地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月27日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
JBC浦和まで、あと8日サフラン特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) ラインアストリア 鹿毛 牝4 (株)本城 ノーザンファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-2-0 山田義(佐賀) |
1-1-5-15 0-0-0-7 1-1-5-7 0-1-2-1 |
佐賀19.10.06 3 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.3 良 39.2 0.8 54.0竹吉徹3人 7ト 5ワク 482 5-5-5-5 ナナルテア |
佐賀19.09.08 5 りんどう特別B-2 1400m 右 1:29.5 良 37.2 0.9 54.0山口勲2人 11ト 5ワク 476 7-7-6-6 ライディングハイ |
佐賀19.08.25 3 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:55.3 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹2人 9ト 1ワク 483 6-6-6-5 コパノステラート |
佐賀19.08.11 2 新涼特別B-1組 1750m 右 1:53.8 良 38.7 0.4 54.0竹吉徹2人 6ト 6ワク 487 5-4-4-2 ナナルテア |
J福島19.07.13 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 稍 39.5 1.6 52.0▲藤田菜10人 15ト 12ワク 486 14-14-10-9 ロジシルキー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) コパノステラート 栗毛 牝4 小林祐介 岡田牧場 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-0 東眞市(佐賀) |
3-3-1-9 0-0-0-4 3-3-1-5 2-1-1-0 |
佐賀19.09.22 3 コスモス特別B-2 1800m 右 1:58.7 不 38.8 1.8 55.0真島正2人 10ト 3ワク 506 3-3-3-3 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.25 1 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:54.7 不 38.3 0.5 54.0山口勲1人 9ト 5ワク 506 3-3-1-1 アカリダイヤモンド |
佐賀19.07.30 2 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:58.5 良 38.2 0.3 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 498 2-2-2-1 ナナルテア |
佐賀19.06.30 1 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:52.9 不 37.7 0.7 54.0山口勲1人 11ト 2ワク 495 1-1-1-1 ロードスターダスト |
川崎19.05.16 4 薄暑特別B3三 1600m 左 1:44.5 良 40.5 0.8 54.0本田重4人 10ト 6ワク 494 2-2-2-3 ビビッドプルメージ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ディゼトワール 鹿毛 牡6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-4-4-20 3-3-3-15 0-1-1-3 0-0-0-0 |
船橋19.09.27 8 仲秋特別C1一 1600m 左 1:45.2 良 40.0 0.7 56.0川島正8人 12ト 1ワク 528 9-10-10-8 ペンドラゴン |
浦和19.09.11 9 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.3 良 38.9 2.4 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 521 10-8-9-7 マリノエクスプレス |
船橋19.08.30 3 初秋特別C1二 1600m 左 1:44.2 不 40.2 0.2 56.0川島正8人 13ト 9ワク 520 8-8-10-10 プラチナバイオ |
浦和19.08.16 7 朝顔特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 39.1 2.0 56.0岡部誠6人 12ト 7ワク 512 10-9-9-10 ジュンヌダルク |
浦和19.07.01 6 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:31.2 重 39.7 2.1 55.0笹川翼2人 12ト 3ワク 521 10-7-8-7 ピコタン |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡5 國武佳博 広富牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
6-8-6-24 0-0-0-1 6-8-6-23 6-8-6-21 |
佐賀19.10.20 6 オータムカップA2 1400m 右 1:30.9 重 38.9 3.0 54.0☆出水拓7人 9ト 7ワク 509 6-8-8-6 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.22 4 コスモス特別B-2 1800m 右 1:59.4 不 39.1 2.5 55.0☆出水拓10人 10ト 1ワク 504 5-5-4-4 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.14 3 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.5 54.0☆出水拓10人 11ト 10ワク 509 3-4-3-3 スイングアリュール |
佐賀19.08.11 6 新涼特別B-1組 1750m 右 1:58.7 良 43.2 5.3 56.0小松丈6人 6ト 2ワク 496 4-5-5-6 ナナルテア |
佐賀19.07.27 6 季夏特別B-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 2.3 56.0小松丈11人 11ト 4ワク 490 8-8-7-5 タッチスプリント |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ロードバリスタ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-1-5-16 3-0-4-4 0-0-0-7 0-0-0-2 |
佐賀19.10.20 7 オータムカップA2 1400m 右 1:31.1 重 39.4 3.2 55.0山口勲6人 9ト 4ワク 518 8-7-7-8 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.28 9 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:32.5 良 37.1 2.5 54.0山口勲5人 11ト 7ワク 506 5-5-5-8 スイングアリュール |
船橋19.09.02 12 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 2:01.2 稍 44.8 6.4 57.0岡村健8人 12ト 6ワク 501 8-9-11-12 ペイシャエリート |
大井19.08.01 11 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:59.4 良 42.5 3.0 56.0赤岡修6人 12ト 5ワク 501 5-6-5-5 カタヨクノテンシ |
