地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月14日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
晩秋賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝4 田中照美 オリオンファーム |
55.0kg 横川怜(大井) 7-1-0-8 鷹見浩(大井) |
7-1-2-9 0-0-0-0 7-1-2-9 7-1-2-9 |
大井19.10.16 15 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:45.2 重 42.7 3.0 55.0横川怜8人 15ト 4ワク 506 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井19.09.20 11 シンデレラチャレン 1400m 右 1:30.0 重 42.2 2.0 55.0横川怜8人 15ト 5ワク 501 2-1-1 エースウィズ |
大井19.06.06 1 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:28.9 良 38.2 0.2 55.0横川怜1人 14ト 12ワク 498 3-3-3 ペタルーダ |
大井19.05.24 1 B2四 1400m 右 1:27.9 稍 39.0 0.2 54.0横川怜6人 15ト 15ワク 497 3-3-2 スーラリュンヌ |
大井19.04.25 3 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 40.2 0.5 54.0柏木健5人 16ト 12ワク 494 2-2-2-2 クライフォーローズ |
1 | 2 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡4 石瀬浩三 松本牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-4-6-5 0-0-0-0 4-4-6-5 4-4-6-5 |
大井19.10.16 10 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.5 重 40.9 2.3 57.0御神訓2人 15ト 9ワク 509 11-11-13-13 テラザトゥモロー |
大井19.09.17 3 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:42.5 重 40.9 0.3 55.0真島大2人 12ト 1ワク 516 3-3-1-2 シビックヴァーゴ |
大井19.04.24 1 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:41.9 良 39.5 0.2 56.0真島大3人 15ト 1ワク 510 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井19.04.11 1 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.8 重 40.8 0.0 56.0真島大5人 16ト 7ワク 512 3-3-3-3 トーセンエターナル |
大井19.03.06 2 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 39.9 0.5 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 511 5-5-7-7 チェリーシャクナゲ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡6 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 高野誠(大井) 1-2-2-13 佐野謙(大井) |
7-7-5-26 0-0-0-0 7-7-5-26 6-4-5-24 |
大井19.10.18 5 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.4 57.0高野誠10人 16ト 5ワク 462 7-5 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 5 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.0 稍 38.8 0.4 57.0高野誠9人 13ト 3ワク 465 5-4-4 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 12 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.8 重 39.4 1.9 57.0高野誠7人 14ト 4ワク 468 4-5 デニストン |
大井19.08.14 7 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:13.7 重 37.3 1.1 57.0高野誠8人 12ト 3ワク 467 5-4 トップスター |
大井19.07.31 8 トゥインクルバース 1400m 右 1:28.5 稍 39.5 1.8 56.0高野誠11人 16ト 7ワク 466 4-5-5 ブルーウィザード |
2 | 4 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡6 岩渕哲雄 千明牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-8-6-17 2-5-4-14 0-3-2-2 0-0-0-0 |
J東京19.05.19 11 日吉特別4歳上 1300m 左 1:19.9 良 37.1 1.5 57.0津村明8人 16ト 13ワク 508 9-10 メイショウサチシオ |
J東京19.02.17 14 大島特別4歳上 1400m 左 1:27.9 良 37.8 2.1 57.0津村明12人 14ト 1ワク 512 8-9 ドリュウ |
J東京19.02.03 16 4歳上 1300m 左 1:20.9 稍 37.8 3.7 56.0☆武藤雅8人 16ト 4ワク 518 13-14 リュウノユキナ |
J東京18.11.10 8 3歳上 1300m 左 1:18.1 稍 36.1 0.5 56.0☆武藤雅5人 16ト 4ワク 498 7-6 ブラックジョー |
J東京18.10.07 1 3歳上 1300m 左 1:18.6 良 36.4 0.0 56.0☆武藤雅1人 16ト 2ワク 494 3-4 サンデュランゴ |
3 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡3 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
4-2-1-2 0-0-0-0 4-2-1-2 4-2-1-2 |
大井19.06.25 14 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.3 重 40.3 2.0 57.0真島大3人 16ト 5ワク 500 4-6 ナガタブラック |
大井19.05.23 2 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 重 38.3 0.1 57.0柏木健2人 12ト 6ワク 510 4-4 ロイヤルビクトリー |
大井19.04.09 1 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.3 57.0柏木健1人 9ト 3ワク 504 5-5 ロイヤルビクトリー |
大井19.03.06 1 君子蘭特別3歳選抜 1200m 右 1:13.5 不 37.4 1.2 57.0柏木健1人 11ト 7ワク 503 3-3 クリノタテヤマ |
大井19.02.08 5 アングレカム賞3歳 1400m 右 1:30.4 重 40.9 1.5 57.0柏木健2人 15ト 7ワク 508 5-5-5 カシノビート |
3 | 6 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡4 金石守 金石牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-1-1-2 阪本一(大井) |
4-3-2-13 0-0-0-1 4-3-2-12 4-3-2-12 |
