地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母アオモミジ 母父(ブライアンズタイム) オレノソラ 黒鹿毛 牡3 太田雅貴 新井昭二 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-4 平沢芳(岩手) |
0-0-1-15 0-0-1-12 0-0-0-3 0-0-1-9 |
盛岡19.10.12 7 C2十組 1200m 左 1:14.6 不 37.1 1.3 56.0大坪慎7人 10ト 1ワク 452 7-6 ガッサンベリー |
盛岡19.10.05 4 C2十一組 1200m 左 1:15.0 稍 37.8 1.6 56.0鈴木祐7人 8ト 6ワク 454 7-6 ゼットセントラル |
盛岡19.09.28 6 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 38.2 1.2 56.0大坪慎8人 9ト 2ワク 453 7-6 イスモイルテソーロ |
盛岡19.09.22 8 C2九組 1200m 左 1:17.7 良 38.9 2.4 53.0▲塚本涼8人 9ト 2ワク 459 9-9 フェアリースキップ |
盛岡19.09.15 3 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 38.1 1.3 53.0▲塚本涼8人 9ト 3ワク 454 7-4 アブシンス |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ディクシーゴールド 母父(ゴールドアリュール) ヤシャジン 鹿毛 牡3 内藤正生 中館牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢19.06.16 8 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:31.3 不 40.1 3.9 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 543 8-8-8-8 ペシュウィズダム |
盛岡19.06.04 1 3歳C2二組 1200m 左 1:14.4 良 38.3 0.6 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 533 2-2 エイシンオプション |
盛岡19.05.21 4 3歳C2二組 1200m 左 1:14.7 不 38.9 1.0 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 536 2-2 ニシノヴォーカル |
J東京19.04.20 12 3歳未勝利 1600m 左 1:43.4 良 41.1 3.6 53.0▲大塚海13人 14ト 13ワク 528 11-13 ドンヒューズ |
J中山19.03.02 9 3歳未勝利 1800m 右 2:02.1 稍 45.5 5.9 53.0▲大塚海15人 16ト 15ワク 538 9-9-8-12 カフェプリンス |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母スリーキセキ 母父(フジキセキ) アモーレリコルド 黒鹿毛 牝5 谷謙介 辻牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
3-0-7-51 0-0-0-1 3-0-7-50 0-0-0-1 |
盛岡19.10.12 5 C2十組 1200m 左 1:14.1 不 37.3 0.8 54.0木村暁6人 10ト 4ワク 442 2-2 ガッサンベリー |
名古屋19.09.20 9 C2組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 2.1 52.0△宮下瞳7人 10ト 10ワク 447 6-6-8-9 ボクイケメン |
名古屋19.09.05 3 C5組 1400m 右 1:32.9 不 40.3 0.9 54.0藤原良9人 11ト 5ワク 449 4-4-4-4 シゲルミズナ |
名古屋19.08.23 7 C3組 1400m 右 1:34.7 重 42.0 2.2 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 442 1-1-1-2 ユキノジョー |
名古屋19.08.09 5 C5組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.2 54.0藤原良6人 8ト 3ワク 446 4-3-4-4 オースタラ |
4 | 4 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝3 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-5 工藤裕(岩手) |
0-1-1-26 0-0-0-8 0-1-1-12 0-0-0-8 |
盛岡19.10.12 10 C2十組 1200m 左 1:16.2 不 38.8 2.9 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 409 6-10 ガッサンベリー |
盛岡19.10.06 7 C2十組 1200m 左 1:20.0 稍 42.3 3.6 54.0陶文峰7人 8ト 5ワク 408 2-7 シントークロヒメ |
盛岡19.09.30 11 C2 1600m 芝左 1:43.2 稍 38.6 2.2 54.0陶文峰9人 12ト 4ワク 408 5-6-10-11 リーピングリーズン |
盛岡19.09.22 4 C2 1600m 芝左 1:42.7 良 38.1 0.4 54.0陶文峰5人 8ト 1ワク 408 1-1-1-1 スパークルガール |
盛岡19.09.16 5 C2 1600m 芝左 1:42.8 良 38.8 0.4 54.0陶文峰7人 7ト 1ワク 418 1-1-1-1 イットウィルレイン |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) カフェアリアドネ 鹿毛 牝3 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-5 1-1-0-2 0-0-0-1 1-1-0-0 |
盛岡19.10.12 2 C2十二組 1200m 左 1:13.0 不 36.9 0.6 54.0阿部英2人 9ト 5ワク 453 1-1 アルベニス |
盛岡19.09.28 1 C2十五組 1200m 左 1:15.2 良 38.8 0.0 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 445 2-2 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.24 14 3歳未勝利 1800m 左 2:00.7 稍 44.5 5.5 51.0▲大塚海14人 15ト 12ワク 442 2-2-6-8 グロリアーナ |
J新潟19.07.27 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:08.9 良 34.4 0.5 51.0▲大塚海15人 18ト 9ワク 438 7-8 リュウグウヒメ |
J東京19.05.26 13 3歳未勝利 1400m 左 1:30.2 良 41.5 3.7 51.0▲大塚海14人 16ト 11ワク 438 6-6 ナムラジョニー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝3 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-3-0 佐藤浩(岩手) |
