地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月30日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズセレーネー賞C1選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝4 内海正章 林時春 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-2 張田京(船橋) |
3-0-0-4 3-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.11.01 5 C1選抜牝馬ア 1200m 左 1:16.1 重 39.8 0.9 54.0本田重3人 8ト 3ワク 445 5-4-3 ナイトレイド |
船橋19.09.26 6 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 1.0 53.0本田重3人 9ト 7ワク 441 4-2-3 バーミンガム |
船橋19.08.29 1 C1五 六 七ア 1200m 左 1:16.0 重 39.1 0.1 53.0本田重1人 10ト 2ワク 450 4-5-5 ニッチモサッチモ |
船橋19.07.15 1 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:15.6 不 38.7 0.8 54.0本田重4人 12ト 6ワク 452 4-3-2 ピュアセレニティー |
船橋19.05.06 10 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:40.2 稍 42.9 1.6 53.0☆坂井瑠3人 12ト 6ワク 441 2-2-2-2 アブソルートクイン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フレンドリーマナー 母父(サンデーサイレンス) オスピタリタ 青鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-0-1-8 1-0-1-4 2-0-0-2 1-0-0-1 |
川崎19.10.21 8 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:38.7 重 43.6 2.6 54.0本田重5人 14ト 1ワク 446 1-1-2-2 チークス |
船橋19.09.26 6 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 0.7 53.0笹川翼4人 12ト 9ワク 451 1-1-1-1 レインボーアメリ |
船橋19.08.31 5 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:16.1 重 39.8 1.0 53.0岡部誠3人 12ト 5ワク 452 1-1-1 ダブルミステリー |
川崎19.07.02 1 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:32.3 重 41.5 0.4 53.0森泰斗1人 12ト 6ワク 448 1-1-1-1 シゲルアサツキ |
船橋19.02.21 3 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 39.6 1.2 54.5森泰斗2人 9ト 2ワク 449 1-1-1 サウンドボス |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母チャームカーニバル 母父(アサティス) インザネイビー 青鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-3-6-18 1-2-3-13 2-1-3-5 1-2-2-11 |
川崎20.01.02 4 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:36.2 良 39.8 0.8 53.0☆福原杏2人 14ト 3ワク 482 7-7-6-8 ファインスティール |
川崎19.12.20 3 もみの木特別C1一 1500m 左 1:35.6 良 39.0 0.5 53.0☆福原杏9人 10ト 3ワク 483 6-6-5-5 オーゴンボルト |
川崎19.11.22 9 祝!よみうりランド 1600m 左 1:47.7 不 43.5 4.8 54.0繁田健9人 11ト 4ワク 476 5-6-5-6 ディアライゼ |
川崎19.10.25 8 よこすかカレー大使 1500m 左 1:39.0 不 42.5 2.8 54.0笹川翼3人 11ト 3ワク 472 8-8-8-8 ジョーマキアート |
浦和19.10.11 5 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.3 重 37.3 1.8 54.0笹川翼6人 12ト 3ワク 471 10-10-10-10 ダブルミステリー |
3 | 4 | 父シルバーチャーム 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ミスダイテン 芦毛 牝6 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
7-7-9-19 5-3-9-13 2-4-0-6 5-3-9-9 |
川崎20.01.02 3 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.8 54.0笹川翼3人 14ト 13ワク 468 5-5-3-3 ファインスティール |
川崎19.12.19 4 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:36.6 稍 39.7 1.0 54.0藤本現7人 12ト 5ワク 476 7-7-8-4 アイオロス |
川崎19.11.20 3 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:37.0 良 40.4 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 10ワク 475 4-5-5-4 トーセンバーディー |
川崎19.10.25 4 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.6 不 41.8 0.6 54.0矢野貴2人 13ト 4ワク 477 5-4-5-5 エクセレンワールド |
浦和19.10.10 9 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.6 良 41.8 2.5 55.0的場文10人 12ト 2ワク 478 7-7-8-10 キャプチュード |
4 | 5 | 父タートルボウル 母ファストカラー 母父(フジキセキ) ファストソレル 栗毛 牝6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-3 小久智(浦和) |
4-3-1-11 4-2-1-6 0-0-0-2 1-1-0-0 |
浦和19.11.04 9 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:30.2 重 41.0 1.5 53.0左海誠5人 12ト 9ワク 527 1-1-1-3 ナスノフラッシュ |
船橋19.10.28 12 大福山特別B3三 1500m 左 1:39.0 重 43.1 2.5 54.0左海誠7人 12ト 2ワク 523 1-1-1-1 メイドインドリーム |