大井19.10.18 10 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.3 重 37.7 0.5 57.0今野忠9人 16ト 14ワク 475 11-10 ロイヤルビクトリー |
大井19.09.19 10 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.7 重 39.1 1.8 57.0藤本現4人 14ト 13ワク 472 8-8 デニストン |
大井19.07.31 11 トゥインクルバース 1400m 右 1:28.9 稍 39.5 2.2 56.0的場文1人 16ト 2ワク 472 7-8-8 ブルーウィザード |
大井19.07.12 1 B1三 1400m 右 1:27.2 重 37.0 0.8 56.0的場文3人 9ト 9ワク 473 3-3-2 デニストン |
大井19.06.28 3 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 1.1 56.0的場文11人 16ト 9ワク 473 13-13 トーセンミッション |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡6 田中晴夫 ヒサイファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-2 阪本一(大井) |
4-2-5-28 0-0-0-8 4-2-5-18 2-2-2-2 |
大井19.10.18 4 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.2 重 37.6 0.4 57.0藤本現4人 16ト 6ワク 507 12-11 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 6 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.5 57.0藤本現3人 13ト 12ワク 508 6-6-6 ジェイケイライアン |
大井19.09.18 3 B2四 五 1200m 右 1:14.3 不 38.4 0.3 56.0藤本現2人 14ト 13ワク 510 4-5 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.25 1 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.1 56.0真島大3人 15ト 3ワク 505 2-2 ドウカンヤマ |
大井19.08.12 2 B2六 1400m 右 1:27.6 良 38.9 0.7 56.0真島大1人 10ト 7ワク 509 2-1-1 サンチャゴボラーレ |
4 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) ビヨンドボーダーズ 青鹿毛 牡4 松本あけみ 村上欽哉 |
57.0kg 山林信(川崎) 4-4-2-6 林隆之(川崎) |
4-4-2-7 3-4-2-6 1-0-0-1 1-0-0-1 |
船橋19.10.30 9 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.9 不 39.6 1.2 57.0山林信8人 12ト 12ワク 477 10-5-6 ノーモアゲーム |
大井19.08.01 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.9 良 38.9 1.1 55.0山林信15人 16ト 16ワク 476 4-4 レベルスリー |
船橋19.05.09 8 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.8 良 40.6 1.2 55.0山林信4人 12ト 9ワク 484 4-2-3 ロマンコスモ |
船橋19.04.18 3 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.8 稍 38.6 0.4 57.0山林信4人 11ト 6ワク 491 5-4-4 リュウノヴィグラス |
川崎19.03.01 8 春めき桜まつり特別 900m 左 0:55.4 不 36.8 1.8 57.0山林信3人 11ト 1ワク 496 11-8-8 ロードグレイス |
5 | 9 | 父リーチザクラウン 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノフローラル 鹿毛 牝5 西山茂行 本桐牧場 |
55.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-7-5-17 0-0-0-0 2-6-5-13 2-5-5-12 |
大井19.10.18 7 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:14.3 重 36.8 0.5 55.0本橋孝6人 16ト 16ワク 528 16-16 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 3 TOKYO MEG 1400m 右 1:27.7 稍 36.6 0.1 55.0森泰斗5人 13ト 13ワク 525 13-13-13 ジェイケイライアン |
大井19.09.18 3 ミザール賞B2四 1400m 右 1:28.2 不 37.9 1.0 54.0吉原寛4人 16ト 13ワク 526 15-14-10 グランデミノル |
大井19.08.13 2 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:27.5 良 37.0 0.4 54.0森泰斗4人 11ト 8ワク 530 10-8-8 ステムパートナー |
大井19.07.30 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.3 55.0赤岡修7人 16ト 7ワク 527 16-16 サンニコーラ |
5 | 10 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-1 村上頼(大井) |
8-6-2-12 1-1-0-4 7-5-2-7 6-3-1-5 |
大井19.08.28 8 オリオンビール賞A 1400m 右 1:29.3 重 37.3 1.3 55.0吉原寛6人 13ト 9ワク 489 13-13-13 エッシャー |
大井19.07.29 1 B2二 三 四 1400m 右 1:27.6 重 38.8 0.2 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 488 5-5-4 トレースイスラ |
大井19.06.07 4 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.0 重 38.9 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 6ワク 487 4-4-5 ローレライ |
大井19.04.26 1 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 16ト 9ワク 488 11-8-7 レガロデルソル |
大井19.03.21 1 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 487 3-4-3 ケンルファール |
6 | 11 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡6 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
5-6-5-42 5-5-5-31 0-1-0-11 0-1-0-11 |
大井19.10.16 8 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.8 重 38.4 1.6 54.0☆吉井章10人 14ト 8ワク 537 10-9-8 リコーヴィッカース |
大井19.10.04 8 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.3 稍 37.6 0.7 56.0☆吉井章7人 13ト 8ワク 538 11-12-12 ジェイケイライアン |
大井19.09.19 4 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:15.2 重 38.2 1.3 57.0今野忠9人 14ト 12ワク 536 11-11 デニストン |
