地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月27日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
ガーデンふ頭賞B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) キュビット 黒鹿毛 牡5 谷謙介 上水牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-5-2-7 坂口義(愛知) |
4-11-6-17 0-0-0-1 4-11-6-15 4-11-6-15 |
名古屋20.02.13 2 たまつげ賞B7 1600m 右 1:45.1 稍 40.9 0.5 56.0山田祥2人 10ト 6ワク 462 4-4-4-4 ステイタス |
名古屋20.01.30 5 ニューイヤージョッ 1400m 右 1:32.6 稍 41.9 0.9 56.0大畑雅1人 12ト 2ワク 462 2-3-3-3 ユキノジョー |
名古屋20.01.17 2 寒造り賞B9 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.6 56.0山田祥4人 9ト 1ワク 465 3-3-3-3 ヤマザクラ |
名古屋20.01.04 5 マンリョウ賞B9 1600m 右 1:45.8 良 40.6 2.6 56.0山田祥5人 10ト 5ワク 465 2-2-3-3 キクノアーリー |
名古屋19.12.23 2 B8組 1600m 右 1:45.9 重 39.1 0.5 56.0山田祥5人 9ト 7ワク 460 2-2-2-2 ライド |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母スカイウェー 母父(Trans Island) エイシンレインボー 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 栄進牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-3-1-0 荒巻透(愛知) |
2-10-3-43 0-3-0-19 2-7-3-24 1-6-2-17 |
名古屋20.02.12 6 B6組 1600m 右 1:46.6 良 40.8 2.1 54.0山田祥4人 9ト 5ワク 435 6-6-7-6 シンティエンディー |
名古屋20.01.30 3 節分特別B 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 0.6 54.0岡部誠2人 12ト 11ワク 432 2-2-2-2 スターソフィア |
名古屋20.01.16 8 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:47.7 良 41.2 1.2 54.0加藤誓6人 9ト 8ワク 435 4-4-4-7 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.03 5 B7組 1400m 右 1:32.8 稍 40.3 0.8 54.0加藤誓4人 9ト 3ワク 436 5-5-5-4 キタノパンドラ |
名古屋19.12.20 7 たまつげ賞B6 1600m 右 1:47.1 稍 41.7 3.6 54.0加藤聡4人 9ト 8ワク 428 6-6-6-6 コルテ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ワニタレスタリ 母父(エイシンサンディ) サンロックヒル 栗毛 牝5 中川雄斗 有限会社ケイズ |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
4-3-3-12 4-2-3-6 0-1-0-4 0-1-0-2 |
名古屋20.01.30 8 ニューイヤージョッ 1400m 右 1:33.1 稍 42.6 1.4 54.0丹羽克2人 12ト 5ワク 490 1-1-1-1 ユキノジョー |
名古屋20.01.16 9 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:48.8 良 42.6 2.3 54.0柿原翔3人 9ト 3ワク 490 1-1-1-2 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.04 2 七福神賞B8 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.3 54.0柿原翔2人 10ト 7ワク 491 2-2-2-1 シラハタヤマ |
川崎19.11.19 5 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.8 稍 37.5 1.2 53.0山林信7人 12ト 9ワク 489 5-3-2 ロードグレイス |
浦和19.11.07 7 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 41.1 1.7 54.0今野忠4人 12ト 3ワク 491 2-2-2-4 テンエイアース |
4 | 4 | 父Canford Cliffs 母Carenage 母父(Alzao) エイシンクリッパー 鹿毛 牝6 (株)ボンズ H.K.Eishin |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-2-5-10 坂口義(愛知) |
3-2-7-23 0-0-0-1 3-2-7-20 3-2-5-13 |
名古屋20.02.12 4 B6組 1600m 右 1:45.8 良 39.8 1.3 54.0丸山真8人 9ト 3ワク 448 9-8-8-7 シンティエンディー |
