地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月22日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ジャニュアリー賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーアルバトロス 栗毛 牝6 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 五十冬(浦和) 2-0-1-2 蛯名雄(大井) |
6-5-1-18 0-0-0-0 6-5-1-18 4-5-0-16 |
大井19.12.31 7 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 0.5 54.0落合玄8人 15ト 6ワク 506 10-12 スリーフォールド |
大井19.12.06 11 Promise~シ 1200m 右 1:15.2 重 39.3 1.1 54.0藤本現4人 16ト 9ワク 512 7-9 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 5 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.3 稍 38.9 0.5 55.0藤本現10人 14ト 3ワク 515 3-4 マルヨキング |
大井19.07.29 10 B2二 三 四 1200m 右 1:14.1 重 38.5 1.2 54.0真島大7人 12ト 10ワク 508 5-5 ハルク |
大井19.07.12 7 B2六 1200m 右 1:14.7 重 38.6 2.2 54.0真島大2人 13ト 11ワク 511 2-2 ドウカンヤマ |
1 | 2 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝6 由利一郎 荻伏服部牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-11 渡邉和(大井) |
13-2-2-18 5-1-0-2 8-1-2-15 4-1-2-15 |
大井19.12.30 5 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.3 53.0☆吉井章7人 16ト 11ワク 455 11-11-11-10 スクワールプリンス |
大井19.12.05 5 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.7 重 39.5 1.8 53.0☆吉井章14人 15ト 7ワク 451 5-6-10-9 サンシャイアン |
大井19.11.15 13 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:44.6 良 40.8 2.0 53.0☆吉井章10人 15ト 6ワク 452 10-10-11-11 ウインプリンツ |
大井19.10.17 13 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:45.0 重 42.6 3.0 52.0△福原杏12人 15ト 15ワク 450 4-4-5-9 ナムラメルシー |
大井19.10.03 12 虹色に輝く光の大噴 1800m 右 1:58.7 良 41.8 2.6 53.0☆吉井章15人 16ト 16ワク 453 2-2-2-2 トドビエン |
2 | 3 | 父キングヘイロー 母サツマフラワー 母父(フジキセキ) ブラックベアー 青鹿毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-3-1-11 0-0-0-0 2-3-1-11 2-3-1-11 |
大井19.12.30 16 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:47.0 稍 42.8 4.9 56.0保園翔12人 16ト 1ワク 496 7-7-9-11 スクワールプリンス |
大井19.12.02 15 カノープス賞B3三 1400m 右 1:31.5 不 42.4 3.5 55.0☆吉井章14人 16ト 1ワク 508 2-4-4 マトラッセ |
大井19.04.09 7 マーガレット特別3 1200m 右 1:16.1 良 39.3 2.0 57.0本田重7人 9ト 1ワク 466 9-9 ヴァルラーム |
大井19.03.22 1 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.0 57.0本田重4人 12ト 10ワク 467 3-3-2 エレガンテヴァイゼ |
大井19.03.08 2 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:44.6 不 42.6 1.2 56.0本田重7人 11ト 7ワク 468 2-2-1-2 カシノビート |
2 | 4 | 父タイキシャトル 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) ラブミーピンク 鹿毛 牝4 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-7 堀千亜(大井) |
2-2-2-13 0-0-0-2 2-2-2-11 1-1-1-8 |
大井19.12.27 11 ラストトゥインクル 1400m 右 1:30.0 重 39.3 1.5 54.0西啓太5人 16ト 8ワク 426 13-13-12 ゴーマイウェイ |
大井19.12.05 5 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:30.0 重 39.7 2.0 54.0西啓太9人 10ト 5ワク 424 10-10-9 レイナブローニュ |
大井19.04.23 6 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.4 良 38.5 1.8 54.0西啓太8人 12ト 4ワク 422 7-7-8-6 トーセンガーネット |
浦和19.03.27 10 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.5 良 41.0 4.1 54.0西啓太9人 11ト 9ワク 422 9-9-8-9 トーセンガーネット |
