地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月06日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
帯広YEG特別協賛レース2歳D-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒノデレクサス 母勝 花 母父(カツラユウカツ) サクラカツハナ 青毛 セン2 (有)古閑牧場 岩瀬久郎 |
490kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
0-1-0-5 0-1-0-5 |
帯広19.09.22 9 古林先生 頑張って 200m 直 2:38.0 1.1 29.9 490島津新7人 10ト 10ワク 840 ファストパワフル |
帯広19.09.14 2 東興電気カップ2歳 200m 直 2:18.2 1.5 1.0 490島津新9人 9ト 9ワク 838 ペルセポネ |
帯広19.09.02 5 ウマガニエメンバー 200m 直 2:44.2 1.5 40.4 480阿部武6人 9ト 7ワク 832 トップガン |
帯広19.08.18 7 目指せホームラン 200m 直 3:45.0 2.0 78.2 480松田道8人 9ト 8ワク 813 ダイリンレディ |
帯広19.08.05 5 まもなく金婚式記念 200m 直 3:50.8 0.6 78.7 480舘澤直7人 8ト 4ワク 806 ムホウマツゴロウ |
2 | 2 | 父トウリュウ 母シクノヘプリンセス 母父(シンザンウィーク) ギャンブラーウィン 鹿毛 牝2 竹内嘉敦 (有)帯広ファーム |
480kg 阿部武(ばんえい) 0-1-0-5 西邑春(ばんえい) |
0-1-0-8 0-1-0-8 |
帯広19.09.22 10 古林先生 頑張って 200m 直 2:50.5 1.1 42.4 480阿部武2人 10ト 6ワク 854 ファストパワフル |
帯広19.09.07 6 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 2:05.7 1.6 17.1 480村上章4人 9ト 1ワク 836 カネダワラ |
帯広19.08.31 2 2歳D-5 200m 直 1:57.2 1.9 5.7 470阿部武9人 9ト 8ワク 830 アアモンドカミカゼ |
帯広19.08.19 8 楽天競馬で優勝騎手 200m 直 2:44.5 1.8 35.5 470阿部武8人 9ト 3ワク 830 サツキレディー |
帯広19.08.05 8 2歳D-4 200m 直 2:53.8 0.6 63.6 470船山蔵8人 9ト 6ワク 825 ゴールドハンター |
3 | 3 | 父フクノカミカゼ 母謝 釧 母父(栄 秀) キタミノホシ 青毛 牡2 大熊金八 岩渕寿和 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-4 西邑春(ばんえい) |
0-0-1-8 0-0-1-8 |
帯広19.09.22 8 古林先生 頑張って 200m 直 2:36.2 1.1 28.1 500渡来心10人 10ト 3ワク 878 ファストパワフル |
帯広19.09.16 5 武田雅史帯広競馬場 200m 直 2:19.3 1.9 25.9 500松田道5人 8ト 1ワク 871 キタミハナグッド |
帯広19.08.25 3 峯村章夫、町子結婚 200m 直 2:34.2 1.7 11.3 490船山蔵8人 10ト 10ワク 862 コチョウラン |
帯広19.08.19 4 楽天競馬で優勝騎手 200m 直 2:33.6 1.8 24.6 490船山蔵5人 9ト 5ワク 854 サツキレディー |
帯広19.08.04 9 今帰仁から来たさー 200m 直 2:45.3 0.7 41.4 490松田道10人 10ト 3ワク 858 ジェイサクラ |
4 | 4 | 父ヤマトゼンシン 母第二力姫 母父(キタノフジノボリ) カツノミ 鹿毛 牡2 南信良 守屋博 |
500kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-2-6 小林長(ばんえい) |
0-0-2-6 0-0-2-6 |
帯広19.09.21 6 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:35.9 1.2 19.6 500藤本匠1人 10ト 6ワク 868 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.08 3 2歳D-4 200m 直 2:22.9 1.4 23.0 500藤本匠3人 9ト 7ワク 864 ジェイトップ |
帯広19.08.31 5 2歳D-5 200m 直 2:02.1 1.9 10.6 490藤本匠2人 9ト 7ワク 864 アアモンドカミカゼ |
帯広19.08.12 5 とかち夏木立賞2歳 200m 直 2:34.2 1.7 28.6 490藤本匠1人 9ト 5ワク 863 ディープブルー |
帯広19.08.05 取消 2歳D-4 200m 直 0.6 490藤本匠 9ト 1ワク - |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母金花2011 母父(ミントヒーロー) トロンボーン 栗毛 牝2 細川貞夫 細川貞夫 |
480kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-0-7 槻舘重(ばんえい) |
0-1-0-7 0-1-0-7 |
