地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月17日 (火曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)78,000 (3着)26,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母ベルガモットシール 母父(ダンツシアトル) プリンスリーバトン 青鹿毛 牝5 三岡有香 片山ファーム |
54.0kg 小松丈(佐賀) 5-3-5-32 武藤敏(佐賀) |
6-4-7-55 0-0-0-0 6-4-7-55 6-4-7-55 |
佐賀19.11.23 7 C2-3組 1300m 右 1:26.4 良 40.3 2.0 54.0南谷圭6人 9ト 6ワク 460 1-1-1-3 パトロナ |
佐賀19.11.02 9 C2-3組 1300m 右 1:26.0 良 40.5 1.9 52.0△岩永千6人 10ト 10ワク 456 3-3-3-6 ダイメイギンナン |
佐賀19.10.14 10 C2-3組 1300m 右 1:28.0 良 41.2 2.9 54.0小松丈8人 10ト 1ワク 461 5-5-9-9 ツヅミボシ |
佐賀19.09.23 11 金木犀賞C1-9組 1400m 右 1:35.2 稍 42.8 3.4 54.0小松丈9人 11ト 1ワク 459 4-3-7-11 アンジー |
佐賀19.08.24 10 納涼賞C1-9組 1400m 右 1:33.0 不 40.2 2.2 53.0☆出水拓9人 11ト 3ワク 466 3-3-6-8 ゼットラック |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) サンローズピンク 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 斉藤正男 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-6 頼本盛(佐賀) |
7-11-4-90 0-0-0-0 7-11-4-86 2-3-1-23 |
佐賀19.11.24 11 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 2.9 54.0長田進10人 12ト 10ワク 467 11-11-11-11 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.02 10 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:32.0 良 39.5 3.8 54.0長田進10人 11ト 11ワク 460 10-10-10-10 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.13 10 ムーンライト特選C 1800m 右 2:04.4 良 41.7 4.8 54.0山下裕10人 12ト 3ワク 462 12-11-11-10 キービジュアル |
佐賀19.09.29 2 C2-3組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.5 54.0長田進3人 9ト 6ワク 460 6-5-3-2 エイシンビワウタ |
佐賀19.09.15 6 C2-3組 1400m 右 1:33.4 良 42.0 1.8 54.0長田進7人 9ト 9ワク 457 2-2-2-5 ナムラガンバロー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母コスモキャンディス 母父(シャンハイ) マイネルクリュソス 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 頼本盛(佐賀) |
8-15-15-120 0-0-0-1 8-15-15-116 5-7-6-51 |
佐賀19.11.24 12 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 3.2 56.0南谷圭12人 12ト 2ワク 453 12-12-12-12 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.03 9 C2-4組 1300m 右 1:25.1 良 38.0 1.3 56.0南谷圭10人 10ト 3ワク 451 10-10-10-9 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.14 7 C2-4組 1300m 右 1:27.3 良 40.2 2.6 56.0南谷圭6人 7ト 3ワク 448 7-7-7-7 アンクレットハート |
佐賀19.09.29 3 C2-3組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 1.1 56.0南谷圭8人 9ト 7ワク 451 5-6-6-3 エイシンビワウタ |
佐賀19.09.14 3 C2-4組 1300m 右 1:26.0 良 39.1 1.2 56.0南谷圭8人 10ト 2ワク 453 10-10-9-6 スペシャルトゥミー |
4 | 4 | 父カフェオリンポス 母メイソヴリン 母父(スウェプトオーヴァーボード) テネイシャスパール 芦毛 牝4 谷脇智恵子 ワールドファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
3-6-5-42 0-0-0-0 3-6-5-42 3-6-5-42 |
佐賀19.11.24 9 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 2.4 54.0鮫島克9人 12ト 11ワク 382 10-9-10-10 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.02 9 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.6 良 40.0 3.4 54.0鮫島克9人 11ト 9ワク 385 4-5-6-9 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.13 11 ムーンライト特選C 1800m 右 2:04.6 良 42.7 5.0 54.0吉田順8人 12ト 4ワク 390 3-9-9-9 キービジュアル |
佐賀19.09.22 5 夜長月賞C1-8組 1400m 右 1:31.3 不 39.3 0.7 54.0鮫島克3人 10ト 2ワク 394 3-2-1-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.07 1 C1-13組 1400m 右 1:30.2 稍 39.1 0.4 54.0鮫島克3人 8ト 5ワク 386 2-2-2-1 ワカクイーン |
5 | 5 | 父Tale of Ekati 母Smart Soul 母父(Perfect Soul) エイシンアシュラ 黒鹿毛 牡7 成富直行 CharlesFip |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-4-2-35 井樋明(佐賀) |
7-7-6-50 0-0-0-0 7-7-6-48 4-6-2-40 |
佐賀19.11.23 9 C2-3組 1300m 右 1:28.8 良 41.7 4.4 56.0田中直7人 9ト 4ワク 523 8-8-9-9 パトロナ |
