地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月27日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡5 (有)トミケン 村田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-3 阪本一(大井) |
3-4-4-25 0-0-0-0 3-4-4-25 3-4-4-25 |
大井20.02.05 7 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.4 57.0藤本現12人 15ト 4ワク 486 12-13-14-12 メンターモード |
大井19.07.09 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 40.1 0.8 55.0和田譲12人 15ト 4ワク 490 8-7-6-5 モンスターキング |
大井19.06.25 8 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.3 重 42.0 3.0 56.0笹川翼6人 11ト 5ワク 491 7-7-6-6 シャドウボーダー |
大井19.06.03 7 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.1 良 41.4 1.4 55.0達城龍7人 16ト 5ワク 490 7-6-8-7 サクラルコール |
大井19.05.22 5 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.3 重 40.8 1.8 56.0柏木健11人 15ト 10ワク 488 4-3-2-2 マルカンセンサー |
1 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン5 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 張田昂(船橋) 3-0-1-3 張田京(船橋) |
6-2-2-8 3-2-1-4 3-0-1-4 2-0-1-1 |
大井20.02.04 3 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.4 良 38.8 0.8 55.0張田昂2人 14ト 9ワク 450 4-3-2 アンティノウス |
大井20.01.24 1 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 53.0張田昂4人 13ト 7ワク 458 4-4 ストロングハート |
船橋19.10.30 2 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.6 不 38.4 0.6 57.0左海誠1人 12ト 10ワク 447 3-3-2 イントゥゾーン |
大井19.10.04 1 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:12.9 稍 36.7 0.5 56.0左海誠5人 13ト 11ワク 449 3-3 ドウカンヤマ |
船橋19.09.25 3 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.8 稍 36.8 0.6 56.0左海誠4人 14ト 1ワク 454 8-7 ハルク |
2 | 3 | 父カネヒキリ 母プラセンティア 母父(トワイニング) レイディルアレナ 鹿毛 牡8 佐藤傳二 カミイスタット |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
8-1-3-12 1-0-0-4 7-1-3-8 5-1-3-5 |
大井20.02.07 中止 アメジスト賞B2三 1400m 右 良 56.0真島大3人 11ト 1ワク 516 |
大井20.01.20 3 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.6 重 39.2 0.4 56.0真島大7人 13ト 6ワク 520 4-3-4-4 メンターモード |
大井19.12.29 8 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:28.8 稍 40.3 1.0 56.0真島大4人 14ト 3ワク 526 2-3-2 マムティキング |
大井19.06.07 取消 東京スポーツ賞B1 1400m 右 重 56.0坂井英 12ト 7ワク - |
大井19.04.25 7 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.6 稍 38.4 0.7 57.0坂井英3人 12ト 10ワク 517 6-5-4 キャプテンハウテン |
2 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-2-2 橋本馬(大井) |
1-6-6-9 0-2-2-2 1-3-2-5 1-2-2-5 |
大井19.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 稍 40.0 0.1 55.0西啓太14人 16ト 1ワク 509 9-7-5-3 ローレライ |
大井19.11.14 7 シンデレラマイルト 1600m 右 1:43.4 良 39.2 0.9 55.0森泰斗5人 12ト 11ワク 511 10-10-9-9 サンルイビル |
大井19.10.16 6 リーブラ賞A2以下 1400m 右 1:28.4 重 37.6 1.2 55.0森泰斗2人 14ト 2ワク 510 12-10-10 リコーヴィッカース |
大井19.09.20 2 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.1 重 38.4 0.1 55.0森泰斗3人 15ト 6ワク 508 12-12-11 エースウィズ |
大井19.08.28 4 オリオンビール賞A 1400m 右 1:28.6 重 37.4 0.6 53.0本田重4人 13ト 7ワク 511 9-9-9 エッシャー |
3 | 5 | 父Congrats 母Hatta Flower 母父(Dixie Union) デブリン 栗毛 牡8 一村哲也 T/CStable, |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 堀千亜(大井) |
