地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月05日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
10月5日は毎年恒例の川崎競馬秋まつり!C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母スエヒロサプライズ 母父(ラムタラ) ストロングマネイ 鹿毛 牡4 石川博 小泉牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 2-1-1-3 加藤誠(川崎) |
2-2-1-8 2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-0-5 |
川崎19.05.13 6 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.0 良 40.8 1.1 56.0的場文6人 10ト 4ワク 500 6-5-5-5 オクタヴィウス |
浦和19.05.02 4 「まるまるひがしに 1400m 左 1:29.9 稍 39.6 0.6 56.0的場文7人 12ト 11ワク 495 9-8-9-7 ゴーフォワード |
川崎19.04.01 6 花見特別C1三 1600m 左 1:44.9 稍 40.6 1.0 56.0的場文4人 9ト 2ワク 498 5-5-5-3 ウィズネイチャー |
川崎19.02.28 2 C1三 四 1500m 左 1:37.2 重 40.1 0.6 56.0的場文7人 12ト 10ワク 498 8-7-6-6 クオリティスタート |
浦和19.02.12 7 日高市のうどはうま 1400m 左 1:30.6 稍 38.1 1.2 56.0増田充10人 12ト 4ワク 500 10-10-11-9 クイーンズトゥルー |
2 | 2 | 父マーベラスサンデー 母リコピン 母父(ブロッコ) リコーマッカリー 青鹿毛 セン8 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
12-8-8-18 12-8-8-18 0-0-0-0 11-8-7-15 |
川崎19.08.21 6 C1三 1400m 左 1:32.3 良 40.2 0.7 56.0真島大3人 10ト 4ワク 484 3-3-4-4 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 5 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.6 良 39.9 0.8 56.0真島大4人 11ト 1ワク 485 4-3-4-4 マイネルサフィルス |
川崎19.07.18 6 C1四 五 1400m 左 1:33.8 重 41.5 1.2 56.0岡村裕5人 10ト 8ワク 482 3-3-4-4 エクセレンワールド |
船橋19.04.16 11 C1五 六 1600m 左 1:48.8 稍 44.1 3.6 56.0真島大7人 11ト 10ワク 481 2-2-6-8 ランドキングスター |
川崎19.04.02 4 C1六 七 1400m 左 1:31.4 良 40.6 0.6 56.0真島大2人 12ト 8ワク 485 2-2-2-2 ミッキースプリング |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ハピネスミユキ 母父(シンボリクリスエス) スフォルツアート 鹿毛 牡3 山口裕介 川越省蔵 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-3 高月賢(川崎) |
2-1-2-10 1-1-2-8 1-0-0-2 1-0-2-6 |
川崎19.08.21 4 C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.0 0.3 55.0左海誠4人 10ト 8ワク 486 7-5-3-3 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 6 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.9 55.0左海誠6人 11ト 3ワク 487 9-9-9-7 マイネルサフィルス |
川崎19.07.18 3 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:56.2 重 37.2 0.9 56.0矢野貴6人 12ト 10ワク 491 10-8-8 サンエイバラード |
川崎19.07.02 9 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:58.1 不 38.5 2.8 56.0左海誠4人 12ト 7ワク 490 11-11-10 ゲッテルフンケン |
川崎19.06.11 8 J交 ジューンフラ 1400m 左 1:34.6 重 41.3 3.6 56.0矢野貴4人 10ト 3ワク 491 8-8-7-7 ゴールデンヘイロー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ヴェイグストーリー 母父(ゴールドアリュール) カメッテル 栗毛 牝3 本杉亀一 社台ファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 0-1-1-3 山崎裕(川崎) |
1-3-2-9 0-3-2-5 1-0-0-4 0-3-2-4 |
川崎19.08.21 3 C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.3 53.0笹川翼1人 10ト 1ワク 456 2-1-1-1 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 4 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.8 53.0御神訓3人 11ト 6ワク 457 2-2-3-3 マイネルサフィルス |
川崎19.07.23 5 J交 ルビーフラワ 1500m 左 1:39.1 稍 43.0 2.8 54.0御神訓8人 11ト 4ワク 458 5-5-5-4 ウインプラウド |