浦和19.05.03 1 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:28.8 良 39.8 0.1 54.0左海誠2人 11ト 10ワク 489 1-1-1-1 スミトアンドチャー |
浦和19.03.28 3 爽春特別C1一 1600m 左 1:43.6 良 41.5 0.3 54.0吉留孝4人 11ト 9ワク 488 1-1-1-1 コスモロッソ |
浦和18.09.05 10 爽秋特別B3二 1400m 左 1:31.1 重 42.3 1.5 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 490 1-1-1-2 ツーエムアリエス |
4 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) アステリズム 鹿毛 牝4 (株)レッドマジッ 社台ファーム |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-2-1-18 1-2-1-17 0-0-0-1 0-0-0-5 |
船橋20.01.10 8 よみうりランド ジ 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 1.9 54.5藤本現9人 13ト 10ワク 532 6-6-5-4 キングオブライフ |
船橋19.12.12 5 クリスマスはよみう 1500m 左 1:37.9 稍 40.4 1.1 54.0藤本現9人 12ト 3ワク 532 7-7-7-7 ベルメーリャ |
川崎19.11.19 4 アストレア賞C1選 1500m 左 1:36.5 稍 40.1 1.5 54.0濱田達10人 14ト 10ワク 525 7-7-8-5 チークス |
船橋19.10.28 2 C1七 八 1600m 左 1:44.4 重 41.6 0.7 54.0濱田達9人 10ト 1ワク 528 4-3-3-2 サトノオーサム |
船橋19.09.23 6 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:46.0 稍 41.9 1.2 53.0濱田達13人 14ト 3ワク 525 7-7-7-7 アブソルートクイン |
5 | 7 | 父プリサイスエンド 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) エムティーマリー 黒鹿毛 牝4 (株)ジーシーエル 門別牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
5-3-3-12 1-1-0-2 4-2-3-10 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 10 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.9 重 40.2 1.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 459 4-4-4-4 ジャズコンボ |
浦和19.12.24 1 なし・くり産地 東 1500m 左 1:36.2 重 38.9 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 シェナフウジン |
浦和19.11.25 4 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:37.6 不 40.9 1.2 53.0☆福原杏2人 12ト 5ワク 461 1-1-1-1 エイシンレパード |
浦和19.11.05 2 C1七 八 1400m 左 1:30.5 稍 40.3 0.2 52.0△福原杏1人 12ト 2ワク 459 3-2-1-1 ノッテステラータ |
園田19.10.10 2 B1B2 3歳以上 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.4 54.0下原理2人 9ト 6ワク 459 1-1-1-1 スキップガール |
5 | 8 | 父カネヒキリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チークス 栗毛 牝5 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 6-0-0-2 林隆之(川崎) |
11-0-0-7 6-0-0-2 5-0-0-5 6-0-0-1 |
川崎19.11.19 1 アストレア賞C1選 1500m 左 1:35.0 稍 39.7 1.3 54.0笹川翼1人 14ト 11ワク 473 1-2-1-1 サムシングクール |
川崎19.10.21 1 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:36.1 重 41.0 1.4 54.0笹川翼1人 14ト 5ワク 481 2-2-1-1 ノートゥルレーヴ |
船橋19.04.17 6 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.1 稍 40.6 3.5 55.0笹川翼4人 7ト 5ワク 462 4-4-4-4 ラーゴブルー |
川崎19.04.01 1 スイートピー賞C1 1500m 左 1:33.9 稍 38.5 2.0 54.0笹川翼1人 11ト 7ワク 463 1-1-1-1 サムシングクール |
川崎19.02.27 1 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:35.3 良 39.7 1.9 54.0笹川翼1人 14ト 10ワク 466 2-2-1-1 デルマアツヒメ |
6 | 9 | 父フリオーソ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) ベニノプリティ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-7 八木仁(川崎) |
1-3-1-17 1-3-1-17 0-0-0-0 1-3-1-17 |
川崎20.01.02 9 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:37.1 良 39.4 1.7 54.0増田充14人 14ト 5ワク 408 14-14-13-8 ファインスティール |
川崎19.12.18 5 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:31.8 稍 39.5 1.6 54.0増田充9人 12ト 1ワク 411 12-12-9-7 ノートゥルレーヴ |
川崎19.11.22 5 LOVE AUST 1500m 左 1:37.8 不 40.4 1.2 54.0増田充10人 11ト 2ワク 404 11-10-9-9 ケンブリッジイーサ |
川崎19.10.24 5 C1四 五 1500m 左 1:38.4 重 40.8 3.5 54.0増田充10人 12ト 12ワク 405 9-9-10-10 ディアライゼ |
川崎19.09.04 6 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:37.3 不 39.9 1.3 53.0増田充9人 9ト 4ワク 400 9-9-9-9 エスケイエンジェル |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) フォートエリー 鹿毛 牝4 山内晃 ノーザンファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-2 八木喜(川崎) |
0-1-2-2 0-0-1-2 0-1-0-0 0-0-1-2 |
川崎20.01.03 9 C1三 四特選 1400m 左 1:32.5 良 40.3 1.1 53.0☆櫻井光3人 10ト 3ワク 453 4-4-3-7 ロイヤルオペラ |
