地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月28日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マーベラスサンデー 母マクロホーネット 母父(Jade Robbery) ポッドジョイ 栗毛 牡8 谷口祐人 川上牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-11 高野毅(大井) |
8-5-7-37 5-3-6-14 3-2-1-21 3-2-1-16 |
高知20.02.02 10 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.8 重 40.9 1.9 57.0畑中信11人 12ト 9ワク 495 7-7-9-11 スペルマロン |
大井19.11.14 6 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:29.0 良 38.5 1.6 56.0有年淳11人 13ト 5ワク 493 8-7-7 ペネトラーレ |
大井19.10.17 8 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.5 56.0楢崎功8人 13ト 4ワク 496 8-8 セイジミニスター |
大井19.10.01 8 秋風賞B2五B3五 1000m 右 1:01.6 良 37.1 1.3 57.0楢崎功7人 9ト 7ワク 499 9-8 パルドン |
大井19.09.18 6 B2四 五 1200m 右 1:14.6 不 38.2 0.6 56.0楢崎功9人 14ト 10ワク 500 9-9 シガーヲスウオトコ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ストロングメモリー 母父(End Sweep) ジョリスヴェニール 栗毛 牡4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-1-0-3 0-0-0-1 3-1-0-2 3-1-0-2 |
大井20.01.22 2 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.9 重 39.4 0.2 56.0御神訓2人 16ト 10ワク 486 4-2-2 リコーアルバトロス |
大井19.08.14 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 40.5 2.4 56.0御神訓7人 16ト 5ワク 474 5-3-4-4 リンノレジェンド |
船橋19.05.08 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.0 良 41.0 1.4 55.0御神訓7人 13ト 3ワク 474 4-4-4-3 サクセッサー |
大井19.04.08 1 TCKバーベキュー 1800m 右 1:57.8 良 39.4 0.3 56.0御神訓2人 7ト 7ワク 480 2-2-2-2 ハナズボンダイ |
大井19.01.24 8 ゆきやなぎ特別3歳 1800m 右 2:00.7 良 42.9 2.4 56.0御神訓1人 10ト 4ワク 479 2-2-2-3 リンノレジェンド |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ナイストップクイン 母父(ダンスインザダーク) ナンクルナイサー 栗毛 牝5 小林祐介 谷岡牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-2-0-13 0-0-0-2 2-2-0-9 0-0-0-0 |
園田19.12.30 8 オッズパーク201 1230m 右 1:17.5 不 38.9 1.7 54.0中田貴9人 12ト 4ワク 468 2-2-2-5 ミカエルシチー |
園田19.12.10 11 兵庫馬事畜産特別A 1230m 右 1:21.2 良 40.9 2.4 54.0下原理5人 12ト 5ワク 471 2-2-2-3 コクシネル |
園田19.10.30 5 兵庫県産たまご特別 1230m 右 1:18.6 稍 38.7 0.1 54.0中田貴5人 8ト 8ワク 467 1-1-1-1 コクシネル |
園田19.10.09 6 姫路カシの木特別A 1230m 右 1:19.6 良 40.1 1.3 54.0中田貴3人 11ト 8ワク 469 1-1-1-2 メイショウタイシ |
J小倉19.08.25 13 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 37.1 1.8 55.0川須栄8人 14ト 13ワク 468 3-5 シャワーブーケ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-2 佐宗応(大井) |
2-1-1-9 0-0-0-2 2-1-1-5 0-1-0-2 |
大井20.02.05 2 スノードロップ賞B 1200m 右 1:14.0 良 38.1 0.4 54.0矢野貴4人 16ト 4ワク 476 9-8 チチブリュウセイ |
大井19.12.31 4 カウントダウン20 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0矢野貴3人 15ト 7ワク 469 6-3 スリーフォールド |
大井19.12.06 6 Promise~シ 1200m 右 1:14.6 重 38.7 0.5 54.0矢野貴1人 16ト 8ワク 468 6-6 メモリーメンヒル |
J東京19.10.21 8 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.7 稍 36.4 1.1 55.0石橋脩12人 16ト 15ワク 472 12-11 キラービューティ |
J東京19.05.25 8 富嶽賞4歳上 1400m 左 1:25.5 良 38.1 1.6 55.0濱中俊9人 16ト 5ワク 462 3-3 マイウェイアムール |
4 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡7 井上久光 荒谷牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
7-3-4-24 0-0-1-3 7-3-3-21 7-3-3-20 |
大井20.02.04 10 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 39.5 1.6 55.0☆吉井章12人 16ト 13ワク 502 1-1 メモリーメンヒル |
大井19.05.24 除外 スポーツ報知賞B1 1200m 右 稍 55.0△吉井章 11ト 8ワク 488 |
