地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ハーツイーズ 栗毛 牡3 神田成二 森政巳 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-2 海馬司(浦和) |
4-1-0-14 1-0-0-3 3-1-0-9 1-0-0-3 |
浦和19.09.09 1 3歳二 1400m 左 1:29.2 不 39.5 0.1 56.0石崎駿3人 9ト 2ワク 479 4-3-4-2 アンバラージュ |
浦和19.08.16 11 特選3歳一 1500m 左 1:40.3 稍 42.0 1.7 56.0石崎駿11人 12ト 4ワク 479 9-9-9-10 アイモンスター |
浦和19.07.24 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.7 稍 40.0 2.6 56.0町田直7人 12ト 3ワク 477 11-10-10-10 アンジュリアン |
浦和19.05.27 10 若駒特別3歳一 1500m 左 1:38.5 良 39.9 2.2 56.0石崎駿10人 12ト 11ワク 475 11-12-12-12 トーセンジンライム |
大井19.04.26 12 3歳1100万円未 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 2.0 53.0▲大木天14人 16ト 4ワク 489 6-5 スウィートボックス |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ミスヒテン 母父(ダンスホール) チバニアン 鹿毛 牡3 井上久光 中田浩美 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-2-6 張田京(船橋) |
1-0-2-11 1-0-2-9 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋19.07.16 9 J交 ファビィブー 1600m 左 1:46.2 不 41.6 3.4 57.0張田昂5人 11ト 11ワク 438 11-11-11-10 キャッスルワンダー |
大井19.06.26 5 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.3 重 41.7 1.4 56.0レーン6人 15ト 9ワク 437 14-15-12-8 アナザークイーン |
大井19.06.07 8 3歳500万円未満 1600m 右 1:46.0 良 41.3 2.0 56.0張田昂10人 15ト 14ワク 440 10-11-13-11 ウインドブロウン |
川崎19.05.14 3 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:45.6 稍 40.7 0.8 56.0張田昂6人 11ト 4ワク 436 7-8-7-5 シイチ |
船橋19.05.07 8 J交 ナイスステッ 1600m 左 1:46.4 稍 40.9 2.8 56.0張田昂8人 12ト 3ワク 439 12-12-11-11 ピースプレイヤー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡8 関駿也 関兵牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
2-6-4-32 1-6-4-24 1-0-0-8 0-3-3-10 |
川崎19.09.05 10 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:39.5 重 41.1 2.9 56.0吉留孝10人 12ト 10ワク 470 7-7-6-7 ウインスーペリア |
船橋19.08.08 5 夏のずぶぬれイベン 1600m 左 1:45.7 良 41.7 2.4 56.0吉留孝7人 7ト 2ワク 472 7-6-6-7 プラチナバローズ |
川崎19.07.18 8 C1四 五 1500m 左 1:40.2 重 43.1 2.9 56.0吉留孝6人 12ト 12ワク 472 8-8-8-7 グローリアスマリン |
川崎19.01.31 5 C1三 四 1500m 左 1:38.3 良 41.1 0.6 56.0和田譲7人 11ト 2ワク 468 6-7-9-8 ゴールデンティアラ |
浦和19.01.08 8 寄居特産!風布・小 1400m 左 1:30.5 良 38.8 1.1 56.0川島正5人 12ト 2ワク 472 6-5-7-6 クイーンズトゥルー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 田中春美 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-7 内野健(浦和) |
6-8-4-35 3-5-1-20 3-3-3-15 3-2-0-5 |
船橋19.09.23 12 チバ肉フェスinフ 1000m 左 1:04.1 稍 40.3 2.6 54.0保園翔11人 14ト 10ワク 445 8-9 ファントムバレット |
浦和19.09.09 9 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:39.0 重 42.9 2.6 54.0保園翔9人 10ト 8ワク 436 2-2-2-4 レオズソーダライト |
船橋19.08.29 6 C1五 六 七ア 1200m 左 1:16.5 重 39.8 0.5 51.0▲福原杏4人 10ト 1ワク 434 1-1-2 セイントビーナス |
浦和19.08.19 11 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:32.4 良 42.7 2.8 54.0保園翔5人 12ト 11ワク 441 1-1-1-4 ヨシケンモンロー |
船橋19.08.07 10 C1六 七 1200m 左 1:16.8 良 40.4 2.5 54.0保園翔9人 12ト 11ワク 439 2-2-2 タイセイブラック |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ディープデザイア 母父(アグネスタキオン) ディープアドラーレ 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 稲葉道(浦和) |