川崎19.12.20 3 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:37.7 良 39.6 1.0 53.0☆櫻井光6人 11ト 2ワク 460 3-3-3-4 ファインスティール |
川崎19.11.20 7 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.7 2.1 53.0☆櫻井光2人 12ト 9ワク 461 9-5-5 ブレイクフリー |
J中山18.12.23 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.6 良 38.2 0.2 54.0北村宏3人 16ト 2ワク 440 4-4 タイセイスパーブ |
J東京18.10.28 3 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.3 良 34.0 0.2 54.0北村宏7人 18ト 9ワク 456 7-7 シトラスノキセキ |
7 | 11 | 父Shanghai Bobby 母Steel Courage 母父(El Corredor) ファインスティール 鹿毛 牝4 (株)レックス WynnstayLL |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-0-9 3-1-0-1 0-0-0-5 3-1-0-0 |
川崎20.01.02 1 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:35.4 良 39.4 0.4 54.0森泰斗1人 14ト 11ワク 507 4-4-3-2 レスプレンデント |
川崎19.12.20 1 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:36.7 良 39.1 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 504 2-2-1-1 トワイライトビギン |
川崎19.11.20 2 フローラ賞C2選定 1400m 左 1:30.5 良 39.3 0.3 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 506 3-2-2-2 マレキアーレ |
川崎19.10.23 1 ファンタジア賞3歳 1500m 左 1:37.9 重 40.2 0.1 54.0森泰斗1人 7ト 5ワク 506 3-4-3-3 カネコメヒカル |
J札幌19.08.11 13 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.1 良 37.9 2.1 51.0▲菅原明9人 14ト 11ワク 508 2-3-6 クロランサス |
7 | 12 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝4 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-1-12 2-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-2 |
川崎19.12.17 5 「俺たち金持ちYo 900m 左 0:55.4 稍 37.8 1.2 54.0五十冬7人 12ト 1ワク 433 2-5-2 ラブリースマッシュ |
船橋19.04.18 8 チューリップ特別3 1600m 左 1:50.2 稍 44.0 5.5 54.0山崎誠7人 8ト 5ワク 413 6-6-6-8 ミスタージョイ |
川崎19.04.04 1 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:30.9 良 39.4 0.4 54.0笹川翼3人 6ト 4ワク 419 3-2-2-1 シャイニングアカリ |
船橋19.03.14 7 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 38.9 1.5 54.0酒井忍10人 11ト 8ワク 421 9-9-8 サウンドボス |
船橋19.02.19 8 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.3 良 41.0 1.2 54.0酒井忍9人 14ト 8ワク 423 6-6-5-6 ヤマノプレミアム |
8 | 13 | 父プリサイスエンド 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) ミコジェンヌ 栗毛 牝5 古賀慎一 松栄牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
2-1-0-25 1-0-0-9 1-1-0-12 0-0-0-2 |
川崎20.01.02 7 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:36.5 良 39.7 1.1 54.0吉原寛10人 14ト 2ワク 445 10-9-10-6 ファインスティール |
川崎19.12.18 9 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.1 稍 40.5 1.9 54.0町田直10人 12ト 10ワク 447 7-8-7-7 ノートゥルレーヴ |
門別19.10.31 9 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.6 54.0山本咲8人 10ト 4ワク 448 8-8 コジョウザン |
門別19.10.16 4 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:14.8 稍 37.6 0.7 54.0山本咲9人 12ト 12ワク 454 7-6 シーホース |
門別19.10.02 6 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.5 良 37.9 1.1 52.0△小野楓6人 10ト 2ワク 456 8-6 リヤンドール |
8 | 14 | 父ローエングリン 母マイネデセール 母父(マイネルラヴ) ロイヤルオペラ 鹿毛 牝5 遠藤喜松 ビッグレッドファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-4 田邊陽(川崎) |
2-1-1-24 2-1-0-14 0-0-0-1 1-1-0-13 |
川崎20.01.03 1 C1三 四特選 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.3 54.0酒井忍8人 10ト 9ワク 459 2-2-2-2 プリモ |
川崎19.12.18 8 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.0 稍 41.0 1.8 54.0酒井忍5人 12ト 9ワク 461 3-3-5-6 ノートゥルレーヴ |
川崎19.11.22 4 LOVE AUST 1500m 左 1:37.8 不 41.8 1.2 54.0酒井忍11人 11ト 10ワク 460 1-1-1-1 ケンブリッジイーサ |
川崎19.10.20 8 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:40.2 重 44.7 4.1 54.0今野忠10人 11ト 11ワク 460 4-6-6-7 ジオパークボス |
川崎19.09.04 6 よみうりランド創立 1500m 左 1:38.6 不 41.0 1.0 54.0酒井忍9人 10ト 3ワク 463 2-2-2-4 エクセレンワールド |
[PR] |
---|