地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月14日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
せたがや馬術競技記念賞C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) ムサシフィールド 青鹿毛 牡4 武蔵屋ハウス(株) 沖田牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
2-0-3-28 0-0-0-0 2-0-3-28 2-0-3-28 |
大井19.10.16 11 C1四 五 1600m 右 1:46.0 重 41.7 2.2 56.0的場文7人 13ト 2ワク 507 13-13-13-11 イッチョウ |
大井19.10.04 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.5 稍 38.8 1.1 56.0的場文7人 10ト 11ワク 500 8-7-8 ニーマルティアラ |
大井19.09.19 8 C1四 五 六 1400m 右 1:31.7 重 39.0 1.3 56.0的場文9人 14ト 8ワク 499 13-13-13 ビバラエポボン |
大井19.08.27 7 C1四 五 六 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.7 56.0的場文6人 11ト 10ワク 493 10-10-10 サフランフレイバー |
大井19.08.12 5 C1四 五 1600m 右 1:43.9 良 39.5 1.1 56.0的場文4人 7ト 6ワク 497 7-7-6-6 スリーペイド |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母エビスリラ 母父(サクラバクシンオー) アークザゴールド 黒鹿毛 牡3 アークフロンティア 恵比寿牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-4-2-11 0-0-0-0 3-4-2-11 2-1-1-9 |
大井19.10.15 3 C1六 七 八 1200m 右 1:15.0 重 39.2 1.1 56.0森泰斗2人 15ト 5ワク 489 5-5 チチブリュウセイ |
大井19.09.20 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.1 重 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 6ワク 492 1-1 サンシキヒエン |
大井19.06.28 2 3歳500万円未満 1200m 右 1:14.2 稍 38.0 0.8 56.0赤岡修11人 14ト 12ワク 486 3-3 ラブミージュニア |
大井19.06.06 9 3歳315万円以下 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.9 56.0達城龍4人 15ト 14ワク 485 11-13 ラブミージュニア |
大井19.05.23 6 3歳345万円以下 1200m 右 1:14.7 重 37.6 1.2 56.0達城龍8人 16ト 14ワク 482 14-14 ネオカナロア |
3 | 3 | 父アメリカンボス 母ベルモントプロテア 母父(アジュディケーティング) アメリカンマックス 鹿毛 牡5 田村誠 豊田田村牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-1-6 市村誠(大井) |
4-2-9-32 0-0-0-2 4-2-9-30 3-2-4-24 |
大井19.10.16 11 C1四 五 1200m 右 1:16.1 重 40.0 1.5 56.0藤本現12人 16ト 10ワク 471 8-7 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 7 C1一 二 三 1600m 右 1:45.2 稍 42.6 2.8 56.0藤本現6人 9ト 8ワク 467 4-4-6-6 ウインプリンツ |
大井19.09.19 12 C1四 五 六 1200m 右 1:17.5 重 40.8 2.8 56.0藤本現7人 12ト 1ワク 471 10-10 ヴァイキング |
大井19.06.03 8 C1一 二 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.6 55.0☆藤本現7人 14ト 13ワク 472 3-3-3-4 デイズ |
大井19.05.20 7 C1二 三 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.8 56.0的場文2人 11ト 10ワク 470 3-3-3-3 マトラッセ |
4 | 4 | 父パイロ 母ニューヘヴン 母父(Southern Halo) エエカゲンニセイジ 栗毛 セン6 松田整二 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 2-1-2-8 中道啓(大井) |
10-5-4-20 0-0-0-0 10-5-4-20 6-4-3-17 |
大井19.08.27 10 C1四 五 六 1400m 右 1:31.7 良 42.8 2.8 56.0藤本現3人 11ト 4ワク 507 4-3-3 サフランフレイバー |
大井19.08.13 5 C1六 七 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.8 56.0藤本現3人 12ト 12ワク 502 4-4 クリノタテヤマ |
大井19.07.30 7 C1五 六 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.7 56.0藤本現3人 11ト 2ワク 502 4-4 フレンドゾーン |