帯広19.09.21 5 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:34.5 1.2 18.2 480船山蔵7人 10ト 4ワク 874 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.16 7 武田雅史帯広競馬場 200m 直 2:20.4 1.9 27.0 480船山蔵6人 8ト 7ワク 868 キタミハナグッド |
帯広19.08.26 5 2歳D-2 200m 直 2:47.6 1.5 43.0 470船山蔵9人 10ト 9ワク 871 ワイルドアーム |
帯広19.08.18 2 目指せホームラン 200m 直 2:47.7 2.0 20.9 470船山蔵3人 9ト 1ワク 870 ダイリンレディ |
帯広19.07.29 5 直美ちゃん帯広観光 200m 直 2:59.7 1.4 26.0 470船山蔵2人 10ト 7ワク 850 カイリキオー |
6 | 6 | 父キングファラオ 母エイマンユメヒメ 母父(エアードリーム) エーマンクイン 鹿毛 牝2 永満祥薫 山田博 |
480kg 西謙一(ばんえい) 0-0-2-5 西弘美(ばんえい) |
0-0-2-7 0-0-2-7 |
帯広19.09.22 7 古林先生 頑張って 200m 直 2:34.3 1.1 26.2 480西謙一3人 10ト 4ワク 880 ファストパワフル |
帯広19.09.07 7 とかち朝霧賞2歳D 200m 直 2:07.1 1.6 18.5 480西謙一6人 9ト 5ワク 867 カネダワラ |
帯広19.08.26 4 2歳D-2 200m 直 2:37.7 1.5 33.1 470阿部武7人 10ト 8ワク 861 ワイルドアーム |
帯広19.08.17 3 2歳D-3 200m 直 2:11.5 2.3 10.9 470西謙一3人 9ト 6ワク 845 オオゾラマミ |
帯広19.07.28 6 ふるさと銀河線りく 200m 直 2:54.1 1.7 37.7 470西謙一4人 10ト 2ワク 861 ミチノクイン |
7 | 7 | 父インフィニティー 母コウシュハダイアナ 母父(ニシキダイジン) ジェイダイアナ 鹿毛 牝2 小森唯永 小森唯永 |
480kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 金山明(ばんえい) |
0-1-0-7 0-1-0-7 |
帯広19.09.21 9 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:43.9 1.2 27.6 480西謙一6人 10ト 5ワク 811 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.14 5 2歳D-3 200m 直 2:35.9 1.4 28.7 480西謙一6人 9ト 3ワク 813 サカノローゼン |
帯広19.09.01 中止 831祭り2019 200m 直 1.7 470西謙一4人 10ト 10ワク 823 |
帯広19.08.11 6 とかち入道雲賞2歳 200m 直 2:16.8 2.0 31.6 470鈴木恵2人 10ト 9ワク 812 コウシュハロマンス |
帯広19.08.04 10 齋藤幹峰誕生日記念 200m 直 3:11.4 0.6 70.7 480西謙一7人 10ト 3ワク 810 ブラックラブ |
8 | 8 | 父シズユタカ 母青 山 母父(ブレーブファイター) メオトサワー 栗毛 牝2 杉沢勝治 竹久克明 |
480kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-2 西康幸(ばんえい) |
0-0-2-8 0-0-2-8 |
帯広19.09.29 3 第15回十勝食肉ま 200m 直 2:15.0 1.1 28.1 480西将太3人 10ト 5ワク 931 ミスリオン |
帯広19.09.14 7 2歳D-3 200m 直 2:36.7 1.4 29.5 480藤野俊4人 9ト 2ワク 931 サカノローゼン |
帯広19.09.01 8 831祭り2019 200m 直 2:30.1 1.7 31.7 470松本秀6人 10ト 7ワク 922 フウマ |
帯広19.08.17 5 2歳D-3 200m 直 2:16.4 2.3 15.8 470西将太4人 9ト 5ワク 925 オオゾラマミ |
帯広19.07.27 10 とかち夏の森賞2歳 200m 直 2:25.4 1.9 34.1 470松本秀9人 10ト 3ワク 912 トウシンスピード |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) サクライケメン 栗毛 牡2 (有)古閑牧場 山根勝幸 |
500kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
0-0-1-5 0-0-1-5 |
帯広19.09.21 4 梅川 風子 賞2歳 200m 直 2:34.2 1.2 17.9 500阿部武5人 10ト 7ワク 865 アアモンドアモーレ |
帯広19.09.08 5 2歳D-4 200m 直 2:32.5 1.4 32.6 500島津新6人 9ト 3ワク 854 ジェイトップ |
帯広19.08.25 5 峯村章夫、町子結婚 200m 直 2:50.9 1.7 28.0 490阿部武4人 10ト 7ワク 848 コチョウラン |
帯広19.08.17 8 2歳D-3 200m 直 2:27.1 2.3 26.5 490阿部武1人 9ト 9ワク 846 オオゾラマミ |
帯広19.08.03 3 愛媛から来たよ山下 200m 直 2:34.0 0.8 11.5 490阿部武2人 10ト 7ワク 845 アゲサンホワイト |
[PR] |
---|