名古屋20.01.31 4 ブランケット賞B6 1600m 右 1:46.1 良 40.9 1.1 54.0丸山真9人 11ト 3ワク 446 7-7-6-4 フォーアネーム |
名古屋20.01.16 6 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:47.6 良 40.7 1.1 54.0丸山真9人 9ト 6ワク 446 8-8-7-9 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.03 9 センリョウ賞B6 1600m 右 1:47.9 稍 42.7 3.5 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 447 2-2-2-6 キッズジョリー |
名古屋19.12.20 4 B7組 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.5 54.0藤原幹5人 9ト 6ワク 452 6-6-6-4 ナンヨーオートヌ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインハートビート 栗毛 牡7 根田喜久雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-0-0-30 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.01.19 13 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 稍 35.3 0.6 57.0横山典13人 16ト 4ワク 500 11-11 タマモメイトウ |
J阪神19.12.15 11 北摂特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.6 良 33.8 0.5 57.0藤岡佑15人 16ト 1ワク 500 13-16 ショウナンアリアナ |
J京都19.11.16 9 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 34.3 0.7 57.0高倉稜18人 18ト 5ワク 492 11-11 プリディカメント |
J中京19.06.29 12 知多特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:21.3 稍 35.0 1.0 57.0川又賢17人 18ト 11ワク 498 11-10 ミッキーブリランテ |
J京都19.05.12 10 4歳上 1200m 芝右 1:08.6 良 34.1 0.9 54.0▲三津隼16人 16ト 8ワク 504 8-10 タイセイブレーク |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母モアスマイル 母父(ホワイトマズル) ナリノリリー 青鹿毛 牝5 谷謙介 千代田牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-2 坂口義(愛知) |
2-5-3-29 0-0-1-13 2-5-2-14 2-5-2-11 |
名古屋20.02.13 4 たまつげ賞B7 1600m 右 1:45.6 稍 40.7 1.0 54.0友森翔7人 10ト 2ワク 492 7-6-6-5 ステイタス |
名古屋20.01.30 4 ニューイヤージョッ 1400m 右 1:32.3 稍 40.2 0.6 54.0友森翔12人 12ト 9ワク 496 9-9-10-9 ユキノジョー |
名古屋20.01.17 5 B8組 1600m 右 1:46.7 良 40.4 1.1 54.0丸山真5人 10ト 5ワク 498 9-9-9-7 フェノワール |
名古屋20.01.04 6 七福神賞B8 1400m 右 1:33.0 良 39.8 0.8 54.0丸山真5人 10ト 4ワク 498 8-9-8-8 シラハタヤマ |
名古屋19.12.23 5 B8組 1600m 右 1:47.1 重 39.9 1.7 54.0丸山真3人 9ト 8ワク 498 5-5-5-5 ライド |
6 | 7 | 父ファスリエフ 母アンブレラ 母父(サンデーサイレンス) ウインイルソーレ 鹿毛 牡9 錦見日出雄 北星村田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
2-3-11-90 0-0-0-4 0-2-6-61 0-0-0-7 |
名古屋20.02.12 8 B6組 1600m 右 1:47.4 良 42.0 2.9 56.0大畑雅9人 9ト 1ワク 494 4-4-5-8 シンティエンディー |
笠松20.02.07 7 草萌賞B5 1600m 右 1:44.3 良 40.3 2.5 54.0△木之葵9人 10ト 7ワク 501 6-6-6-6 ステラポラーレ |
名古屋20.01.30 10 節分特別B 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 3.0 56.0大畑雅12人 12ト 4ワク 503 8-8-8-8 スターソフィア |
名古屋20.01.17 10 B8組 1600m 右 1:49.5 良 43.6 3.9 56.0大畑雅9人 10ト 10ワク 502 5-5-7-10 フェノワール |
名古屋20.01.03 7 B7組 1400m 右 1:33.9 稍 41.6 1.9 56.0大畑雅9人 9ト 6ワク 499 4-4-3-5 キタノパンドラ |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ゴールデンチェリー 母父(Crafty Prospector) コマガイム 鹿毛 牡4 仲尾正人 厚賀古川牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 藤ケ男(愛知) |