大井19.04.26 11 春宵賞A2二B1一 1200m 右 1:14.4 稍 39.3 1.9 53.0△吉井章10人 16ト 16ワク 485 5-5 サンダーマックス |
大井19.04.12 9 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.0 重 40.0 1.4 57.0加藤和9人 16ト 15ワク 491 1-1 タマノシュタルク |
大井19.03.22 8 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.2 57.0加藤和6人 16ト 6ワク 487 1-1 コンサートドーレ |
5 | 6 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡5 永山和夫 西野春樹 |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-0-2 栗田泰(大井) |
4-1-0-14 0-0-0-0 4-1-0-14 4-1-0-14 |
大井20.02.04 5 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.9 53.0▲大木天14人 16ト 5ワク 503 15-14 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 12 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.4 重 37.8 1.9 52.0▲大木天16人 16ト 2ワク 512 14-13 コスモアリオーゾ |
大井19.06.05 12 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 1:16.4 良 38.5 2.1 56.0横川怜12人 15ト 1ワク 504 14-15 ナガタブラック |
大井19.05.23 11 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:30.2 稍 41.1 3.2 56.0横川怜8人 13ト 10ワク 505 2-6-8 レガロデルソル |
大井19.04.26 9 あおば賞B2三 六 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.9 56.0的場文5人 13ト 4ワク 505 9-9 モンサンルリアン |
5 | 7 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡6 廣村憲郎 バンブー牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 7-2-2-7 立花伸(大井) |
13-6-4-18 0-0-0-3 13-6-4-15 8-5-3-11 |
大井20.02.05 1 スノードロップ賞B 1200m 右 1:13.6 良 37.5 0.4 56.0本田重1人 16ト 9ワク 521 10-11 タイムゴールド |
大井20.01.22 1 B3五 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.9 56.0本田重1人 14ト 13ワク 520 5-5 ロイヤルファルコン |
大井19.12.27 1 2019YJSファ 1200m 右 1:13.8 重 37.6 0.3 56.0岩本怜1人 14ト 9ワク 519 8-7 フリオーソロマン |
大井19.12.02 2 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.0 不 37.6 0.3 56.0本田重1人 15ト 11ワク 522 13-14 オンベンデッドニー |
大井19.11.15 1 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:13.6 良 36.6 0.5 56.0本田重1人 14ト 11ワク 520 10-10 カフジフェニックス |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) グランジャー 栗毛 セン7 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-3 米田英(大井) |
4-2-3-29 0-0-0-2 4-2-3-26 3-2-2-17 |
大井20.02.03 15 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:57.8 良 42.1 3.8 54.0☆藤田凌13人 16ト 14ワク 517 2-2-2-3 フィアットルクス |
大井19.11.11 10 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:58.9 稍 42.9 4.4 55.0☆藤田凌8人 13ト 7ワク 521 2-2-2-6 ウインアーカイヴス |
大井19.10.15 4 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:58.0 重 41.2 1.2 55.0☆藤田凌6人 16ト 1ワク 521 5-4-5-4 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 2 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:56.9 重 39.3 0.0 55.0☆藤田凌12人 15ト 13ワク 519 3-3-3-2 サンルイビル |
大井19.06.25 6 B2四 1800m 右 1:57.8 重 41.5 2.4 56.0赤岡修3人 11ト 7ワク 513 2-2-2-3 アーチデューク |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡6 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-3-10 堀江仁(大井) |
1-7-5-29 0-0-0-1 1-7-5-28 1-7-5-28 |
大井20.02.04 14 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.3 良 37.8 2.3 56.0酒井忍15人 16ト 3ワク 416 16-16 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 15 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.0 重 38.1 2.5 55.0酒井忍13人 16ト 14ワク 423 15-15 コスモアリオーゾ |