大井19.03.08 5 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:45.1 不 41.4 1.7 55.0森泰斗4人 11ト 1ワク 425 10-11-9-7 カシノビート |
3 | 5 | 父メイショウボーラー 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) ファイナルコール 鹿毛 セン7 湯浅健司 社台ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-3-1-1 橋本馬(大井) |
2-7-3-19 1-2-2-12 1-5-1-7 1-5-1-5 |
大井19.12.30 6 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.3 56.0的場文2人 16ト 13ワク 502 3-3-3-4 スクワールプリンス |
大井19.12.02 3 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.0 不 39.6 1.0 56.0的場文2人 16ト 2ワク 498 8-6-6 マトラッセ |
大井19.07.31 2 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:42.5 稍 39.7 0.1 56.0的場文3人 16ト 10ワク 492 4-4-4-3 リコーパイソン |
大井19.06.26 2 明日から浦和×大井 1400m 右 1:28.6 重 38.7 0.5 56.0赤岡修5人 13ト 9ワク 494 2-2-2 スターズテソーロ |
大井19.06.04 11 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.2 56.0石崎駿5人 15ト 12ワク 491 8-10-11 ペネトラーレ |
3 | 6 | 父ダイワメジャー 母ラフアップ 母父(クロフネ) ランスマン 鹿毛 セン5 手嶋美季 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-1-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京19.11.30 12 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.3 良 35.6 1.0 57.0丸山元14人 18ト 17ワク 550 3-2 キャッチミーアップ |
J東京19.10.05 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 稍 40.4 3.5 57.0内田博5人 14ト 1ワク 560 1-1 グランソヴァール |
J新潟19.08.03 9 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.7 良 36.4 1.1 57.0丸山元9人 18ト 11ワク 550 1-1 ネリッサ |
J新潟19.05.04 13 五泉特別4歳上 1400m 芝左 1:23.0 良 36.5 1.3 57.0石川裕5人 16ト 2ワク 548 4-4 ベストアクター |
J東京19.01.26 8 4歳上 1600m 芝左 1:35.0 良 34.2 0.7 55.0☆荻野極5人 16ト 3ワク 566 15-15 ソロフレーズ |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母オースノムスメ 母父(オース) キセキノムスメ 青鹿毛 牝7 浅川昌彦 協和牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 佐宗応(大井) |
2-4-1-28 0-0-0-5 2-4-1-17 0-1-0-4 |
大井19.12.27 11 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.8 重 39.4 1.3 54.0笹川翼4人 14ト 5ワク 457 12-12 カヌレ |
大井19.12.02 13 カノープス賞B3三 1400m 右 1:31.1 不 41.7 3.1 54.0五十冬3人 16ト 12ワク 460 7-7-8 マトラッセ |
大井19.11.11 2 ガーネットスター賞 1400m 右 1:27.8 稍 39.1 1.6 54.0笹川翼5人 14ト 13ワク 457 3-3-2 ウリボー |
大井19.10.14 9 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:15.4 重 38.9 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 461 9-11 セレノグラフィー |
大井19.10.01 5 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0笹川翼2人 9ト 1ワク 461 5-5 パルドン |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) メモラブルドラゴン 黒鹿毛 牡8 窪田康志 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-8-3-32 月岡健(大井) |
4-8-4-38 0-0-0-0 4-8-4-38 4-8-4-38 |
大井19.12.27 15 ラストトゥインクル 1400m 右 1:30.9 重 40.8 2.4 56.0瀬川将3人 16ト 1ワク 471 10-7-9 ゴーマイウェイ |
大井19.12.05 9 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:30.9 重 41.4 2.9 56.0瀬川将4人 10ト 3ワク 468 1-1-2 レイナブローニュ |
大井19.11.11 7 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.8 稍 39.9 2.6 56.0瀬川将7人 14ト 6ワク 467 5-4-4 ウリボー |
大井19.09.30 2 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.5 56.0瀬川将5人 14ト 3ワク 466 1-1-1 サンロアノーク |
大井19.08.14 5 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:28.7 重 40.0 1.3 56.0瀬川将9人 12ト 7ワク 463 1-1-1 エンパイヤアーサー |