佐賀19.11.02 11 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:33.4 良 41.3 5.2 56.0田中直11人 11ト 2ワク 514 8-9-11-11 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.14 10 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.0 56.0田中直12人 12ト 4ワク 516 10-8-12-8 ブルベアカーキ |
佐賀19.09.29 11 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:36.1 良 41.7 4.5 56.0田中直11人 11ト 4ワク 512 11-11-11-11 クナップフラウ |
佐賀19.08.31 5 C2-3組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 3.2 56.0田中直7人 9ト 4ワク 514 7-7-6-6 メイショウシノビ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ザフラッツ 母父(Giant’s Causeway) カガコルヴェヤ 栗毛 牝3 香川憲次 飛野牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-2-2 真島元(佐賀) |
2-1-2-10 0-0-0-4 2-1-2-5 2-1-2-2 |
佐賀19.11.24 3 C2-4組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 1.0 54.0鮫島克4人 10ト 5ワク 474 1-1-1-1 カウムディー |
佐賀19.11.09 5 神帰月賞C2-5組 1300m 右 1:24.7 良 38.8 1.3 54.0鮫島克3人 10ト 7ワク 475 3-4-5-4 ヒロノオウカン |
佐賀19.10.14 1 C2-10組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 0.4 54.0鮫島克2人 9ト 4ワク 470 2-2-2-2 スペシャルトゥミー |
佐賀19.09.23 3 9.28J-PLA 1400m 右 1:31.6 稍 38.8 1.0 54.0鮫島克5人 11ト 4ワク 464 10-9-8-6 アンクレットハート |
佐賀19.05.05 6 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.6 良 39.5 2.1 54.0鮫島克1人 8ト 8ワク 460 3-3-2-4 テイエムヒッパシレ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) リベラシオン 栗毛 牝4 三岡有香 ビッグレッドファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-4-6-9 中野博(佐賀) |
2-7-7-23 0-0-0-0 2-7-7-19 1-6-7-14 |
佐賀19.11.23 7 小雪特選C2-1組 1800m 右 2:02.2 良 40.1 2.2 54.0田中直8人 11ト 5ワク 456 10-9-8-6 ジェイケイフージン |
佐賀19.11.03 5 C2-4組 1300m 右 1:24.1 良 39.0 0.3 54.0田中直3人 10ト 8ワク 461 2-2-2-4 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.14 4 C2-4組 1300m 右 1:25.3 良 39.9 0.6 54.0田中直4人 7ト 6ワク 462 3-3-4-4 アンクレットハート |
佐賀19.09.23 7 金木犀賞C1-9組 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 1.3 54.0長田進2人 11ト 6ワク 458 2-2-2-2 アンジー |
佐賀19.09.07 2 玄月賞C1-11組 1400m 右 1:30.0 稍 39.1 0.1 54.0川島拓7人 9ト 6ワク 460 2-2-2-2 マナマナ |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) エメラルドアイ 栗毛 牝6 竹原孝昭 大西ステイブル |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-2-3-26 松島壽(佐賀) |
7-6-7-64 0-0-0-0 7-6-7-61 7-6-7-60 |
佐賀19.11.24 7 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 2.3 52.0△岩永千8人 12ト 3ワク 446 5-3-5-6 ゴルトグランツ |
佐賀19.11.02 8 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:31.2 良 39.8 3.0 52.0△岩永千6人 11ト 3ワク 450 5-3-5-5 ダノンレジーナ |
佐賀19.10.13 8 ムーンライト特選C 1800m 右 2:03.8 良 43.3 4.2 52.0△岩永千5人 12ト 9ワク 452 4-3-3-5 キービジュアル |
佐賀19.09.28 3 ペガスス座特選C2 1750m 右 1:57.5 良 40.9 0.6 52.0△岩永千7人 11ト 3ワク 446 1-1-1-2 サンクエトワール |
佐賀19.09.14 4 はくちょう座特選C 900m 右 0:55.4 良 36.8 1.1 54.0村松翔9人 12ト 5ワク 445 6-5 ソウシソウアイ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母キョウエイワンダー 母父(サンデーサイレンス) ワンダーボーイ 黒鹿毛 牡3 吉野惇 岡田スタツド |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-1-0-1 東美義(佐賀) |
3-2-1-9 0-0-0-0 3-2-1-6 3-2-1-5 |
佐賀19.11.30 1 C2-9組 1300m 右 1:24.9 稍 39.7 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 5ワク 472 2-2-2-2 マンゴホープ |
佐賀19.11.03 2 C2-11組 1300m 右 1:23.9 良 38.0 0.2 56.0南谷圭3人 9ト 9ワク 459 5-4-3-2 ユメカスミ |
佐賀19.10.20 5 C2-30組 1300m 右 1:23.8 重 38.5 1.2 56.0南谷圭6人 8ト 6ワク 459 3-3-3-4 エーティーキンセイ |
佐賀19.10.13 4 C2-11組 1400m 右 1:33.3 良 41.1 0.8 56.0南谷圭2人 11ト 11ワク 456 2-2-2-2 ツキノレガーロ |
佐賀19.09.22 3 9.28J-PLA 1400m 右 1:31.5 不 38.8 2.0 56.0南谷圭7人 10ト 10ワク 456 3-3-3-3 ダノンレジーナ |
[PR] |
---|