5-7-1-34 2-1-0-7 3-6-1-26 3-1-0-14 |
大井20.02.05 10 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:44.3 良 40.2 2.1 57.0保園翔13人 15ト 3ワク 532 14-14-13-14 メンターモード |
大井20.01.21 5 ファーストドリーム 1400m 右 1:30.2 重 39.8 1.9 57.0保園翔5人 7ト 3ワク 534 7-5-6 クインザヒーロー |
大井19.12.29 9 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.4 稍 39.7 1.4 57.0保園翔9人 16ト 2ワク 531 13-12-14-13 サンロアノーク |
大井19.12.02 7 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:50.7 不 39.6 2.0 57.0町田直11人 13ト 2ワク 528 11-12-12-12 ショウブニデル |
大井19.11.14 9 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.8 57.0町田直13人 14ト 16ワク 533 8-9-9 マースインディ |
3 | 6 | 父Scat Daddy 母Tashawak 母父(Night Shift) デルマキセキ 鹿毛 牝5 浅沼廣幸 FreddieBlo |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-2-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.02.04 除外 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 良 52.0☆藤田凌 14ト 3ワク 486 |
大井19.12.26 12 KRAトロフィーA 1200m 右 1:15.1 重 38.0 2.0 55.0笹川翼8人 15ト 2ワク 482 11-11 ロイヤルサーティン |
大井19.12.03 10 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.8 不 36.8 1.7 55.0笹川翼5人 12ト 4ワク 479 11-11 キャプテンハウテン |
J札幌19.08.31 16 札幌スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:11.5 稍 34.6 1.1 55.0荻野琢10人 16ト 7ワク 462 13-15 スリーケープマンボ |
J函館19.07.07 1 立待岬特別3歳上1 1200m 芝右 1:09.5 良 34.6 0.0 55.0荻野琢3人 12ト 8ワク 462 12-12 ジュブリーユ |
4 | 7 | 父バゴ 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) シビックヴァーゴ 鹿毛 牡4 國枝久美子 大北牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-3-0-5 米田英(大井) |
2-3-0-7 0-0-0-0 2-3-0-7 2-3-0-7 |
大井19.10.17 4 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:27.5 重 38.9 1.8 56.0笹川翼4人 16ト 5ワク 459 14-12-10 デイジーカーニバル |
大井19.09.17 1 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:42.2 重 39.9 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 453 6-6-4-4 フェンドオフ |
大井19.08.14 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.1 重 40.2 3.0 56.0矢野貴8人 16ト 8ワク 453 8-8-11-11 リンノレジェンド |
大井19.07.09 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 40.2 0.8 54.0赤岡修6人 15ト 10ワク 453 6-6-7-6 モンスターキング |
大井19.06.05 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:12.1 良 39.5 2.7 56.0笹川翼11人 16ト 9ワク 453 14-14-14-14 ヒカリオーソ |
4 | 8 | 父エスポワールシチー 母キミモール 母父(アフリート) エターナルモール 栗毛 牝5 鈴木芳夫 ビッグレッドファーム |
53.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-0-0-13 3-0-0-2 1-0-0-11 1-0-0-11 |
大井20.02.07 6 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:29.2 良 40.8 1.8 52.0△ミシェ8人 11ト 4ワク 513 1-1-1 マムティキング |
大井20.01.21 7 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:29.5 重 40.4 0.7 54.0吉原寛11人 14ト 11ワク 512 1-1-1 フォルベルス |
大井19.12.30 15 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:45.6 稍 42.9 3.5 53.0赤岡修16人 16ト 9ワク 509 7-8-12-14 ローレライ |
大井19.07.31 16 トゥインクルバース 1400m 右 1:30.3 稍 41.7 3.6 54.0赤岡修8人 16ト 4ワク 510 2-2-2 ブルーウィザード |
大井19.07.12 4 B1三 1400m 右 1:28.4 重 38.4 1.2 54.0赤岡修5人 9ト 2ワク 509 1-1-1 マースインディ |
5 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
55.0kg 的場文(大井) 1-2-1-0 香取和(大井) |
