地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
ギャラクシーカップB-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Lonhro 母Saracina 母父(Bertrando) シラーグランツ 芦毛 牝6 三岡陽 DoubleKLLC |
54.0kg 兒島真(佐賀) 1-4-4-5 渡辺博(佐賀) |
8-10-8-25 0-0-0-1 8-10-8-18 6-10-7-14 |
佐賀19.10.19 5 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.1 不 40.8 0.9 54.0兒島真6人 11ト 8ワク 493 1-1-1-1 レアファルコン |
佐賀19.09.28 2 オパール特選C1- 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.0 54.0兒島真4人 11ト 10ワク 499 2-4-2-2 シルバーゲイル |
佐賀19.09.15 3 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:31.3 良 41.6 0.8 54.0兒島真4人 10ト 2ワク 501 1-1-1-1 フルムーンソング |
佐賀19.08.31 3 アイオライト特選C 1400m 右 1:28.6 重 37.9 0.9 54.0兒島真4人 10ト 8ワク 494 2-2-2-2 ドストライク |
佐賀19.08.18 5 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.6 良 36.4 1.2 54.0兒島真3人 8ト 3ワク 491 6-7 ライオンクイーン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母タイキタムレット 母父(Theatrical) エドノジョンソン 鹿毛 セン7 遠藤喜和 高松牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
9-2-3-49 0-0-0-1 8-2-3-26 7-1-2-2 |
佐賀19.10.19 6 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.4 不 40.4 1.1 56.0山下裕4人 9ト 9ワク 491 1-1-1-3 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 3 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.9 56.0山口勲1人 11ト 3ワク 489 3-2-2-2 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.14 3 セプテンバー特選C 1800m 右 1:58.4 良 39.2 0.3 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 494 5-5-2-2 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 1 C1-3組 1400m 右 1:28.9 不 37.4 0.6 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 494 2-2-2-1 キナコ |
佐賀19.08.18 7 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.9 良 36.8 1.5 56.0山口勲1人 8ト 2ワク 495 4-5 ライオンクイーン |
3 | 3 | 父パイロ 母トウカイラブ 母父(ダンスインザダーク) トウカイパイロ 黒鹿毛 セン7 陣内豊 福満牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-1-0-0 東眞市(佐賀) |
12-8-3-13 0-0-0-2 12-8-3-10 4-3-0-0 |
佐賀19.10.19 2 陽月賞B-5組 1400m 右 1:30.6 不 38.9 0.3 56.0真島正3人 9ト 8ワク 468 5-5-5-4 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 1 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.4 良 38.7 0.3 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 468 6-3-3-2 ロトヴィーナス |
佐賀19.09.15 2 C1-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.4 56.0山口勲1人 9ト 4ワク 469 4-3-4-3 ロトヴィーナス |
佐賀19.08.14 1 楽天競馬賞C1-6 1300m 右 1:23.7 良 38.3 0.4 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 463 5-3-2-1 アソボー |
佐賀19.07.30 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.8 56.0出水拓1人 12ト 11ワク 463 3-3-2-1 ビューティフルキイ |
4 | 4 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-1-3 平山宏(佐賀) |
5-4-2-14 0-0-0-0 5-4-2-11 5-4-2-11 |
佐賀19.10.19 3 陽月賞B-5組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.6 56.0長田進2人 9ト 6ワク 473 3-3-4-2 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 1 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.6 56.0長田進3人 11ト 11ワク 468 1-1-1-1 プロヴェルビオ |
佐賀19.09.15 4 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.8 56.0長田進1人 8ト 4ワク 467 2-2-2-3 ジンライガ |
佐賀19.09.01 2 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:09.9 不 38.0 0.3 56.0長田進2人 10ト 1ワク 461 1-1-1-2 スーパージンガ |
佐賀19.08.12 2 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 1:58.6 良 39.3 0.0 56.0長田進5人 10ト 8ワク 459 1-1-1-1 シゲルヒラコー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝6 河野能胤 酒井牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-12 松島壽(佐賀) |
1-3-0-63 0-0-0-0 0-1-0-50 0-1-0-48 |
佐賀19.10.19 9 陽月賞B-5組 1400m 右 1:32.1 不 39.7 1.8 54.0村松翔9人 9ト 3ワク 450 9-8-7-9 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 8 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.3 良 38.9 2.1 53.0☆出水拓10人 11ト 8ワク 451 7-7-9-9 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.15 6 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.5 53.0☆出水拓8人 8ト 3ワク 451 4-4-4-4 ジンライガ |