5 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡7 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-4 鈴木啓(大井) |
6-4-5-19 0-0-0-1 6-4-5-18 6-4-4-16 |
大井19.12.27 11 春支度賞B2六 1400m 右 1:30.0 重 40.4 1.8 56.0中村尚12人 14ト 14ワク 484 8-10-11 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 6 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.5 重 39.0 1.6 56.0中村尚15人 16ト 6ワク 484 11-11-12 ウリボー |
大井19.11.14 9 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:29.6 良 39.7 2.2 56.0中村尚8人 13ト 4ワク 481 5-5-5 ペネトラーレ |
船橋19.10.31 7 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:45.4 重 40.5 2.5 56.0中村尚7人 8ト 4ワク 486 5-6-7-8 ファクター |
大井19.05.23 取消 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 稍 56.0安藤洋 13ト 1ワク - |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ストロングメモリー 母父(End Sweep) ジョリスヴェニール 栗毛 牡4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-3 藤田輝(大井) |
3-0-0-3 0-0-0-1 3-0-0-2 3-0-0-2 |
大井19.08.14 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 40.5 2.4 56.0御神訓7人 16ト 5ワク 474 5-3-4-4 リンノレジェンド |
船橋19.05.08 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.0 良 41.0 1.4 55.0御神訓7人 13ト 3ワク 474 4-4-4-3 サクセッサー |
大井19.04.08 1 TCKバーベキュー 1800m 右 1:57.8 良 39.4 0.3 56.0御神訓2人 7ト 7ワク 480 2-2-2-2 ハナズボンダイ |
大井19.01.24 8 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 2:00.7 良 42.9 2.4 56.0御神訓1人 10ト 4ワク 479 2-2-2-3 リンノレジェンド |
大井18.11.02 1 J指 はくたか特別 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.5 55.0御神訓1人 7ト 2ワク 472 6-4-4 ハナズボンダイ |
6 | 11 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡5 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-1-14 2-0-0-6 0-1-1-8 0-1-0-7 |
大井19.12.06 14 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:30.0 重 39.9 2.1 56.0真島大9人 16ト 5ワク 483 9-8-8 ウリボー |
大井19.04.24 11 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 良 39.5 1.8 56.0本田重10人 15ト 4ワク 469 12-12-14-14 ソロムコ |
大井19.04.11 2 B2三 四 1600m 右 1:44.0 重 41.0 0.8 56.0本田重2人 11ト 4ワク 471 8-8-7-7 ワタリセイユウ |
大井19.03.21 8 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.2 良 38.2 1.2 56.0本田重11人 16ト 12ワク 472 12-14-15 ミルグラシアス |
大井19.03.07 6 B2四 1600m 右 1:42.8 不 40.2 0.9 56.0的場文4人 12ト 12ワク 473 3-3-5-4 ビーザライト |
6 | 12 | 父エーシンフォワード 母ファイヤームーン 母父(ビッグサンデー) フラヴィアレネット 栗毛 牝6 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
6-3-3-29 0-0-0-0 6-3-3-29 6-3-3-29 |
大井19.12.27 6 2019YJSファ 1200m 右 1:15.1 重 38.3 1.3 54.0西村淳5人 14ト 3ワク 429 11-13 チチブリュウセイ |
大井19.12.02 4 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.1 不 39.3 1.1 54.0達城龍9人 16ト 10ワク 435 9-13-13 マトラッセ |
大井19.11.11 9 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.5 稍 40.8 3.3 54.0山崎誠2人 14ト 8ワク 436 2-2-3 ウリボー |
大井19.10.14 6 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 54.0達城龍1人 12ト 12ワク 433 4-6-5 メダーリアフレイム |
大井19.09.19 2 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:29.6 重 39.6 0.0 54.0達城龍1人 12ト 7ワク 432 3-3-2 ブラボーエイト |
