地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)88,000 (3着)38,000 (4着)27,000 (5着)19,000 |
||
サラ系3歳2組特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝3 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-2-3 田口輝(笠松) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
笠松20.02.05 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.5 54.0筒井勇3人 9ト 1ワク 416 4-4-4-4 タッチウェーブ |
笠松20.01.23 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 不 38.8 1.1 54.0筒井勇8人 8ト 4ワク 423 1-1-1-3 ムキズ |
笠松19.12.30 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.4 不 40.2 1.1 54.0筒井勇9人 9ト 7ワク 418 1-1-1-3 マルヨシズト |
笠松19.12.05 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 1.9 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 423 3-4-5-5 キセキタイム |
笠松19.11.20 10 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.0 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 423 4-5-5-8 ジャマティーボ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡3 野村春行 前野牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-0-0-4 柴田高(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-5 |
笠松20.02.05 7 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:30.2 良 39.8 2.9 56.0島崎和7人 8ト 7ワク 463 8-8-7-7 ナオミラフィネ |
笠松20.01.23 9 みずがめ座特別3歳 1400m 右 1:30.4 不 39.4 2.7 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 467 7-7-5-6 ルミナスアロー |
笠松20.01.08 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.6 重 39.2 1.8 56.0島崎和6人 7ト 3ワク 467 5-4-5-5 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.0 55.0島崎和7人 9ト 4ワク 466 5-4-3-2 リードザウイニング |
笠松19.12.05 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 2.3 55.0島崎和4人 7ト 2ワク 460 5-3-3-4 キセキタイム |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) ハウメニーローズ 栗毛 牝3 谷口祐人 トド岩高原銀河農場物 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-3-1-7 0-0-0-0 1-3-1-7 1-1-1-3 |
笠松20.02.06 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.3 良 39.3 0.3 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 429 1-1-1-1 マジックガール |
笠松20.01.21 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.1 54.0東川公6人 8ト 5ワク 434 2-2-1-2 ポジティブ |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 3.1 54.0東川公5人 8ト 7ワク 429 3-3-4-5 スカイガーデン |
笠松19.12.30 8 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.6 不 40.7 2.3 54.0東川公8人 9ト 6ワク 433 4-5-5-6 マルヨシズト |
笠松19.12.05 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 2.1 54.0山下雅4人 7ト 2ワク 427 1-1-2-2 ニノマエ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) アンコールゲラン 鹿毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 0-0-0-0 |
水沢20.01.06 1 3歳C1二組 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.3 55.0村上忍1人 8ト 4ワク 449 1-1-1-1 ルートニイサンロク |
水沢19.12.15 2 2歳C1二組 1300m 右 1:24.6 不 41.0 0.3 55.0村上忍1人 9ト 6ワク 448 1-1-1-1 クレンジングハード |
門別19.11.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 37.8 0.7 55.0亀井洋4人 11ト 7ワク 450 6-8 エランヴィタール |
門別19.10.23 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.8 55.0亀井洋7人 11ト 3ワク 454 1-1 マジカルフェイス |
門別19.09.25 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 重 38.8 2.7 55.0亀井洋7人 8ト 1ワク 442 7-7 トランブルー |
5 | 5 | 父トーセンラー 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) ヴェロニク 青鹿毛 牝3 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
笠松20.01.23 8 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:31.5 不 40.3 5.1 54.0松本剛5人 8ト 5ワク 417 7-8-8-7 タイガーサイレンス |
笠松20.01.08 7 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:33.7 重 42.3 3.4 54.0松本剛1人 7ト 3ワク 416 3-3-6-7 ツェレトナー |
笠松19.12.30 3 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 425 2-2-2-2 ファシネイティング |
笠松19.12.05 2 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.7 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 417 4-4-4-3 ローズレイジング |
笠松19.11.22 1 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.1 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 422 6-5-3-2 ポジティブ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リードザウェイ 母父(アグネスタキオン) リードザウイニング 鹿毛 セン3 豊原純弥 本桐牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-1-1-2 森山英(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-2 1-1-1-3 1-1-1-2 |
笠松20.02.05 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.8 良 39.2 1.1 56.0吉井友3人 8ト 5ワク 465 6-6-6-6 ガンバギフ |
笠松20.01.23 3 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 不 38.3 1.1 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 467 4-4-4-4 ムキズ |
笠松20.01.08 4 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.5 56.0吉井友2人 7ト 1ワク 467 2-2-2-2 ツェレトナー |
笠松19.12.30 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.3 不 38.9 0.0 55.0吉井友1人 9ト 9ワク 467 2-2-2-1 マルヨシズト |
笠松19.12.06 1 サラ系2歳5組 1400m 右 1:30.8 良 40.6 0.1 55.0吉井友4人 9ト 5ワク 472 2-2-2-1 セレストブルー |
7 | 7 | 父ローエングリン 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) ナツミフルーリー 栗毛 牝3 森近隆幸 中山高鹿康 |
50.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-2-3-4 0-0-0-0 1-2-3-4 0-1-1-2 |
笠松20.02.05 2 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.4 0.2 52.0△岩田望6人 8ト 3ワク 382 5-5-4-4 ガンバギフ |
笠松20.01.23 5 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.1 不 38.1 1.3 50.0★関本玲4人 8ト 8ワク 382 5-5-5-5 ムキズ |
笠松20.01.08 5 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.2 重 39.4 0.9 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 386 6-6-7-5 ツェレトナー |
笠松19.12.30 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:29.7 不 38.2 0.4 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 393 6-6-6-5 マルヨシズト |
門別19.11.05 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.6 良 37.4 0.8 54.0阪野学6人 12ト 6ワク 392 7-7 ワンオブセオリーズ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンハピネス 母父(サンデーサイレンス) ラテール 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-2 1-1-0-2 0-0-0-1 |
笠松20.02.05 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.4 56.0向山牧2人 8ト 8ワク 477 7-8-8-8 ガンバギフ |
水沢20.01.05 2 3歳B2 1400m 右 1:34.9 不 42.6 0.0 55.0山本聡1人 10ト 10ワク 481 3-3-3-3 ザルティス |
水沢19.12.16 1 2歳C2一組 850m 右 0:52.9 不 37.3 0.5 55.0山本聡1人 9ト 6ワク 484 2-2 スターオブホープ |
J東京19.11.03 9 2歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 38.0 1.8 54.0☆野中悠5人 10ト 2ワク 482 1-1 メタルスパーク |
J東京19.10.26 9 2歳未勝利 1600m 左 1:39.2 重 38.7 2.3 55.0江田照10人 15ト 4ワク 482 2-2 ベイサイドブルー |
8 | 9 | 父ケープブランコ 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) ラヴウォリアー 鹿毛 牝3 インターフェース( 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-6 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-1-6 |
笠松20.02.05 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.3 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 387 8-8-8-8 タッチウェーブ |
笠松20.01.23 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.3 不 37.9 2.5 54.0山下雅5人 8ト 6ワク 386 7-7-8-8 ムキズ |
笠松20.01.08 6 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 重 40.9 1.9 54.0山下雅7人 7ト 7ワク 389 7-7-5-6 ツェレトナー |
笠松19.12.30 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.2 不 38.3 0.9 54.0山下雅4人 9ト 1ワク 389 8-7-8-8 マルヨシズト |
笠松19.12.05 8 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.6 2.0 54.0山下雅4人 8ト 7ワク 387 7-7-8-8 ローズレイジング |
[PR] |
---|