地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-26組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母エシャペ 母父(ゼンノエルシド) ドゥーブル 芦毛 セン5 小橋亮太 ヒダカフアーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 池田忠(佐賀) |
3-1-3-56 0-0-0-1 3-1-3-55 1-0-0-27 |
佐賀19.10.19 12 C2-37組 1300m 右 1:28.7 不 41.3 4.4 53.0▲仲原大12人 12ト 8ワク 487 10-10-10-10 ハーバーコメット |
佐賀19.10.06 9 C2-20組 1300m 右 1:28.2 良 41.0 2.9 53.0▲金山昇9人 9ト 4ワク 474 6-8-8-9 コルビージャック |
佐賀19.09.22 6 C2-8組 1300m 右 1:30.3 重 40.4 4.2 56.0吉本隆8人 8ト 4ワク 483 6-6-6-6 サンアニストン |
佐賀19.09.07 8 C2-8組 1300m 右 1:29.0 重 40.3 4.6 56.0吉本隆8人 11ト 7ワク 482 8-7-7-7 ジュエリーデイズ |
佐賀19.06.29 10 C2-12組 1300m 右 1:32.4 不 42.5 8.4 56.0田中直11人 11ト 11ワク 492 10-11-11-10 サンレイレッカー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ジェルミナシオン 黒鹿毛 牡5 三岡有香 岡田スタツド |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 坂井孝(佐賀) |
4-2-0-49 0-0-0-1 4-2-0-47 4-2-0-46 |
佐賀19.10.05 6 C2-21組 1400m 右 1:35.9 良 40.7 2.9 53.0▲金山昇8人 9ト 6ワク 459 4-5-5-5 モズマーチャン |
佐賀19.09.22 8 C2-6組 1300m 右 1:28.3 不 41.8 2.8 56.0山下裕9人 10ト 7ワク 466 3-4-4-5 ナムラランボー |
佐賀19.09.07 10 C2-6組 1300m 右 1:27.8 重 40.4 2.7 54.0△岩永千5人 12ト 9ワク 464 4-8-8-9 グラスノーブル |
佐賀19.08.24 9 C2-7組 1300m 右 1:28.2 不 42.0 3.3 56.0山下裕9人 10ト 1ワク 466 1-1-2-7 ミーアンドチー |
佐賀19.08.11 9 C2-7組 1400m 右 1:35.3 良 41.0 4.6 56.0山下裕8人 9ト 6ワク 471 9-9-9-9 ウィンガーランド |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ハンドレッドスコア 母父(ホワイトマズル) アルチェーレ 黒鹿毛 牝3 三岡有香 (有)社台コーポレー |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-3 松島壽(佐賀) |
0-0-1-10 0-0-0-3 0-0-1-7 0-0-1-7 |
佐賀19.10.06 5 ウーマんチャンスC 900m 右 0:56.5 良 37.0 1.4 54.0竹吉徹3人 11ト 6ワク 434 9-8 シゲルトラメイシ |
佐賀19.09.28 4 ウーマんチャンス3 900m 右 0:55.9 良 36.6 1.1 54.0村松翔6人 12ト 10ワク 444 7-4 レーヌシャドウ |
佐賀19.09.15 3 ドリームシリーズ3 1300m 右 1:26.5 良 39.6 0.6 54.0村松翔4人 10ト 8ワク 442 6-8-9-5 ミオドルチェ |
佐賀19.08.31 6 ウーマんチャンス3 900m 右 0:56.0 重 36.0 1.2 54.0竹吉徹6人 11ト 10ワク 442 9-8 テイエムラブラリー |
佐賀19.08.18 8 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.6 良 36.4 1.5 53.0☆出水拓12人 12ト 10ワク 442 11-11 イエスユウキャン |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母ミスチバスペニー 母父(テイエムオペラオー) ファーマファイバー 栗毛 牝4 高橋貢 高山牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-3-3-21 0-1-1-6 1-2-2-13 0-0-0-0 |
高知19.09.22 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 不 41.7 2.7 53.0☆木村直8人 12ト 5ワク 390 11-10-8-8 ティアマリア |
高知19.09.07 7 C3-12 1300m 右 1:27.3 不 41.1 1.1 53.0☆木村直8人 10ト 10ワク 391 5-5-6-6 リーガルオフィス |
高知19.08.25 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 不 40.5 2.0 53.0☆木村直10人 12ト 2ワク 391 9-8-8-8 フジエルフィ |
高知19.08.03 7 C3-14 1300m 右 1:28.0 良 40.9 1.4 53.0☆木村直4人 9ト 2ワク 387 7-9-8-7 ペイシャスプリング |
