地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月17日 (火曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-6組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンスピネル 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-1 九日光(佐賀) |
6-4-4-25 0-0-0-0 6-4-4-22 3-1-2-9 |
佐賀19.11.30 8 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 2.1 54.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 453 7-7-7-8 スマイルヴィオラ |
佐賀19.11.10 7 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.2 良 38.4 1.5 54.0山下裕8人 10ト 2ワク 444 7-7-8-9 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 5 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.2 54.0山口勲2人 10ト 1ワク 441 4-3-3-4 ミラクルローカス |
佐賀19.09.14 2 C1-3組 1400m 右 1:29.5 良 37.3 0.2 54.0山口勲1人 7ト 7ワク 435 3-3-3-3 リネンゴール |
佐賀19.09.01 3 C1-3組 1400m 右 1:30.0 不 37.8 1.1 54.0竹吉徹6人 10ト 3ワク 438 5-5-5-5 エドノジョンソン |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) キナコ 栗毛 牝4 八坂照夫 リトルブルーファーム |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-2-1 渡辺博(佐賀) |
3-11-5-23 0-0-0-0 3-11-5-23 3-11-5-23 |
佐賀19.12.01 3 C1-5組 1300m 右 1:24.1 良 38.9 0.6 54.0松井伸3人 11ト 2ワク 405 4-3-4-2 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 4 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.7 1.0 54.0兒島真4人 10ト 5ワク 401 5-5-4-3 センコーハーバ |
佐賀19.09.29 6 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.2 良 39.2 0.8 54.0兒島真6人 10ト 4ワク 408 3-4-4-4 トウカイパイロ |
佐賀19.09.14 9 セプテンバー特選C 1800m 右 2:00.9 良 40.7 2.8 54.0兒島真4人 10ト 4ワク 410 8-7-8-8 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 2 C1-3組 1400m 右 1:29.5 不 37.8 0.6 54.0兒島真2人 10ト 8ワク 407 3-4-3-3 エドノジョンソン |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母パーティクル 母父(ハーツクライ) エンジェル 黒鹿毛 牝4 岡友則 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-1-4-5 土井道(佐賀) |
5-4-8-33 0-0-0-0 5-4-8-33 5-1-5-6 |
佐賀19.12.01 8 寒椿賞C1-4組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.9 54.0田中直3人 9ト 4ワク 431 7-6-9-7 ショーシンイ |
佐賀19.11.10 3 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.6 良 37.4 0.9 54.0田中直5人 10ト 1ワク 431 10-10-9-8 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 3 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.6 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 434 10-9-5-5 ミラクルローカス |
佐賀19.09.29 9 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:57.5 良 38.0 2.1 54.0川島拓4人 10ト 7ワク 442 8-8-8-9 トウカイパイロ |
佐賀19.08.31 5 アイオライト特選C 1400m 右 1:29.3 重 37.3 1.6 54.0川島拓5人 10ト 5ワク 445 10-10-8-5 ドストライク |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) グロリアスタイム 鹿毛 牡3 鳥飼慶一 及川幸夫 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-0-2-13 1-0-2-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
佐賀19.12.01 10 C1-5組 1300m 右 1:25.1 良 38.6 1.6 55.0☆出水拓8人 11ト 3ワク 483 9-10-10-10 アンシンカブル |
船橋19.10.30 11 C2五 六 1500m 左 1:42.0 不 43.0 4.9 56.0佐藤友10人 12ト 2ワク 479 6-8-10-12 ゴージャスバイオ |
浦和19.10.08 10 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.0 4.9 56.0本橋孝8人 11ト 4ワク 484 9-9-9-9 アドバイザー |
船橋19.09.24 9 3歳二 1500m 左 1:40.9 稍 41.6 3.0 56.0本橋孝6人 12ト 2ワク 477 11-12-11-11 スウォードクイーン |
浦和19.09.09 5 3歳三 1400m 左 1:30.7 不 39.4 1.1 56.0本橋孝6人 9ト 9ワク 475 6-7-9-8 キタシック |
5 | 5 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝5 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-2-1-5 三小幸(佐賀) |
7-6-4-43 0-0-0-1 7-6-4-38 7-6-4-38 |