大井19.07.10 5 大谷亮平さんTCK 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.8 56.0藤本現2人 11ト 11ワク 500 6-6 ハイブログ |
大井19.06.26 1 夜遊び方改革賞C1 1200m 右 1:14.0 重 38.1 0.6 55.0☆藤本現2人 16ト 2ワク 497 4-4 ナンシーファミリー |
5 | 5 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝5 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-10 立花貢(大井) |
0-3-2-37 0-0-1-4 0-3-1-32 0-2-0-30 |
大井19.10.16 13 C1四 五 1200m 右 1:16.3 重 39.3 1.7 54.0高橋昭15人 16ト 3ワク 458 14-14 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 稍 38.6 1.2 54.0高橋昭10人 10ト 3ワク 461 9-9-9 ニーマルティアラ |
大井19.09.19 12 C1四 五 六 1400m 右 1:32.8 重 40.4 2.4 54.0高橋昭14人 14ト 1ワク 460 10-10-11 ビバラエポボン |
大井19.08.28 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 重 38.9 1.4 54.0高橋昭11人 11ト 10ワク 460 8-8-8 マンボスカイ |
大井19.08.12 6 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 38.4 1.6 54.0高橋昭9人 9ト 4ワク 459 9-9 クラレッサ |
5 | 6 | 父バーディバーディ 母スコーピオンリジイ 母父(アジュディケーティング) ゼネラルヴィント 黒鹿毛 牡3 西田順彦 レジェンドファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
0-0-3-6 0-0-1-2 0-0-2-4 0-0-0-1 |
大井19.10.15 5 C1六 七 八 1200m 右 1:15.4 重 40.6 1.5 56.0左海誠3人 15ト 16ワク 521 1-1 チチブリュウセイ |
J福島19.07.13 7 3歳未勝利 1150m 右 1:09.5 重 38.0 0.6 56.0宮崎北5人 16ト 10ワク 516 2-2 マイネルナイペス |
J福島19.07.06 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.4 稍 38.0 0.9 56.0宮崎北8人 16ト 13ワク 516 2-2 ヒロノトウリョウ |
J新潟19.05.12 7 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 良 38.3 1.8 56.0宮崎北7人 15ト 12ワク 510 7-7 バスクベレー |
J福島19.04.14 3 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 稍 38.3 0.7 56.0丸山元3人 16ト 9ワク 504 2-2 タカノオージャ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) ビップキャッツアイ 黒鹿毛 牝5 星加浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-2-9 渡邉和(大井) |
2-1-2-19 0-0-0-1 2-1-2-11 1-1-2-11 |
大井19.10.16 7 C1四 五 1200m 右 1:15.6 重 39.8 1.0 54.0吉原寛6人 16ト 6ワク 488 6-5 ゴーマイウェイ |
大井19.10.02 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:29.0 良 38.5 0.7 54.0吉原寛5人 13ト 3ワク 492 2-2-2 エリーザ |
大井19.09.19 9 C1四 五 六 1200m 右 1:16.8 重 41.1 2.1 54.0本田重3人 12ト 9ワク 495 2-3 ヴァイキング |
大井19.08.26 1 葉月賞C1七 八 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.0 54.0本田重3人 12ト 11ワク 490 1-1 ヤマクジラ |
大井19.08.16 5 りょうくん賞C1十 1600m 右 1:44.7 不 41.6 1.1 54.0本田重5人 12ト 3ワク 497 1-1-2-2 ヴォーチェ |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡8 小笠原武 辻野洋 |
56.0kg 和田譲(大井) 8-4-4-18 辻野豊(大井) |
10-8-7-51 0-0-0-0 10-8-7-51 10-8-7-51 |
大井19.10.16 12 C1四 五 1200m 右 1:16.2 重 40.4 1.6 56.0和田譲13人 16ト 2ワク 447 5-6 ゴーマイウェイ |
大井19.06.25 9 C1五 六 1200m 右 1:15.6 重 39.0 0.8 56.0和田譲6人 16ト 6ワク 454 8-10 ヒロノランマン |
大井19.06.05 3 C1五 六 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.1 56.0和田譲8人 15ト 2ワク 459 8-8 モンテローザシチー |
大井19.05.21 13 C1六 七 1200m 右 1:16.4 不 40.6 3.1 56.0和田譲9人 16ト 16ワク 461 7-8 オリジネイター |
