地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月05日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)950,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)300,000 |
||
特選 日本遺産のまち・伊勢原第52回伊勢原観光道灌まつり開催記念B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) キングディグニティ 黒鹿毛 牡5 鈴木基容 松浦牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
3-0-1-13 1-0-1-2 2-0-0-6 1-0-1-1 |
川崎19.08.21 3 マーケットスクエア 900m 左 0:54.5 良 36.9 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 8ワク 447 6-2-2 コスモフォーミュラ |
大井19.08.11 9 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.8 良 39.3 1.1 56.0森泰斗5人 13ト 10ワク 461 5-5 メモリーメンヒル |
川崎19.04.05 5 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:31.1 良 39.8 1.4 57.0矢野貴4人 11ト 9ワク 458 4-4-3-3 アップドラフト |
大井19.03.21 8 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.6 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 454 5-5 キャプテンハウテン |
川崎19.03.01 1 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:31.0 不 40.4 0.4 57.0矢野貴1人 11ト 12ワク 458 2-2-1-1 ナイトフィーバー |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母サクラダモン 母父(ボストンハーバー) レザンドゥオール 栗毛 牡7 高橋貴士 高村伸一 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-2-0-4 平田正(川崎) |
3-2-2-13 3-2-1-9 0-0-1-3 0-2-0-3 |
川崎19.08.06 2 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.0 0.2 55.0△中越琉6人 12ト 5ワク 521 4-4-4 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.23 6 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.7 稍 37.5 1.0 53.0△中越琉7人 9ト 3ワク 518 2-3-3 フェイム |
大井19.01.25 16 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:17.0 良 40.9 2.5 54.0☆中越琉14人 16ト 11ワク 516 6-7 マックスゴーゴー |
川崎19.01.03 11 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.9 56.0☆中越琉4人 12ト 6ワク 517 2-1-1 トップスター |
川崎18.12.20 2 百花繚乱特別B2B 900m 左 0:54.6 重 37.2 0.2 56.0☆中越琉7人 12ト 11ワク 522 1-2-2 コパノマーボー |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-5 久保信(大井) |
3-4-0-24 0-1-0-2 3-3-0-21 0-0-0-1 |
大井19.08.25 15 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:16.9 良 40.8 3.3 56.0東原悠15人 15ト 15ワク 538 4-5 キョウエイスコール |
大井19.08.12 9 B2六 1400m 右 1:29.6 良 40.7 2.7 56.0東原悠8人 10ト 9ワク 538 7-5-5 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 12 B2二 三 四 1400m 右 1:29.6 重 41.2 2.0 56.0東原悠13人 14ト 12ワク 532 4-4-3 ミルグラシアス |
川崎19.07.23 8 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:55.0 稍 36.7 1.3 52.0▲福原杏8人 9ト 4ワク 530 9-9-9 フェイム |
大井19.07.09 9 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.9 重 38.0 1.7 57.0赤岡修11人 11ト 2ワク 533 9-9 イノデライト |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ドンナディヴィーノ 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-9 河津裕(川崎) |
6-2-6-33 4-1-6-27 2-1-0-6 3-1-6-22 |
川崎19.08.22 7 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.4 良 40.4 2.1 52.0☆櫻井光8人 10ト 10ワク 463 3-5-4-6 ジルズパレス |
川崎19.08.06 8 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.2 良 37.2 0.9 54.0☆櫻井光9人 12ト 2ワク 463 7-8-9 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.23 7 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.7 稍 36.7 1.0 52.0☆櫻井光6人 9ト 5ワク 465 8-8-8 フェイム |
川崎19.07.03 10 日高特別B2二 1500m 左 1:38.7 重 41.8 2.3 53.0☆櫻井光10人 12ト 7ワク 469 7-8-8-8 グレートコマンダー |
川崎19.06.12 6 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.4 重 37.1 0.7 54.0☆櫻井光8人 11ト 8ワク 465 9-10-10 アポロリュウセイ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝4 (株)ドリームター 堂島牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 3-0-1-0 内田勝(川崎) |
7-1-1-5 7-1-1-5 0-0-0-0 7-1-1-5 |
川崎19.07.23 2 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:53.8 稍 37.0 0.1 53.0赤岡修2人 9ト 1ワク 536 1-2-2 フェイム |
川崎19.06.12 8 横濱アイス工房記念 900m 左 0:56.0 重 39.0 1.3 55.0赤岡修1人 11ト 3ワク 532 1-2-3 アポロリュウセイ |
川崎19.05.16 3 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 37.0 0.0 53.0町田直6人 12ト 11ワク 533 2-2-2 ラディヴィナ |
川崎19.04.03 1 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.2 53.0町田直1人 11ト 7ワク 536 3-1-1 ハクサンフレンチ |
川崎19.02.25 1 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 54.0吉原寛1人 12ト 4ワク 538 1-1-1 トリプルキセキ |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡6 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-4 佐宗応(大井) |
8-3-1-13 0-1-0-1 8-2-1-12 0-0-0-0 |
大井19.08.16 3 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.7 不 35.8 0.3 56.0矢野貴4人 8ト 3ワク 481 5-5 エッシャー |
大井19.07.09 1 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:00.2 重 36.6 0.0 57.0張田昂6人 11ト 4ワク 474 7-6 パルドン |
大井19.06.28 8 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.1 稍 39.0 1.4 56.0張田昂10人 16ト 7ワク 477 6-6 トーセンミッション |
大井19.06.04 12 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:15.0 良 38.4 1.3 55.0張田昂16人 16ト 11ワク 473 12-12 コパノジャッキー |
大井19.05.24 4 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.4 稍 39.4 0.5 57.0張田昂5人 11ト 5ワク 480 1-1 キャプテンハウテン |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモフォーミュラ 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ ビッグレッドファーム |
53.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-2-2-11 1-1-1-8 1-1-1-3 1-1-0-3 |
川崎19.08.21 1 マーケットスクエア 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.2 54.0藤江渉3人 10ト 9ワク 484 1-1-1 カワナ |
船橋19.07.15 5 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.4 不 38.5 1.0 55.0山林信5人 14ト 1ワク 477 4-4 ハルク |
川崎19.07.03 2 湘南ひらつか七夕記 900m 左 0:55.0 重 37.7 0.7 54.0赤岡修2人 10ト 7ワク 481 1-1-1 ミセスワタナベ |
川崎19.06.12 4 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.5 53.0山林信7人 11ト 1ワク 478 8-6-5 アポロリュウセイ |
川崎19.05.14 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 479 3-2-2 ミセスワタナベ |
8 | 8 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
52.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
2-4-2-11 2-4-1-9 0-0-1-2 2-2-1-6 |
川崎19.08.22 6 蜩賞B1B2選定馬 1400m 左 1:31.2 良 39.4 1.9 52.0増田充9人 10ト 6ワク 491 9-9-9-8 ジルズパレス |
川崎19.08.02 7 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:37.1 良 39.4 1.2 53.0山崎誠10人 13ト 1ワク 490 4-3-5-5 ブースター |
川崎19.07.22 9 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:38.1 稍 41.6 3.6 53.0岡村裕10人 11ト 4ワク 488 4-4-4-8 ユニバーサルライト |
大井19.06.25 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.6 55.0町田直16人 16ト 16ワク 491 12-14 ナガタブラック |
川崎19.05.16 9 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.9 51.0岡村裕11人 12ト 12ワク 484 8-6-6 ラディヴィナ |
[PR] |
---|