地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ロックンルージュ 鹿毛 牝5 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-0-21 0-0-0-10 1-1-0-9 0-0-0-7 |
大井19.08.16 11 C1十一 十二 1200m 右 1:16.7 不 40.3 1.4 54.0早田功13人 14ト 12ワク 517 7-9 コスモサビク |
大井19.08.01 6 C1九 十 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.7 54.0早田功14人 15ト 12ワク 523 6-6 ヴァイキング |
大井19.07.12 14 C1九 十 1200m 右 1:16.8 重 39.9 2.8 54.0早田功13人 14ト 7ワク 519 12-13 ユイマール |
大井19.03.20 7 C1六 七 八 1400m 右 1:30.5 良 40.0 2.3 54.0和田譲7人 13ト 7ワク 517 5-5-5 スクワールプリンス |
大井19.03.06 9 C1六 七 1200m 右 1:15.7 不 39.6 1.7 54.0和田譲9人 16ト 11ワク 517 7-8 ナニスンネン |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダストデビル 黒鹿毛 牡3 和田博美 リトルブルーファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-7 佐野謙(大井) |
2-1-1-17 0-0-0-0 2-1-1-17 0-1-1-13 |
大井19.08.16 6 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:45.2 不 41.3 1.6 55.0西啓太8人 12ト 9ワク 468 8-8-7-7 ヴォーチェ |
大井19.08.01 7 C1九 十 1600m 右 1:43.9 良 40.8 2.0 52.0▲福原杏11人 12ト 7ワク 468 4-4-3-4 アポロストロング |
大井19.07.12 10 C1九 十 1200m 右 1:15.8 重 39.0 1.8 55.0西啓太10人 14ト 4ワク 468 11-11 ユイマール |
大井19.06.28 10 3歳500万円未満 1200m 右 1:15.7 稍 38.5 2.3 56.0西啓太9人 14ト 14ワク 469 12-12 ラブミージュニア |
大井19.06.07 3 3歳500万円未満 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.3 56.0西啓太10人 14ト 5ワク 468 9-8 ブルーアワー |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) トータルプラス 鹿毛 牡4 矢沼浩二 碧雲牧場 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
2-2-4-16 2-2-3-10 0-0-1-6 0-0-1-6 |
大井19.08.16 12 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:47.9 不 44.6 4.3 56.0山崎良11人 12ト 11ワク 468 4-4-6-8 ヴォーチェ |
大井19.08.01 11 C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.8 56.0達城龍13人 15ト 14ワク 466 9-9 ヴァイキング |
大井19.07.08 3 C2一 二 1200m 右 1:15.3 重 38.6 1.2 56.0達城龍10人 14ト 8ワク 473 6-6 コスモサビク |
大井19.06.26 13 中村倫也さんTCK 1400m 右 1:31.5 重 41.4 2.1 56.0町田直14人 14ト 11ワク 475 5-6-7 パワフルヴォイス |
大井19.06.05 13 C1五 六 1200m 右 1:16.8 良 39.2 1.1 56.0山崎良12人 15ト 1ワク 475 13-15 モンテローザシチー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母クリノニケ 母父(ネオユニヴァース) クリノヴィグラス 栗毛 牡4 栗本守 柏木一則 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-0 久保隆(大井) |
0-0-4-18 0-0-0-0 0-0-4-18 0-0-1-12 |
大井19.08.11 3 C2一 二 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.4 56.0本田重10人 12ト 3ワク 474 7-7-7-7 ムーンドライヴ |
大井19.07.28 11 大井のSPAT4プ 1200m 右 1:15.8 不 38.8 1.8 56.0岡部誠14人 16ト 10ワク 478 10-9 ヤマジュンロッキー |
大井19.07.08 8 C2一 二 1200m 右 1:16.0 重 38.9 1.9 56.0岡部誠11人 14ト 5ワク 482 9-9 コスモサビク |
大井19.06.26 13 夜遊び方改革賞C1 1200m 右 1:16.6 重 38.8 2.6 56.0岡村健14人 16ト 11ワク 489 16-16 エエカゲンニセイジ |
大井19.06.06 8 C1七 八 1200m 右 1:16.3 良 38.6 1.2 56.0岡村健15人 16ト 1ワク 487 14-15 ヒロノランマン |