1-1-0-20 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和19.09.10 7 広さも味も日本一! 1400m 左 1:30.3 良 38.0 1.2 54.0見越彬10人 11ト 10ワク 422 11-11-11-11 サーキュラーリング |
浦和19.08.19 9 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.9 良 39.1 1.3 54.0見越彬10人 12ト 4ワク 424 12-11-12-10 ヨシケンモンロー |
浦和19.07.24 5 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 2.7 55.0酒井忍7人 12ト 11ワク 427 11-11-11-10 ペンドラゴン |
浦和19.05.30 7 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.1 良 38.3 1.6 54.0酒井忍8人 12ト 4ワク 417 11-11-11-10 ウインブロンクス |
浦和19.05.01 7 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.6 重 39.3 1.5 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 427 11-11-11-7 ヒミノクリスエス |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ダイチ 青鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 田渕牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
6-11-12-32 5-11-11-25 1-0-1-7 3-5-8-14 |
浦和19.09.09 8 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:38.2 重 41.7 1.8 56.0達城龍6人 10ト 10ワク 513 7-7-6-7 レオズソーダライト |
船橋19.08.31 13 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:46.4 重 43.0 2.8 56.0達城龍7人 14ト 7ワク 512 2-2-1-1 アキロック |
船橋19.08.08 8 C1四 五 1600m 左 1:45.8 良 42.3 2.4 54.0△臼井健6人 12ト 1ワク 511 8-8-7-6 プラチナバイオ |
浦和19.07.24 10 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:39.2 稍 41.9 3.9 57.0赤岡修1人 12ト 5ワク 515 7-7-4-5 ペンドラゴン |
船橋19.06.18 2 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:45.3 稍 39.5 1.1 56.0森泰斗1人 8ト 4ワク 509 2-2-2-2 レインボーシャトル |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡4 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
5-3-2-20 2-3-1-11 2-0-1-1 1-2-1-3 |
浦和19.09.09 7 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:37.8 重 41.2 1.4 56.0的場文5人 10ト 5ワク 450 8-8-8-8 レオズソーダライト |
船橋19.08.29 8 乗馬で新しい自分に 1200m 左 1:17.3 重 40.0 1.6 56.0保園翔8人 10ト 5ワク 446 5-5-5 ナイトレイド |
浦和19.08.19 10 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:31.5 良 40.9 1.9 56.0岡部誠6人 12ト 9ワク 440 5-5-6-7 ヨシケンモンロー |
船橋19.07.14 8 風鈴賞C1六 七 1200m 左 1:16.7 不 38.2 2.2 56.0赤岡修7人 11ト 10ワク 448 10-10-10 モリノマリン |
浦和19.07.01 2 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:37.9 重 40.1 0.7 56.0赤岡修2人 11ト 8ワク 449 5-5-3-2 テイクトゥモロー |
6 | 8 | 父オンファイア 母フサイチミラクル 母父(Sadler’s Wells) リックシンパ 鹿毛 牡3 山邉浩 大典牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-4 岩本洋(川崎) |
1-2-0-8 1-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.05 11 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:39.8 重 40.8 3.2 55.0伊藤裕4人 12ト 2ワク 439 9-10-11-11 ウインスーペリア |
川崎19.08.22 2 向日葵特別3歳1 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.5 56.0伊藤裕3人 13ト 12ワク 438 9-9-8-6 グランヴァニーユ |
川崎19.08.06 4 胡蝶蘭特別3歳1 1600m 左 1:45.7 良 40.7 1.2 56.0伊藤裕4人 12ト 9ワク 438 9-9-6-6 ベニノマーメイド |
川崎19.07.19 4 薊特別3歳1 1600m 左 1:46.5 重 40.6 1.0 56.0増田充6人 9ト 3ワク 434 9-9-5-5 コスモルシオ |
川崎19.07.03 10 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:50.8 重 41.0 3.7 56.0阪上忠10人 10ト 5ワク 441 10-10-8-10 ケンゴッド |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-2-2-3 小澤宏(浦和) |
3-3-5-15 2-2-3-8 1-1-2-7 0-2-1-4 |
