地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
C2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソウヤセンプー 母初栗姫 母父(ヒカルセンプー) デビットキャサリン 栗毛 牝3 早崎正人 早崎正人 |
620kg 村上章(ばんえい) 1-2-3-16 小北栄(ばんえい) |
2-2-3-35 2-2-3-35 |
帯広19.12.21 8 C2 200m 直 3:01.4 1.8 29.2 610村上章5人 10ト 8ワク 972 ソダネー |
帯広19.12.07 4 令和最初の本別町馬 200m 直 2:55.6 2.2 24.4 610菊池一5人 9ト 7ワク 959 スイレンカ |
帯広19.11.23 6 C2-1 200m 直 2:58.9 1.9 25.7 610村上章8人 8ト 4ワク 962 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 9 上川馬事振興会会長 200m 直 2:38.7 1.2 32.4 600船山蔵9人 9ト 8ワク 951 シャイニー |
帯広19.10.26 5 れいわ曙レースC2 200m 直 2:25.4 2.4 28.8 600舘澤直6人 6ト 1ワク 941 アアモンドジャンヌ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母アイチャン 母父(ダイジン) ヒロノブラック 青毛 牡3 曽我部裕 曽我部裕 |
640kg 菊池一(ばんえい) 1-4-1-16 今井茂(ばんえい) |
2-5-1-22 2-5-1-22 |
帯広19.10.13 2 C2-2 200m 直 2:03.3 2.0 1.3 620菊池一5人 8ト 7ワク 1028 ウリュウセイハ |
帯広19.09.30 8 C2-2 200m 直 3:12.6 1.1 35.0 610菊池一9人 10ト 1ワク 1019 ラム |
帯広19.09.14 6 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 3:03.3 1.4 31.3 610菊池一1人 8ト 4ワク 1022 サクラムカイ |
帯広19.08.25 3 幕別町長杯C2-2 200m 直 2:37.6 1.7 10.6 600菊池一2人 10ト 1ワク 1020 キヅクリタイショウ |
帯広19.08.18 7 がざんはるかしおり 200m 直 3:19.9 2.1 31.1 600菊池一3人 9ト 4ワク 1008 ルージュフルール |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母トキネ 母父(コトブキセンプー) コトブキ 鹿毛 牡3 滝安夫 坂本勇 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-2-10 森芳浩(ばんえい) |
2-0-3-26 2-0-3-26 |
帯広19.12.21 9 C2 200m 直 3:08.4 1.8 36.2 630船山蔵6人 10ト 3ワク 952 ソダネー |
帯広19.12.07 6 令和最初の本別町馬 200m 直 3:09.4 2.2 38.2 630船山蔵4人 9ト 1ワク 951 スイレンカ |
帯広19.11.25 3 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:18.6 2.1 16.6 630船山蔵4人 8ト 2ワク 956 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 3 C2-2 200m 直 2:36.9 1.0 26.9 620船山蔵8人 8ト 6ワク 946 ブルームーン |
帯広19.10.28 4 C2-3 200m 直 3:04.3 1.9 38.7 620船山蔵7人 7ト 3ワク 946 ホクトヘリオス |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) ソダネー 青毛 牝3 細野俊秀 久田公氣 |
620kg 赤塚健(ばんえい) 1-3-0-1 久田守(ばんえい) |
2-6-5-12 2-6-5-12 |
帯広19.12.21 1 C2 200m 直 2:32.2 1.8 1.2 610赤塚健1人 10ト 2ワク 930 サダノフィーバー |
帯広19.12.07 2 令和最初の本別町馬 200m 直 2:32.4 2.2 1.2 610赤塚健2人 9ト 6ワク 935 スイレンカ |
帯広19.11.25 2 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:12.4 2.1 10.4 610赤塚健2人 8ト 5ワク 936 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 8 C2-2 200m 直 3:32.9 1.0 82.9 600渡来心1人 8ト 4ワク 951 ブルームーン |
帯広19.03.18 4 3歳D-1 200m 直 2:28.2 1.6 18.2 540渡来心2人 10ト 7ワク 839 ホホエミ |
5 | 5 | 父アサノカイリキ 母強 極 母父(イゴール) ミヤビラッシュ 栗毛 牝3 中島雅也 橋本岩雄 |
620kg 中山直(ばんえい) 0-0-1-3 小林勝(ばんえい) |
1-3-7-25 1-3-7-25 |
帯広19.12.21 4 C2 200m 直 2:40.3 1.8 8.1 610中山直3人 10ト 7ワク 978 ソダネー |
帯広19.12.07 3 令和最初の本別町馬 200m 直 2:36.7 2.2 5.5 610中山直3人 9ト 5ワク 963 スイレンカ |
帯広19.11.25 4 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:28.0 2.1 26.0 610中山直3人 8ト 6ワク 969 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 4 C2-2 200m 直 2:39.6 1.0 29.6 600中山直2人 8ト 2ワク 976 ブルームーン |
