地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月30日 (木曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)570,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)180,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズルミエール賞3歳選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノバラ 母父(アドマイヤボス) パラドックスベルン 鹿毛 牝3 四本昭弘 トド岩高原銀河農場物 |
53.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-2 鈴木義(川崎) |
0-3-1-8 0-3-1-8 0-0-0-0 0-3-1-6 |
浦和20.01.14 9 若水特別3歳一 1500m 左 1:40.9 良 41.9 3.9 54.0岡村裕8人 10ト 7ワク 404 8-8-9-9 ボルドーリブロン |
川崎20.01.01 11 2020幕開け特別 1500m 左 1:40.8 良 43.6 4.1 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 402 7-7-7-9 ボンモマン |
川崎19.12.17 8 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:40.6 稍 42.9 4.1 52.0△中越琉12人 12ト 6ワク 412 7-8-9-8 エン |
川崎19.11.20 8 水仙特別2歳2 1500m 左 1:40.0 良 42.6 3.5 54.0本田重7人 10ト 1ワク 401 8-7-9-7 ゴールドホイヤー |
船橋19.10.29 4 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:45.4 不 40.0 1.6 52.0△中越琉4人 6ト 1ワク 401 4-3-4-3 プレストルーチェ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ハニーバニー 母父(メイショウボーラー) ビリージーン 栗毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-0-0-4 1-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-1 |
川崎20.01.02 7 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:56.1 稍 38.5 1.8 52.0増田充2人 9ト 8ワク 484 4-3-5 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.20 1 ジングルベル賞2歳 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.2 54.0増田充6人 10ト 9ワク 487 2-3-3 サヤノルージュ |
門別19.11.05 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.7 良 37.2 0.9 54.0桑村真8人 12ト 7ワク 502 9-9 ワンオブセオリーズ |
門別19.10.17 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 39.8 0.0 54.0桑村真4人 11ト 10ワク 498 3-2 ライトロング |
門別19.10.03 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 39.5 1.1 54.0桑村真3人 8ト 4ワク 496 1-1 レモン |
3 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) サヤノルージュ 栗毛 牝3 谷口祐人 有限会社グッドラック |
53.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-1 高月賢(川崎) |
0-2-3-2 0-2-3-1 0-0-0-1 0-2-3-1 |
川崎20.01.02 3 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:55.3 稍 37.2 1.0 52.0左海誠3人 9ト 3ワク 417 8-6-3 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.20 2 ジングルベル賞2歳 900m 左 0:55.7 良 37.3 0.2 54.0繁田健5人 10ト 2ワク 417 6-7-6 ビリージーン |
川崎19.11.21 3 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:56.7 良 39.2 1.4 54.0繁田健4人 11ト 11ワク 424 5-3-3 アイズオンユー |
大井19.08.14 7 2歳75万円以下 1200m 右 1:18.4 重 42.3 1.5 54.0左海誠1人 11ト 12ワク 423 2-2 フラワーパンドラ |
川崎19.08.02 2 2歳3 1400m 左 1:35.0 良 41.8 0.2 54.0矢野貴1人 8ト 7ワク 423 2-2-2-2 ヴィーヴァイダテン |
4 | 4 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 牡3 山下繁美 センチュリースタッド |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
1-1-1-6 1-0-0-5 0-1-1-1 1-0-0-4 |
川崎20.01.02 6 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:55.9 稍 37.5 1.6 55.0酒井忍5人 9ト 2ワク 470 7-9-8 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.19 10 川崎ジュニアOP【 1600m 左 1:46.0 稍 41.0 3.6 56.0酒井忍11人 11ト 4ワク 470 9-9-11-11 グリーンロード |
