地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月26日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
東京中日スポーツ賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) カンタベリーマイン 鹿毛 セン6 峰哲馬 藤吉牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-2-8 遠藤茂(大井) |
2-2-4-42 0-0-0-14 2-2-4-24 0-1-2-9 |
大井19.08.15 4 明日はファンタステ 1000m 右 1:00.9 不 37.5 0.7 56.0岡村健5人 12ト 12ワク 474 6-8 ラブミーリッキー |
大井19.07.28 4 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.6 1.6 56.0岡村健7人 16ト 8ワク 474 6-6 ハイブログ |
大井19.07.08 3 C1一 二 1200m 右 1:14.6 重 39.4 0.3 56.0岡村健11人 13ト 12ワク 473 4-5 ベッピンムーン |
船橋19.06.18 6 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.7 稍 38.0 1.2 57.0岡村健9人 11ト 11ワク 472 5-7 チェリースプリング |
大井19.06.04 8 B3六 1600m 右 1:45.3 良 41.2 1.2 56.0岡村健9人 13ト 10ワク 472 10-11-11-11 コーラルクリス |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡4 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 月岡健(大井) |
1-0-1-15 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井19.08.16 6 12月25日も浦和 1600m 右 1:44.0 不 39.8 1.0 56.0町田直7人 13ト 7ワク 454 11-11-12-12 ビマジョ |
大井19.07.31 3 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:42.8 稍 39.6 0.4 56.0真島大7人 16ト 5ワク 452 12-10-10-9 リコーパイソン |
大井19.07.12 8 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:58.4 重 41.5 3.2 56.0瀬川将9人 12ト 4ワク 471 7-6-7-5 リープスプラウト |
大井19.06.27 7 ロマンティックナイ 1800m 右 1:57.4 稍 40.3 1.1 56.0瀬川将11人 15ト 3ワク 465 8-8-9-7 キングオブアームズ |
大井19.06.05 5 イヴニングスター賞 1600m 右 1:44.7 良 41.3 2.6 56.0瀬川将9人 14ト 8ワク 464 9-9-8-5 テラザトゥモロー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡5 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-5 高橋清(大井) |
2-4-3-31 0-0-0-1 2-4-3-30 2-4-3-30 |
大井19.08.14 7 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:29.3 重 38.7 1.9 56.0千田洋11人 12ト 11ワク 475 12-12-12 エンパイヤアーサー |
大井19.07.31 13 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 2.7 56.0上田健14人 16ト 4ワク 477 14-14-16-16 リコーパイソン |
大井19.07.11 9 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:43.9 稍 39.9 1.6 56.0上田健11人 11ト 9ワク 475 10-10-11-10 カヴァレリア |
大井19.06.28 15 B3五 1600m 右 1:47.5 稍 43.3 4.2 56.0上田健12人 15ト 6ワク 481 11-12-12-12 エンパイヤアーサー |
大井19.03.06 12 ニュートラック上山 1600m 右 1:45.7 不 41.1 2.7 56.0千田洋8人 12ト 1ワク 478 11-11-12-12 チェリーシャクナゲ |
3 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) ミトノクイーン 黒鹿毛 牝4 前田良平 タガミファーム |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 松浦裕(大井) |
1-1-0-16 0-1-0-4 1-0-0-12 0-0-0-4 |
大井19.07.31 14 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.2 稍 42.8 2.8 52.0△吉井章8人 16ト 12ワク 489 3-3-3-5 リコーパイソン |
大井19.07.08 5 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:29.8 重 40.2 0.9 55.0矢野貴8人 16ト 8ワク 485 6-8-8 ブルーアワー |
大井19.06.28 8 B3五 1600m 右 1:45.4 稍 42.0 2.1 52.0△吉井章3人 15ト 4ワク 487 10-9-10-11 エンパイヤアーサー |
大井19.06.07 11 B2五B3五 1800m 右 2:00.6 重 42.7 3.0 51.0△吉井章3人 12ト 8ワク 491 4-4-4-6 キングオブポップ |
J京都19.01.12 12 4歳上 1900m 右 2:03.2 良 37.4 1.4 53.0☆義英真8人 16ト 2ワク 480 13-13-15-14 ハクサンペリー |
4 | 5 | 父シンボリクリスエス 母グランフェッテ 母父(ブラックホーク) コーラルクリス 黒鹿毛 牡5 (株)丸若商事 ハシモトフアーム |
56.0kg 千田洋(大井) 1-0-0-8 久保信(大井) |
4-2-4-39 0-0-1-8 4-2-3-31 4-2-3-31 |
大井19.08.16 4 12月25日も浦和 1600m 右 1:43.9 不 40.7 0.9 56.0千田洋12人 13ト 13ワク 532 8-8-9-8 ビマジョ |
大井19.07.31 12 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:45.1 稍 41.9 2.7 56.0千田洋12人 16ト 14ワク 536 11-12-13-13 リコーパイソン |