帯広19.10.26 4 れいわ曙レースC2 200m 直 2:11.3 2.4 14.7 600村上章3人 6ト 5ワク 982 アアモンドジャンヌ |
6 | 6 | 父イサムフジ 母華美蔵 母父(尚 駕) サンサンテルヒメ 鹿毛 牝3 船山喜勝 飯塚東一 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-3 西邑春(ばんえい) |
1-4-3-29 1-4-3-29 |
帯広19.12.21 3 C2 200m 直 2:36.8 1.8 4.6 610鈴木恵4人 10ト 5ワク 905 ソダネー |
帯広19.12.07 5 令和最初の本別町馬 200m 直 3:00.2 2.2 29.0 610舘澤直9人 9ト 4ワク 905 スイレンカ |
帯広19.11.25 8 藤井香愛TOKYO 200m 直 4:19.2 2.1 77.2 610舘澤直6人 8ト 1ワク 908 トモエピカイチ |
帯広19.09.14 取消 とかち秋晴れ賞C2 200m 直 1.4 590鈴木恵 8ト 6ワク - |
帯広19.08.25 5 幕別町長杯C2-2 200m 直 2:54.9 1.7 27.9 580西将太5人 10ト 9ワク 929 キヅクリタイショウ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母タツリキビューティ 母父(富士力) ローランスター 鹿毛 牡3 矢藤秀樹 川端達雄 |
640kg 西謙一(ばんえい) 1-1-0-16 西康幸(ばんえい) |
2-2-0-28 2-2-0-28 |
帯広19.12.21 7 C2 200m 直 2:59.7 1.8 27.5 630阿部武7人 10ト 1ワク 943 ソダネー |
帯広19.12.07 8 令和最初の本別町馬 200m 直 3:13.3 2.2 42.1 630西謙一6人 9ト 3ワク 940 スイレンカ |
帯広19.11.25 5 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:31.3 2.1 29.3 630西謙一5人 8ト 8ワク 945 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 5 C2-2 200m 直 2:40.7 1.0 30.7 620西謙一5人 8ト 3ワク 939 ブルームーン |
帯広19.10.28 5 C2-3 200m 直 3:04.6 1.9 39.0 620西謙一2人 7ト 1ワク 935 ホクトヘリオス |
7 | 8 | 父ニュートリノ 母マルオドリーム 母父(アルデバラン) マルオシンザン 鹿毛 牡3 扇俊治 扇俊治 |
640kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-2-13 鈴木邦(ばんえい) |
1-1-7-33 1-1-7-33 |
帯広19.12.21 6 C2 200m 直 2:57.7 1.8 25.5 630舘澤直10人 10ト 10ワク 932 ソダネー |
帯広19.12.07 7 令和最初の本別町馬 200m 直 3:13.0 2.2 41.8 630松田道7人 9ト 8ワク 920 スイレンカ |
帯広19.11.25 6 藤井香愛TOKYO 200m 直 3:47.9 2.1 45.9 630村上章8人 8ト 4ワク 914 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 7 C2-2 200m 直 3:23.6 1.0 73.6 620舘澤直7人 8ト 8ワク 908 ブルームーン |
帯広19.10.28 3 C2-3 200m 直 3:01.6 1.9 36.0 620舘澤直4人 7ト 7ワク 912 ホクトヘリオス |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母トカチテンヒメ 母父(マコトファイヤー) ツルイテンゾロ 栗毛 牡3 田中光儀 扇俊治 |
640kg 西将太(ばんえい) 1-3-2-15 山田勇(ばんえい) |
1-5-4-33 1-5-4-33 |
帯広19.12.21 10 C2 200m 直 3:26.9 1.8 54.7 630西将太9人 10ト 6ワク 902 ソダネー |
帯広19.12.07 9 令和最初の本別町馬 200m 直 3:52.8 2.2 81.6 630西将太8人 9ト 2ワク 904 スイレンカ |
帯広19.11.25 7 藤井香愛TOKYO 200m 直 4:09.5 2.1 67.5 630西将太7人 8ト 3ワク 909 トモエピカイチ |
帯広19.11.11 6 C2-2 200m 直 2:46.8 1.0 36.8 620西将太6人 8ト 1ワク 913 ブルームーン |
帯広19.10.28 7 C2-3 200m 直 3:58.8 1.9 93.2 620中山直5人 7ト 6ワク 933 ホクトヘリオス |
8 | 10 | 父フナノコーネル 母照 栄 母父(サカノリキマル) コウシュハコンドル 栗毛 牡3 広瀬豪 山根勝幸 |
640kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
2-3-8-29 2-3-8-29 |
帯広19.12.21 5 C2 200m 直 2:50.9 1.8 18.7 620☆林康文8人 10ト 9ワク 960 ソダネー |
帯広19.12.09 7 キタキツネ賞C2- 200m 直 3:08.4 2.5 45.0 630赤塚健7人 9ト 9ワク 966 ルージュフルール |
帯広19.11.23 7 C2-1 200m 直 3:18.3 1.9 45.1 630赤塚健4人 8ト 7ワク 960 アアモンドジャンヌ |
帯広19.11.09 3 上川馬事振興会会長 200m 直 2:19.2 1.2 12.9 620赤塚健5人 9ト 2ワク 972 シャイニー |
帯広19.10.19 6 綿引将人&秋山梓 200m 直 2:12.0 1.9 18.9 620赤塚健7人 8ト 2ワク 967 ミヤビジェンヌ |
[PR] |
---|