地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
サラ系2歳3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝2 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-1 |
笠松19.09.27 7 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.9 良 41.1 3.5 54.0大原浩8人 10ト 9ワク 462 8-8-8-8 ボルドーヴェルチュ |
笠松19.09.12 2 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.6 良 37.3 0.5 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 460 3-2 エイシンアゴラ |
園田19.08.21 10 2歳未勝利 1400m 右 1:38.5 稍 45.9 5.1 54.0大山真7人 11ト 11ワク 455 6-6-8-10 ディアタイザン |
園田19.08.07 5 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:34.2 良 41.7 2.7 54.0田中学3人 10ト 2ワク 455 3-3-3-2 ヨクジョウ |
門別19.07.24 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.0 稍 43.1 3.3 54.0桑村真7人 8ト 1ワク 464 6-7-7-6 ジェネラルエリア |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ミスムーンライト2 母父(Platini) マッドワールド 鹿毛 牝2 三峰誠植 三石川上牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
門別19.08.14 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 40.8 2.6 54.0山本咲6人 11ト 1ワク 418 8-6 プロフーモ |
門別19.07.24 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 稍 38.5 2.4 54.0宮崎光5人 10ト 5ワク 426 7-8 ティーズリープ |
|||
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ルートニイサンロク 鹿毛 牡2 豊原純弥 木村牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別19.09.10 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.1 良 43.5 2.9 54.0岩橋勇7人 7ト 3ワク 436 2-2-3-5 スターウェスティア |
門別19.08.27 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.2 稍 44.3 3.4 54.0阪野学11人 11ト 11ワク 436 6-6-10-7 モリデンリバー |
門別19.08.13 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.5 重 43.3 1.8 54.0山本咲10人 10ト 6ワク 440 4-2-4-6 アンガイガンバルド |
門別19.07.31 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.7 良 40.9 2.1 54.0阪野学7人 7ト 4ワク 444 6-7-7-7 アーネストロング |
門別19.07.18 7 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.2 重 43.0 4.5 54.0笹川翼7人 8ト 4ワク 444 5-7 アニマーダ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝2 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
笠松19.09.27 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 良 41.6 2.1 54.0岡部誠6人 10ト 4ワク 452 7-7-9-9 ワイエスキャンサー |
笠松19.09.12 5 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.2 54.0向山牧4人 10ト 4ワク 456 9-9-8-9 クリスタルキス |
笠松19.08.28 2 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.3 不 40.3 0.3 54.0佐藤友5人 8ト 5ワク 447 2-2-1-1 ローズレイジング |
笠松19.08.14 5 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:51.0 良 37.4 1.6 54.0佐藤友4人 8ト 8ワク 442 4-5 ハタノゼフィル |
笠松19.07.19 4 新馬戦2歳2 800m 右 0:50.5 重 36.9 1.5 54.0佐藤友2人 5ト 4ワク 446 4-4 ジャマティーボ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) グレイエンブレム 芦毛 牝2 小林伸幸 佐藤静子 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別19.09.10 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.7 良 41.1 3.9 54.0黒澤愛9人 11ト 7ワク 386 7-7 ヘヴンリージェガー |
門別19.08.15 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.2 稍 40.1 3.4 54.0黒澤愛11人 11ト 11ワク 386 9-10 レッドカード |
門別19.08.01 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.6 良 38.9 3.3 54.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 390 11-12 カツゲキダイオウ |
||
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) アネタイノホシ 鹿毛 牝2 インターフェース( オリオンファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
名古屋19.10.03 6 吉開進米寿記念2歳 1400m 右 1:41.3 良 45.0 5.9 54.0山下雅7人 7ト 3ワク 389 4-7-7-7 メタリフェル |
笠松19.09.27 10 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:38.5 良 45.1 9.1 54.0山下雅10人 10ト 1ワク 394 10-10-10-10 ボルドーヴェルチュ |
水沢19.08.19 10 2歳 1400m 右 1:40.3 良 46.0 5.6 54.0陶文峰9人 10ト 2ワク 394 9-8-10-10 ドラゴンツリー |
盛岡19.08.05 7 2歳 1200m 左 1:18.9 良 40.9 2.7 54.0陶文峰6人 8ト 3ワク 392 5-5 クリムゾンタイド |
盛岡19.07.14 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.9 良 36.6 2.3 54.0陶文峰5人 5ト 4ワク 389 3-3 サンエイシャトル |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) ラヴウォリアー 鹿毛 牝2 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
門別19.09.11 3 2歳 新馬 1000m 右 1:03.6 稍 38.2 1.9 54.0山本咲6人 7ト 5ワク 406 5-5 ワンオブセオリーズ |
[PR] |
---|