川崎19.07.19 9 みうらレンタサイク 1500m 左 1:38.5 重 41.5 1.6 56.0千田洋10人 13ト 5ワク 535 10-11-10-9 アーリーサプライズ |
大井19.07.11 6 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.7 稍 40.2 1.0 56.0千田洋11人 14ト 2ワク 538 8-8-9-10 ポルトドレーヴ |
大井19.06.28 9 8月16日も浦和× 1600m 右 1:44.7 稍 41.4 2.3 56.0千田洋11人 16ト 7ワク 536 9-10-7-8 テラザトゥモロー |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン6 松本俊廣 大平牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
14-4-2-8 0-0-0-2 14-4-2-5 6-1-0-0 |
大井19.06.04 1 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.9 良 39.7 0.0 56.0山崎誠2人 15ト 10ワク 467 2-1-1 リコーデリンジャー |
大井19.01.21 1 B3五 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.4 56.0柏木健1人 9ト 8ワク 471 1-1-1 ハイヴォルテージ |
大井18.12.26 1 B3四 1400m 右 1:27.4 稍 38.0 0.0 56.0柏木健1人 11ト 1ワク 473 1-1-1 リコーデリンジャー |
大井18.12.06 2 B3四 五 1400m 右 1:28.7 不 39.1 0.2 56.0柏木健1人 9ト 1ワク 474 2-3-3 トレースイスラ |
大井18.11.12 1 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 重 40.0 0.1 56.0柏木健3人 11ト 3ワク 474 1-1-1 ミヤジフランガン |
5 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母サーチェルルージュ 母父(メジロライアン) ルーセントゴールド 黒鹿毛 牡5 中原哲郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 久保与(大井) |
4-4-3-16 0-0-0-0 4-4-3-16 4-4-3-16 |
大井19.08.11 13 サードニックス賞B 1200m 右 1:18.4 良 39.0 4.7 56.0庄司大8人 13ト 9ワク 513 13-13 メモリーメンヒル |
大井18.12.30 6 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:29.7 良 39.5 1.4 56.0達城龍9人 16ト 11ワク 535 10-8-7 ヒコーキグモ |
大井18.12.06 1 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:14.7 不 38.8 0.2 56.0達城龍3人 16ト 12ワク 525 3-3 ブラウンカイ |
大井18.10.30 1 B3五 1200m 右 1:14.1 良 38.1 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 2ワク 526 7-4 フィランソロフィー |
大井18.10.09 6 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.9 56.0藤本現5人 13ト 10ワク 524 11-10 マドモアゼルサキ |
5 | 8 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡4 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
1-6-4-8 0-3-3-1 1-3-1-4 0-0-0-2 |
大井19.07.28 7 サンタアニタウィー 1400m 右 1:30.4 不 40.1 2.6 56.0達城龍5人 10ト 5ワク 448 5-4-6 カシノランサム |
大井19.07.10 10 オーストラリアター 1400m 右 1:29.5 稍 40.9 1.6 56.0達城龍7人 15ト 13ワク 455 3-2-2 ジェッシージェニー |
園田19.02.06 2 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.7 重 38.5 0.2 56.0池田敦2人 10ト 4ワク 458 1-1-1-1 ラブリランテ |
園田19.01.17 6 C1二4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.6 56.0吉村智2人 12ト 1ワク 461 4-3-3-3 コンドルノユメ |
園田18.12.20 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:18.3 重 38.3 0.3 56.0吉村智1人 11ト 3ワク 460 2-2-1-1 アンドレアス |
6 | 9 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-2 宗形竹(大井) |
6-0-0-7 0-0-0-0 6-0-0-3 6-0-0-2 |
大井19.04.11 5 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.3 重 42.3 1.5 54.0矢野貴1人 16ト 6ワク 478 1-1-1-1 ソロムコ |
大井19.03.18 1 C1一 二 三 1600m 右 1:43.5 良 40.4 0.5 54.0矢野貴1人 8ト 5ワク 473 1-1-1-1 アルジャントゥイユ |
大井19.03.04 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 不 40.4 1.0 54.0矢野貴1人 13ト 8ワク 476 1-3-3 コトブキ |
大井19.02.05 1 C1四 五 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.4 54.0矢野貴1人 16ト 8ワク 477 1-1-1-1 トミケンゲヌーク |
大井19.01.25 1 C1八 九 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 475 1-1-1-1 アポロストロング |
6 | 10 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡5 (有)鶴岡鉄工所 坂本健一 |
56.0kg 的場文(大井) 1-2-3-2 久保与(大井) |
2-5-6-36 0-0-0-0 2-5-6-36 2-5-6-36 |
