地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
中京競馬場でらうまっ!手羽先C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-14-10-20 川嶋弘(笠松) |
3-14-11-30 0-0-0-4 3-14-11-22 3-14-11-21 |
笠松19.09.27 4 第9回木下智史の決 1400m 右 1:31.4 良 39.5 2.3 56.0山下雅5人 7ト 7ワク 482 3-4-4-4 ドクターワイ |
笠松19.09.13 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 2.2 56.0山下雅9人 10ト 6ワク 479 9-9-10-10 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 重 39.2 3.1 56.0山下雅4人 8ト 6ワク 476 8-8-8-7 エポドスミノル |
笠松19.08.15 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.7 0.9 56.0山下雅5人 8ト 5ワク 479 5-5-6-6 コノチヲツナイデ |
笠松19.07.19 7 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 重 38.5 1.5 56.0山下雅6人 10ト 2ワク 478 9-9-8-8 アルディナ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-3 藤田正(笠松) |
5-7-3-53 0-0-3-8 5-7-0-34 5-7-0-23 |
笠松19.09.27 7 第9回木下智史の決 1400m 右 1:34.2 良 41.2 5.1 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 425 6-6-7-7 ドクターワイ |
名古屋19.09.19 10 C4組 1400m 右 1:35.4 良 41.0 2.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 420 4-4-6-10 メモリーパール |
笠松19.09.13 8 飯地高原賞C2特選 1600m 右 1:47.7 良 41.3 5.1 54.0吉井友8人 9ト 7ワク 429 7-7-9-9 ヴェールレガロ |
笠松19.08.30 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 39.3 3.0 54.0吉井友8人 8ト 1ワク 422 7-7-7-6 エポドスミノル |
名古屋19.08.22 10 C4組 1400m 右 1:36.7 良 41.9 3.0 54.0大塚研4人 10ト 1ワク 421 5-7-9-10 ラインサージュ |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 島崎和(笠松) 5-1-2-13 柴田高(笠松) |
6-3-3-22 0-0-0-0 6-3-3-22 5-1-2-18 |
笠松19.09.26 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.5 56.0島崎和3人 9ト 4ワク 517 1-1-1-2 ミテルテ |
笠松19.08.29 6 サラ系C7組 1600m 右 1:46.5 稍 41.8 2.7 56.0島崎和6人 9ト 9ワク 515 2-2-2-4 ドクターワイ |
笠松19.08.15 7 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:32.6 良 41.1 3.7 56.0島崎和9人 9ト 2ワク 515 8-8-9-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 重 39.5 0.2 56.0島崎和1人 10ト 2ワク 512 1-1-1-1 ブルーネーベル |
笠松19.07.04 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 重 42.4 2.0 56.0島崎和1人 10ト 3ワク 512 2-2-2-1 アイビリーブ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) タイセイプロスパー 栗毛 牡5 川尻寿久 谷川牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-4-2-20 0-0-0-0 2-3-2-15 1-2-2-10 |
笠松19.09.26 5 サラ系C5組 1600m 右 1:46.3 良 40.6 1.3 56.0筒井勇2人 9ト 5ワク 524 5-5-4-4 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.2 56.0筒井勇5人 10ト 9ワク 522 3-3-2-2 イルファルコ |
笠松19.01.08 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 40.0 1.9 56.0森島貴6人 7ト 6ワク 515 6-6-4-4 シュールダンス |
笠松18.12.26 9 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.7 1.7 56.0森島貴8人 9ト 8ワク 518 6-5-5-5 マラカイトスター |
笠松18.11.19 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 3.5 56.0森島貴5人 7ト 4ワク 519 6-6-5-6 クスリバコ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-2-14 藤田正(笠松) |
3-5-4-48 0-0-0-1 3-5-4-46 1-3-1-17 |
笠松19.09.27 6 第9回木下智史の決 1400m 右 1:31.9 良 39.7 2.8 54.0大塚研6人 7ト 1ワク 438 4-3-5-5 ドクターワイ |
名古屋19.09.20 10 C2組 1400m 右 1:33.5 良 39.9 2.4 54.0大塚研9人 10ト 8ワク 434 9-9-10-10 ボクイケメン |
笠松19.09.13 10 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 3.4 54.0大塚研8人 10ト 4ワク 436 7-7-8-8 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 重 40.0 2.9 54.0大塚研5人 8ト 2ワク 432 5-4-4-4 エポドスミノル |