7 | 13 | 父サマーバード 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ノアブリジット 栗毛 牝6 佐山公男 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-5-0-28 0-0-0-2 3-5-0-24 3-2-0-19 |
大井19.12.27 8 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.4 重 40.6 1.2 54.0坂井瑠3人 14ト 7ワク 476 4-5-4 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 4 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.7 重 39.1 0.8 54.0的場文8人 16ト 11ワク 473 5-5-5 ウリボー |
大井19.11.13 5 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:43.1 良 40.1 2.0 54.0和田譲13人 14ト 4ワク 474 13-14-14-12 サンロアノーク |
大井19.10.15 13 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:46.8 重 43.7 4.9 54.0和田譲11人 14ト 6ワク 471 7-7-10-14 サンロアノーク |
大井19.10.03 8 B2六 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.7 54.0和田譲9人 13ト 7ワク 474 9-11-11 ペネトラーレ |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-2-0-4 月岡健(大井) |
2-2-1-8 1-0-1-0 1-2-0-8 1-2-0-7 |
大井19.12.27 2 ラストトゥインクル 1400m 右 1:29.3 重 39.1 0.8 54.0藤本現2人 16ト 2ワク 442 6-8-7 ゴーマイウェイ |
大井19.12.02 6 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.2 不 39.6 1.2 54.0御神訓5人 16ト 4ワク 440 9-9-8 マトラッセ |
大井19.11.11 6 東アジア文化都市1 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 0.7 54.0藤本現9人 16ト 2ワク 438 15-13 ランボシ |
大井19.10.04 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 稍 37.7 0.1 53.0藤本現4人 10ト 1ワク 439 7-8-7 アースブラウン |
大井19.09.19 2 C1四 五 六 1400m 右 1:30.6 重 38.4 0.2 53.0藤本現4人 14ト 3ワク 440 11-9-9 ビバラエポボン |
8 | 15 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡5 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 久保与(大井) |
1-3-4-26 0-0-0-0 1-3-4-26 1-3-4-26 |
大井19.12.27 10 春支度賞B2六 1400m 右 1:30.0 重 41.2 1.8 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 486 6-6-6 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 5 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.8 重 39.3 0.9 56.0加藤和13人 16ト 2ワク 482 3-4-3 ウリボー |
大井19.11.13 8 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:43.7 良 41.9 2.6 56.0町田直10人 14ト 10ワク 484 6-7-4-4 サンロアノーク |
大井19.10.15 5 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:44.2 重 41.9 2.3 56.0町田直13人 14ト 9ワク 486 3-3-2-2 サンロアノーク |
大井19.07.10 4 オーストラリアター 1400m 右 1:28.6 稍 39.9 0.7 56.0町田直9人 15ト 8ワク 487 8-3-3 ジェッシージェニー |
8 | 16 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡5 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 佐宗応(大井) |
1-6-4-15 0-3-3-1 1-3-1-11 0-0-0-9 |
大井19.12.27 6 ラストトゥインクル 1400m 右 1:29.7 重 39.1 1.2 56.0保園翔4人 16ト 13ワク 462 11-12-12 ゴーマイウェイ |
大井19.12.02 5 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.2 不 39.1 1.2 56.0保園翔13人 16ト 5ワク 461 12-14-14 マトラッセ |
大井19.11.11 5 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.6 稍 38.6 2.4 56.0保園翔11人 14ト 5ワク 456 12-13-12 ウリボー |
大井19.10.14 4 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 56.0保園翔8人 12ト 5ワク 457 5-5-6 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 10 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.8 良 39.4 1.1 56.0達城龍7人 14ト 13ワク 451 7-8-8 サンロアノーク |
[PR] |
---|