地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
C1-10 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) ダイヤリュウセイ 青毛 牡3 大野昇 大野信一 |
650kg 松田道(ばんえい) 3-1-0-21 村上慎(ばんえい) |
4-1-1-34 4-1-1-34 |
帯広19.12.14 9 C1-9 200m 直 2:45.2 2.1 32.1 640松田道8人 9ト 2ワク 982 ミスターヤマギシ |
帯広19.12.08 7 PARLO TOU 200m 直 2:43.8 2.4 38.6 640船山蔵7人 9ト 8ワク 982 ホホエミ |
帯広19.11.25 10 C1-9 200m 直 3:24.8 2.0 68.7 640船山蔵9人 10ト 8ワク 965 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.10 8 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:28.3 1.0 26.0 630松田道7人 9ト 3ワク 980 ミラクルカオリ |
帯広19.10.21 3 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:14.8 1.7 17.8 630船山蔵10人 10ト 10ワク 970 ヤマノセイウン |
2 | 2 | 父アローファイター 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミキヒメスマイル 鹿毛 牝3 本寺政則 本寺政則 |
630kg 阿部武(ばんえい) 3-3-5-18 金田勇(ばんえい) |
3-4-6-26 3-4-6-26 |
帯広19.12.22 3 C1-10 200m 直 2:19.9 2.0 16.7 620阿部武2人 9ト 7ワク 986 サカノライデン |
帯広19.12.08 3 PARLO TOU 200m 直 2:19.2 2.4 14.0 620阿部武3人 9ト 9ワク 975 ホホエミ |
帯広19.11.17 5 剛・美希 初来場記 200m 直 2:36.4 1.9 18.0 620阿部武5人 9ト 6ワク 976 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 7 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:26.8 1.3 27.3 610阿部武2人 9ト 6ワク 969 マタクルサ |
帯広19.10.27 6 味覚の秋!ジンギス 200m 直 1:58.0 1.9 10.4 610阿部武1人 10ト 4ワク 969 アアモンドノース |
3 | 3 | 父キョウエイボーイ 母キキセンプー 母父(マルミキンザン) キョウエイセンプー 栗毛 牡4 亀田英二 亀田英二 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 0-3-1-13 森芳浩(ばんえい) |
5-9-8-35 5-9-8-35 |
帯広19.12.15 2 第二回岡和田太郎杯 200m 直 2:28.5 2.4 0.3 640赤塚健9人 9ト 9ワク 994 シルクジャスミン |
帯広19.12.02 9 C1-10 200m 直 2:37.7 2.7 44.3 640赤塚健9人 9ト 9ワク 1001 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640赤塚健 0ト 7ワク 1000 |
帯広19.11.10 9 C1-11 200m 直 3:09.8 1.0 59.3 630赤塚健6人 9ト 3ワク 998 キタイヒメ |
帯広19.10.28 9 C1-10 200m 直 2:39.2 1.8 38.7 630赤塚健10人 10ト 4ワク 994 アースシルバー |
4 | 4 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡4 古河達幸 江口勇 |
650kg 島津新(ばんえい) 0-2-3-23 林 豊(ばんえい) |
4-7-9-47 4-7-9-47 |
帯広19.12.22 6 C1-10 200m 直 2:27.5 2.0 24.3 640島津新5人 9ト 2ワク 1077 サカノライデン |
帯広19.12.02 3 C1-10 200m 直 2:02.7 2.7 9.3 640村上章6人 9ト 2ワク 1068 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640村上章 0ト 6ワク 1078 |
帯広19.11.10 4 C1-11 200m 直 2:22.6 1.0 12.1 630村上章5人 9ト 7ワク 1080 キタイヒメ |
帯広19.10.28 5 C1-10 200m 直 2:20.4 1.8 19.9 630村上章5人 10ト 5ワク 1092 アースシルバー |
5 | 5 | 父キョウエイボーイ 母青 竜 母父(クシロミノル) ヒメオリュウ 鹿毛 牝4 大河原昭雄 若杉昌人 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
5-6-2-52 5-6-2-52 |
帯広19.11.02 8 C1-9 200m 直 2:50.6 1.4 45.6 610長澤幸7人 9ト 4ワク 972 カツフジヒメ |
帯広19.09.23 10 DS10周年記念C 200m 直 2:21.7 2.2 35.1 600長澤幸10人 10ト 8ワク 976 ゴールドフラック |