大井19.12.25 16 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 2:00.1 不 41.5 5.5 56.0岡村健16人 16ト 11ワク 427 16-16-16-16 フィアットルクス |
大井19.12.04 14 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:46.0 重 40.4 3.2 56.0酒井忍15人 16ト 5ワク 424 15-15-15-15 ビーザライト |
大井19.11.14 12 にぎわい都市新宿賞 1400m 右 1:30.3 良 38.6 2.9 56.0酒井忍7人 13ト 10ワク 422 12-13-12 ペネトラーレ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-2-0-1 嶋田幸(大井) |
3-7-3-20 0-0-0-0 3-7-3-20 1-5-1-18 |
大井20.02.04 7 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 37.7 1.2 56.0町田直13人 16ト 2ワク 445 12-13 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 11 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.3 重 39.1 1.8 55.0町田直14人 16ト 11ワク 452 9-9 コスモアリオーゾ |
大井19.12.31 14 カウントダウン20 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.4 56.0町田直12人 15ト 15ワク 447 9-11 スリーフォールド |
大井19.12.06 7 Promise~シ 1200m 右 1:14.7 重 38.0 0.6 56.0町田直11人 16ト 2ワク 448 15-13 メモリーメンヒル |
大井19.11.12 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.4 稍 38.5 1.2 57.0和田譲12人 16ト 13ワク 452 6-6 シガーヲスウオトコ |
7 | 11 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝7 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-4 宗形竹(大井) |
4-6-7-24 0-1-0-0 4-4-7-22 4-4-7-19 |
大井20.02.04 12 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 38.5 2.0 54.0山崎誠10人 16ト 8ワク 497 11-12 メモリーメンヒル |
大井20.01.24 6 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.3 53.0山崎誠12人 16ト 1ワク 496 11-10 コスモアリオーゾ |
大井19.12.31 15 カウントダウン20 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 1.5 54.0山崎誠13人 15ト 4ワク 498 8-8 スリーフォールド |
大井19.12.06 12 Promise~シ 1200m 右 1:15.5 重 38.9 1.4 54.0山崎誠12人 16ト 3ワク 502 14-14 メモリーメンヒル |
大井19.06.28 5 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 稍 38.5 1.1 54.0赤岡修5人 16ト 4ワク 502 7-7 トーセンミッション |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノユーリン 鹿毛 牝6 北所直人 村上欽哉 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-3-0-31 1-0-0-9 2-3-0-20 0-2-0-6 |
浦和19.10.11 7 オパール特別B2二 1400m 左 1:28.2 重 39.2 1.0 53.0☆藤田凌2人 12ト 6ワク 491 2-2-2-3 グローリアスペルレ |
浦和19.09.13 1 三峰山特別B2二 1400m 左 1:27.6 稍 38.6 0.4 53.0☆藤田凌7人 9ト 8ワク 488 3-3-3-2 ゴーフューチャー |
川崎19.08.06 6 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.3 50.0▲大木天6人 9ト 4ワク 497 7-8-8-6 ジルズパレス |
大井19.07.12 9 B2六 1200m 右 1:15.1 重 38.6 2.6 54.0本田重6人 13ト 4ワク 499 6-6 ドウカンヤマ |
大井19.06.27 2 B2二 三 1200m 右 1:13.4 稍 38.0 0.0 53.0☆藤田凌10人 16ト 4ワク 500 4-3 アポロモンスター |
8 | 13 | 父タイムパラドックス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアフォード 鹿毛 牡8 清水龍 今牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 立花貢(大井) |
3-9-6-51 3-7-2-25 0-2-4-26 0-2-4-26 |
大井20.02.06 7 B2五 1400m 右 1:29.9 良 39.6 1.1 56.0安藤洋13人 14ト 2ワク 478 10-8-9 ケイティーセキトバ |
大井20.01.21 10 クロッカス賞B2五 1600m 右 1:45.9 重 42.7 3.3 56.0安藤洋11人 11ト 11ワク 469 7-5-6-7 ミラクルウィング |
大井19.12.31 12 カウントダウン20 1200m 右 1:15.6 稍 38.3 1.2 56.0安藤洋15人 15ト 9ワク 474 15-15 スリーフォールド |
大井19.10.04 12 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 2.5 56.0安藤洋11人 13ト 9ワク 482 10-10 ライクアロケット |
大井19.09.18 10 B2四 五 1200m 右 1:15.1 不 38.2 1.1 56.0安藤洋13人 14ト 2ワク 471 12-14 シガーヲスウオトコ |
[PR] |
---|