地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月27日 (木曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)76,000 (3着)43,000 (4着)27,000 (5着)16,000 |
||
C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) オペラサンデー 栗毛 牡5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-1-0-4 成田明(愛知) |
1-3-1-22 0-0-0-3 1-3-1-10 0-1-0-4 |
名古屋20.02.12 4 C16組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.4 56.0藤原良7人 8ト 2ワク 463 5-4-4-4 ピエナシニスター |
名古屋20.01.29 5 C17組 1400m 右 1:32.2 重 41.4 2.4 56.0藤原良6人 8ト 8ワク 461 3-4-4-4 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.15 2 C20組 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 0.6 56.0藤原良2人 11ト 7ワク 463 3-2-2-2 ノットソーキュート |
名古屋19.12.20 10 C13組 1400m 右 1:35.2 稍 41.4 4.1 56.0藤原良5人 11ト 1ワク 462 11-11-11-10 ホームチーム |
名古屋19.12.12 6 C14組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.5 56.0藤原良5人 11ト 2ワク 462 4-4-5-6 キャラメルムーン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) スカイスペクター 鹿毛 牝4 冨田清誠 三石ファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-0-2 井手慎(愛知) |
4-5-3-30 0-0-0-0 4-5-3-30 4-5-3-30 |
名古屋20.02.12 4 C15組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 468 3-3-3-2 アランチオーネ |
名古屋20.01.29 4 乙川特別C15 1400m 右 1:32.2 重 41.5 0.9 52.0△宮下瞳3人 8ト 7ワク 459 1-1-1-2 ケアレスラヴ |
名古屋20.01.15 1 C15組 1400m 右 1:31.2 稍 39.1 0.1 54.0岡部誠1人 12ト 3ワク 460 1-1-1-1 シンボリジョーク |
名古屋20.01.02 2 株式会社丸増商会創 1400m 右 1:31.2 重 40.3 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 462 1-1-1-2 ミンミンルフィーナ |
名古屋19.12.19 4 C18組 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 1.0 54.0戸部尚3人 12ト 7ワク 461 3-3-3-2 ボンマリアージュ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母レディシャングリラ 母父(Azamour) テディボーイ 黒鹿毛 牡4 片岡信賢 タバタファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-3-3 藤ケ人(愛知) |
1-4-5-14 0-0-0-0 1-4-5-11 1-3-4-9 |
名古屋20.02.12 5 C15組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.0 56.0水野翔6人 8ト 2ワク 462 2-2-2-3 アランチオーネ |
名古屋20.01.28 3 C24組 1400m 右 1:32.4 稍 39.3 0.8 56.0村上弘4人 8ト 3ワク 466 3-3-3-2 ユウチャージ |
名古屋20.01.17 9 C6組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 2.3 56.0村上弘7人 11ト 10ワク 470 10-11-11-9 キクノピオニール |
名古屋20.01.04 4 C12組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 0.9 56.0村上弘6人 10ト 3ワク 468 8-8-8-6 スズカモンド |
名古屋19.12.20 3 C12組 1400m 右 1:32.6 稍 39.2 0.3 56.0村上弘4人 10ト 5ワク 466 8-8-6-3 ドナホーク |
4 | 4 | 父パイロ 母ステファニーズホープ 母父(Java Gold) スーパーラッド 鹿毛 牡7 西川尚 藤本ファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 3-1-3-44 錦見勇(愛知) |
9-8-8-91 0-0-0-0 9-8-8-91 6-6-7-69 |
名古屋20.02.13 6 拓見・克信卒業記念 1400m 右 1:34.4 重 40.3 2.5 54.0△木之葵7人 9ト 7ワク 518 8-8-8-8 トーセンエスパー |
笠松20.02.07 9 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:30.2 良 38.2 2.2 54.0△木之葵7人 9ト 3ワク 520 9-9-9-9 ペイシャラメント |
