地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)45,000 (3着)21,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
鈴木莉紗ばんえい初来場記念A2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡5 大河原昭雄 葛西明 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 12-7-0-49 大河和(ばんえい) |
23-10-4-83 23-10-4-83 |
帯広19.10.05 8 JBC浦和まであと 200m 直 1:59.8 1.8 16.1 680長澤幸8人 9ト 3ワク 1053 ホクショウユヅル |
帯広19.09.30 7 デイリースポーツ杯 200m 直 2:32.8 1.0 25.2 700長澤幸6人 9ト 1ワク 1050 ギンノダイマオー |
帯広19.09.07 9 A2-1 200m 直 2:02.7 1.5 24.7 670長澤幸8人 9ト 3ワク 1027 フェアリースズ |
帯広19.07.28 9 ルビー特別A2-1 200m 直 2:25.2 1.5 20.0 690長澤幸9人 9ト 4ワク 1040 シンエイボブ |
帯広19.07.22 8 ユリウス特別A2- 200m 直 2:40.8 1.5 46.3 680長澤幸8人 8ト 5ワク 1044 アアモンドヒューマ |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母ブリリアンス 母父(ヴィクトリーベガ) ショウヘイ 栗毛 牡6 稲谷義雄 久田公氣 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 4-10-10-20 久田守(ばんえい) |
21-28-39-67 21-28-39-67 |
帯広19.10.13 1 B1-4 200m 直 1:43.2 1.8 0.5 670西将太1人 9ト 1ワク 1074 オオゾラシンスケ |
帯広19.09.28 3 東京からやってきた 200m 直 1:55.7 1.1 2.2 660西将太4人 10ト 5ワク 1061 キタノサムライ |
帯広19.09.15 3 第3回ミスタータカ 200m 直 2:05.5 1.3 17.6 660西将太2人 9ト 9ワク 1078 キタノサムライ |
帯広19.09.01 2 B1-3 200m 直 1:49.2 1.5 5.6 650西将太5人 9ト 9ワク 1076 ハマノダイマオー |
帯広19.08.17 2 小島翔お誕生日記念 200m 直 1:55.0 2.1 1.6 650西将太4人 5ト 4ワク 1067 プレザントウェー |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡5 竹澤一彦 山根福司 |
680kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-12 坂本東(ばんえい) |
17-23-14-66 17-23-14-66 |
帯広19.10.12 1 デアデルマーレ綾子 200m 直 1:54.4 1.5 0.5 670阿部武5人 9ト 8ワク 1055 サカノバツグン |
帯広19.09.28 9 東京からやってきた 200m 直 2:18.0 1.1 24.5 660渡来心7人 10ト 10ワク 1044 キタノサムライ |
帯広19.09.16 1 B1-5混合 200m 直 2:05.3 1.7 0.4 660阿部武4人 10ト 10ワク 1028 ツルイテンリュウ |
帯広19.09.02 9 馬を愛する男 加瀬 200m 直 2:26.2 1.4 36.2 650舘澤直4人 9ト 9ワク 1033 イノリノチカラ |
帯広19.08.05 6 B1-2・3決勝 200m 直 2:14.5 0.5 28.1 650阿部武5人 8ト 1ワク 1033 マツノタイガー |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡7 (株)北西ファーム (有)帯広ファーム |
680kg 西将太(ばんえい) 9-13-10-48 林 豊(ばんえい) |
29-27-20-107 29-27-20-107 |
帯広19.10.14 2 第9回疾風賞3歳以 200m 直 0:56.4 1.7 1.7 500西将太1人 10ト 3ワク 1091 サンシルクラポピー |
帯広19.10.05 6 JBC浦和まであと 200m 直 1:51.8 1.8 8.1 680西将太5人 9ト 7ワク 1085 ホクショウユヅル |
帯広19.09.21 9 ガールズケイリンD 200m 直 2:39.0 1.0 36.7 700西将太7人 9ト 6ワク 1095 フェアリースズ |
帯広19.09.09 2 第9回 馬と共に生 200m 直 2:09.7 1.3 4.0 670西将太4人 10ト 1ワク 1088 タカラシップ |
帯広19.08.31 5 オッズパーク杯A2 200m 直 2:02.1 1.8 9.9 690西将太3人 9ト 4ワク 1086 オレワチャンピオン |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡6 北角重雄 竹内正昭 |
680kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
21-23-21-87 21-23-21-87 |
帯広19.10.05 9 JBC浦和まであと 200m 直 2:06.2 1.8 22.5 680藤本匠9人 9ト 5ワク 1056 ホクショウユヅル |
帯広19.09.28 5 東京からやってきた 200m 直 2:08.5 1.1 15.0 670阿部武3人 10ト 7ワク 1059 キタノサムライ |
帯広19.09.15 2 第3回ミスタータカ 200m 直 1:57.4 1.3 9.5 660阿部武3人 9ト 5ワク 1054 キタノサムライ |
帯広19.09.02 3 馬を愛する男 加瀬 200m 直 1:51.2 1.4 1.2 650阿部武1人 9ト 3ワク 1038 イノリノチカラ |
