浦和) |
6-8-4-48 4-4-3-24 2-4-1-22 3-2-2-7 |
佐賀19.06.23 4 しし座特選C2-2 1750m 右 1:58.7 良 40.0 1.8 56.0石川慎5人 12ト 4ワク 498 2-2-2-3 ウノピアットブリオ |
佐賀19.06.09 6 入梅特選C2-1組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.4 56.0倉富隆3人 12ト 1ワク 501 6-4-6-5 シゲルニンジン |
佐賀19.05.26 3 小満特選C2-1組 1750m 右 1:57.8 良 40.7 0.5 56.0倉富隆2人 12ト 7ワク 504 2-2-1-1 ミコマッシグラ |
佐賀19.05.12 2 C2-5組 1300m 右 1:23.5 良 38.9 0.0 56.0山口勲2人 9ト 3ワク 506 3-1-1-2 ペイシャレイズ |
佐賀19.04.29 2 C2-8組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.1 56.0倉富隆1人 9ト 3ワク 506 1-1-1-2 マナープリンセス |
7 | 9 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡4 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-5-2-10 1-5-2-4 0-0-0-6 1-3-1-3 |
浦和19.07.24 2 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:29.9 稍 39.5 0.1 56.0半澤慶3人 12ト 1ワク 486 2-2-3-2 ボナジョルナータ |
浦和19.06.28 3 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:30.1 稍 39.6 1.1 56.0半澤慶4人 11ト 3ワク 482 5-5-5-4 アザミ |
川崎19.06.11 2 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.6 重 41.4 0.1 56.0半澤慶3人 14ト 13ワク 478 8-8-3-3 クロヴァージョ |
浦和19.05.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:29.4 良 39.2 0.3 56.0半澤慶3人 12ト 1ワク 489 4-4-4-3 アザミ |
船橋19.05.09 3 召しあガウラ!ホワ 1500m 左 1:39.1 良 40.2 0.5 56.0半澤慶4人 12ト 8ワク 486 10-10-10-8 シルフィウム |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡5 冨田藤男 村上欽哉 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
3-2-4-44 0-0-0-17 3-1-4-25 0-0-0-10 |
浦和19.07.24 12 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:40.4 稍 43.1 5.1 55.0國分祐12人 12ト 12ワク 468 3-3-6-9 ペンドラゴン |
浦和19.06.28 11 葵特別C1三 1400m 左 1:34.3 稍 44.4 5.1 56.0國分祐11人 11ト 1ワク 471 1-1-3-9 ゴールドバード |
川崎19.06.12 10 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:35.6 重 44.3 3.5 56.0國分祐10人 10ト 9ワク 472 4-4-4-6 トイトイトイ |
浦和19.05.29 9 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.2 良 40.4 2.0 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 473 3-3-4-4 オカゲサマ |
船橋19.05.07 11 C1五 六 1200m 左 1:18.6 稍 41.0 2.8 56.0國分祐11人 11ト 11ワク 475 10-8-9 トーセンアスター |
8 | 11 | 父パイロ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ドラグーン 鹿毛 セン7 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-3-4-17 2-1-1-5 0-2-3-12 1-1-0-1 |
浦和18.10.23 1 霜降特別C1四 1400m 左 1:29.1 稍 38.3 0.0 56.0見越彬8人 11ト 2ワク 503 8-7-7-5 ジュンヌダルク |
大井18.10.09 13 C1四 五 1200m 右 1:16.0 良 38.6 1.4 56.0見越彬15人 16ト 1ワク 500 14-14 カメヤマシャチュウ |
浦和18.09.27 11 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:32.8 不 41.6 2.6 56.0町田直9人 12ト 11ワク 507 7-9-11-12 ケイティーセキトバ |
大井18.08.28 11 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:29.7 不 39.2 1.4 56.0張田昂6人 16ト 12ワク 507 14-14-13 ペネトラーレ |
大井18.08.13 3 C1三 四 五 1400m 右 1:28.2 稍 38.8 0.1 56.0西啓太6人 9ト 4ワク 506 4-4-4 トーセンノワール |
[PR] |
---|