地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月19日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) ユメノハジマリ 栗毛 牝3 (株)YGGDRA 下河辺牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-1-3-0 工藤裕(岩手) |
3-1-3-4 1-1-3-2 2-0-0-2 1-1-3-0 |
盛岡19.10.05 3 C1七組 1400m 左 1:27.9 稍 38.5 0.9 54.0山本政2人 10ト 5ワク 462 1-1 オールイン |
盛岡19.09.16 1 C2二組 1400m 左 1:28.1 良 37.9 0.9 54.0山本政2人 8ト 5ワク 459 1-1 ノアキセキ |
盛岡19.09.02 3 C2三組 1400m 左 1:27.8 良 38.9 1.0 54.0山本政3人 8ト 5ワク 452 2-2 ジェイケイブラック |
水沢19.08.19 1 3歳C1三組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.1 54.0山本政1人 8ト 5ワク 451 1-1-1-1 イグナイトセプター |
盛岡19.08.10 2 3歳C1二組 1400m 左 1:27.3 稍 39.1 0.1 54.0山本政3人 11ト 3ワク 455 3-3 ガビーズメモリー |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ヒカルウェイブ 母父(トニービン) アサナギ 鹿毛 牝4 藤江栄 登別上水牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-0-4-20 0-0-0-2 3-0-3-16 0-0-0-0 |
笠松19.09.26 3 サラ系C5組 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.6 52.0△木之葵4人 9ト 6ワク 448 2-2-2-1 ピンクダイキリ |
笠松19.09.13 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.4 52.0△木之葵6人 10ト 9ワク 448 5-5-6-6 ヒルノケープタウン |
笠松19.08.30 3 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.0 重 38.5 0.3 52.0△木之葵3人 7ト 5ワク 454 2-2-1-1 チュウワフォース |
笠松19.08.15 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.1 52.0△木之葵2人 7ト 1ワク 452 5-4-5-6 リキオマトバ |
笠松19.07.19 9 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 39.9 1.8 52.0△木之葵2人 10ト 10ワク 447 3-3-3-4 アルディナ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) ギンザモヒート 黒鹿毛 牝4 (有)フォレブルー びらとり牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-3-2-2 櫻田樹(岩手) |
2-4-2-7 2-2-2-2 0-2-0-4 2-2-2-2 |
盛岡19.10.05 7 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:29.9 稍 40.1 0.6 54.0菅原辰3人 11ト 1ワク 388 3-3 ネオヴァモス |
盛岡19.09.22 8 C1四組 1400m 左 1:30.7 良 39.4 3.4 54.0坂口裕7人 11ト 1ワク 396 11-11 アロースコルトン |
盛岡19.09.07 2 C1七組 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.8 54.0菅原辰3人 8ト 8ワク 395 3-3 ブリュレ |
水沢19.08.25 4 C2八組 1300m 右 1:24.7 稍 39.8 0.9 53.0☆岩本怜1人 8ト 1ワク 390 5-5-5-4 ロビンエッグ |
盛岡19.08.10 1 C2十二組 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 0.7 54.0菅原辰1人 7ト 5ワク 394 1-1 プレシャス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡4 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-5-2-12 1-4-1-4 1-1-1-7 1-4-1-4 |
盛岡19.07.08 6 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 1.7 56.0関本淳6人 7ト 1ワク 478 5-4 アナザフォー |
水沢19.06.25 9 C2二組 1400m 右 1:28.5 不 38.8 1.6 56.0関本淳5人 9ト 7ワク 476 9-9-8-9 ブルーデザイナー |
水沢19.06.18 6 C1 1300m 右 1:22.4 稍 38.6 0.5 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 473 8-8-8-7 ノリノリコユキ |
盛岡19.06.03 3 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:27.9 良 39.4 1.9 56.0関本淳8人 11ト 7ワク 474 7-4 マジョリティー |
盛岡19.05.19 4 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.5 良 39.1 1.5 56.0関本淳7人 8ト 6ワク 477 6-3 ヒナクイックワン |
5 | 5 | 父アドマイヤジャパン 母ブルーブロッサム 母父(Unbridled) ユナイテッドボス 鹿毛 牡8 昆亜紀夫 川越ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
8-13-14-53 2-2-2-15 4-7-9-30 2-2-2-15 |
盛岡19.10.05 8 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 0.7 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 463 8-9 ネオヴァモス |
盛岡19.09.22 2 C1五組 1400m 左 1:30.0 良 39.4 0.7 56.0関本淳5人 11ト 11ワク 465 3-2 リュウール |
盛岡19.09.08 7 C1五組 1400m 左 1:29.7 良 39.4 0.7 56.0鈴木祐8人 10ト 3ワク 463 6-6 トゥーナオーシャン |
水沢19.08.25 4 C2六組 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 0.7 56.0関本淳8人 8ト 6ワク 460 6-6-7-7 カフジヴィーガ |