5 | 5 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡5 北原大史 高橋正三 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-0 佐藤寿(大井) |
1-1-1-46 1-1-1-22 0-0-0-23 0-0-0-4 |
大井19.08.16 13 C1十一 十二 1200m 右 1:16.9 不 39.9 1.6 56.0小林拓14人 14ト 11ワク 450 11-11 コスモサビク |
大井19.08.01 12 C1九 十 1600m 右 1:46.1 良 41.9 4.2 56.0小林拓12人 12ト 10ワク 452 10-10-10-12 アポロストロング |
大井19.07.12 13 C1九 十 1200m 右 1:16.6 重 40.4 2.6 56.0小林拓14人 14ト 13ワク 448 8-10 ユイマール |
大井19.06.25 9 C1五 六 1600m 右 1:46.7 不 42.6 3.8 56.0小林拓9人 9ト 7ワク 447 9-9-9-9 トリプルアロー |
浦和19.05.28 11 菖蒲月特別C1下選 2000m 左 2:15.6 良 41.1 3.9 57.0寺島憂10人 12ト 10ワク 450 9-11-11-11 キャプチュード |
5 | 6 | 父ダンカーク 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) ミッドサマーナイト 鹿毛 牝3 (有)日進牧場 日進牧場 |
52.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-0-1-6 0-0-0-3 1-0-1-3 1-0-1-3 |
大井19.08.16 7 C1十一 十二 1200m 右 1:16.2 不 40.5 0.9 53.0西啓太3人 14ト 1ワク 499 1-1 コスモサビク |
大井19.01.22 12 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:47.5 良 42.5 2.4 54.0真島大8人 15ト 12ワク 500 3-3-3-4 ゼットパッション |
大井18.12.31 7 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:45.8 良 42.6 1.8 54.0真島大12人 16ト 15ワク 504 8-6-5-4 アークヴィグラス |
船橋18.12.12 4 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:45.6 不 42.6 3.2 54.0真島大7人 8ト 2ワク 510 2-2-2-2 シントーアサヒ |
川崎18.10.17 13 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:40.3 良 44.2 6.7 54.0西啓太11人 13ト 9ワク 507 7-8-8-13 ミューチャリー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シルクスパイシー 母父(ダンシングブレーヴ) シャカリキ 鹿毛 牡5 安川幸彦 田原橋本牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 久保与(大井) |
4-1-1-25 4-1-1-24 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.07.17 10 老上海点心賞C2選 1200m 左 1:17.6 重 41.0 3.9 56.0庄司大6人 11ト 4ワク 507 6-7-9 ファントムバレット |
川崎19.07.02 4 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.2 重 41.8 0.5 56.0庄司大12人 14ト 14ワク 501 2-2-2-2 クラウンミリオン |
浦和19.05.30 10 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.2 良 40.2 2.7 56.0庄司大6人 12ト 1ワク 513 6-5-8-8 ウインブロンクス |
船橋19.05.07 4 C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 40.1 0.7 56.0庄司大9人 11ト 2ワク 513 3-2-2 トーセンアスター |
船橋19.04.16 8 C1五 六 1200m 左 1:17.0 稍 40.8 1.6 56.0高橋利10人 12ト 10ワク 512 4-4-6 フロイデ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン4 酒井孝敏 庄野牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 2-1-0-2 福田真(大井) |
7-7-6-16 0-0-1-1 7-7-5-14 2-2-0-8 |
大井19.08.01 6 C1九 十 1600m 右 1:43.5 良 39.9 1.6 53.0▲大木天5人 12ト 5ワク 450 5-5-6-6 アポロストロング |
大井19.07.09 1 オープス磐梯賞C2 1600m 右 1:43.8 重 40.5 0.0 53.0▲大木天1人 13ト 12ワク 451 6-6-6-6 ジオパークボス |
大井19.06.24 2 C2一 二 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.0 56.0御神訓2人 14ト 3ワク 453 5-5-4-3 ライモンド |
大井19.06.05 1 C2七 八 九 1600m 右 1:44.5 良 39.6 0.0 53.0▲大木天5人 14ト 5ワク 450 7-7-8-7 アズナヴァル |