大井19.08.14 9 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:14.1 重 37.4 1.5 57.0岡部誠7人 12ト 8ワク 534 9-9 トップスター |
大井19.07.31 2 トゥインクルバース 1400m 右 1:27.7 稍 37.5 1.0 56.0岡部誠13人 16ト 15ワク 532 14-13-13 ブルーウィザード |
6 | 12 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡9 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-6 久保信(大井) |
8-8-10-77 0-2-5-15 8-5-5-58 4-5-4-52 |
大井19.10.16 14 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:30.5 重 39.2 3.3 55.0松崎正14人 14ト 4ワク 496 13-14-14 リコーヴィッカース |
大井19.10.02 15 東京盃JpnII 1200m 右 1:15.5 良 39.3 4.8 56.0松崎正14人 15ト 10ワク 487 14-15 コパノキッキング |
大井19.09.19 14 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:17.1 重 39.7 3.2 57.0松崎正14人 14ト 2ワク 494 13-13 デニストン |
大井19.08.27 14 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:59.8 良 42.7 5.1 55.0松崎正14人 14ト 3ワク 492 10-9-9-13 マルカンセンサー |
大井19.08.14 12 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.3 重 38.4 2.7 57.0松崎正12人 12ト 7ワク 494 10-10 トップスター |
7 | 13 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
57.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
9-3-5-43 1-0-1-10 8-3-4-32 8-2-4-27 |
大井19.08.13 13 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.8 良 41.9 6.0 51.0△吉井章14人 14ト 9ワク 490 6-7-14-14 サブノクロヒョウ |
大井19.07.31 13 トゥインクルバース 1400m 右 1:29.1 稍 38.4 2.4 56.0藤本現6人 16ト 3ワク 487 12-15-16 ブルーウィザード |
大井19.07.08 3 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:57.4 重 40.3 1.5 56.0藤本現4人 9ト 7ワク 491 3-3-3-3 ショウブニデル |
大井19.06.25 9 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.6 重 42.0 3.3 55.0☆藤本現5人 11ト 4ワク 490 6-6-7-8 シャドウボーダー |
大井19.06.07 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 39.2 1.1 54.0△吉井章7人 12ト 13ワク 488 3-3-2 ローレライ |
7 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母モットヒカリヲ 母父(アフリート) イイコトズクシ 鹿毛 牡4 (有)ジェムインタ 木村牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-1-3-17 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J福島19.07.14 13 開成山特別3歳上1 2600m 芝右 2:52.6 重 47.4 9.8 57.0野中悠14人 14ト 14ワク 498 1-1-2-13 カイザーヴェッター |
J東京19.06.23 11 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.4 稍 39.2 3.3 55.0△野中悠7人 11ト 6ワク 500 3-3-3 カーロバンビーナ |
J東京19.05.19 4 4歳上 2000m 芝左 2:00.4 良 34.9 0.2 55.0△野中悠8人 11ト 9ワク 492 1-1-1 ウインスラーヴァ |
J東京19.04.21 11 4歳上 2000m 芝左 2:02.5 良 34.6 1.1 55.0△野中悠7人 12ト 2ワク 492 1-1-1 モンテグロッソ |
J中山18.12.22 16 3歳上 2500m 右 2:45.9 良 43.7 4.4 55.0柴田善13人 16ト 15ワク 486 2-3-3-10 ギャラルホルン |
8 | 15 | 父エンパイアメーカー 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) グランデミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 須崎牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-3 佐宗応(大井) |
2-2-2-21 1-1-1-3 1-1-1-14 1-0-0-3 |
大井19.10.16 14 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.9 重 42.4 2.7 55.0達城龍4人 15ト 7ワク 509 2-3-2-2 テラザトゥモロー |
大井19.09.18 1 ミザール賞B2四 1400m 右 1:27.2 不 38.5 0.7 54.0達城龍8人 16ト 8ワク 504 8-8-5 ペネトラーレ |
大井19.08.25 5 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.5 54.0達城龍7人 15ト 10ワク 500 5-4 キョウエイスコール |
大井19.08.12 9 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:42.8 良 40.4 1.6 53.0達城龍8人 13ト 11ワク 507 5-5-5-5 メテオバローズ |
J中京19.07.07 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.5 稍 36.2 1.4 55.0北村友13人 18ト 6ワク 498 7-7 メリーメーキング |
8 | 16 | 父Congrats 母Hatta Flower 母父(Dixie Union) デブリン 栗毛 牡7 一村哲也 T/CStable, |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
5-7-1-29 2-1-0-7 3-6-1-21 3-1-0-9 |
大井19.10.16 8 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.9 重 39.5 1.7 57.0西啓太9人 15ト 10ワク 530 15-15-14-14 テラザトゥモロー |
大井19.10.04 10 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.0 稍 38.5 1.4 57.0西啓太6人 13ト 4ワク 532 8-11-11 ジェイケイライアン |
大井19.06.25 中止 パール賞B1二選抜 1800m 右 重 56.0矢野貴3人 11ト 9ワク 535 |
大井19.06.03 4 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.2 良 40.7 0.5 55.0町田直5人 16ト 14ワク 534 6-7-4-4 サクラルコール |
大井19.05.22 4 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.1 重 40.5 1.6 56.0矢野貴3人 15ト 2ワク 535 3-3-4-4 マルカンセンサー |
[PR] |
---|