名古屋20.01.31 7 C7組 1400m 右 1:35.4 良 41.7 3.8 54.0△木之葵7人 7ト 7ワク 527 5-7-7-7 デュエットカラー |
名古屋20.01.17 9 C7組 1400m 右 1:34.5 良 42.0 2.8 54.0△木之葵9人 10ト 3ワク 521 5-6-5-9 カリマンタン |
名古屋20.01.03 8 尾張名古屋杯CC 1600m 右 1:48.0 稍 40.8 4.4 54.0△木之葵8人 10ト 2ワク 514 10-10-10-9 モニュメントキング |
5 | 5 | 父パイロ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) クリノリーチソク 栗毛 牝8 浅岡幹雄 田中スタッド |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
8-12-11-105 0-0-0-0 8-12-11-102 8-12-10-95 |
名古屋20.02.14 8 C2組 1400m 右 1:34.1 稍 41.5 3.4 51.0▲浅野皓7人 8ト 6ワク 462 3-3-4-8 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.31 4 千日目記念C2 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.4 51.0▲浅野皓8人 8ト 3ワク 458 4-4-4-4 ストームハート |
名古屋20.01.16 5 C8組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 1.9 54.0加藤聡9人 11ト 6ワク 455 6-8-8-10 ケイアイマスクラ |
名古屋20.01.03 10 C2組 1400m 右 1:35.2 稍 43.4 5.4 54.0加藤聡9人 10ト 2ワク 458 5-5-6-9 ヴェル |
名古屋19.12.23 9 坂口渚沙生誕祝賀杯 1400m 右 1:35.1 重 39.6 3.3 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 454 10-10-10-9 ハッピーアモーレ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母フラワーホーラー 母父(トニービン) セカンドショット 鹿毛 牝4 飯田学 三石川上牧場 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
2-4-4-27 0-0-0-0 2-4-4-27 0-2-0-4 |
笠松20.02.19 7 サラ系C13組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.8 54.0大畑雅3人 9ト 1ワク 416 9-9-9-9 トリウンファラ |
名古屋20.01.27 2 受け継がれしピウイ 1400m 右 1:33.6 稍 39.6 1.3 54.0加藤誓2人 9ト 7ワク 418 6-6-6-4 アブシンベル |
笠松20.01.21 1 サラ系C21組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.2 54.0大畑雅3人 8ト 4ワク 419 4-3-4-3 ヴェリートレビアン |
名古屋20.01.15 8 C15組 1400m 右 1:33.3 稍 39.7 2.1 51.0▲浅野皓12人 12ト 7ワク 418 11-11-10-11 スカイスペクター |
名古屋20.01.02 4 C18組 1400m 右 1:34.3 重 40.1 1.1 54.0村上弘6人 10ト 9ワク 419 3-3-3-4 フォーティラブ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-2-0-1 角田輝(愛知) |
0-4-0-6 0-0-0-2 0-4-0-3 0-3-0-1 |
名古屋20.02.12 2 C17組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.0 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 457 2-2-2-2 ビュレットベリー |
名古屋20.01.29 2 BSJシアター5周 1400m 右 1:30.7 重 40.8 0.2 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 456 1-1-1-1 シンボリジョーク |
名古屋20.01.15 5 堀川特別C14 1600m 右 1:46.6 良 41.8 0.7 54.0大畑雅1人 12ト 4ワク 457 5-6-6-5 セイクリッドキング |
名古屋20.01.04 2 C16組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 460 3-2-2-2 マハカーラ |
川崎19.09.04 6 J交 サファイアフ 1500m 左 1:37.6 不 41.1 1.7 54.0矢野貴4人 13ト 6ワク 444 4-4-3-6 シャイニングアカリ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) ボンマリアージュ 栗毛 牝4 今中俊平 矢野牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-2-1 安部幸(愛知) |
2-1-4-10 0-0-0-2 2-1-4-8 2-1-4-6 |
名古屋20.02.12 2 C16組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.5 54.0村上弘5人 8ト 1ワク 471 7-7-6-5 ピエナシニスター |