川崎19.05.15 4 J交 メイフラワー 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.6 54.0山崎誠4人 12ト 10ワク 449 8-8-7-5 ジン |
浦和19.04.30 6 若葉特別3歳一 1500m 左 1:37.8 不 40.1 1.7 54.0山崎誠6人 12ト 1ワク 447 9-7-8-5 ドウドウキリシマ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カネスヴィバーチェ 母父(ネオユニヴァース) プラジュニャー 鹿毛 牝4 小島光治 大江牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-1-6-16 1-1-5-12 0-0-0-1 0-0-2-1 |
浦和19.08.16 4 サードニクス特別C 1400m 左 1:30.2 良 39.9 1.2 53.0半澤慶7人 10ト 5ワク 469 3-2-2-2 キラキラオーラ |
船橋19.08.07 12 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:46.7 良 43.4 2.4 54.0酒井忍9人 14ト 13ワク 462 3-5-7-11 チムニースイーパー |
船橋19.07.14 8 大多喜特別C2一 1600m 左 1:46.6 不 43.4 2.6 54.0繁田健6人 13ト 14ワク 469 1-1-1-4 プラチナバローズ |
浦和19.07.01 6 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:38.7 重 41.2 1.5 54.0酒井忍6人 11ト 9ワク 473 2-2-2-3 テイクトゥモロー |
船橋19.06.18 6 船橋酒場青空6周年 1200m 左 1:16.6 稍 39.4 1.4 54.0酒井忍5人 8ト 4ワク 458 4-3-4 シュネルバレイ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝4 田端修 タバタファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-1-5 林隆之(川崎) |
3-1-1-16 3-1-1-11 0-0-0-3 3-1-0-8 |
川崎19.08.23 1 カルッツパラスポ・ 1400m 左 1:31.2 重 39.8 0.2 54.0酒井忍4人 11ト 8ワク 465 1-1-1-2 セイムヒアー |
川崎19.08.05 7 やまなみ五湖「津久 1400m 左 1:32.9 良 40.5 0.7 54.0酒井忍3人 11ト 10ワク 462 2-2-2-3 ナムラドリー |
川崎19.07.22 14 ライオンズクラブ杯 1500m 左 1:41.5 稍 44.9 3.5 54.0酒井忍4人 14ト 12ワク 459 1-2-2-5 マイシップ |
川崎19.07.05 1 C2三 四 1400m 左 1:32.5 重 41.6 1.3 54.0酒井忍3人 12ト 1ワク 456 1-1-1-1 エネルワンダー |
浦和19.05.28 3 C2五 六 七 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.5 54.0酒井忍6人 12ト 12ワク 459 4-5-4-3 プルメリア |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) ブルベアセロリ 鹿毛 牝4 森中蕃 宮内牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-3-0-4 鈴木義(川崎) |
6-4-1-11 3-3-1-5 3-1-0-4 3-3-1-5 |
川崎19.08.21 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 463 7-3-2 ゴールドマジック |
川崎19.08.05 4 やまなみ五湖「奥相 900m 左 0:55.1 良 37.1 0.5 54.0山崎誠2人 12ト 2ワク 471 7-9-7 チャーミングリボン |
川崎19.07.18 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 4ワク 471 4-3-2 ヨツバヒメ |
川崎19.07.02 2 オール綾瀬短編映画 900m 左 0:55.5 重 37.8 0.0 54.0山崎誠2人 11ト 11ワク 464 8-2-2 ムテキノオジョウ |
川崎19.06.14 4 祝賢吾、菜摘結婚お 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.4 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 470 7-6-7 クレアローズ |
6 | 8 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-5-8-42 3-3-8-36 0-1-0-5 1-2-1-10 |
船橋19.08.29 6 乗馬で新しい自分に 1200m 左 1:16.7 重 39.1 1.0 56.0坂井英5人 10ト 2ワク 477 7-7-7 ナイトレイド |
船橋19.08.07 4 C1六 七 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.8 56.0真島大3人 12ト 6ワク 478 12-10-8 タイセイブラック |
船橋19.07.17 3 老上海点心賞C2選 1200m 左 1:15.4 重 38.5 1.7 56.0真島大4人 11ト 11ワク 479 11-10-10 ファントムバレット |
船橋19.06.17 3 C1七 八 1200m 左 1:16.0 稍 38.5 0.8 56.0坂井英3人 12ト 7ワク 479 9-9-8 フェデリース |