船橋19.12.09 4 ナイキアディライト 1600m 左 1:44.9 稍 40.3 2.4 56.0酒井忍7人 9ト 3ワク 469 6-6-6-5 ドイテー |
大井19.11.13 13 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:45.7 良 40.5 3.0 55.0坂井英12人 15ト 4ワク 471 12-12-12-14 ゴールドビルダー |
大井19.08.15 3 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:29.1 不 37.5 1.1 54.0坂井英3人 6ト 6ワク 450 5-4-4 ゴールドビルダー |
5 | 5 | 父スパロービート 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスグナー 青鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
51.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 |
川崎20.01.04 6 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.0 54.0町田直3人 12ト 1ワク 490 3-4-4 フロイデプリマ |
川崎19.12.16 9 2歳4 1400m 左 1:35.1 良 43.9 4.7 54.0藤本現7人 12ト 4ワク 495 2-3-4-3 ウタマロ |
川崎19.11.18 4 2歳4 1400m 左 1:33.8 良 42.5 2.2 54.0笹川翼3人 9ト 8ワク 493 1-1-1-1 ボンモマン |
川崎19.10.24 4 ビートル賞2歳選定 900m 左 0:57.6 重 39.5 2.5 54.0町田直3人 7ト 7ワク 492 3-3-3 ミニャルディーズ |
川崎19.09.05 2 2歳5 1400m 左 1:35.1 重 43.4 2.7 54.0町田直4人 10ト 8ワク 482 1-1-1-1 エメリミット |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ ヒカル牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-2-2-5 0-1-0-3 2-1-2-2 0-1-0-2 |
浦和20.01.14 7 3歳二 1400m 左 1:31.9 良 41.1 1.9 54.0内田利8人 10ト 7ワク 442 3-3-4-7 ペルフェッタ |
川崎20.01.01 10 2020幕開け特別 1500m 左 1:40.6 良 43.9 3.9 54.0町田直9人 12ト 7ワク 440 2-2-3-8 ボンモマン |
川崎19.12.19 7 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:56.0 稍 38.2 1.9 53.0伊藤裕5人 9ト 9ワク 434 4-3-5 ダンディーヴォーグ |
川崎19.11.21 2 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:55.4 良 38.1 0.1 54.0町田直2人 11ト 5ワク 441 1-1-1 アイズオンユー |
笠松19.10.10 3 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.8 55.0岡部誠3人 10ト 6ワク 443 5-4-3-2 ニュータウンガール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡3 小林篤 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-3 1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 |
川崎20.01.02 2 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:54.7 稍 37.1 0.4 54.0藤本現4人 9ト 4ワク 464 1-4-2 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.17 11 雪模様特別2歳2 1500m 左 1:41.5 稍 44.8 5.0 55.0西啓太9人 12ト 8ワク 466 2-2-5-10 エン |
川崎19.11.20 9 水仙特別2歳2 1500m 左 1:41.2 良 44.6 4.7 54.0☆櫻井光6人 10ト 4ワク 463 2-3-5-9 ゴールドホイヤー |
川崎19.10.22 1 2歳3 1400m 左 1:33.7 不 42.1 0.2 55.0山崎誠3人 11ト 2ワク 465 1-1-1-1 トラストイエミツ |
川崎19.09.05 4 2歳4 1400m 左 1:34.3 重 42.1 1.1 54.0山崎誠5人 10ト 10ワク 462 2-2-2-1 シャークヴィーナス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母フロイデタンツェン 母父(ストローズクリーク) フロイデプリマ 鹿毛 牝3 田上豊 タガミファーム |
53.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-0-7 1-0-0-1 2-1-0-6 1-0-0-1 |
川崎20.01.04 1 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.6 54.0吉原寛1人 12ト 10ワク 485 1-1-1 フリーホースカップ |
川崎19.12.20 4 ジングルベル賞2歳 900m 左 0:56.0 良 38.5 0.5 54.0本橋孝1人 10ト 5ワク 485 2-2-1 ビリージーン |
門別19.11.05 9 2歳 OP 1000m 右 1:03.4 良 38.2 2.9 54.0桑村真6人 10ト 1ワク 482 9-9 レインズパワー |
門別19.10.09 5 様似町アポイ山荘賞 1000m 右 1:01.1 不 37.3 1.0 54.0桑村真3人 7ト 1ワク 474 1-1 フィールドノア |
門別19.09.26 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.7 重 39.4 1.2 54.0桑村真6人 11ト 6ワク 480 1-1 レッドカード |