4-5-2-17 0-0-0-0 4-5-2-17 3-3-1-9 |
大井20.02.07 3 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.8 良 38.6 0.4 56.0的場文5人 11ト 11ワク 521 7-7-7 マムティキング |
大井20.01.21 2 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.8 重 39.4 0.0 56.0的場文5人 14ト 8ワク 522 2-3-4 フォルベルス |
大井19.12.27 1 ラストトゥインクル 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.8 56.0的場文1人 16ト 6ワク 514 5-4-3 ニーマルティアラ |
大井19.12.05 2 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:28.6 重 39.0 0.6 56.0的場文3人 10ト 9ワク 510 6-5-4 レイナブローニュ |
大井19.11.15 4 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.9 56.0楢崎功3人 14ト 7ワク 509 8-9 チチブリュウセイ |
5 | 10 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡7 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-6 市村誠(大井) |
4-3-10-46 0-0-0-1 4-3-10-45 4-3-10-45 |
大井20.02.03 9 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.2 良 38.9 2.2 57.0石崎駿10人 16ト 2ワク 513 16-16-16-14 フィアットルクス |
大井20.01.21 3 ファーストドリーム 1400m 右 1:29.1 重 38.7 0.8 57.0石崎駿4人 7ト 1ワク 513 5-6-5 クインザヒーロー |
大井19.12.29 10 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.0 稍 40.4 4.1 57.0森泰斗11人 13ト 4ワク 515 13-13-13-12 オメガパフューム |
大井19.12.03 6 冬霞賞A2二B1三 1600m 右 1:43.0 不 39.5 0.6 57.0佐藤友10人 11ト 9ワク 519 11-11-10-10 ソロムコ |
大井19.11.12 7 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:56.2 稍 39.1 1.5 57.0石崎駿9人 10ト 1ワク 514 8-8-9-9 ストーンリバー |
6 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡6 (株)リーディング 千代田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 8-6-2-9 福永敏(大井) |
8-6-2-11 0-0-0-0 8-6-2-11 8-6-2-11 |
大井20.02.07 5 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.3 56.0町田直9人 11ト 6ワク 469 9-10-10 マムティキング |
大井20.01.20 11 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:44.6 重 40.5 2.4 56.0町田直11人 13ト 13ワク 473 11-10-10-10 メンターモード |
大井19.11.12 10 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:58.5 稍 41.2 3.8 55.0繁田健6人 10ト 6ワク 465 8-8-10-10 ストーンリバー |
大井19.10.16 11 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.3 57.0繁田健6人 15ト 14ワク 477 7-8-10-11 テラザトゥモロー |
大井19.10.02 1 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.4 良 38.3 0.2 56.0繁田健5人 15ト 8ワク 467 11-11-11-11 サマルカンドブルー |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡4 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-1 市村誠(大井) |
2-6-4-10 0-0-0-2 2-6-4-8 2-6-3-8 |
大井20.02.04 4 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.6 良 38.2 1.0 55.0笹川翼4人 14ト 4ワク 490 9-8-8 アンティノウス |
大井20.01.21 1 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.8 重 38.9 0.0 56.0石崎駿3人 14ト 2ワク 491 8-8-5 ゴーマイウェイ |
大井19.12.29 3 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.9 稍 38.9 0.1 56.0笹川翼3人 14ト 10ワク 487 8-6-6 マムティキング |
大井19.12.06 4 Promise~シ 1200m 右 1:14.5 重 38.1 0.4 56.0笹川翼3人 16ト 1ワク 483 13-11 メモリーメンヒル |
園田19.11.14 3 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.2 56.0石崎駿5人 12ト 6ワク 479 7-7-4-4 リンゾウチャネル |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) グランデミノル 鹿毛 牝5 吉岡實 須崎牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 佐宗応(大井) |