浦和19.05.27 2 行田市制施行70周 1400m 左 1:28.8 良 38.3 0.2 56.0坂井英7人 12ト 3ワク 476 7-5-5-4 カゼノウタ |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母ブッシュファイヤー 母父(Louis Quatorze) ファイヤーアラーム 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-0-7 2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-6 |
川崎19.08.21 5 C1三 1400m 左 1:32.2 良 39.9 0.6 53.0今野忠6人 10ト 10ワク 439 4-4-4-5 ミヤビフレッチャ |
川崎19.07.18 9 C1四 五 1500m 左 1:40.7 重 43.2 3.4 53.0今野忠9人 12ト 7ワク 441 11-11-9-9 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 11 made in a 1500m 左 1:45.2 重 47.6 7.8 53.0御神訓8人 11ト 11ワク 447 3-3-9-11 セイクルーガー |
川崎19.06.14 1 天道虫賞3歳2 1500m 左 1:39.2 良 42.6 0.1 54.0御神訓3人 10ト 7ワク 445 3-3-4-4 サンダーキング |
川崎19.05.17 8 「センゴク」×小田 1600m 左 1:47.6 良 42.8 1.9 54.0森泰斗4人 10ト 6ワク 450 1-1-1-3 サイバーキング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズティガ 栗毛 牝4 上田秀二 大滝康晴 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
0-2-0-21 0-1-0-13 0-1-0-8 0-0-0-8 |
川崎19.08.22 5 時計修理クイックリ 1500m 左 1:37.0 良 40.9 0.5 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 470 10-10-9-6 バトルオサンナ |
大井19.08.14 5 C1八 九 十 1400m 右 1:29.1 重 39.4 0.5 51.0▲福原杏14人 14ト 5ワク 469 6-5-5 ブラックアロー |
川崎19.08.06 9 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:39.5 良 40.4 2.0 51.0▲福原杏11人 11ト 2ワク 468 8-9-11-11 ミスダイテン |
川崎19.07.18 12 C1四 五 1500m 左 1:42.6 重 45.0 5.3 53.0☆櫻井光12人 12ト 4ワク 467 5-5-12-12 グローリアスマリン |
川崎19.07.03 12 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:57.7 重 38.2 3.6 54.0田中涼12人 12ト 10ワク 466 11-11-12 モダンガール |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡5 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-3-4 河津裕(川崎) |
2-5-5-24 2-5-5-24 0-0-0-0 2-3-4-17 |
川崎19.08.21 3 睡蓮特別C2一 1600m 左 1:46.2 良 40.4 0.8 56.0張田昂6人 11ト 5ワク 474 11-11-4-2 ショウナンマボロシ |
川崎19.08.02 6 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.8 良 39.0 0.6 56.0張田昂4人 11ト 2ワク 473 11-11-10-10 トゥンバドーラ |
川崎19.07.19 6 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:46.6 重 38.6 1.4 56.0張田昂6人 14ト 11ワク 478 14-14-14-13 ブルベアダイズ |
川崎19.07.02 6 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.8 重 40.5 1.1 56.0張田昂3人 14ト 6ワク 481 14-13-11-11 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 1 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.5 重 41.1 0.1 56.0張田昂1人 14ト 12ワク 479 13-12-5-2 ビギナーズラック |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ミリオンセラー 母父(フジキセキ) ダブルミリオン 芦毛 牝4 尼崎信 スカイビーチステーブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-1-0-8 4-1-0-3 0-0-0-2 3-1-0-2 |
川崎19.08.22 6 時計修理クイックリ 1500m 左 1:37.2 良 41.7 0.7 54.0町田直3人 12ト 8ワク 483 2-2-1-2 バトルオサンナ |
浦和19.05.28 1 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:36.0 良 38.6 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 サコウイッパク |
川崎19.05.14 6 C1六 七 1400m 左 1:32.9 稍 40.2 1.3 53.0☆櫻井光1人 10ト 6ワク 489 3-4-3-5 サンロックヒル |
川崎19.04.03 1 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.1 52.0△櫻井光3人 12ト 10ワク 477 7-9-9 アクトレス |
川崎18.12.17 2 C2三 四 1400m 左 1:34.8 重 41.8 1.8 54.0瀧川寿1人 12ト 3ワク 484 7-8-6-4 ウインベザント |
[PR] |
---|