7 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡3 志村幸彦 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-2 内田勝(川崎) |
3-1-0-2 3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 |
川崎20.01.02 1 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.4 55.0町田直1人 9ト 7ワク 455 2-1-1 イクノミライ |
川崎19.12.19 1 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:54.1 稍 36.7 0.5 54.0町田直2人 9ト 3ワク 452 1-1-1 ミニャルディーズ |
川崎19.11.19 2 グラスホッパー賞2 900m 左 0:54.6 稍 37.7 0.2 55.0町田直2人 7ト 3ワク 451 1-1-1 ミニャルディーズ |
川崎19.08.21 8 J認 ブランニュー 1500m 左 1:40.4 良 41.4 3.9 54.0町田直5人 8ト 6ワク 442 5-6-8-8 インペリシャブル |
川崎19.07.19 10 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:48.0 重 51.1 8.6 54.0町田直2人 10ト 3ワク 438 3-3-4-10 マンガン |
7 | 10 | 父グランプリボス 母ルージュマジック 母父(アフリート) クルシエ 黒鹿毛 牡3 鈴木伸哉 松木加代 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 玉井昇(船橋) |
2-0-0-7 2-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和20.01.14 10 若水特別3歳一 1500m 左 1:41.3 良 42.6 4.3 56.0加藤和9人 10ト 8ワク 557 6-7-8-10 ボルドーリブロン |
川崎20.01.04 11 招福OP3歳1 1500m 左 1:41.1 良 43.4 4.8 56.0加藤和11人 11ト 12ワク 551 6-8-9-11 ゴールドホイヤー |
船橋19.12.12 10 J認 リバーサイド 1200m 左 1:18.0 稍 40.0 3.6 55.0加藤和11人 12ト 12ワク 561 11-12-12 カプリフレイバー |
大井19.11.15 12 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:18.6 良 41.2 4.3 55.0本田重9人 13ト 9ワク 555 10-12 グリーンロード |
船橋19.10.29 5 J認 シーサイドジ 1600m 左 1:48.0 不 42.5 4.2 55.0本田重3人 6ト 6ワク 556 3-4-5-5 プレストルーチェ |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝3 檜森高史 佐竹学 |
52.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-0-3-11 1-0-3-11 0-0-0-0 0-0-2-9 |
川崎20.01.02 4 独楽回し賞3歳未格 900m 左 0:55.9 稍 38.0 1.6 50.0△中越琉8人 9ト 9ワク 424 5-4-6 ダンディーヴォーグ |
川崎19.12.19 6 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:55.7 稍 37.6 1.6 51.0△中越琉9人 9ト 4ワク 426 4-7-6 ダンディーヴォーグ |
船橋19.12.12 9 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.9 稍 40.2 3.5 54.0西村栄12人 12ト 3ワク 416 8-11-11 カプリフレイバー |
川崎19.11.20 8 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.2 良 41.8 2.8 54.0伊藤裕9人 9ト 4ワク 428 7-7-8-6 イッキカセイ |
川崎19.10.24 8 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:40.9 重 43.3 3.3 54.0伊藤裕9人 9ト 3ワク 431 6-6-6-6 ゴールドビルダー |
8 | 12 | 父アンライバルド 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ポピュラーソング 黒鹿毛 牝3 檜森高史 中館牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-4-4-3 1-2-3-0 1-2-0-3 0-0-1-0 |
大井19.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:48.5 稍 46.6 5.0 54.0岡村健16人 16ト 15ワク 423 3-3-5-7 レイチェルウーズ |
船橋19.12.12 3 J認 リバーサイド 1200m 左 1:15.9 稍 39.6 1.5 56.0本田重2人 12ト 2ワク 430 3-3-3 カプリフレイバー |
浦和19.11.25 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:35.4 不 39.8 0.8 56.0本田重5人 12ト 1ワク 429 1-1-1-1 ティーズダンク |
金沢19.11.12 4 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:38.3 稍 41.0 0.9 54.0岡村健5人 11ト 7ワク 426 1-1-1-1 ミステリーベルン |
園田19.09.26 8 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:33.5 良 43.0 3.3 54.0田中学4人 12ト 6ワク 422 2-2-5-7 スティローザ |
[PR] |
---|