佐賀19.08.31 6 B-5組 1400m 右 1:31.0 重 37.6 1.3 53.0☆出水拓8人 8ト 6ワク 457 7-7-6-6 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 9 B-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.7 53.0☆出水拓11人 11ト 7ワク 454 10-10-9-6 オーチンハラショウ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-1-1-2 土井道(佐賀) |
10-19-7-53 0-0-0-3 10-19-7-50 4-12-3-14 |
佐賀19.10.19 4 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.1 不 39.3 0.8 56.0川島拓5人 9ト 2ワク 451 6-7-6-6 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 4 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.3 良 37.5 1.1 56.0川島拓7人 11ト 9ワク 446 10-10-10-6 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.15 5 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.9 56.0川島拓5人 8ト 7ワク 447 6-6-5-5 ジンライガ |
佐賀19.08.31 5 B-5組 1400m 右 1:30.5 重 37.4 0.8 56.0川島拓2人 8ト 8ワク 449 8-8-5-5 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 5 B-5組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 0.8 56.0川島拓4人 11ト 9ワク 445 9-9-7-8 オーチンハラショウ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡6 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-1-2-24 手島勝(佐賀) |
12-5-15-86 0-0-0-0 12-5-15-86 5-2-3-33 |
佐賀19.10.19 8 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.8 不 39.9 1.5 56.0田中直8人 9ト 1ワク 455 7-6-9-8 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 7 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.8 56.0兒島真9人 11ト 1ワク 450 5-5-5-8 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.15 7 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.5 56.0田中直7人 8ト 6ワク 452 8-8-8-7 ジンライガ |
佐賀19.08.31 7 B-5組 1400m 右 1:31.7 重 38.3 2.0 56.0田中直7人 8ト 5ワク 450 5-4-8-8 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 11 B-5組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.0 56.0田中直8人 11ト 1ワク 446 6-6-8-11 オーチンハラショウ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡5 西村專次 藤川フアーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-7 山下定(佐賀) |
8-11-6-28 2-4-2-11 6-7-4-16 4-2-3-9 |
佐賀19.10.19 5 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.2 不 38.5 0.9 55.0☆出水拓7人 9ト 5ワク 485 8-9-8-7 シゲルルビー |
佐賀19.09.29 6 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.7 良 38.4 0.9 55.0☆出水拓7人 12ト 6ワク 480 7-8-6-6 カシノアイガー |
佐賀19.08.31 3 B-3組 1400m 右 1:31.2 重 37.3 0.1 55.0☆出水拓2人 7ト 6ワク 483 4-4-4-3 ダイメイリシャール |
佐賀19.08.14 4 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:33.5 良 39.5 2.4 55.0☆出水拓2人 7ト 6ワク 486 4-4-4-4 スズマッカートニー |
佐賀19.06.08 7 B-3組 1400m 右 1:30.6 重 38.5 1.6 55.0☆出水拓3人 11ト 9ワク 488 9-9-8-8 ムーンライズ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡6 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-3 松島壽(佐賀) |
6-11-11-43 0-0-0-0 5-10-11-38 5-10-11-38 |
佐賀19.10.19 7 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.8 不 40.6 1.5 56.0竹吉徹6人 9ト 7ワク 445 2-2-3-5 シゲルルビー |
佐賀19.09.15 1 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.1 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 440 7-7-6-4 シゲルニンジン |
佐賀19.09.01 2 C1-4組 1400m 右 1:29.5 不 37.4 0.2 56.0村松翔2人 10ト 9ワク 442 3-3-3-2 オメガシンドバッド |
佐賀19.08.18 6 C1-4組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.9 56.0村松翔2人 10ト 10ワク 442 7-7-6-6 マイネルハレオ |
佐賀19.08.03 6 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.8 56.0村松翔3人 11ト 3ワク 437 4-4-2-3 クラウンカーネル |
8 | 10 | 父Scat Daddy 母Antepova 母父(Stravinsky) マディディ 鹿毛 セン6 太田雅貴 PetalumaBl |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-6-10-18 0-0-0-1 4-5-9-7 0-0-0-0 |
高知19.10.05 3 第三回渡辺逢心特別 1400m 右 1:33.0 不 41.1 0.6 56.0林謙佑3人 10ト 10ワク 471 2-2-2-4 マイネルファラオン |
高知19.09.15 5 ほめられてのびる特 1300m 右 1:26.1 稍 40.7 2.2 56.0林謙佑5人 11ト 6ワク 468 4-4-5-5 ウェイト |
高知19.08.31 取消 C2-7 1400m 右 不 56.0林謙佑 10ト 8ワク - |
高知19.08.17 3 C2-6 1300m 右 1:24.7 重 39.8 1.8 56.0林謙佑4人 11ト 6ワク 467 3-4-4-5 ラッキープリンス |
高知19.07.27 2 C3-2 1400m 右 1:32.2 稍 41.3 0.1 56.0林謙佑5人 12ト 12ワク 466 4-4-3-2 ベネディクション |
[PR] |
---|