大井19.07.12 5 ブラウザ三国志10 1800m 右 1:57.8 重 41.3 2.6 56.0岡村健6人 12ト 2ワク 507 3-3-3-3 リープスプラウト |
6 | 6 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡7 豊島愛子 社台ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-1 中川竜(佐賀) |
11-6-4-48 6-4-1-13 5-2-3-31 0-0-1-2 |
佐賀19.10.06 6 神無月特別B-1組 1800m 右 2:03.7 良 40.7 4.2 55.0☆出水拓6人 7ト 7ワク 499 7-7-6-6 ナナルテア |
佐賀19.09.22 7 コスモス特別B-2 1800m 右 2:00.6 不 39.1 3.7 56.0寺地誠6人 10ト 6ワク 503 9-8-8-6 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.07 3 仲秋特別B-1組 1800m 右 1:57.8 稍 38.3 2.3 55.0☆出水拓7人 8ト 2ワク 502 8-7-5-4 ウノピアットブリオ |
高知19.08.17 7 高知競馬3年目特別 1300m 右 1:25.6 重 40.8 1.1 56.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 505 9-8-7-6 テンカムソウ |
高知19.07.27 6 つーさんヤッタネ特 1400m 右 1:33.7 稍 40.9 1.4 56.0妹尾浩5人 11ト 1ワク 497 11-11-11-6 ロイヤルジュビリー |
7 | 7 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡7 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-4-4-25 0-1-0-5 2-3-4-19 0-1-0-0 |
佐賀19.10.06 2 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.3 良 40.2 0.8 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 466 4-3-2-2 ナナルテア |
J中京19.07.20 11 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:52.8 重 37.8 1.9 57.0柴田未15人 15ト 11ワク 448 14-15-14-13 サンライズセナ |
J阪神19.06.23 9 リボン賞3歳上2勝 1800m 右 1:54.5 良 37.5 1.7 57.0柴田未15人 15ト 6ワク 444 11-11-11-12 ロードグラディオ |
J阪神19.06.02 8 加古川特別3歳上2 1800m 右 1:54.4 良 36.6 1.2 57.0柴田未16人 16ト 6ワク 450 13-13-14-13 クイックファイア |
J京都19.05.04 12 4歳上 1800m 右 1:53.7 良 37.7 1.5 57.0柴田未16人 16ト 16ワク 452 16-16-15-14 パキュートハート |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母ジェイドアイランド 母父(Jade Hunter) ウノピアットブリオ 栗毛 セン5 南里義彦 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 6-0-0-0 手島勝(佐賀) |
10-3-0-5 0-1-0-2 10-2-0-3 8-1-0-0 |
佐賀19.09.22 1 コスモス特別B-2 1800m 右 1:56.9 不 37.6 0.7 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 496 1-1-1-1 ナナルテア |
佐賀19.09.07 1 仲秋特別B-1組 1800m 右 1:55.5 稍 37.5 0.9 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 494 2-2-2-1 ナナルテア |
佐賀19.08.14 1 サードニックス特選 1750m 右 1:54.4 稍 37.6 1.1 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 496 4-4-2-1 シゲルキツネダイ |
佐賀19.08.03 1 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:56.5 良 37.3 0.8 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 494 6-6-3-1 ジンライガ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0山口勲 0ト 3ワク - |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母クリスタルクール 母父(キングカメハメハ) ハーキマーダイヤ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-7 平山宏(佐賀) |
4-4-7-27 0-0-0-1 4-4-7-23 4-2-3-13 |
佐賀19.10.13 7 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 38.9 1.4 54.0山下裕5人 8ト 4ワク 416 7-7-8-8 ベルセルク |
佐賀19.09.29 3 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.6 54.0山下裕9人 12ト 1ワク 414 4-4-5-4 カシノアイガー |
佐賀19.09.07 8 仲秋特別B-1組 1800m 右 2:00.1 稍 40.8 4.6 54.0竹吉徹5人 8ト 1ワク 412 5-5-6-8 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.25 6 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.3 不 39.1 1.6 54.0山下裕8人 9ト 7ワク 413 8-8-7-6 コパノステラート |
佐賀19.08.11 5 新涼特別B-1組 1750m 右 1:55.3 良 39.1 1.9 54.0山下裕5人 6ト 3ワク 411 6-6-6-5 ナナルテア |
8 | 10 | 父ノボジャック 母ナッツベリー 母父(テンパレートシル) ハクユウジャック 栗毛 牡8 (株)H.Iコーポ キヨミネ牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 3-0-1-1 東眞市(佐賀) |
11-10-11-50 6-7-8-21 5-3-3-27 3-3-2-7 |
佐賀19.10.06 4 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.4 良 40.0 0.9 56.0真島正5人 7ト 2ワク 483 3-4-3-3 ナナルテア |
佐賀19.09.23 6 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 1.5 56.0寺地誠11人 11ト 1ワク 485 10-10-9-5 ニュールック |
佐賀19.09.08 10 りんどう特別B-2 1400m 右 1:31.6 良 37.5 3.0 56.0小松丈8人 11ト 10ワク 476 11-11-11-11 ライディングハイ |
佐賀19.08.25 7 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.5 不 39.2 1.8 55.0☆出水拓9人 9ト 8ワク 478 9-9-8-7 コパノステラート |
佐賀19.08.12 5 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.8 良 37.7 0.8 56.0山口勲4人 10ト 9ワク 481 7-7-5-5 ムーンライズ |
[PR] |
---|