地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道小田宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンゴーゴー 母フォンティーン 母父(エンドスウィープ) ウマカモン 鹿毛 セン3 岡浩二 ストームファームコー |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 池田忠(佐賀) |
0-3-3-5 0-0-0-0 0-3-3-4 0-3-3-2 |
佐賀19.10.19 2 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.3 不 39.7 0.1 56.0山口勲3人 11ト 9ワク 502 2-2-2-2 レアファルコン |
佐賀19.09.22 2 スピードスター特選 1400m 右 1:29.1 不 37.9 0.1 56.0山口勲2人 12ト 1ワク 494 3-3-3-3 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 2 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:29.4 稍 37.8 0.2 56.0真島正3人 9ト 2ワク 493 3-4-4-2 シゲルルビー |
佐賀19.08.24 4 スターマイン特選3 1400m 右 1:30.2 不 38.4 0.4 56.0真島正1人 10ト 6ワク 496 6-6-7-6 シゲルハートダイヤ |
佐賀19.07.30 6 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.7 良 38.9 2.9 56.0石川慎9人 12ト 9ワク 479 10-9-9-8 キヨマサ |
2 | 2 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡8 楠田雅文 神垣道弘 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-2-11 三小幸(佐賀) |
17-16-13-65 0-0-0-2 17-16-13-63 16-14-13-53 |
佐賀19.10.20 4 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.1 重 35.9 0.6 55.0☆出水拓12人 12ト 7ワク 507 6-5 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 7 C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.5 55.0☆出水拓9人 10ト 3ワク 502 6-7-8-8 トウカイジュリア |
佐賀19.09.15 5 C1-4組 1400m 右 1:30.8 良 37.9 1.6 55.0☆出水拓7人 9ト 8ワク 503 8-7-7-7 ロトヴィーナス |
佐賀19.09.01 8 C1-4組 1400m 右 1:31.0 不 38.3 1.7 55.0☆出水拓6人 10ト 10ワク 500 5-5-7-7 オメガシンドバッド |
佐賀19.08.03 3 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.6 良 38.0 0.6 55.0☆出水拓6人 11ト 8ワク 502 5-6-6-4 クラウンカーネル |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝4 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-2 石川浩(佐賀) |
1-0-1-12 0-0-0-2 0-0-1-6 0-0-1-3 |
佐賀19.10.20 10 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.3 重 35.7 1.8 54.0石川慎7人 12ト 2ワク 488 11-10 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 9 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.2 54.0石川慎8人 11ト 10ワク 495 6-6-6-10 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.08.31 3 B-5組 1400m 右 1:30.2 重 37.2 0.5 54.0石川慎6人 8ト 1ワク 492 3-2-3-3 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 7 B-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 1.7 54.0吉田順6人 11ト 6ワク 483 7-7-11-10 オーチンハラショウ |
大井19.07.08 11 C1一 二 1200m 右 1:16.6 重 40.1 2.3 52.0△臼井健10人 13ト 14ワク 489 13-13 ベッピンムーン |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン5 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 7-2-1-1 山下定(佐賀) |
9-3-2-9 0-0-1-0 9-3-1-5 7-3-1-1 |
佐賀19.07.07 8 サガン鳥栖サマーカ 1400m 右 1:30.6 良 38.1 2.2 56.0竹吉徹3人 9ト 3ワク 466 9-8-8-8 ナナルテア |
佐賀19.06.09 1 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:54.5 良 38.5 0.0 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 467 8-8-5-1 ウインレナータ |
佐賀19.05.25 2 ジェイド特選C1- 1750m 右 1:54.9 良 37.9 0.2 56.0竹吉徹1人 12ト 7ワク 469 2-2-2-2 ボルドネス |
佐賀19.05.11 2 C1-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.8 56.0竹吉徹3人 9ト 2ワク 471 4-4-4-2 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 3 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.6 56.0竹吉徹1人 11ト 8ワク 470 6-6-5-4 ノーブルダイヤ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母レディワンダー 母父(エルハーブ) フジヤマイサン 青鹿毛 牡7 谷謙介 和田牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-2-4-7 中野博(佐賀) |
9-3-11-72 0-0-0-0 9-3-11-72 5-2-4-7 |
佐賀19.10.20 5 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.3 重 34.8 0.8 56.0長田進8人 12ト 10ワク 463 10-7 オテンバランナー |
佐賀19.09.28 4 C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.9 56.0長田進7人 10ト 5ワク 462 4-4-4-4 ミラクルローカス |
佐賀19.09.14 4 C1-5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.7 56.0長田進2人 7ト 7ワク 457 6-5-5-6 ビワチャン |
佐賀19.08.31 6 C1-5組 1300m 右 1:23.8 重 37.8 0.4 56.0長田進2人 8ト 5ワク 459 3-3-3-5 トミケンリディカ |
佐賀19.08.14 3 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:24.7 良 38.7 1.0 56.0長田進7人 12ト 2ワク 457 5-4-4-5 シゲルニンジン |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡5 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-2-2-7 九日光(佐賀) |
2-2-4-32 0-0-0-0 2-2-3-17 2-2-3-17 |