帯広19.08.19 2 楽天競馬ばんえい応 200m 直 1:55.2 1.5 4.4 650阿部武4人 8ト 5ワク 1045 ハマノダイマオー |
6 | 6 | 父ウンカイ 母ブラックアン 母父(ジーム) サカノバツグン 青毛 牡5 (株)大阪畜産 川田徳延 |
680kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-7 小林勝(ばんえい) |
22-10-5-76 22-10-5-76 |
帯広19.10.12 2 デアデルマーレ綾子 200m 直 1:54.9 1.5 0.5 680菊池一4人 9ト 7ワク 1111 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:28.9 1.0 21.3 700菊池一7人 9ト 7ワク 1100 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 9 第9回 馬と共に生 200m 直 2:24.7 1.3 19.0 670船山蔵10人 10ト 10ワク 1107 タカラシップ |
帯広19.08.31 7 オッズパーク杯A2 200m 直 2:11.2 1.8 19.0 690菊池一6人 9ト 1ワク 1107 オレワチャンピオン |
帯広19.08.12 9 A2-2 200m 直 2:20.8 1.5 36.1 660村上章8人 9ト 10ワク 1103 フェアリースズ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝5 上口詩子 桜井栄市 |
660kg 西謙一(ばんえい) 1-0-0-2 久田守(ばんえい) |
18-17-6-60 18-17-6-60 |
帯広19.10.14 4 第9回疾風賞3歳以 200m 直 1:00.7 1.7 6.0 480渡来心4人 10ト 4ワク 1077 サンシルクラポピー |
帯広19.09.02 除外 第8回朱雀賞5歳O 200m 直 1.4 690赤塚健 9ト 1ワク 計不 |
帯広19.07.28 1 ルビー特別A2-1 200m 直 2:05.2 1.5 0.6 670西謙一8人 9ト 5ワク 1064 シンエイパワー |
帯広19.07.22 7 ユリウス特別A2- 200m 直 2:14.7 1.5 20.2 660西謙一6人 8ト 4ワク 1066 アアモンドヒューマ |
帯広19.07.15 4 A2-2 200m 直 1:44.9 1.9 5.4 640西謙一4人 9ト 2ワク 1075 フクトク |
7 | 8 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡9 小林良二 佐藤岑夫 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 7-3-7-35 金田勇(ばんえい) |
33-35-42-167 33-35-42-167 |
帯広19.10.12 6 デアデルマーレ綾子 200m 直 2:00.3 1.5 5.9 680藤野俊3人 9ト 9ワク 1031 ホクトウォーカー |
帯広19.09.30 4 デイリースポーツ杯 200m 直 2:18.5 1.0 10.9 700島津新5人 9ト 9ワク 1021 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 6 第9回 馬と共に生 200m 直 2:14.2 1.3 8.5 670藤野俊7人 10ト 9ワク 1011 タカラシップ |
帯広19.08.31 6 オッズパーク杯A2 200m 直 2:11.0 1.8 18.8 690藤野俊5人 9ト 2ワク 1006 オレワチャンピオン |
帯広19.08.12 7 A2-2 200m 直 2:05.8 1.5 21.1 660藤野俊6人 9ト 4ワク 997 フェアリースズ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡5 北角重雄 山根福司 |
680kg 阿部武(ばんえい) 17-16-9-22 坂本東(ばんえい) |
21-19-17-59 21-19-17-59 |
帯広19.10.05 7 JBC浦和まであと 200m 直 1:52.1 1.8 8.4 680渡来心6人 9ト 9ワク 1043 ホクショウユヅル |
帯広19.09.21 4 ガールズケイリンD 200m 直 2:17.3 1.0 15.0 700渡来心8人 9ト 7ワク 1037 フェアリースズ |
帯広19.09.15 7 菊月特別A2-1・ 200m 直 2:22.6 1.3 12.7 700長澤幸4人 9ト 7ワク 1025 ヤマノホシ |
帯広19.09.09 5 第9回 馬と共に生 200m 直 2:10.6 1.3 4.9 670阿部武1人 10ト 6ワク 1015 タカラシップ |
帯広19.08.31 2 オッズパーク杯A2 200m 直 1:53.5 1.8 1.3 690阿部武2人 9ト 5ワク 1028 オレワチャンピオン |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡5 浅野勝善 浅野勝善 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 12-14-9-38 岩本利(ばんえい) |
15-18-13-50 15-18-13-50 |
帯広19.10.14 6 第9回疾風賞3歳以 200m 直 1:04.1 1.7 9.4 500藤本匠10人 10ト 6ワク 1041 サンシルクラポピー |
帯広19.09.30 9 デイリースポーツ杯 200m 直 2:50.7 1.0 43.1 700藤本匠4人 9ト 2ワク 1034 ギンノダイマオー |
帯広19.09.09 7 第9回 馬と共に生 200m 直 2:23.1 1.3 17.4 670藤本匠3人 10ト 3ワク 1030 タカラシップ |
帯広19.08.31 4 オッズパーク杯A2 200m 直 2:00.2 1.8 8.0 690藤本匠4人 9ト 6ワク 1022 オレワチャンピオン |
帯広19.08.19 3 楽天競馬ばんえい応 200m 直 1:56.0 1.5 5.2 660島津新2人 8ト 3ワク 1010 ハマノダイマオー |
[PR] |
---|