高知19.07.20 7 全ての方々に感謝特 800m 右 0:50.6 不 37.0 1.5 53.0☆木村直6人 9ト 8ワク 390 7-7 オウケンブライト |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母グッドポジション 母父(トニービン) グッドショット 黒鹿毛 セン3 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 石川浩(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-2 |
佐賀19.10.19 5 C2-38組 1300m 右 1:27.5 不 38.4 1.5 56.0石川慎6人 11ト 9ワク 413 10-10-10-10 トモジャック |
佐賀19.10.05 8 C2-27組 1300m 右 1:27.3 良 39.8 3.5 56.0石川慎9人 9ト 6ワク 404 7-8-9-8 マリノオードリー |
金沢19.09.10 7 3歳B10 1400m 右 1:37.7 良 42.3 6.1 56.0栗原大10人 10ト 7ワク 407 10-10-10-9 アイゴットイット |
金沢19.09.03 9 3歳B二走4 1400m 右 1:35.9 不 41.5 3.8 56.0柴田勇9人 11ト 2ワク 409 7-9-8-8 ラインシャーロット |
金沢19.08.27 6 3歳B9 1400m 右 1:36.6 良 40.3 2.0 53.0▲兼子千4人 9ト 7ワク 413 5-6-7-6 ヤースミーン |
6 | 6 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 Winchester |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-4-4-42 0-0-0-0 3-4-4-40 0-0-0-0 |
笠松19.09.25 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.1 56.0亀田温5人 10ト 5ワク 441 1-1-1-2 ウッドカービング |
笠松19.09.12 9 安房峠特別C10( 1600m 右 1:48.7 良 41.1 2.1 56.0水野翔8人 10ト 2ワク 439 4-3-7-8 サイレントウイナー |
笠松19.08.29 9 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:33.3 稍 40.9 2.7 56.0山下雅8人 10ト 4ワク 434 5-5-8-8 ニュムパ |
笠松19.08.13 6 山本高広笠松競馬来 1400m 右 1:32.7 良 41.0 2.3 56.0島崎和3人 9ト 1ワク 445 1-1-1-4 パワフルドンキ |
笠松19.07.18 5 高橋英樹&真麻親子 1600m 右 1:46.8 不 41.4 3.1 56.0島崎和6人 10ト 7ワク 443 5-5-5-5 ショーマノキセキ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡5 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-1-4-46 0-0-0-1 1-1-4-45 0-0-0-0 |
笠松19.10.08 9 サラ系C15組 800m 右 0:52.0 良 37.1 2.7 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 496 8-8 キチロクアユノ |
笠松19.09.25 6 サラ系C14組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 1.9 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 503 9-8-7-7 メイショウドーラ |
笠松19.09.12 9 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.5 良 39.9 5.2 56.0大原浩10人 10ト 4ワク 495 10-10-9-9 ハービーボンズ |
笠松19.08.28 8 サラ系C15組 1400m 右 1:34.7 不 42.3 3.7 56.0大原浩7人 10ト 9ワク 497 8-9-7-7 チェリモヤチャン |
笠松19.08.13 5 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:32.0 良 40.2 2.1 56.0大原浩5人 9ト 8ワク 486 7-7-7-7 ウインソリティア |
8 | 8 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラマキ 鹿毛 牝5 (有)門脇 アラキフアーム |
53.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-17 中川竜(佐賀) |
4-3-3-46 1-0-0-6 3-3-3-40 2-0-1-25 |
佐賀19.10.19 8 C2-39組 900m 右 0:57.8 不 37.6 3.2 53.0☆出水拓6人 10ト 7ワク 460 10-9 コウユーユメミルワ |
佐賀19.10.05 7 C2-21組 1400m 右 1:38.4 良 41.4 5.4 53.0☆出水拓5人 9ト 2ワク 457 9-8-8-7 モズマーチャン |
佐賀19.09.22 8 C2-8組 1300m 右 1:31.4 重 39.0 5.3 53.0☆出水拓7人 8ト 7ワク 457 8-8-8-8 サンアニストン |
佐賀19.09.07 6 C2-8組 1300m 右 1:28.9 重 39.1 4.5 53.0☆出水拓6人 11ト 1ワク 459 11-11-11-8 ジュエリーデイズ |
佐賀19.08.24 6 C2-9組 1300m 右 1:28.1 不 38.7 2.7 53.0☆出水拓7人 10ト 2ワク 461 8-9-9-6 ショーショーサ |
[PR] |
---|