佐賀19.12.01 4 C1-5組 1300m 右 1:24.4 良 39.5 0.9 54.0真島正9人 11ト 8ワク 460 2-2-2-4 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 9 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 39.5 1.8 53.0☆出水拓9人 10ト 7ワク 469 4-4-5-6 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 8 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.7 53.0☆出水拓7人 10ト 6ワク 465 2-2-2-8 ミラクルローカス |
佐賀19.09.28 11 C1-3組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.6 53.0☆出水拓2人 11ト 9ワク 458 4-5-5-9 オテンバランナー |
佐賀19.09.14 8 セプテンバー特選C 1800m 右 2:00.5 良 41.3 2.4 53.0☆出水拓10人 10ト 7ワク 459 1-1-4-5 エイシンルックス |
6 | 6 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡4 組)ForceEq 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
0-1-5-24 0-0-0-2 0-1-5-22 0-0-1-16 |
佐賀19.11.16 3 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:33.2 良 37.4 0.7 56.0田中直3人 11ト 6ワク 480 7-7-5-4 サンチャールストン |
佐賀19.11.03 4 C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 38.1 0.9 56.0田中直7人 10ト 3ワク 476 8-8-7-6 シャンテ |
佐賀19.10.14 5 寒露賞C1-6組 1400m 右 1:32.9 良 38.5 2.0 56.0田中直4人 9ト 7ワク 473 9-9-8-6 ウィキャン |
佐賀19.09.28 8 C1-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.1 1.1 56.0田中直10人 11ト 1ワク 477 11-11-10-10 オテンバランナー |
佐賀19.09.14 5 C1-3組 1400m 右 1:30.2 良 36.7 0.9 56.0田中直6人 7ト 2ワク 475 6-6-6-6 リネンゴール |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝4 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 3-3-1-26 柳井宏(佐賀) |
5-5-1-39 0-0-0-2 5-5-1-37 4-4-1-35 |
佐賀19.12.01 8 C1-5組 1300m 右 1:24.6 良 39.0 1.1 54.0村松翔7人 11ト 4ワク 442 6-6-7-5 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 5 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.7 良 38.2 1.0 54.0村松翔7人 10ト 3ワク 442 6-6-6-5 センコーハーバ |
佐賀19.10.20 6 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 1.9 54.0村松翔6人 8ト 5ワク 450 8-7-7-7 シゲルヒラコー |
佐賀19.09.28 6 オパール特選C1- 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.7 54.0村松翔7人 11ト 11ワク 446 10-11-11-7 シルバーゲイル |
佐賀19.09.14 1 C1-5組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.0 54.0村松翔5人 7ト 1ワク 444 3-4-4-3 エウプロシュネ |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ヤンキーイズム 栗毛 セン4 (株)本城 スカイビーチステーブ |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
7-4-3-24 0-0-0-2 7-4-3-22 7-4-3-19 |
佐賀19.11.23 1 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.3 56.0吉田順7人 12ト 10ワク 463 1-1-1-1 ツヅミボシ |
佐賀19.10.27 6 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:31.6 稍 38.0 1.7 53.0▲仲原大10人 11ト 8ワク 465 11-11-11-11 キービジュアル |
佐賀19.10.14 4 C1-13組 1300m 右 1:25.6 良 39.2 1.4 56.0吉田順5人 5ト 4ワク 467 4-4-4-5 アンジー |
佐賀19.10.06 8 秋晴賞C1-9組 1400m 右 1:34.6 良 39.2 2.9 56.0兒島真5人 10ト 9ワク 467 10-10-10-10 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.09.28 9 C1-5組 1400m 右 1:33.4 良 38.4 3.4 56.0小松丈6人 10ト 9ワク 466 10-10-9-9 ミラクルローカス |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) アスクノメガミ 黒鹿毛 牝6 植木茂年 清水牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 5-6-6-24 川田孝(佐賀) |
6-7-9-33 0-0-0-0 6-7-9-33 6-7-8-30 |
佐賀19.11.09 除外 立冬賞C1-4組 1400m 右 良 54.0竹吉徹 10ト 3ワク 514 |
佐賀19.08.11 7 ペリドット賞C1- 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.7 54.0倉富隆5人 9ト 9ワク 504 3-4-3-7 ベルノート |
佐賀19.07.20 8 C1-6組 1400m 右 1:30.2 不 37.8 1.5 54.0倉富隆9人 11ト 7ワク 503 10-11-9-9 エンジェル |
佐賀19.06.23 8 C1-6組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.3 54.0倉富隆6人 9ト 8ワク 502 8-8-8-9 オイヌサマ |
佐賀19.06.09 4 C1-6組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.7 54.0倉富隆3人 8ト 3ワク 504 2-2-2-2 マイネルハレオ |
[PR] |
---|