帯広19.08.31 7 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:09.1 1.9 20.4 590島津新8人 9ト 1ワク 987 キンカライト |
帯広19.08.11 8 次長杯 律子賞C1 200m 直 2:19.7 1.9 25.9 590長澤幸9人 9ト 4ワク 998 ウンリュウタロウ |
帯広19.08.05 1 C1-11 200m 直 2:15.1 0.5 4.0 580藤本匠3人 9ト 2ワク 993 キタノヒバリ |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母ニシキセンヒメ 母父(センシヨウリ) サカノカネマル 鹿毛 牡3 (株)大阪畜産 青田誠 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
3-3-2-34 3-3-2-34 |
帯広19.12.22 8 C1-10 200m 直 2:38.8 2.0 35.6 640村上章9人 9ト 1ワク 923 サカノライデン |
帯広19.12.08 8 PARLO TOU 200m 直 2:56.6 2.4 51.4 640村上章9人 9ト 5ワク 930 ホホエミ |
帯広19.11.17 8 剛・美希 初来場記 200m 直 3:05.4 1.9 47.0 640長澤幸9人 9ト 9ワク 932 ツガルゼンシン |
帯広19.11.03 9 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:53.3 1.3 53.8 630長澤幸8人 9ト 2ワク 921 マタクルサ |
帯広19.10.27 10 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:08.4 1.9 20.8 630長澤幸10人 10ト 5ワク 917 アアモンドノース |
7 | 7 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡3 須藤信秋 山田恵理実 |
650kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-2 岩本利(ばんえい) |
3-5-0-26 3-5-0-26 |
帯広19.12.22 7 C1-10 200m 直 2:38.3 2.0 35.1 640菊池一8人 9ト 6ワク 1052 サカノライデン |
帯広19.12.08 9 PARLO TOU 200m 直 3:07.2 2.4 62.0 640菊池一8人 9ト 7ワク 1028 ホホエミ |
帯広19.11.17 9 剛・美希 初来場記 200m 直 3:32.7 1.9 74.3 640藤本匠8人 9ト 7ワク 1031 ツガルゼンシン |
帯広19.11.02 7 C1-9 200m 直 2:43.9 1.4 38.9 630阿部武8人 9ト 3ワク 1035 カツフジヒメ |
帯広19.10.21 9 入田杯 たか&さえ 200m 直 2:46.1 1.7 49.1 630阿部武6人 10ト 5ワク 1021 ヤマノセイウン |
8 | 8 | 父オオノトップ 母サクラショウヒメ 母父(レットパワー) ホクトヘリオス 鹿毛 牡3 佐々木松一 田中光儀 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 4-2-0-19 大河和(ばんえい) |
4-2-0-24 4-2-0-24 |
帯広19.12.14 7 C1-9 200m 直 2:37.4 2.1 24.3 640長澤幸5人 9ト 4ワク 1086 ミスターヤマギシ |
帯広19.12.08 5 PARLO TOU 200m 直 2:23.8 2.4 18.6 640長澤幸5人 9ト 1ワク 1083 ホホエミ |
帯広19.11.25 9 C1-9 200m 直 3:01.0 2.0 44.9 640長澤幸4人 10ト 7ワク 1080 ゴールデンカイザー |
帯広19.11.10 7 高士一恵・老後の楽 200m 直 2:27.9 1.0 25.6 630長澤幸4人 9ト 6ワク 1097 ミラクルカオリ |
帯広19.10.28 1 C2-3 200m 直 2:25.6 1.9 14.7 620長澤幸1人 7ト 2ワク 1090 トモエピカイチ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ハクテンリュウ 母父(ヤエノテンリュウ) ワールドイズマイン 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
650kg 渡来心(ばんえい) 2-2-1-6 久田守(ばんえい) |
2-5-7-23 2-5-7-23 |
帯広19.12.22 5 C1-10 200m 直 2:23.7 2.0 20.5 640赤塚健6人 9ト 9ワク 1023 サカノライデン |
帯広19.12.02 5 C1-10 200m 直 2:10.5 2.7 17.1 640鈴木恵5人 9ト 7ワク 1006 ジェイオリーブ |
帯広19.11.24 取止 C1-11 200m 直 1.8 640渡来心 0ト 1ワク 1002 |
帯広19.11.03 8 第3回ヒレ君パカパ 200m 直 2:34.5 1.3 35.0 630松田道9人 9ト 8ワク 1018 マタクルサ |
帯広19.10.27 9 味覚の秋!ジンギス 200m 直 2:07.6 1.9 20.0 630西謙一9人 10ト 10ワク 1010 アアモンドノース |
[PR] |
---|