2-4-2-23 1-1-1-3 1-3-1-16 1-2-0-5 |
大井20.01.21 2 ファーストドリーム 1400m 右 1:28.9 重 39.9 0.6 55.0吉原寛1人 7ト 8ワク 501 2-1-2 クインザヒーロー |
大井19.12.30 5 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.6 稍 38.3 0.6 53.0的場文2人 13ト 12ワク 501 11-11-10 ペネトラーレ |
大井19.12.06 4 スマイルシティ・品 1200m 右 1:13.9 重 37.5 0.4 55.0的場文5人 16ト 1ワク 507 10-8 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 2 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:27.6 良 38.4 0.0 54.0☆藤田凌3人 14ト 15ワク 506 7-6-6 マースインディ |
大井19.10.16 14 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:44.9 重 42.4 2.7 55.0達城龍4人 15ト 7ワク 509 2-3-2-2 テラザトゥモロー |
7 | 14 | 父トランセンド 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザトゥモロー 鹿毛 牡6 土橋正雄 レースホース牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-3-1-3 荒山勝(大井) |
9-4-1-4 0-0-0-0 9-4-1-4 9-4-1-4 |
大井20.02.05 3 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.7 良 39.4 0.5 57.0真島大1人 15ト 1ワク 512 6-7-6-6 メンターモード |
大井19.12.29 2 SEGAスターホー 1600m 右 1:42.1 稍 39.1 0.1 57.0真島大2人 16ト 4ワク 511 4-4-4-4 サンロアノーク |
大井19.12.02 5 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.3 不 39.6 0.6 57.0真島大1人 13ト 13ワク 510 5-5-4-4 ショウブニデル |
大井19.11.12 2 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:55.0 稍 38.9 0.3 55.0森泰斗1人 10ト 10ワク 508 2-2-2-2 ストーンリバー |
大井19.10.16 1 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:42.2 重 39.1 0.4 55.0森泰斗1人 15ト 2ワク 510 8-7-7-5 ショウブニデル |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母モットヒカリヲ 母父(アフリート) イイコトズクシ 鹿毛 牡5 (有)ジェムインタ 木村牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-2-4-20 0-0-1-1 0-1-1-6 0-1-1-3 |
大井20.02.04 12 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.7 良 39.7 2.1 55.0西啓太11人 14ト 13ワク 490 5-5-7 アンティノウス |
大井20.01.21 3 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:28.9 重 39.6 0.1 56.0西啓太7人 14ト 3ワク 491 2-2-2 フォルベルス |
大井19.12.30 2 小澤廉さんTCK来 1400m 右 1:28.2 稍 39.0 0.2 55.0西啓太10人 13ト 7ワク 490 3-2-2 ペネトラーレ |
大井19.12.06 8 スマイルシティ・品 1200m 右 1:14.8 重 39.4 1.3 57.0酒井忍12人 16ト 12ワク 489 1-2 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 11 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.6 良 39.7 1.0 57.0西啓太11人 14ト 14ワク 481 4-3-5 マースインディ |
8 | 16 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 荒井朋(大井) |
3-3-1-11 0-0-0-2 3-3-1-9 3-3-1-9 |
大井20.02.07 1 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:27.4 良 38.0 0.1 56.0本田重6人 11ト 3ワク 460 8-8-8 サンシャイアン |
大井20.01.20 5 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:42.9 重 39.0 0.7 56.0山崎誠8人 13ト 9ワク 461 6-6-6-6 メンターモード |
大井19.12.29 1 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:27.8 稍 38.5 0.1 56.0繁田健6人 14ト 11ワク 458 10-9-9 ウインプリンツ |
大井19.12.05 4 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.5 重 40.4 1.6 56.0繁田健3人 15ト 8ワク 460 7-7-5-4 サンシャイアン |
大井19.11.15 4 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:42.9 良 40.3 0.3 56.0繁田健5人 15ト 11ワク 459 9-8-4-5 ウインプリンツ |
[PR] |
---|