浦和19.09.12 2 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.3 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 485 5-5-4-3 ボナジョルナータ |
浦和19.08.19 3 オーガスト特別C2 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.4 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 481 4-4-2-2 ブラックマティーニ |
船橋19.08.07 6 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 42.7 1.3 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 471 5-3-3-4 チムニースイーパー |
浦和19.07.26 5 ルビー特別C2二 1400m 左 1:30.8 良 39.4 1.2 56.0酒井忍3人 10ト 7ワク 473 6-7-6-5 エンジェルユー |
浦和19.06.27 2 エキサイティングリ 1400m 左 1:29.3 良 39.3 0.1 58.0繁田健3人 12ト 4ワク 474 7-4-3-3 ホクセツ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母シルキーブライド 母父(Rock Hard Ten) クレバーレディー 栗毛 牝4 増山武志 杵臼牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
6-4-3-8 3-2-2-5 3-2-1-3 0-2-1-2 |
川崎19.07.19 1 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.0 重 39.7 0.0 54.0赤岡修2人 12ト 8ワク 461 5-5-5-6 トーセンジョリー |
浦和19.06.27 4 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.9 良 39.4 0.9 53.0藤江渉2人 12ト 2ワク 461 7-6-5-5 デュークトレジャー |
川崎19.06.10 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 不 41.8 1.1 54.0赤岡修1人 9ト 3ワク 459 4-3-2-2 ジャストミート |
浦和19.05.29 4 緑区の鳥シラサギ賞 1400m 左 1:30.2 良 39.0 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 461 6-6-6-7 ラベンダーパープル |
川崎19.05.15 1 カンパニュラ賞C3 1500m 左 1:37.8 良 40.5 0.5 54.0赤岡修2人 9ト 7ワク 458 5-5-5-4 ナデシコハート |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ハピネスミユキ 母父(シンボリクリスエス) スフォルツアート 鹿毛 牡3 山口裕介 川越省蔵 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-4 高月賢(川崎) |
2-1-2-11 1-1-2-9 1-0-0-2 0-1-0-1 |
川崎19.09.05 6 10月5日は毎年恒 1400m 左 1:32.1 重 40.2 0.9 55.0左海誠5人 12ト 3ワク 494 12-11-8-8 ダブルミリオン |
川崎19.08.21 4 C1三 1400m 左 1:31.9 良 40.0 0.3 55.0左海誠4人 10ト 8ワク 486 7-5-3-3 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 6 創業165年釜仙7 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.9 55.0左海誠6人 11ト 3ワク 487 9-9-9-7 マイネルサフィルス |
川崎19.07.18 3 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:56.2 重 37.2 0.9 56.0矢野貴6人 12ト 10ワク 491 10-8-8 サンエイバラード |
川崎19.07.02 9 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:58.1 不 38.5 2.8 56.0左海誠4人 12ト 7ワク 490 11-11-10 ゲッテルフンケン |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母カレイジャスミン 母父(タヤスツヨシ) ラベンデュラン 鹿毛 牡4 高樽さゆり 三嶋牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-3 山崎尋(川崎) |
1-5-1-14 1-5-1-7 0-0-0-4 0-1-0-1 |
川崎19.05.16 4 C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 41.2 1.3 56.0笹川翼4人 10ト 4ワク 464 4-5-4-4 ミスダイテン |
浦和19.04.30 2 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:37.7 不 39.9 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 460 3-3-5-3 ダイワリアクション |
川崎19.04.02 2 C1六 七 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 460 2-2-2-2 ヘビデューティー |
川崎19.02.25 1 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 457 4-4-5-3 マイネルアンドゥミ |
川崎19.01.28 3 C2三 四 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 4ワク 454 4-4-4-3 ウインブロンクス |
[PR] |
---|