水沢19.08.18 7 C2七組 1300m 右 1:26.5 良 40.4 2.3 56.0関本淳3人 7ト 4ワク 469 7-7-7-7 キクノセントロ |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 王蔵牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 3-0-2-12 橘友和(岩手) |
4-3-4-36 0-2-1-14 4-1-3-14 0-0-1-9 |
盛岡19.10.05 5 C1六組 1400m 左 1:29.2 稍 38.9 1.4 56.0大坪慎6人 10ト 5ワク 455 10-8 イグナイトセプター |
盛岡19.09.22 3 C1五組 1400m 左 1:30.3 良 39.3 1.0 56.0大坪慎7人 11ト 9ワク 459 5-3 リュウール |
盛岡19.09.08 6 C1六組 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.8 56.0大坪慎10人 10ト 5ワク 465 9-8 リーディングエアー |
水沢19.08.25 6 C2六組 1400m 右 1:32.3 稍 41.0 1.0 56.0大坪慎7人 8ト 8ワク 461 4-4-5-6 カフジヴィーガ |
盛岡19.08.11 7 C2六組 1400m 左 1:30.9 良 41.1 4.1 56.0大坪慎7人 7ト 1ワク 475 3-5 ディアアルム |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡3 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-0-2 橘友和(岩手) |
3-3-0-5 3-2-0-0 0-1-0-1 3-2-0-0 |
盛岡19.10.05 2 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.7 0.0 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 411 2-1 イグナイトセプター |
盛岡19.09.23 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 重 37.5 0.6 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 410 2-2 プリティドール |
盛岡19.09.09 1 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.5 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 407 4-3 コンチパーティー |
盛岡19.08.31 2 C2八組 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.2 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 407 2-1 デンコウエポック |
盛岡19.08.11 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.5 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 407 4-3 ロマン |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母シゲルイブキヤマ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シゲルビーツ 黒鹿毛 牝4 古川忠一 長浜秀昭 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-1-5 吉田司(岩手) |
3-3-6-30 1-2-3-16 2-1-3-8 1-0-1-8 |
盛岡19.10.05 11 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:30.9 稍 40.6 1.6 54.0高橋悠7人 11ト 7ワク 437 5-8 ネオヴァモス |
盛岡19.09.22 9 C1三組 1400m 左 1:30.0 良 40.0 0.6 54.0小林凌7人 11ト 7ワク 438 1-1 メイショウリボベジ |
盛岡19.09.08 10 C1四組 1400m 左 1:31.0 良 40.7 1.9 54.0菅原俊6人 11ト 6ワク 436 10-11 ウバトーバン |
水沢19.08.25 8 C2五組 1400m 右 1:35.3 稍 43.7 4.6 54.0小林凌3人 8ト 5ワク 440 5-5-7-8 マルケイサスケ |
水沢19.07.01 3 C2三組 1400m 右 1:29.3 不 39.6 1.8 54.0小林凌1人 6ト 3ワク 441 3-3-3-3 コスモローイエット |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-2-1-11 1-2-1-4 1-0-0-4 1-2-1-0 |
盛岡19.10.05 2 C1七組 1400m 左 1:27.4 稍 37.8 0.4 54.0岩本怜1人 10ト 3ワク 431 3-3 オールイン |
盛岡19.09.23 3 C2一組 1400m 左 1:26.6 重 38.1 1.0 54.0岩本怜2人 9ト 5ワク 431 3-2 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.16 2 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.0 54.0岩本怜1人 9ト 5ワク 432 3-3 エトルタ |
盛岡19.08.31 1 C2五組 1400m 左 1:26.6 良 38.0 1.4 54.0岩本怜1人 8ト 2ワク 425 1-1 パラドール |
水沢19.08.24 1 3歳C1六組 1400m 右 1:29.7 重 39.8 0.2 54.0村上忍1人 7ト 5ワク 438 2-2-2-1 ロマン |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン8 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-0 三野通(岩手) |
10-8-12-67 2-1-2-2 8-7-10-65 2-1-2-0 |
盛岡19.10.05 3 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.4 0.0 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 459 5-3 イグナイトセプター |
盛岡19.09.23 1 C2二組 1400m 左 1:27.5 重 38.0 0.3 56.0岩本怜2人 8ト 6ワク 457 3-3 トウカイマーレ |
盛岡19.09.16 3 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 37.9 1.0 56.0岩本怜3人 8ト 1ワク 457 3-3 ユメノハジマリ |
盛岡19.09.09 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.1 0.3 56.0岩本怜2人 8ト 4ワク 455 4-3 イグナイトセプター |
盛岡19.08.31 1 C2八組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.2 56.0菅原俊4人 8ト 5ワク 458 7-5 ハローマイフレンド |
[PR] |
---|