2-12-10-11 0-0-0-0 2-12-10-11 2-12-10-11 |
名古屋20.02.10 3 こいぬ座特別B1 1400m 右 1:30.3 良 38.4 1.4 56.0山田祥4人 11ト 6ワク 432 10-10-9-5 フォーアネーム |
名古屋20.01.17 1 C2組 1400m 右 1:31.1 良 37.5 0.0 56.0柿原翔1人 11ト 1ワク 431 8-8-7-5 フォーアネーム |
名古屋20.01.03 2 C2組 1400m 右 1:30.4 稍 38.2 0.6 56.0柿原翔3人 10ト 3ワク 432 8-8-7-6 ヴェル |
名古屋19.12.23 3 C3組 1400m 右 1:32.0 重 39.4 0.7 56.0柿原翔1人 10ト 3ワク 430 9-8-7-6 レッドプルーフ |
名古屋19.11.29 2 王滝渓谷特別C1 1800m 右 2:00.7 良 39.1 0.4 56.0柿原翔2人 10ト 11ワク 428 5-5-4-3 ラブインブルーム |
7 | 9 | 父ローエングリン 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) イヴレア 栗毛 牡6 加藤千豊 山田牧場 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-2-1 原口次(愛知) |
7-9-10-43 0-0-0-0 7-9-10-40 7-9-10-31 |
名古屋20.02.13 3 たまつげ賞B7 1600m 右 1:45.4 稍 41.5 0.8 53.0▲浅野皓6人 10ト 3ワク 480 3-3-2-2 ステイタス |
名古屋20.01.30 11 ニューイヤージョッ 1400m 右 1:33.9 稍 42.9 2.2 56.0宮下瞳5人 12ト 1ワク 478 6-6-6-7 ユキノジョー |
名古屋20.01.17 3 B8組 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.7 53.0▲浅野皓8人 10ト 2ワク 479 6-6-5-6 フェノワール |
名古屋20.01.04 4 七福神賞B8 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.5 53.0▲浅野皓8人 10ト 1ワク 475 6-6-6-6 シラハタヤマ |
名古屋19.12.20 4 もつ鍋賞B5 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 1.5 56.0丸山真9人 9ト 7ワク 471 3-3-3-3 ビービーバーレスク |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ゴッドバード 青鹿毛 牡4 稲葉光昭 タバタファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
3-4-3-21 0-0-0-0 3-4-3-20 3-4-3-20 |
名古屋20.02.12 7 B6組 1600m 右 1:47.1 良 41.7 2.6 56.0横井将3人 9ト 4ワク 479 5-5-4-4 シンティエンディー |
名古屋20.01.29 6 B5組 1600m 右 1:46.9 重 41.5 2.4 56.0横井将2人 10ト 8ワク 481 4-4-4-4 マイネルポーション |
名古屋20.01.16 2 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:46.7 良 40.2 0.2 56.0横井将4人 9ト 9ワク 483 5-5-5-3 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.03 2 B7組 1400m 右 1:32.1 稍 40.0 0.1 56.0横井将1人 9ト 7ワク 483 1-1-1-1 キタノパンドラ |
名古屋19.12.23 3 B8組 1600m 右 1:46.6 重 39.7 1.2 56.0横井将2人 9ト 4ワク 486 4-3-3-3 ライド |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフィーユ 青毛 牝6 山本忍 (有)社台コーポレー |
52.0kg 木之葵(愛知) 4-8-6-34 錦見勇(愛知) |
5-10-7-44 0-0-0-0 5-10-7-44 4-8-6-36 |
名古屋20.02.12 9 B6組 1600m 右 1:47.5 良 41.3 3.0 52.0△木之葵7人 9ト 7ワク 409 8-9-9-9 シンティエンディー |
名古屋20.01.30 2 節分特別B 1400m 右 1:31.4 稍 39.8 0.6 52.0△木之葵11人 12ト 8ワク 410 5-5-5-3 スターソフィア |
名古屋20.01.17 9 B8組 1600m 右 1:47.4 良 41.7 1.8 52.0△木之葵10人 10ト 4ワク 412 7-7-6-8 フェノワール |
名古屋20.01.03 9 B7組 1400m 右 1:34.4 稍 41.6 2.4 52.0△木之葵7人 9ト 5ワク 415 6-7-6-8 キタノパンドラ |
名古屋19.12.23 7 B8組 1600m 右 1:48.1 重 40.8 2.7 52.0△木之葵4人 9ト 1ワク 413 6-6-6-7 ライド |
[PR] |
---|