笠松19.08.15 5 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:30.7 良 40.7 3.2 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 432 4-4-4-4 タマモオテンバ |
6 | 6 | 父アドマイヤコジーン 母ジェニアロング 母父(ジェニュイン) センノイギダー 栗毛 牡8 古川孝雄 静内酒井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 水野善(笠松) |
4-14-7-48 1-0-0-6 3-14-7-39 0-1-0-3 |
笠松19.09.26 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 1.5 56.0森島貴7人 9ト 2ワク 496 5-5-5-4 デルグレネ |
笠松19.09.13 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.1 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 497 7-7-7-7 イルファルコ |
笠松19.08.30 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 38.8 0.4 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 483 5-5-5-5 バッカルコーン |
笠松19.08.14 4 サラ系C6組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 485 7-7-8-6 エイシンセドリック |
佐賀19.07.07 7 七夜月賞A1・A2 1400m 右 1:29.9 良 38.1 2.7 54.0長田進9人 10ト 7ワク 486 5-6-7-7 ドラゴンゲート |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-7 湯前良(笠松) |
4-23-11-104 0-0-0-0 4-23-11-104 4-18-10-65 |
笠松19.09.26 7 サラ系C5組 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.7 54.0松本剛6人 9ト 1ワク 410 8-8-8-8 ピンクダイキリ |
名古屋19.09.20 6 C3組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.4 54.0松本剛4人 10ト 7ワク 412 9-9-9-8 イサミアシ |
笠松19.09.13 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 1.5 54.0松本剛7人 10ト 1ワク 411 10-10-10-10 イルファルコ |
笠松19.08.30 2 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.0 重 37.7 0.3 54.0筒井勇5人 7ト 3ワク 412 7-7-4-3 チュウワフォース |
笠松19.08.14 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.9 54.0佐藤友4人 8ト 7ワク 412 8-8-7-4 エイシンセドリック |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-3-6 加藤幸(笠松) |
3-10-12-45 0-0-0-0 3-10-12-42 3-10-12-41 |
笠松19.09.26 4 サラ系C5組 1600m 右 1:45.7 良 40.5 0.7 54.0池田敏7人 9ト 2ワク 489 1-1-1-3 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.5 54.0池田敏9人 10ト 2ワク 483 4-4-4-3 イルファルコ |
笠松19.08.30 5 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 482 5-5-6-6 チュウワフォース |
笠松19.08.15 4 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.7 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 477 8-8-5-5 タマモオテンバ |
笠松19.07.19 10 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 39.6 1.8 54.0池田敏5人 10ト 9ワク 474 5-5-4-6 アルディナ |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-0 尾島徹(笠松) |
4-1-0-9 0-0-0-1 4-1-0-2 3-1-0-2 |
笠松19.09.27 5 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.0 良 38.8 1.4 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 420 8-8-8-8 ハービーボンズ |
笠松19.09.12 1 美智子・康幸誕生日 1400m 右 1:30.5 良 37.9 2.2 56.0筒井勇1人 12ト 3ワク 425 6-6-3-1 マイネルアウトラン |
笠松19.08.30 2 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.0 56.0筒井勇1人 8ト 8ワク 421 4-4-3-3 アルディナ |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:29.8 良 38.6 2.0 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 417 3-3-2-1 カンタベリーハート |
名古屋19.08.02 1 名古屋モーニングフ 800m 右 0:51.2 良 36.8 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 412 4-4 ビジネスチャンス |
[PR] |
---|