0-2-3-5 0-2-2-2 0-0-1-1 0-2-2-0 |
盛岡19.10.05 3 C2十一組 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 0.9 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 441 5-3 ゼットセントラル |
盛岡19.09.28 2 C2十二組 1200m 左 1:15.0 良 38.2 0.1 54.0山本聡2人 8ト 2ワク 443 1-1 エクスポーネント |
盛岡19.09.14 3 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 39.4 0.7 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 446 3-3 エルポデール |
盛岡19.09.07 2 C2十四組 1200m 左 1:14.7 良 38.3 1.1 54.0山本聡3人 8ト 6ワク 446 3-3 リバイバルソウル |
水沢19.08.26 3 3歳C2四組 1300m 右 1:23.7 稍 38.9 1.6 54.0山本聡4人 8ト 5ワク 451 5-5-5-4 ロジフェーヴル |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ボンキュッボン 母父(メジロライアン) ミラージュ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 小島牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-3-6 城地俊(岩手) |
0-1-3-10 0-1-3-6 0-0-0-4 0-1-3-6 |
盛岡19.10.12 8 C2十一組 1200m 左 1:15.4 不 38.3 1.8 54.0南郷家6人 10ト 10ワク 447 5-7 アートノーブル |
盛岡19.10.05 6 C2十一組 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 2.2 54.0南郷家5人 8ト 7ワク 450 6-7 ゼットセントラル |
盛岡19.09.28 3 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 38.7 1.6 54.0南郷家3人 8ト 1ワク 450 4-3 ストームウォリアー |
盛岡19.09.21 3 C2十組 1200m 左 1:16.1 良 37.8 0.6 54.0南郷家3人 9ト 2ワク 451 5-4 ヴァンキッシュアイ |
盛岡19.09.14 4 C2十組 1200m 左 1:16.1 良 38.5 1.0 54.0南郷家5人 10ト 10ワク 448 5-5 エルポデール |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母ルミノハレブタイ 母父(クロフネ) コトブキアゲート 栗毛 牡3 尾上松壽 笹川大晃牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-1-1-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡19.09.30 2 C2 1600m 芝左 1:41.3 稍 37.1 0.3 56.0山本聡4人 12ト 1ワク 488 4-4-5-3 リーピングリーズン |
盛岡19.09.16 3 C2 1600m 芝左 1:43.1 良 37.3 1.2 56.0村上忍1人 7ト 3ワク 488 6-4-5-5 ペプチドアスカ |
J新潟19.08.04 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 42.1 3.4 56.0伊藤工9人 13ト 1ワク 482 3-3-6-6 ジェイケイエース |
J東京19.05.26 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.1 良 35.0 1.4 56.0戸崎圭4人 10ト 10ワク 482 6-6-5 モンブランテソーロ |
J中山19.03.24 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.7 良 37.3 1.3 56.0ミナリ5人 15ト 2ワク 484 8-10-12-13 レオ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母バルスピュール 母父(チーフベアハート) ジュラブスカイト 栗毛 牡3 岩渕瑞生 ディアレストクラブ |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-0-1-7 1-0-0-3 0-0-1-3 1-0-0-0 |
水沢19.06.16 6 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:28.5 不 38.9 1.1 56.0木村暁7人 11ト 4ワク 488 5-4-5-4 ペシュウィズダム |
盛岡19.05.21 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.4 不 38.0 0.3 56.0木村暁1人 8ト 1ワク 478 6-3 タマモマロンマロン |
水沢19.05.06 3 3歳C2三組 1300m 右 1:25.9 良 40.9 2.1 56.0木村暁2人 9ト 4ワク 483 4-5-4-4 ヒノキブタイ |
J中山18.12.02 16 2歳未勝利 1800m 右 2:00.5 良 41.2 4.0 52.0▲木幡育13人 16ト 9ワク 482 4-5-7-10 マンボカリエンテ |
J東京18.11.10 12 2歳未勝利 1400m 左 1:28.2 稍 38.0 1.6 55.0江田照13人 16ト 7ワク 474 7-7 フジノタカネ |
8 | 10 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
5-11-10-56 3-4-7-5 1-7-2-40 3-4-7-5 |
盛岡19.10.12 8 C2十組 1200m 左 1:14.8 不 37.8 1.5 54.0岩本怜2人 10ト 3ワク 460 3-4 ガッサンベリー |
盛岡19.09.28 2 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 38.1 0.5 54.0岩本怜4人 8ト 6ワク 460 1-1 ストームウォリアー |
門別19.09.03 11 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:17.2 良 39.7 2.6 54.0宮平鷹11人 12ト 9ワク 450 7-10 メガミュトス |
門別19.08.20 12 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:16.3 稍 39.5 2.3 54.0宮平鷹12人 12ト 9ワク 448 11-12 ビービーガナール |
門別19.08.08 9 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:19.2 良 41.9 5.8 54.0宮平鷹9人 9ト 3ワク 448 9-9 メイプルグレイト |
[PR] |
---|