大井19.05.24 2 C2十一 十二 1600m 右 1:44.7 稍 40.3 0.0 53.0▲大木天2人 14ト 7ワク 453 8-8-9-8 サイレンスディガ |
7 | 9 | 父ダンカーク 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) ハルサエウィズ 黒鹿毛 牡3 松嶋良治 谷川牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
大井19.08.16 7 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:45.2 不 42.1 1.6 55.0繁田健4人 12ト 10ワク 513 3-3-3-3 ヴォーチェ |
大井19.08.01 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.3 良 40.9 1.9 56.0岡部誠6人 14ト 8ワク 504 6-6-4-3 デルマカンペール |
大井19.02.08 9 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:47.9 重 44.1 3.9 56.0達城龍7人 15ト 4ワク 511 5-7-9-7 ステッペンウルフ |
大井19.01.24 10 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 2:02.8 良 44.5 4.5 56.0達城龍6人 10ト 10ワク 514 6-6-6-6 リンノレジェンド |
大井18.12.31 7 2歳215万円以上 1600m 右 1:46.6 良 42.9 1.9 55.0達城龍6人 15ト 2ワク 521 8-8-9-9 レオズハウライト |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母マイグリーン 母父(ダンシングブレーヴ) マイハーベスト 鹿毛 牝6 西城公雄 メイプルファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
5-5-2-22 0-1-0-9 5-4-2-10 5-4-2-9 |
大井19.08.11 2 C2一 二 1600m 右 1:43.2 良 40.3 0.1 54.0横川怜3人 12ト 12ワク 469 3-3-3-3 ムーンドライヴ |
大井19.07.28 4 C2一 二 三 1600m 右 1:42.8 不 39.4 1.0 54.0的場文5人 14ト 10ワク 469 11-11-8-8 マイネルアーリー |
大井19.07.08 6 C2一 二 1600m 右 1:45.0 重 40.6 2.7 54.0的場文6人 13ト 8ワク 471 7-8-8-8 ロードレガリス |
大井19.06.26 5 中村倫也さんTCK 1400m 右 1:29.7 重 39.3 0.3 54.0的場文4人 14ト 8ワク 466 12-12-11 パワフルヴォイス |
大井19.06.07 4 C1九 十 1600m 右 1:44.1 重 41.0 0.3 54.0横川怜2人 15ト 11ワク 469 5-5-4-4 コウギョウサウス |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) ヒデノトパーズ 黒鹿毛 牝4 木川陽介 グラストレーニングセ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-1-4-12 0-0-0-0 1-1-4-9 0-0-2-5 |
大井19.08.01 4 C1九 十 1600m 右 1:43.1 良 39.5 1.2 54.0西啓太6人 12ト 2ワク 453 6-6-5-5 アポロストロング |
大井19.07.12 6 C1九 十 1600m 右 1:44.8 重 40.7 2.0 54.0西啓太5人 12ト 10ワク 453 7-8-8-9 サンルイビル |
大井19.04.24 6 C1六 七 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.9 54.0高松亮8人 14ト 13ワク 445 6-6-7-6 リープスプラウト |
大井19.04.10 3 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:43.1 不 40.8 0.8 54.0岡部誠4人 16ト 10ワク 450 9-8-2-3 マイネルリノセロス |
大井19.03.20 7 C1六 七 八 1600m 右 1:43.8 良 40.5 0.7 54.0高松亮2人 11ト 11ワク 446 5-5-5-5 パイオニアゴールド |
8 | 12 | 父フリオーソ 母プリンセスエイブル 母父(ジェイドロバリー) ジュンカムイ 黒鹿毛 牡3 河合純二 川上牧場 |
55.0kg 横川怜(大井) 1-0-0-0 的場直(大井) |
2-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井19.08.14 1 3歳300万円以下 1600m 右 1:41.2 重 39.8 0.5 56.0横川怜3人 9ト 1ワク 509 1-1-1-1 イーストコースト |
浦和19.02.14 6 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.6 56.0張田昂2人 12ト 7ワク 499 1-1-1-1 ホープフルサイン |
大井19.02.08 10 3歳255万円以下 1200m 右 1:17.5 重 41.0 1.5 56.0左海誠2人 14ト 9ワク 504 4-4 ゴーマイウェイ |
浦和18.08.07 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.2 重 36.9 0.4 54.0左海誠1人 7ト 3ワク 488 1-1 レオズソーダライト |
[PR] |
---|