地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝7 新屋敬 大道牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-6 後藤正(笠松) |
7-7-11-57 0-0-0-0 7-7-11-55 7-7-11-54 |
笠松20.02.05 4 サラ系C11組 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.7 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 412 7-6-5-5 ホジェリアアスール |
笠松20.01.23 3 サラ系C11組 1400m 右 1:30.5 不 39.0 1.0 51.0▲東川慎4人 7ト 3ワク 413 5-5-5-5 コルネット |
笠松20.01.09 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 2.3 51.0▲東川慎4人 8ト 8ワク 411 6-5-5-4 プラピルーン |
笠松19.12.30 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 不 39.1 0.6 54.0向山牧8人 10ト 8ワク 418 6-5-5-5 アキサミヨー |
笠松19.12.04 5 初霜賞C10 1600m 右 1:45.8 稍 39.5 0.7 54.0向山牧8人 9ト 7ワク 421 5-5-5-5 ラディアンスウェイ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母パールシャドウ 母父(クロフネ) シャドウアロング 鹿毛 牡4 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
笠松20.02.07 5 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.7 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 476 5-6-5-6 ペイシャラメント |
笠松20.01.08 1 フユイチゴ特別C1 1400m 右 1:28.2 重 37.1 0.5 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 475 6-5-2-2 イキザマ |
笠松19.12.30 1 第4回ウマニティ杯 1400m 右 1:28.1 不 38.0 2.0 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 477 3-3-2-1 ヤースミーン |
笠松19.11.20 7 落合渓谷賞C23 1400m 右 1:32.4 良 39.9 2.5 56.0向山牧2人 9ト 4ワク 475 9-9-9-8 エドノカゼ |
J小倉19.08.24 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 良 36.8 1.5 56.0福永祐2人 18ト 11ワク 478 9-9-8-9 ゴースト |
3 | 3 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-14-10-28 川嶋弘(笠松) |
3-15-11-38 0-0-0-4 3-15-11-30 3-15-11-29 |
笠松20.02.05 2 サラ系C11組 1600m 右 1:44.0 良 39.2 0.3 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 479 3-4-4-4 ホジェリアアスール |
笠松20.01.23 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.0 56.0山下雅5人 7ト 4ワク 478 3-3-3-3 コルネット |
笠松20.01.09 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 3.0 56.0山下雅5人 8ト 7ワク 481 5-6-7-5 プラピルーン |
笠松19.12.30 10 サラ系C7組 1400m 右 1:32.2 不 39.0 2.6 56.0山下雅6人 10ト 9ワク 490 10-10-10-10 マッテマシタ |
笠松19.12.05 5 サラ系C8組 1400m 右 1:32.0 稍 39.8 1.7 56.0山下雅6人 8ト 3ワク 482 5-6-8-7 センノイギダー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母アドマイヤビアン 母父(アドマイヤコジーン) スズカビレッジ 栗毛 牡5 永井宏明 辻牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 坂口義(愛知) |
1-2-4-34 0-0-0-4 1-2-4-30 0-0-0-2 |
名古屋20.01.30 2 C13組 1400m 右 1:33.4 稍 39.3 0.3 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 463 4-3-3-2 ホリーセクション |
名古屋20.01.16 8 C11組 1400m 右 1:35.7 良 40.0 2.8 53.0▲浅野皓3人 11ト 2ワク 460 11-11-11-10 ホームチーム |
名古屋19.12.23 6 C6組 1400m 右 1:33.7 重 40.2 3.6 53.0▲浅野皓6人 8ト 6ワク 460 7-7-7-7 フォーアネーム |
笠松19.11.21 9 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:48.2 良 42.4 3.5 56.0丸山真5人 9ト 3ワク 454 7-5-7-8 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 3.0 56.0丸山真6人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 フライベルク |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡7 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-4 大橋敬(笠松) |
9-7-13-67 0-0-0-0 9-7-13-67 9-7-13-67 |
笠松20.02.06 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.8 良 40.7 0.7 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 441 6-6-3-3 チェリモヤチャン |
笠松20.01.23 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 不 39.9 3.0 56.0藤原幹4人 7ト 7ワク 440 7-7-7-7 ラッシュラッシュ |
笠松20.01.09 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0藤原幹5人 9ト 6ワク 435 7-7-7-6 カッチャオ |
笠松19.12.30 8 サラ系C6組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 2.8 54.0△木之葵4人 10ト 2ワク 437 8-8-9-8 オクシー |
笠松19.12.05 3 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:29.6 稍 38.6 0.8 56.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 430 5-5-3-3 グレイトデピュティ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝5 佐藤範夫 松浦牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-1-2-25 1-0-1-7 0-1-1-18 0-0-0-4 |
笠松20.02.06 5 第25回ザク笠松出 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.6 54.0大塚研8人 8ト 5ワク 426 6-6-6-6 メイショウメイカ |
笠松20.01.23 7 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 不 40.3 1.7 54.0大塚研7人 7ト 1ワク 430 5-4-5-4 パルスレート |
笠松20.01.09 9 サラ系C8組 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.4 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 423 8-8-8-8 カッチャオ |
笠松19.12.31 7 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:33.3 重 41.0 5.3 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 427 7-7-7-7 マサノビジョン |
盛岡19.09.30 7 アンドロメダ賞B2 1400m 左 1:28.5 良 38.4 1.2 54.0陶文峰12人 12ト 3ワク 431 9-9 コウギョウネルソン |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝6 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-11 花本正(笠松) |
4-5-5-50 0-0-0-0 4-5-5-49 4-5-5-42 |
笠松20.02.06 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.3 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 488 5-5-5-4 チェリモヤチャン |
笠松20.01.23 6 サラ系C10組 1400m 右 1:30.3 不 39.7 2.0 54.0大原浩6人 7ト 1ワク 487 5-5-5-6 ラッシュラッシュ |
笠松20.01.09 4 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.3 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 483 5-6-6-5 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.30 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.6 不 38.1 1.0 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 484 6-6-6-6 マッテマシタ |
笠松19.12.05 9 おりけん誕生日記念 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 3.6 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 485 4-4-5-5 グレイトデピュティ |
8 | 8 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-9-24 水野善(笠松) |
2-3-9-35 0-0-0-0 2-3-9-33 2-3-9-26 |
笠松20.02.06 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.2 54.0森島貴3人 8ト 1ワク 414 7-7-7-5 チェリモヤチャン |
笠松20.01.24 7 流氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 稍 39.0 1.9 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 409 8-7-8-8 マサノビジョン |
笠松20.01.08 1 冬晴賞C15特選( 1600m 右 1:43.5 重 39.1 0.4 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 405 7-7-7-4 アベニンローズ |
笠松19.12.29 3 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.2 55.0森島貴5人 10ト 6ワク 405 7-7-6-6 ミニオンペール |
笠松19.12.03 5 サラ系C13組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 405 7-7-7-7 ウインソリティア |
[PR] |
---|