大井19.07.29 1 C1三 四 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.2 56.0的場文3人 11ト 8ワク 463 5-5 ブラックバローズ |
大井19.07.10 2 大谷亮平さんTCK 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.1 56.0的場文6人 11ト 4ワク 462 5-5 ハイブログ |
大井19.06.24 8 C1二 三 四 1200m 右 1:15.0 不 39.1 0.8 56.0的場文7人 15ト 11ワク 466 8-10 ネオエレキング |
大井19.06.03 8 C1一 二 1200m 右 1:15.6 良 39.4 1.5 56.0左海誠10人 16ト 14ワク 468 7-7 オリジネイター |
大井19.05.20 7 C1二 三 1200m 右 1:15.3 良 39.1 1.2 56.0的場文6人 16ト 9ワク 472 3-3 ベッピンムーン |
7 | 11 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-4 的場直(大井) |
4-1-2-20 1-0-0-2 3-1-1-14 0-0-0-5 |
大井19.08.11 7 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.8 56.0横川怜10人 13ト 1ワク 492 10-10 メモリーメンヒル |
大井19.07.28 5 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.3 1.6 56.0本田重12人 16ト 13ワク 494 8-8 ハイブログ |
大井19.07.08 7 C1一 二 1600m 右 1:45.1 重 41.7 2.5 56.0横川怜10人 14ト 3ワク 496 6-6-7-8 ハルディネロ |
大井19.06.26 6 明日から浦和×大井 1400m 右 1:29.3 重 39.0 1.2 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 493 4-6-4 スターズテソーロ |
大井19.06.04 12 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.2 56.0横川怜6人 15ト 11ワク 497 9-12-12 ペネトラーレ |
7 | 12 | 父オウケンブルースリ 母キタノフラワー 母父(バブルガムフェロー) サンシャイアン 鹿毛 牡4 八嶋長久 吉田又治 |
56.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-3-2-13 0-0-0-6 2-3-2-6 0-0-0-0 |
J福島19.07.14 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.4 重 38.5 1.2 57.0村田一14人 15ト 4ワク 470 1-1-1-1 レアバード |
J東京19.06.01 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 37.4 1.9 57.0松岡正13人 16ト 11ワク 468 14-14 ブロードアリュール |
J中山19.04.13 14 4歳上 1600m 芝右 1:35.1 良 36.1 1.0 57.0嘉藤貴13人 14ト 9ワク 486 6-7-7 コーラルプリンセス |
J東京19.02.11 10 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 37.8 1.0 57.0蛯名正11人 16ト 6ワク 488 2-2 ニシノジャガーズ |
園田18.12.06 1 C1 3歳以上 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 0.6 56.0吉村智1人 12ト 9ワク 482 2-2-2-2 エムケイフローラル |
8 | 13 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡4 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-2 澤佳宏(大井) |
4-0-0-15 0-0-0-0 4-0-0-15 4-0-0-15 |
大井19.08.01 10 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:59.1 良 42.2 2.7 56.0岡部誠4人 12ト 3ワク 500 6-5-6-3 カタヨクノテンシ |
大井19.07.11 4 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.2 56.0岡部誠4人 11ト 1ワク 502 5-4-4-4 カヴァレリア |
大井19.06.28 4 8月16日も浦和× 1600m 右 1:43.8 稍 40.7 1.4 56.0本田重9人 16ト 5ワク 500 3-3-4-4 テラザトゥモロー |
大井19.06.07 4 B2五B3五 1800m 右 1:58.8 重 40.8 1.2 55.0矢野貴10人 12ト 4ワク 499 3-3-6-4 キングオブポップ |
大井19.05.20 13 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.6 56.0有年淳12人 16ト 3ワク 499 13-11 ヴォルムス |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡4 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 3-0-3-11 鷹見浩(大井) |
4-0-4-16 0-0-0-0 4-0-4-16 4-0-4-16 |
大井19.08.11 4 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.4 56.0江里裕2人 13ト 13ワク 471 9-8 メモリーメンヒル |
大井19.07.30 3 B3四 1200m 右 1:12.8 稍 36.9 0.0 56.0江里裕6人 7ト 2ワク 471 3-3 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 7 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.3 56.0江里裕8人 12ト 10ワク 472 3-3 キョウエイスコール |
大井19.06.24 10 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:15.2 不 39.9 1.7 56.0江里裕10人 15ト 1ワク 481 2-2 ヴォルムス |
大井19.04.08 5 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.7 56.0西啓太4人 16ト 8ワク 477 8-9 リコーアルバトロス |
[PR] |
---|