名古屋20.01.28 3 C25組 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.5 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 473 4-4-3-3 マーストファクト |
名古屋20.01.15 7 堀川特別C14 1600m 右 1:47.2 良 42.1 1.3 54.0丸野勝9人 12ト 12ワク 462 6-4-7-7 セイクリッドキング |
名古屋20.01.04 3 C15組 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.4 54.0岡部誠1人 10ト 2ワク 466 6-6-6-6 レーヴプランセス |
名古屋19.12.19 1 C18組 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 0.3 54.0岡部誠2人 12ト 5ワク 460 5-4-4-4 マッテオ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ログインボーナス 黒鹿毛 牝4 蜂須賀重夫 沖田忠幸 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
3-4-3-17 0-0-0-2 3-4-3-15 3-4-3-14 |
名古屋20.02.14 7 C2組 1400m 右 1:33.4 稍 40.8 2.7 52.0△木之葵6人 8ト 7ワク 457 5-6-5-5 ウォーターリベルテ |
名古屋20.01.30 2 C8組 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 0.3 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 459 7-7-7-4 マイネルフィースト |
名古屋20.01.17 6 C2組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.8 54.0岡部誠4人 11ト 5ワク 456 3-3-3-4 コマガイム |
名古屋20.01.03 2 第4回松本井上松田 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 0.3 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 454 5-4-4-3 ステイタス |
名古屋19.12.23 1 C7組 1400m 右 1:30.9 重 38.4 2.3 54.0岡部誠1人 10ト 1ワク 455 1-1-1-1 マイネルエストック |
8 | 10 | 父Pioneerof the Nile 母キャタロニアン 母父(Storm Cat) アブシンベル 黒鹿毛 牝4 服部健太郎 服部牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-1 今津博(愛知) |
3-0-2-7 0-0-0-0 3-0-2-7 3-0-2-5 |
名古屋20.02.12 3 矢田川特別C13 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.9 54.0大畑雅5人 9ト 8ワク 526 2-2-2-2 マルヨサキチャン |
名古屋20.01.27 1 受け継がれしピウイ 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 1.3 54.0大畑雅1人 9ト 1ワク 533 1-1-1-1 セカンドショット |
名古屋19.11.28 4 C15組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.1 54.0大畑雅2人 11ト 2ワク 518 4-3-4-4 レイザーズエッジ |
名古屋19.11.15 9 C5組 1400m 右 1:34.0 良 41.4 2.9 51.0▲浅野皓5人 9ト 3ワク 518 4-4-5-8 ローズドクレア |
名古屋19.10.30 6 一生青春!ちかりん 1400m 右 1:33.0 重 40.5 3.1 51.0▲浅野皓5人 10ト 4ワク 519 5-7-6-6 モニュメントキング |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡7 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 井手慎(愛知) |
8-5-9-21 0-0-0-1 8-5-9-19 1-0-1-0 |
名古屋20.01.29 3 乙川特別C15 1400m 右 1:31.5 重 40.2 0.2 56.0岡部誠4人 8ト 3ワク 528 6-6-5-4 ケアレスラヴ |
名古屋20.01.14 1 C21組 1400m 右 1:33.4 良 39.3 0.0 54.0△木之葵1人 11ト 4ワク 533 7-8-9-5 ブラウンマカン |
笠松19.04.26 9 サラ系B7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 2.5 56.0向山牧3人 9ト 6ワク 507 9-9-9-9 ステラポラーレ |
笠松19.03.20 6 青梗菜賞B5 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.6 56.0向山牧2人 10ト 8ワク 521 8-8-7-7 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 2 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.9 良 37.9 0.0 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 521 9-9-6-5 トーセンパッソ |
[PR] |
---|