佐賀19.10.20 11 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.5 重 35.6 2.0 56.0田中直6人 12ト 4ワク 446 12-12 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 6 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.4 良 38.0 1.2 56.0田中直6人 11ト 2ワク 442 8-8-8-7 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.14 4 セプテンバー特選C 1800m 右 1:58.8 良 38.0 0.7 56.0田中直3人 10ト 3ワク 446 10-10-10-7 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 2 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 1:58.0 不 37.7 0.1 56.0田中直6人 9ト 6ワク 445 9-9-8-5 エイシンブロッサム |
佐賀19.08.18 1 C1-4組 1400m 右 1:29.8 良 37.8 0.0 56.0田中純6人 10ト 6ワク 442 8-8-7-5 キナコ |
6 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ワンダードレッシー 母父(ストラヴィンスキー) ワンダーリアス 鹿毛 牝5 山本能成 グラストレーニングセ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 5-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-0-1-9 0-0-0-2 5-0-1-5 5-0-0-0 |
佐賀19.07.21 取止 B-4組 1400m 右 54.0山口勲 0ト 8ワク - |
佐賀19.07.07 1 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:55.1 良 37.1 0.3 54.0山口勲1人 9ト 3ワク 462 3-3-2-2 スイングアリュール |
佐賀19.06.22 1 ムーンストーン特選 1750m 右 1:55.7 良 38.7 0.6 54.0山口勲1人 11ト 5ワク 462 4-4-4-1 アシャカクール |
佐賀19.06.08 1 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:53.9 重 37.9 0.6 54.0山口勲1人 12ト 8ワク 465 5-5-2-1 ウノピアットブリオ |
J新潟19.04.27 9 4歳上 1200m 左 1:11.2 不 36.4 0.8 55.0北村友10人 11ト 5ワク 434 7-8 ナイトスプライト |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝6 柏木務 漆原一也 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
8-16-15-53 0-0-0-0 8-16-15-49 8-16-15-47 |
佐賀19.10.20 7 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.5 重 35.3 1.0 54.0竹吉徹5人 12ト 5ワク 468 9-6 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 4 C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.8 54.0村松翔3人 10ト 7ワク 464 8-9-9-6 トウカイジュリア |
佐賀19.09.15 3 C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.7 0.8 54.0田中直4人 9ト 1ワク 457 7-6-5-4 ロトヴィーナス |
佐賀19.08.31 2 C1-5組 1300m 右 1:23.4 重 37.0 0.0 54.0田中直4人 8ト 8ワク 461 4-5-5-2 トミケンリディカ |
佐賀19.08.14 8 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:25.2 良 38.4 1.5 54.0竹吉徹8人 12ト 3ワク 461 10-9-9-8 シゲルニンジン |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母マイネテレジア 母父(ロージズインメイ) プロヴェルビオ 黒鹿毛 牝5 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-2-1-1 大島静(佐賀) |
5-4-2-21 3-2-0-9 2-2-2-2 0-2-2-1 |
佐賀19.10.19 3 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.8 不 39.5 0.6 54.0鮫島克2人 11ト 11ワク 480 7-7-4-5 レアファルコン |
佐賀19.09.29 2 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.6 54.0鮫島克2人 11ト 5ワク 471 4-4-3-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.14 2 セプテンバー特選C 1800m 右 1:58.1 良 38.4 0.0 54.0鮫島克2人 10ト 2ワク 473 9-9-3-3 エイシンルックス |
佐賀19.08.14 4 サードニックス特選 1750m 右 1:55.6 稍 38.9 1.2 54.0鮫島克2人 9ト 6ワク 459 1-1-3-3 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.03 3 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:57.5 良 39.3 1.0 54.0長田進2人 10ト 9ワク 460 2-2-2-3 ウノピアットブリオ |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡4 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-2-1-7 0-0-1-3 4-2-0-1 4-2-0-1 |
佐賀19.10.19 2 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 不 38.7 0.3 56.0山口勲2人 7ト 7ワク 468 2-2-2-2 ロトヴィーナス |
佐賀19.09.28 4 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.2 56.0山口勲2人 11ト 8ワク 466 6-5-5-4 シルバーゲイル |
佐賀19.09.15 2 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:30.6 良 40.5 0.1 56.0山下裕2人 10ト 1ワク 462 5-3-3-2 フルムーンソング |
佐賀19.08.14 1 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:23.7 良 38.1 1.0 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 466 1-1-1-1 オメガシンドバッド |
佐賀19.06.16 1 麦秋賞C1-7組 1400m 右 1:30.0 重 37.5 0.4 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 471 1-1-1-1 ゴールドグリッター |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-1-1 濱田一(佐賀) |
7-4-5-27 0-0-0-3 7-4-5-23 7-4-5-20 |
佐賀19.10.19 7 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.6 不 39.4 1.4 56.0田中直7人 11ト 4ワク 489 9-9-8-8 レアファルコン |
佐賀19.09.29 5 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.1 56.0村松翔5人 11ト 7ワク 492 9-9-7-4 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.15 3 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.8 56.0村松翔4人 8ト 1ワク 493 7-7-7-6 ジンライガ |
佐賀19.08.31 2 B-5組 1400m 右 1:29.8 重 36.6 0.1 56.0村松翔4人 8ト 4ワク 497 6-5-4-2 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 3 B-5組 1400m 右 1:30.1 良 36.9 0.6 56.0小松丈9人 11ト 8ワク 499 11-11-10-9 オーチンハラショウ |
[PR] |
---|