大井19.04.10 9 ダービースタリオン 1200m 右 1:15.5 不 39.5 1.4 56.0和田譲5人 16ト 4ワク 460 4-4 シガーヲスウオトコ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) タイムゴールド 栗毛 牝3 安喰武雄 荒谷輝和 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 堀江仁(大井) |
7-1-1-5 0-0-0-1 7-1-1-4 1-0-0-0 |
大井19.10.14 1 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.2 54.0森泰斗1人 14ト 2ワク 473 4-3 ミイダッシュ |
門別19.08.22 1 旭川 北の恵み食べ 1200m 右 1:12.7 稍 36.9 0.2 52.0松井伸3人 8ト 10ワク 472 3-1 カネミツロイヤル |
門別19.08.06 1 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.5 54.0井上俊2人 11ト 8ワク 474 3-2 モスフラワー |
門別19.07.24 1 第50回チプサンケ 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.3 54.0井上俊3人 9ト 1ワク 472 3-3 リヤンドール |
門別19.07.10 2 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.4 54.0井上俊2人 10ト 7ワク 472 6-2 フロルセレジェイラ |
7 | 10 | 父パイロ 母コウヨウマリーン 母父(マンハッタンカフェ) シーシャイン 黒鹿毛 セン6 (有)谷川牧場 本巣一敏 |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-2-9 井上弘(大井) |
4-4-5-26 0-0-0-0 4-4-5-26 4-4-5-26 |
大井19.10.16 3 C1四 五 1200m 右 1:15.1 重 38.4 0.5 56.0早田功9人 16ト 14ワク 488 11-11 ゴーマイウェイ |
大井19.10.02 7 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.9 56.0早田功7人 13ト 2ワク 485 5-5-5 エリーザ |
大井19.09.19 4 C1四 五 六 1400m 右 1:31.1 重 39.3 0.7 56.0早田功5人 14ト 6ワク 489 7-8-8 ビバラエポボン |
大井19.08.27 4 C1四 五 六 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.5 56.0早田功9人 11ト 9ワク 484 8-7-7 サフランフレイバー |
大井19.07.31 3 LIGHTNING 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 56.0早田功6人 16ト 13ワク 476 6-6 フラヴィアレネット |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ビリーヴザミラクル 母父(フジキセキ) エドノジョウオー 青鹿毛 牝4 遠藤喜松 村下清志 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-12 渡邉和(大井) |
1-2-6-20 0-0-0-0 1-2-6-20 1-2-6-20 |
大井19.10.15 4 C1六 七 八 1200m 右 1:15.2 重 39.1 1.3 54.0町田直12人 15ト 9ワク 448 8-9 チチブリュウセイ |
大井19.10.02 10 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:15.5 良 39.2 1.6 54.0町田直7人 10ト 4ワク 450 5-6 ルーシッドドラゴン |
大井19.09.19 3 C1四 五 六 1200m 右 1:15.1 重 38.8 0.4 54.0町田直10人 12ト 8ワク 451 9-5 ヴァイキング |
大井19.08.27 8 デネブ賞C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 38.7 1.0 54.0町田直12人 15ト 10ワク 449 12-12 テンポディヴァルス |
大井19.08.14 4 C1八 九 十 1200m 右 1:14.2 重 37.5 0.4 54.0町田直8人 14ト 1ワク 446 8-8 パートカラー |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母リープオブフェイス 母父(クロフネ) ヘッドスタート 芦毛 セン4 北原大史 追分ファーム |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-1 佐々忠(大井) |
0-2-1-15 0-1-1-5 0-1-0-10 0-0-0-9 |
大井19.10.16 15 C1四 五 1200m 右 1:16.6 重 39.3 2.0 56.0遠藤健16人 16ト 12ワク 458 15-15 ゴーマイウェイ |
大井19.09.19 14 C1四 五 六 1400m 右 1:33.6 重 41.1 3.2 56.0安藤洋12人 14ト 7ワク 460 9-11-12 ビバラエポボン |
大井19.07.29 7 C1三 四 1200m 右 1:15.6 重 39.1 1.4 56.0安藤洋10人 11ト 10ワク 464 7-7 ツルオカサンデー |
大井19.04.22 15 C1一 二 1200m 右 1:17.3 良 40.1 3.9 55.0☆藤本現13人 15ト 14ワク 458 15-15 ロイヤルファルコン |
大井19.04.08 12 C1二 三 四 1400m 右 1:31.4 良 41.4 2.4 56.0繁田健10人 14ト 6ワク 456 13-12-12 ファイナルコール |
[PR] |
---|